Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цыганский костюм... скиньте фото


Рекомендуемые сообщения

Можно также резинкой-венгеркой выстрочить от талии до середины бедра -это не грубо смотрится и сборка будет от середины бедра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно также резинкой-венгеркой выстрочить от талии до середины бедра -это не грубо смотрится и сборка будет от середины бедра

венгеркой это как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нитка-резинка которую на шпульку наматывают, строчат прямой строчкой рядами, на шпульке резиновая нить-присборивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну нитка-резинка которую на шпульку наматывают, строчат прямой строчкой рядами, на шпульке резиновая нить-присборивается

а верхняя нить обычная 40?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наконец раздобыла фото одной из последних работ - 10 цыганских костюмов.post-21320-1301172198_thumb.jpgpost-21320-1301172248_thumb.jpg

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рисуясь, скажу, что когда посмотрела на сцене танец в окончательном варианте на концерте, сама себе не поверила, одна обработала такую массу ткани. Глаза боятся, а руки продолжают делать.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это только мы понимаем, и с ужасом смотрим на киллометражи ткани, который стал замечательным творением мастера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! По просьбам трудящихся (кто помнит советские времена?) рассказываю как я шила этот комплект стилизованных цыганских костюмов. Мне эти костюмы мозг вынесли, хорошо, когда придешь в магазин и все сразу купишь. А в нашей дыре г.Валуйки единственный магазин тканей, шторные не в счет. Все ткани покупали в др. городах. Основная ткань юбок(2 солнышка) - набивной шифон с тканым почти незаметным рисунком, его только вблизи видно, вышивка золотыми нитями и мелкими 3 мм пайетками , 5-6 м при шир.115см. Оборка из кристаллона шириной 20 см ,вырезана по косой, с окантовкой косой бейкой, сколько на оборку пошло точно не помню, около 4-х м, шир.110см. Можно было и погуще собрать,но обошлась тем, что было. Цвета подбирали с трудом, не так как бы хотелось. Юбки на пояске на талии завязываются. Верх - боди без застежки, через ноги одеваются, из лайкры с двойными оборками на рукавах(круг с дыркой), по вороту по косой из остатков от юбки, кое-где стачано. Выкручивалась как только могла. Надо отметить, что оборка из шифона на 3-х юбках(не было кристаллона нужного цвета) лучше играет в танце. Возилась долго, весь декабрь по вечерам, я тогда еще работала. Моя старая Чайка раскалялась (педаль - хоть блины пеки).Вот такая история с географией.
post-21320-1301244330_thumb.jpgpost-21320-1301244377_thumb.jpg
На первом снимке юбка с шифоновой оборкой. 2-е фото - еще не были готовы боди. Парики специально заказывали.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я года два назад цыганскую юбку подшивала - был очень неровный подол, и я на него наступала. 8 часов просидела, чуть не чокнулась. Большое уважение имею с тех пор к тем, кто такие костюмы шьёт...

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм в новой авторской теме надежда павлюк - Вот моя работа!

 

http://club.season.ru/uploads/post-26014-1310118735_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие цыганские юбки я шила для танцевального коллектива.
До сих пор вспоминаю с ужасом эти километры ткани, оборки, косую бейку...

 

Сама юбка - 2 солнца и внизу пришито три оборки, каждая из которых обработана косой бейкой. Тяжесть конечно, но девочки говорят в танце смотрится обалденно

 

1312887573

 

Подробности в теме Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana, потрясающе красиво!
Понимаю Вас - сама уже километрами считаю :)))
А юбочка и должна иметь вес, чтобы тяжело и красиво летать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такие цыганские юбки я шила для танцевального коллектива.
До сих пор вспоминаю с ужасом эти километры ткани, оборки, косую бейку...

 

Сама юбка - 2 солнца и внизу пришито три оборки, каждая из которых обработана косой бейкой. Тяжесть конечно, но девочки говорят в танце смотрится обалденно

 

1312887573


нет ну надо же...мы с вами использовали одну и туже ткань!!! только я этот гипюр как декор положила, а вы топы из них сделали...
красиво получилось)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нет ну надо же...мы с вами использовали одну и туже ткань!!! только я этот гипюр как декор положила, а вы топы из них сделали...
красиво получилось)))

неа, это не я )) я только юбки делала)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цыганский эстрадный костюм.
На фото- Серафима Золотарёва, заслуженная артистка России, актриса театра «РОМЭН». Имени автора костюмов к сожалению не знаю.

 

post-7558-1313444254_thumb.jpg post-7558-1313444266_thumb.jpg post-7558-1313444283_thumb.jpg post-7558-1313444310_thumb.jpgpost-7558-1313444303_thumb.jpg

post-7558-1313444316_thumb.jpg

Мечты сбываются, чудеса случаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглядение!... четвёртая фотография --- картина.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verdissima, очень красиво!!!
Какие ткани используете, как сделаны аппликации на костюмах (смотрятся как рисунок!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Verdissima, очень красиво!!!
Какие ткани используете, как сделаны аппликации на костюмах (смотрятся как рисунок!).

 

Ой, минуточку, уточняю- это не мои костюмы. Автор темы просила фото для вдохновения, насколько я поняла.

 

На фото- Серафима Золотарёва, заслуженная артистка России, актриса театра «РОМЭН». Имени автора костюмов к сожалению не знаю.

Мечты сбываются, чудеса случаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...