Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Похвастаться в стиле Нью-Лук:)


Рекомендуемые сообщения

.
Есть у меня одна замечательная знакомая художница, Екатерина Подколзина.
По образованию она художник-монументалист, а по призванию и самореализации - художник-портретист.

 

...Согласитесь, не так уж много сейчас художников, которые пишут преимущественно портреты. Ну Шилов, ну...
А у Кати - получается. Например:)

 

IMG_4549.JPG

 

...И вот, в течение 2-х месяцев в подмосковном городе Подольске, в очень хорошем современном просторном выставочном зале проходила выставка Катюшиных работ. Для участия она пригласила также несколько своих друзей-художников, работающих в других жанрах, и назвала эту выставку "Мой Мир".

 

IMG_4428.JPGIMG_4504.JPG

 

Для справки, Подольск - это самый большой город Подмосковья с населением где-то 250 тыс. человек, практически вплотную примыкающий к Москве с юга.
Выставочный зал там очень хороший. Весь его второй этаж был отведён под эту выставку.

 

Катя написала много портретов артистов, некоторые из этих портретов находятся в Театральном музее им.Бахрушина. - Галина Писаренко, Геннадий Бортников, Николай Караченцов, Ирина Алфёрова... - И просто портреты заинтересовавших её людей. Техника - масло и пастель.

 

IMG_4554.JPGIMG_4553.JPGIMG_4547.JPG

 

IMG_4544.JPGIMG_4542.JPGIMG_4534.JPG

 

IMG_4532.JPGIMG_4529.JPGIMG_4557.JPG

 

IMG_4430.JPGIMG_4536.JPG

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Мне приятно, что среди этих замечательных портретов пристроилась и моя скромная мордашка:)
Похоже или нет - можете судить сами:)

 

IMG_4539.JPGIMG_4563.JPG

 

IMG_4565.JPGIMG_4566.JPG

 

Но я бы не стала, наверное, хвастаться, если бы не одно приятное для меня обстоятельство...:)
Когда Катя брала у меня портрет на выставку, она мне сказала, что в Выставочном зале имеется так называемый "аквариум", это такая закрытая стеклянная витрина.
И уговорила меня, несмотря на всю мою лень и инертность, дать ей три моих платья, чтобы выставить их в этом аквариуме рядом с моим портретом.
Вроде все люди знаменитые, а я - просто Фрося:) А так я уже не просто Фрося, а "дизайнер Фрося":) - Я, конечно, умирала над собой от смеха, но - уговорилась. И вот, это, конечно, не выставка в Риге 50 платьев из коллекции А.Васильева, о которой сделала такой прекрасный репортаж NiJe, но всё же...
Вуаля!

 


Увы, в зале не было манекенов, тк. он художественный, потому мои платьишки натянули на плоские фигурки, и талия осталась только у меня:) Да бог с ним, всё равно было приятно. И даже мне дали благодарность за участие!:) Хотя мне, прежде всего, хотелось добавить Кате праздника.

 

IMG_4535.JPGIMG_4537.JPG

 

Два из этих платьев уже мелькали здесь, на Сезоне - зелёненькое в теме Весеннего Бала у Звездопад, а сиреневое - в теме Нью-Лук у Нью-Луковки.
Красное - танцевальное платье для танго.
Ну и конечно, на прощальный фуршет я надела...
...бархатный НЛ:)

 

IMG_4439.JPG

 

Вот так!
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросенька...вот Я всегда подозревала,что Вы из другого Времени...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося,здОрово!платья очень на месте рядом с картинами.и лица на портретах такие непростые, с "необщим выраженьем",молодец Ваша подруга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросечка, смотрела и любовалась... Таакая талия...Такое платье...
Даже и не знаю из какого времени- наверно из нескольких эпох сразу одновременно...
Очень красиво...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, а на портрете реальное платье или собирательный образ? Красное мы не видели, это я сразу отметила :) Увидим?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
На портрете реальное платье:)
Оно, кстати, на мой взгляд, достаточно интересное, неожиданно сделано сзади, может, слезу с печки, чтобы и его пофотать.
Красное не особо сложное, но очень красивое в динамике, тк. там использована неравномерная сборка юбки, где густо, а где пусто, поэтому в движении оно взмётывается очень своенравным образом.
.....
Спасибо, девушки, за внимание к предмету:)
Между прочим, в ходе беседы с работниками зала, они высказались, что жаль, что у них нет манекенов, пч.можно было бы устраивать выставки платьев, а это, по их мнению, было бы привлекательно для публики.
У них была авторская выставка двух портних, создающих боярские костюмы, но у тех были свои манекены.
Я, конечно, не имею ввиду себя, для меня портновство не главная линия жизни, но вот представила себе такую выставку лучших портних сезона, или персональную...
Ведь согласитесь, было бы очень здорово, очень интересно!
Не фоты, а именно зал с манекенами.
Увы, это наверное только мечта...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, а если будет общая выставка картин и одежды, сделанных на высоком уровне
Один зал- абстракция, другой - классика, третий-..... ну и так далее.... может было бы еще интереснее чем чисто одежда- костюмы...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, спасибо! Представляю себе, какой эффект на зрителей Вы произвели в этом платье темного изумруда - героиня, сошедшая с портрета... Прелестная мистификация :)

 

И очень хочется увидеть на Вас красное платье и платье с портрета.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, портрет великолепный! Художница отличный портретист, а это особое мастерство, счастье иметь такой портрет!
Про платья может быть подробнее расскажете? С манекенами везде напряженка, а жаль, платья красивые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, это наверное только мечта...

...а вдруг?
Я бы бежала на такую Выставку!!! и умоляла бы,чтобы дали залезть под подол выставочных Платьев!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...