Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хочу сшить шубу-пальто


Рекомендуемые сообщения

Синтепон самый плохой утеплитель. Он вынашивается через пару сезонов и становится бесполезным - не держит тепло тела. Если хочется тоненького - шерстин (самое то для шуб) или шерстепон. Но последний пока не знаю, что за зверь, хотя тонкий и на термостёжке. Есть некоторая доля вероятности, что он всё-таки лучше синтепона, потому что присутствует 30% шерсти. А верхний его слой, по которому сделана термостёжка, не продуваемый.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, добрый день.
Нужен совет... мысль где-то рядом, но не ловится.
Шью бобра с лисой.
Есть полочка с воротником шаль. Направление вертикальное. Верхний воротник - лиса. При раскрое полочки мне хочется ее срезать по линии перегиба, переходящей в горловину, нижний воротник собрать отдельно.... Что скажешь?
И еще... рукава будут с манжетами лисьими... как бы лжеманжет (т.е. вставка) а подворот бобровый делать? Или весь рукав бобровый, а манжет сверху? Первый вариант на случай дефицита мозгую...
И чтоб 2 раза не вставать)))- ты ширину подборта какую считаешь оптимальной из этого меха?

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При раскрое полочки мне хочется ее срезать по линии перегиба, переходящей в горловину, нижний воротник собрать отдельно.... Что скажешь?
А хочется так сделать по какой причине? Выкройка по шкурке не проходит или другое?
рукава будут с манжетами лисьими... как бы лжеманжет (т.е. вставка) а подворот бобровый делать?
А какую сама подгибку рукавов хочешь? бобровую, лисью, кожаную? Делай то что руке приятно будет, потому как на вытирание самого манжета подгибка мало влияет.
Или весь рукав бобровый, а манжет сверху?
Я бы сделала рукав полной длины из бобра, а манжет из лисы отворачивающимся, но кожевую манжета из лисы закрыла бы подкладкой (не знаю, понятно ли)))) если что завтра подробно покажу...). Если манжет надоест или вытрется, его можно будет удалить без проблем и останется просто рукав, но с полной длиной. При лжеманжете так не сделаешь.
ширину подборта какую считаешь оптимальной из этого меха?
Ширина подборта должна быть не меньше 3,5 см и не больше 4,5 см. В узкий подборт толком крючки не поставишь, слишком широкий даёт утолщение не нужное в застёгнутом виде.

 

Величина полузаноса 3-4 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкройка лучше ложится))) потому хочу срезать.
Про подборт... в моей предыдущей шубке сделан 3.5... толстенько получилось в конечном варианте. Но там кокон - и нормально смотрится, а здесь полуприлегающий фасончик... поэтому терзаюсь)))
Про рукав все поняла- если все уляжется - сделаю целиком и манжет вообще съемный) Мне они нравятся))

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкройка лучше ложится))) потому хочу срезать.

Не поняла.... Можешь на пальцах фотографиях показать? Туплю... часа ещё не прошло, как домой пришла))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1441125402
1441125402
1441125402
1441125402
ну вот как-то так... видимо все же влезет с "лацканом"...))) подборт будет отдельно.
Хребет , видимо, по центру пущу, хотя брюшко ценнее))) Цвет шкурки ровный, хребет не выделяется.

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как-то так... видимо все же влезет с "лацканом"...))) подборт будет отдельно.
У тебя дефицит в количестве шкурок? Хочешь из одной шкурки сделать две полочки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай мне слово, что в дальнейшем ты не будешь так экономить. В бобре всегда на верх полочек закладывай по целой шкурке, то есть не одну шкурку на 2 полочки, а две шкурки на 2 полочки. Полочки шубы должны быть красивыми, а не "слепленными" из подставок.

 

Сейчас клади выкройку на шкурку вот так
1441125402
Только выкройку подними чуть-чуть повыше, шкурку разрежь по наклонной стороне вытачки и оправь шкурку "раскрыв" на ней вытачку, тогда у тебя всё пройдёт без подставок по лацкану, надо только в боку будет чуть надставить.... но это не страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха! это остатки... былой роскоши))) нет больше такого цвета....
Спасибо! Такая мммысль у меня была первой, а потом понеслооооо... Но я еще приду)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха! это остатки... былой роскоши))) нет больше такого цвета....

Значит надо тщательнее продумывать дизайн))) Расшивка, применённая в правильном месте даёт потрясающие результаты))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё)))
Полочку крои с лацканом вместе, не отрезай его. Потом смотри что получается с нагрудной вытачкой - шов вытачки приходит в плечо очень близко к горловине, при вшивании воротника это сильно мешает. Вот именно в этом случае я бы перенесла раствор вытачки в горловину, наклон не сильно пострадает, да и под воротником всё равно не будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить по поводу бобра у Туттси : низ выкройки расположен у головы верх у огузка я правильно поняла? Это принципиально или нет ? Бобер стриженный же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу спросить по поводу бобра у Туттси : низ выкройки расположен у головы верх у огузка я правильно поняла? Это принципиально или нет ? Бобер стриженный же?
Это не принципиально. Стриженый мех можно кроить как вверх, так и вниз волосом. От этого в стриженом бобре зависит внешний вид изделия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, здравствуйте) у меня есть шуба из енота, ей 6 лет примерно. хочется переделать её, так как нравится расцветка и очень тёплая, но фасон - надоел и стала большой мне((( в ателье нести не решусь, есть уже печальный опыт испорченных шкурок, готова сама по-потихоньку руками все сшивать ради того, чтоб дать шубке вторую жизнь
post-47176-1447776731_thumb.jpg post-47176-1447776739_thumb.jpgpost-47176-1447776748_thumb.jpg

 

хотелось бы сделать что-то подобное
post-47176-1447776793_thumb.jpg post-47176-1447776801_thumb.jpgpost-47176-1447776808_thumb.jpg post-47176-1447776950_thumb.jpg

 

возможно ли переделать, как думаете?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы сделать что-то подобное
возможно ли переделать, как думаете?????

Наиболее подходящий вариант для переделки Вашей шубы из всех предложенных Вами
http://club.season.ru/uploads/post/47176/801/post-47176-1447776801_thumb.jpg

 

Ищите/делаете выкройку, отшиваете макет, корректируете (если нужно), делаете расчерчивание выкройки (намечаете места расположения кожаных полос) и потом в соответствии с выкройкой шьёте... Сошьёте все-все швы стыковки меха с кожей аккуратно - будет замечательная шубка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ищите/делаете выкройку, отшиваете макет, корректируете (если нужно), делаете расчерчивание выкройки (намечаете места расположения кожаных полос) и потом в соответствии с выкройкой шьёте... Сошьёте все-все швы стыковки меха с кожей аккуратно - будет замечательная шубка.

 

я то уж боялась, что мех негодный для переделок. Начну шить ближе к весне, надо созреть и все обдумать. Спасибо большое за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...