Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хочу сшить шубу-пальто


Рекомендуемые сообщения

Вы нашли оба журнала? Только не пугайтесь сразу при примерке пробника, ведь это такоооой полуфабрикат, что эмоции неуместны, непременно фоткайте и нам покажите. Профям виднее несоответствия - глаз наметаный :)
один завтра будет (первая модель), может и второй найду
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в руках два журнала, какую модель выбрать думаю, прям даже и не знаю

 

в последнем нравиться всё и ворот закрытый и интересный, можно и открыть при надобности и силуэт вообщем
единственное что бы ноги не мёрзли, всмысле коленки :-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте ту выкройку, которая нравится больше, думаю удлинить - проблем не будет, главное - посадка верхней части.

 

Мне еще интересно было бы проверить на выкройке баланс по советам Pavelina, проведя "интересные" измерения вашей фигуры :)
Это можно сделать даже не снимая выкройку, на общем листе.
Посмотреть, любая из 2 выкроек вам одинаково подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте ту выкройку, которая нравится больше, думаю удлинить - проблем не будет, главное - посадка верхней части.

 

Мне еще интересно было бы проверить на выкройке баланс по советам Pavelina, проведя "интересные" измерения вашей фигуры :)
Это можно сделать даже не снимая выкройку, на общем листе.
Посмотреть, любая из 2 выкроек вам одинаково подходит?

я уже вроде решила, что двубортное не хочу, а последнее по моему стилю мне подходит больше

 

вопросы по выкройке:
http://f.foto.radikal.ru/0610/33eca706bfd7.jpg

 

красным выделила подборт для правой полочки, правильно?
синим для левой, правильно?

 

что за линия, я её обозначила, называется линия середины переда, а для чего она? или это до неё надо делать подборт?

 

идея: а если передние полочки 2-е сделать с этим углом, мне кажется интересней будет, а то как-то прямой угол смущает
может можно будет носить, отогнув как воротник такой?

Изменено пользователем lalique
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линия середины переда нужна для информации, моделирования, для нашивания (как правило) пуговиц и крючков, чтобы борта правильно совместить.
Второй подборт можно сделать так же как и первый - углом, только это лишний шов и добавит толщины Вашей шубе.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линия середины переда нужна для информации, моделирования, для нашивания (как правило) пуговиц и крючков, чтобы борта правильно совместить.
Второй подборт можно сделать так же как и первый - углом, только это лишний шов и добавит толщины Вашей шубе.
добавить толщины на этот уголок, правильно?
у меня тонкий мех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите сами, просто любой шов добавляет толщины, а много это или мало Вам виднее.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите сами, просто любой шов добавляет толщины, а много это или мало Вам виднее.
а всмысле лишний шов? где он? разве просто полочка не увеличивается на этот уголок? может я поняла не так как то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то как-то прямой угол смущает
При прямом угле подборт может быть выкроен, как продолжение полочки, а с лацканом - обязательно подборт кроить отдельно и пришивать к полочке - об этом "лишнем шве" шла речь, как я поняла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сшила пробник, мда

 

с рукавом явно уже вижу, помучаться придётся, рукав сам покрой мне нравиться, а вот дальше, хм
в поясе это кашмар, как мешок, там не то что по фигуре, там просто мешок
плечевой шов больше чем надо
но даже если брать хоть на 2 размера меньше, в поясе будет балахон

 

и от воротника я не в восторге, да и эти загибы тоже ещё ту красоту наводят, непонятную
мож у меня руки не из того места растут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сшила пробник, мда

 

с рукавом явно уже вижу, помучаться придётся, рукав сам покрой мне нравиться, а вот дальше, хм
в поясе это кашмар, как мешок, там не то что по фигуре, там просто мешок
плечевой шов больше чем надо
но даже если брать хоть на 2 размера меньше, в поясе будет балахон

Как минимум это шуба, а не платье :) Вытачек нет, откуда взяться приталенному силуэту? К тому же в боковых швах нет приталивания. Спинка же позволяет убрать мешок сзади.
Как смогла изобразила таки линии корректировок.
По желтым добавлять длину до талии.
По розовой добавка на бюст.
По красной приталивание спинки.
И плечи... старалась изобразить то, что писала.

 

Не впадайте в панику. Зимние вещи часто кажутся громоздкими в домашней обстановке - на улице в холод будет совсем другой вид.
post-1272-1161023717_thumb.jpgpost-1272-1161023750_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! в панику не впадаю совершенно :-) просто воротник ну просто катастрофически не красив, если остальное конечно поддастья коректировки, то воротник ну ни какой почему-то, до того какой на картинке ему ещё не хватает добрых 3-4 см с каждой стороны
и мне как то не понятно этот угол, как то он там не нужным кажется
уже перепортила кучу покрывал, но не довольна, пока не приду к удовлетворительному результату кроить мех не буду
а как думаете вариант без бокового шва может оказать лучше?
я всех уже запарила со своей шубой наверное? :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне как то не понятно этот угол, как то он там не нужным кажется
По идее это должно выглядеть как полуприкрытый английский воротник - типа от холода припряталась немного:)
уже перепортила кучу покрывал, но не довольна, пока не приду к удовлетворительному результату кроить мех не буду
а как думаете вариант без бокового шва может оказать лучше?
я всех уже запарила со своей шубой наверное? :-(
Похвальная настойчивость :)
Вариант с единым бочком позволит больше приталить. Но на шубе, чем меньше швов, тем меньше объема. В варианте с "бочком" воротник заметно больше и он визуально должен компенсировать общие объемы шубы.
А что за мех, я что-то пропустила...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже не знаю, что то похожее на второй снизу серый, но чуток другой и он тонкий , ткань как-будто на пальто
http://g.foto.radikal.ru/0610/3445c7f32a00.jpg
даже не знаю, эта модель конечно проще , но этот воротник смущает меня
а в той воротник хороший, но как двойной подборт под поясом будет смотреться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не знаю, эта модель конечно проще, но этот воротник смущает меня
а в той воротник хороший, но как двойной подборт под поясом будет смотреться?
Затрудняюсь что-нибудь советовать. Ну разве что составной подборт, но это уже было. Вообще-то если воротник почти до пояса распахивается дб нормально.
С другой стороны, если мех не выше каракуля, что можно и не заморачиваться с доп объемами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одела только что пробник опять померить, на толстую кофтень, вообщем видон ещё тот :-))) но рукав однозначно мне нравиться , в той моделе он шире, я шире не хочу, а вот с воротником надо что-то делать, да и убрать в спинке надо бы см 5 это точно , спереди одна половинка на другую находит очень сильно, хоть размер бери другой, но я думаю это вариант всё-таки оставляю, теперь надо выкройку переделывать

 

ещё вопрос
хоть я и выкройку мерила и т.д.
хоть и 40размер совпадает почти с моим, НО может всё-таки взять выкройку поменьше размером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, если бы не объем подгрудью я бы сразу советовала 38-й добавить в росте и груди, но вы настаивали на широкой кости:)
Но я сама предпочитаю свободную верхнюю одежду, поэтому в данном вопросе я плохой советчик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под грудью мерила много раз, ничего не изменилось, но выкройка если честно позволяет убрать точно в груди, там эта выточка в свой обьёмности получается постольку поскольку :-) что она есть, что её нет, пока разницы не вижу :-))) но уже убедилась,что выкройку возьму именно эту

 

и воротник буду думать чуток другой, а то этот какой-то несуразный спереди, надо больше вперёд, а он заканчивается на плечах, но стоичка сзади воротника мне нравиться, высокая довольно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но рукав однозначно мне нравиться , в той моделе он шире, я шире не хочу, а вот с воротником надо что-то делать
Сообщите, о какой модели речь, а то я уже запуталась, в "отброшенных":) Выбрали эту что ли? №10 за 2003 год Модель 127?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на этом остановились

шубка из 2001-9
смотрю Бурду
http://www.burdamode.com/images/repos/1/00...64/000001464813
аааа вот такой воротник хочу :-))) класс, мой стиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже я увидела "живьем" этот мех. Уж больно похож на картинку, Италия, высота около 1см. (У нас наконец появился приличный магазин тканей, долго ли продержится? )
двубортность нормально будет смотреться, главное подборты не на полный запАх делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно не помню чей он, но потом увидите результат :-)
пока не крою, пока с выкройкой не разберусь
просто я хочу что бы шея была не сильно открыта, вот как в этой Бурдовской модели пальто (в предыдущем сообщении) мне нравиться больше , и воротник можно красиво поднять

двубортность нормально будет смотреться, главное подборты не на полный запАх делать
как это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подборты делать не на полный запах - будет еще хуже. Они будут больше проступать, мех на этих местах быстрее затрется и выносится. Уж если делать, то делать как следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче зима закончится я даже не раскроила ещё, работы куча :-(
подруга посмотрела на мой мех и говорит: шей по этой выкройке, будет класно, у тебя такой тонкий мех
а я сомневаюсь чё-то, хотя очень нравиться этот фасон, эти рельефы смущают, как они не мехе будут смотреться?
http://www.burdamode.com/123_%D0%9F%D0%B0%...26152,ruRU.html

 

P.S.: я очень извиняюсь! всех уже наверное со своей шубой замахала?! но результат будет! обещаю! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...