Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Какие в Риге ткани чудесные можно купить!


Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: ветка перенесена из темы: Альбом NiJe., new: костюмы из шерстяного гипюра
====================
У нас с некоторыми ВИПами портные в магазин приходят, чтоб помочь им выбрать. Но только с избранными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грушенька! Какие наши годы! От нас до Москвы рукой подать! Сегодня при мне женщины из Мурманска закупились и довольные пошли. Россияне любят путешествовать, в Риге часто вижу машины с российскими номерами. Надеюсь, что и у Вас все получится. Думаю, что на Урале тоже хорошие ткани есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe, будьте любезны а где вы в Риге покупаете и как туда проехать(чтобы не метаться в поисках магазинов) я вот загорелась к вам приехать... а тоя в чехии ходила ходила и не одного магазина с тканями не увидела...Заранее спасибо

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже надо пролагать маршруты через Ригу... и на обратном пути..., чтобы тканюшки присматривать. У Вас очень распространено шитье- у нас намного меньше... и все больше в деловом направлении. А тоже хотелось бы и себя принарядить и людей по-наряднее видеть на улицах...

 

Ну не вижу я у нас таакого разнообразия в магазинах....
А так хочется именно увидев необыкновенную тканюшку.... Сама ткань порой создает модель... Красивую, необыкновенную....

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну не вижу я у нас таакого разнообразия в магазинах....
А так хочется именно увидев необыкновенную тканюшку.... Сама ткань порой создает модель... Красивую, необыкновенную....

 

Мэрлин-Марго, попробуйте вот в этот магазин заехать:
http://www.nstkani.ru/

 

Возможно, выбор скромнее, чем в Риге, но много тканей именных и очень красивых. Я этот магазин очень люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну не вижу я у нас таакого разнообразия в магазинах....
А так хочется именно увидев необыкновенную тканюшку.... Сама ткань порой создает модель... Красивую, необыкновенную....

Мэрлин-Марго! Говорят, что в Париже и Лондоне нет такого разнообразия, у них народ стал шить мало, в основном готовое покупает. Красивая и качественная ткань классно смотрится на простых фасонах. К нам москвички приезжают закупаться, может и Вы соберетесь или кто-нибудь из знакомых поедет в Ригу.
Диана Креатив, вы своим знакомым рижанам закажите в следующий раз подклад. Изменено пользователем NiJe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe , я в очередной раз насладилась показом Ваших работ .СПАСИБО !!!
Прочитала пост про Ваши магазины тканей , аж слюнки потекли и ручки зачесались ... Скажите , пожалуйста , а эти магазины не тогуют онлайн ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам вообще можно в Ригу на низкобюджетных авиалиниях прилететь, прогуляться и назад. Ваши на выходные на мальчишники прилетают или к стоматологам полечиться. Онлайн не торгуют, тому же интересно пощупать, приложить, перед зеркалом повертеться. На прошлой неделе англичанка себе покупала, говорила на чистом английском. Они себе тут шьют, в Англии портной очень дорого.

Изменено пользователем NiJe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вам вообще можно в Ригу на низкобюджетных авиалиниях прилететь, прогуляться и назад. Ваши на выходные на мальчишники прилетают или к стоматологам полечиться. Онлайн не торгуют, тому же интересно пощупать, приложить, перед зеркалом повертеться. На прошлой неделе англичанка себе покупала, говорила на чистом английском. Они себе тут шьют, в Англии портной очень дорого.

 

Да я знаю , что Райнэйр домчит куда угодно и при чем за копейки , так что как собирусь , так буду стучаться к Вам в личку за адресами злачных мест .

 

А зубы лучше все-таки лечить туточки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те доктора, которые хорошо знали английский, сейчас работают в Австриии, много уехало. У меня хорошая стоматолог. Это рука должна быть легкая и профессионализм. Наши сначала поездили по заграничным стоматологам, теперь дома лечатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe, спасибо за предложение дать наводки...., а может и у вас скомпануется при возможности немного свободного времени...
буду иметь в ползавитке мысли... проложить путь через Ваш город...
Тоже с радостью впитываю Ваши рассказы... о женщинах, моде, жизни...
Калита, огромное спасибо за адресок! Попробую вырваться в свободную минутку!
Хочется на что-нибудь нарядное, на пальто, плащ, и комплект- футляр+пальто... Пока хочется бело-молочное(кремовое), с перламутровым отливом.. Но когда увижу ткани, приложу к руке, к себе- точнее пойму что возможно или нельзя....

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Рига хороша? Спокойная, кажется теперь меньше 700тыс. жителей, чистенькая, зеленая, , дешевые по сравнению с Москвой ресторанчики и кафешки, машин мало, все по русски говорят. От Москвы 800 км.

Изменено пользователем NiJe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема одна - визовый режим. Спонтанно не сядешь в поезд и не поедешь.
А в Риге я была. Там и в Советские времена было спокойно, чисто, зелено, отличные кафе и ресторанчики, машин мало и все, ну или почти все (в отличие от современной Москвы )говорили по-русски! -)) Именно такой я Ригу и помню.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


NiJe , я в очередной раз насладилась показом Ваших работ .СПАСИБО !!!
Прочитала пост про Ваши магазины тканей , аж слюнки потекли и ручки зачесались ... Скажите , пожалуйста , а эти магазины не тогуют онлайн ?

И у меня тоже слюнки потекли. У нас с Вами очень совпадает вкус в выборе тканей. Например в наших магазинах мне очень трудно , что-то купить , потому что тканей такого выбора (розочки-цветочки, вышивки,гипюры)нет, а мне именно такого хочется. Может хоть порадуете нас картинками, Вы писали что у Вас много неотшитых тканей, если есть возможность разместите их фото в своей галерее пожалуйста. И еще , откуда везут в Ригу эти ткани ,случайно не из Италии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита! Чесслово, не верю, что шенгенская виза для россиян проблема. В Риге достаточно большой аэропорт, можно сделать стыковку.
Иринка61, понимаю Ваше любопытство, это когда я прихожу в магазин, а мне-это уже отложено и куплено, ну тогда хоть дайте посмотреть-пощупать. Ткани итальянские, премиум класса, но размещать фото наверное не совсем удобно, все же Сезон сам торгует тканями.
Девчонки, лучше приезжайте или гонца посылайте, все покажем и расскажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что проблема - но это требует времени и определенной суммы денег, не мизерной.
Чтобы дали визу нужно получить приглашение, или купить тур, или забронировать гостиницу. Потом пойти в посольство, заполнить анкету, отстоять в очереди. Через положенное время снова в посольство за готовой визой.
Все осуществимо, но с некоторыми преодолимыми препятствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на тканюшки вы думаете мизерная сумма нужна??????? да как пойдем вразнос-никаких срэдств не хватит))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги и детки всегда маленькие. Попозже выложу калькуляцию на черный гипюровый костюм, посмотрю, сколько сейчас стоит, точно не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не говорю, что проблема - но это требует времени и определенной суммы денег, не мизерной.
Чтобы дали визу нужно получить приглашение, или купить тур, или забронировать гостиницу. Потом пойти в посольство, заполнить анкету, отстоять в очереди. Через положенное время снова в посольство за готовой визой.
Все осуществимо, но с некоторыми преодолимыми препятствиями.
Муж неделю назад ездил в командировку Россию, виза 130 долларов, гостиница, визу оформила турфирма. Я, когда ездила в Москву, остановилась у родственников, а с регистрацией набегалась, так что везде свои сложности. Родственница летела в Прагу из Ташкента, в Риге сделала пересадку, погостила у нас, сказала, что Аирбалтик выгодно лететь. Но это каждый решает, а надо ему это или нет, потому что на всё денег не хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Деньги и детки всегда маленькие"

это точно! виза, билет, гостиница это одни расходы, но сколько нервов выматают- постановка на учёт в россии- трудно перевести в денежный расход. Мы с мужем когда отдыхаем, обязательный поход за тканями, он уже привык не возражает, 2года назад в Сан-франсиско 300 дол. истратила, а было б ещё и ещё бы купила....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо вам большое за творения, за рассказ про рижские магазины. Только вот мучает меня вопрос: про питерские тканевые магазины практически исчерпывающая информация, про московские известно, про Киев. А про рижские почему-то шепотом, на ушко, причем практически все рижанки ... Расскажите, пожалуйста, что в вас там в городе такое происходит? Почему такая секретность?:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...