Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Карнавальные костюмы Ольги Исток


Рекомендуемые сообщения

Накалякала как смогла. Уж простите за качество исполнения.
http://s48.radikal.ru/i122/0912/bb/b9ee2e3fdaa4.jpg

 

Костюмы уже мало кому интересны, но все таки. Это мое Солнце, еще был берет с пампоном из дождика, но ребенок отказался его одевать.
http://s58.radikal.ru/i162/1001/76/024c4fb1b1b1.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1001/91/f391fd417ed2t.jpghttp://s05.radikal.ru/i178/1001/63/54fe12350e1ft.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1001/fc/284bd5d70eb3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, сколько креативных идей:)!
Солнышко замечательное! Подробностей хотелось бы:). Как там гирлянду приспособили?
И что на нижнем фото?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дончанка. На нижнем фото просто хорошо видно огоньки, это дитё по тунелю лез. По поводу рубашки, шортиков и берета говорить нечего. Солнце на спине двойное, изнанка из хлопка, лучики вшиты между ними, глазки и ротик вырезаны из ткани и приклеены. А гирлянду паяем из светодиодов, под солнышком, обмотаная мехом, чтоб не давило, крона, к ней подключаются проводочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куколок и подушку- машинку перенесла в тему-анонс Исток : http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=245581

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился сегодня на свет мой новый костюм. Надеюсь, есть, чем похвастать. По-крайней мере я довольна :)
http://i064.radikal.ru/1009/b7/65ff6bdb9311.jpg
Я, как обычно, рассказываю для тех, кто вообще не знает, как склепать костюм.
Ткань брала шелк, очень приятный на ощупь, что-то золотое (не знаю, что за ткань), золотой шнурок, ажурная лента золотая, перо, пришивная "брошь" на чалме, бифлекс для основы чалмы, бисер, пайетки.
Штаны сшиты по обычной выкройке, потом вниз вставлено 4 клина на каждую штанину, внизу вдета резинка.
post-11360-1285355763_thumb.jpgpost-11360-1285355834_thumb.jpg
Желет двойной с валиками на рукавах, в валики вставляла паралон.
Чалма. Основа- простейшая шапочка из бифлекса или чего-угодно. Одевала ее на трехлитровую банку, потом мудрила сверху с помощью ниток и клеевого пистолета.
http://s57.radikal.ru/i156/1009/2e/2e989786a0ad.jpg
Ребенок конечно-же одевать это не хочет (это всегда так), поэтому фото на ребенке у меня будут только с нового года. Меряла только чалму-новым годом запахло, очень нарядно и красиво:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за то что делитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какой богатый Султан!
Очень нарядно смотрится сочетание белого с золотом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще бы на самом султане посмотреть. Жаль,что он капризничает. Ну ничего подождем пока настроение появится.
Белое с золотом всегда выигрышный вариант.

Изменено пользователем Катруся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя фиалка на годовалую девочку. Как вариант, можно сделать лепесточки как на последнем фото. Это атлас, раскрашенный красками для батика. Собиралась сначала сделать так, потом передумала. Планировалось еще сверху эти лепесточки золотой краской украсить, но...сделала вообще из другой ткани :)

post-11360-1288184592_thumb.jpg

post-11360-1288185247_thumb.jpg

post-11360-1288186738_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую рассказать, как делала свою шляпу с кисточкой.
1. Вырезаем из картона квадрат со стороной около 30 см (идеально использовать коробку из-под обуви) и квадрат ткани, чтоб можно было завернуть конвертом картонный квадрат+2 см.
2. Ложим картон на ткань, сворачивам к середине 2 противоположных угла ткани, приклеиваем. Приклеиваем кисточку. Теперь приклеиваем оставиеся 2 угла, подвернув линии среза (для этого 2 см добавляла), так получается аккуратнее.
3. Отрезаем полоску ткани шириной = обхвату головы, высотой у меня было 25 см (на второклассника делала)
4. Складываем 15х10 вдоль, утюжком прошлись, развернули.
5. Вдоль линии сгиба (с той стороны, где 10 см) приклеиваем 6 слоев дублирина шириной 7 см. Заворачиваем на дублерин оставшиеся 3 см и опять утюгом, и развернуть.
6. Сложить круг лицом внутрь и прострочить, вывернуть согнуть по заутюженным линиям.
Получается твердый ободок высотой 7 см и выше 8 см просто ткани. Эту ткань присобираем и пришиваем вручную к картонной основе.
Кажется, понятно. Ну и вот чего получилось. Может, кому-то пригодится.
post-11360-1289337551_thumb.jpgpost-11360-1289337726_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белоснежка моя.
1290953274
Воротник. Бязь с двух сторон, а между ней 4 слоя воротничкового дублерина. Правда, в окончательном варианте воротник, к сожалению, пришлось урезать до половины-танцевать мешает сия конструкция

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый костюм!
Юбочка- баллон? У меня такое впечатление, что она на резинке, или? А лиф как крепится, чтоб не поднимался в танце?
Очень фонарик понравился, откуда выкройка?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбочка- баллон? У меня такое впечатление, что она на резинке, или? А лиф как крепится, чтоб не поднимался в танце?

 

Мне тоже очень понравилась Белоснежка!
Оля, это костюм для фигуристки - думаю, там купальник - поэтому ничего не поднимается.
Оля-исток, ничего, что я тут отвечаю немножко? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-исток, ничего, что я тут отвечаю немножко? :)

Ну я ж не кусаюсь :) Даже приятно, что кому-то интересно.
Там купальник. Из-за воротника застежка у него на животе. А юбка на резиночке и липучками к купальнику крепится. Ну, на фото несножко не окончательный вариант, но другого нет. Принца, охотника, нечисть вообще не додумалась сфотографировать. Попытаюсь на представлении компенсировать.
На рукавах красные капли просто нашиты. А выкройка называется "та-ак...та-ак...теперь та-ак...ага, отлично!" Но вроде как фонарик. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну я ж не кусаюсь :)

:)))))))))

 


Даже приятно, что кому-то интересно.

Интересно! Особенно
Там купальник. Из-за воротника застежка у него на животе.

 

Расскажи, как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как- то методом проб и ошибок лучше всего получилось на животе. Пробовала на боку, внизу на трусиках, и в итоге оказалась разъемная молния на животе, горизонтально конечно. Вообщем, "Голь на выдумки хитра.":))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злая королева из "Белоснежки". хороших фото, к сожалению, нет. Но когда будут с представления, похвастаюсь обязательно :)
1291244959
Дерево.
1291244959
Сегодня видела все это добро в танце, красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои шапки цветов
12915796791291579679

 

Тут все шапки вместе:
1291579679

 

А это кирка гнома. Врядле это кому-то пригодится, но вдруг...
Как сделать кирку.
Берем много газет, мелко их рвем, смешиваем с клеем ПВА. Берем палку, которая исполняет роль держака, ложим ее на клеенку, на которой будем все это добро делать. К палке начинаем понемногу налепливать газету с клеем, придавая нужную форму. Теперь берем бинт, окунаем его в клей изабинтовываем всю конструкцию, включая палку. И желательно, чтоб бинт приматывал держак к слепленной части. Когда все это добро высохнет, обклеиваем самоклейкой. Нужно 2 вида: под дерево, и под камень. И последний штрих: живописно обматываем веревкой. Кажется, все.
1291579679

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой супермен!Немножечко молния недошита, правда, но этого почти не видно. Ткань- трикотаж масло. Шила старшему дитю, а младший снимать отказывается, теперь будет у меня два одинаковых супермена. :) Уже собрались идти мир спасать. :)
post-11360-1291843788_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросили меня самым дешевым способом украсить очень некрасивый костюм Снегурочки. Вот что было и что вышло.
post-11360-1292248983_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...