Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Декор дубленки бусами?


Рекомендуемые сообщения

Татьяна Владимировна, мы о разных вещах говорим -))
Сумка сшита из кожи золотистого цвета - это не дубленка, меха там и изначально не было. А вот отделка - цветок и опушка - из дубленки.
Я ничего не стригла и не брила, во всяком случае на сумке -)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительная работа!
Ира, преклоняюсь перед твоим трудолюбием и мастерством, МОЛОДЕЦ!

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого, класс, да там плясать можно, в сумке в этой! Мне реально захотелось сильно-сильно уменьшиться и туда прям внутрь попасть! Целый мир прямо!
Калита, отлично!!! Я кста только что увидела сумку-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, нитки фирмы Gral, покупаю их в фирме "Алева". Ул. Международная, д. 11. Это у станции метро "Площадь Ильича".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в галерее детали.
Бог мой, КАК потрясающе выполнены петли, КАК вообще профессионально выполнены швы...
Я редко шью кожу , и только тонкую, поэтому все Ваши кожаные работы вызывают у меня неизменное восхищение.
И не только кожаные.
Браво, Ирина!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня большая просьба, если возникают какие-либо вопросы по пошиву, то задавайте их в теме, а не в личной почте. В теме ответ могут все прочитать, а в личке приходится одно и тоже писать разным людям. А так же на вопрос, заданный в теме, могу ответить не только я, но и другие участники клуба, возможно намного опытнее меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личке приходится одно и тоже писать разным людям

Ирин, а вы не можете продублировать в эту тему те вопросы-ответы, которые уже давали в письмах? Чтоб не повторяться... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, дубленка просто шикарная...
Ну что еще можно добавить к тому что девочки уже тут написали?!

 

Абалдеть! ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дубленку уже второй год ношу, практически износила -))

 

Т. В., на некоторые письма я ответила и удалила их, а вчера получила очередной вопрос и,почти уверена, что уже отвечала в личке на похожий.
Решила, что лучше здесь и спрашивать, и отвечать. Тем более, что все больше появляется настоящих специалистов, работающих с кожей и мехом.

 

Вот этот вопрос:
"Купила я франзузскую дубленочную ткань (искусственную), т.к. натуральную пока страшно, начала шить. Так трудно поддается!!! Я все уже прокляла. А у Вас были моменты отчаяния? И еще вопрос:как Вы делали подборта, двойные или нет? И как подшивали низ изделия? "

Ответ не сохранила, поэтому напишу здесь заново.
Подбортов у дубленки нет. Просто край борта и низа подвернула на 1,5 см, предварительно сбрив мех на этом расстоянии, и пристрочила на машинке. Я еще для красоты этот край обметала на оверлоке толстыми нитками, но этого можно и не делать, все равно эта обметка внутри.
А в местах соединения подгибов низа и борта срезала припуски под углом в 45градусов и соединила это место на скорняжной машине(можно вручную при ее отсутствии).
Точно так же обработан и уголок у одинарного воротника.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё ! Вдохновили ! Хотя , конечно не на дублёнку , носить мне её здесь некуда , но на жакет - точно !!!
Завтра поскачу мех выбирать ....

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все!
Калита, подскажи пожалуйста, какой толщины шкурки твоей дубленки? По твоему совету хочу приобрести Фафф 1525, но возьмет ли он шкурку в 30-35 мм, выбрала такую себе, российского производства.
Хотя похоже альтернативы Фаффу в этой ценовой категории все равно нет.
Заранее благодарю, Элла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, Калита. Мне даже погрустнело. Справится ли машинка с 3-х см. Вот снова раздумья...

Изменено пользователем Элла79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя 30 мм - это толщина шкурки с мехом, не может же быть такой толстой кожи...

 

Высота меха влияет на способность машинки пробивать?

 

Что же делать, я прямо в растерянности, уже и машинку готова купить.

 

Калита, дорогая, как думаешь, возьмет или нет Пфафф Классик? Так еще и пару слоев в местах швов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла, а кожевой слой дубленки насколько толстый?
Мне не хочется гадать, я ведь ездила покупать свою машинку с кусочками дубленки. Почему бы Вам не поступить аналогичным способом? И Вы уже будете твердо уверены в том, стоит покупать или нет.
Моя дубленка вместе с мехом толщиной около 2-2,5 см. Но большее значение имеет толщина кожевого слоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя дубленка вместе с мехом толщиной около 2-2,5 см.

А вы до шитья мех с припусков на шов "удаляли" ?
Как в статье по шитью искусственного меха советуют:
http://season.ru/sovety/sewing/fur/shvi.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толщину именно кожевого слоя не узнавала.
Да, так и поступлю при покупке машинки - проверю на кусочке, спасибо, Калита.

 

В книге "Энциклопедия скорняка" вычитала, что детали из дубленочного материала правятся как меховые растяжкой на доске или по краю прошиваются толстой ниткой - такие мероприятия от возможного растягивания кожи.

 

Это и сейчас необходимо делать? Вы писали, что для искусственной дубленки необходимо отстрочить край, чтобы не расслаивался. Т.е. сегодняшние натуральные материалы не нужно править?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не нужно править дубленку. Я свою уже две зимы относила - края у меня нигде не растянулись.Старая, наверное, у Вас энциклопедия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...