Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Декор дубленки бусами?


Рекомендуемые сообщения

Ух ты!!!! Вот это дубленка!!!! Зато наши восторги полностью покрыли все ваши затраты))))))

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И скорняжной(соединяла пластины) и на Pfaff (карманы, петли, плечевой шов, рукав вшивала, подгибы по бортам, по краю воротника, пришивала аппликации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита красоту ничем не затмить. Дубленка супер мега и т.д. Особенно поражает то что это сшито не в промышленности а самим художником. Красивенно. Я поначалу подумала что это покупная расшита, а приглядевшись и прочитавши поняла что все сшито Вами. Браво и на бис пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, а мелкие детали, петли, уголки сложно обрабатывать? Как Вы с ними управляетесь, чтобы получилось аккуратнейше?
Конечно, такие вещи даром никогда не обходятся, зато вложенная в них любовь и трудолюбие потом долго греют хозяйку!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, петли не трудно. Главное не торопиться.
Я вырезала полоску овчины 3 см, выбривала ее, посередине клеила кромку(типа узкого лейкопластыря, чтобы не растягивалось.
Потом края загибала внутрь и заколачивала молотком и даже прогладила немного. Потом сложила уголком и снова заколотила. А потом двусторонним скотчем прикрепила к нужному месту, пристрочила, и посередине, между строчками разрезала. Мех на обратной стороне под петлей тоже побрила перед пришиванием.
Holya, а про какие уголки Вы спрашиваете?

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вырезала полоску овчины 3 см, выбривала ее, посередине клеила кромку(типа узкого лейкопластыря, чтобы не растягивалось.
Потом края загибала внутрь и заколачивала молотком и даже прогладила немного. Потом сложила уголком и снова заколотила. А потом двусторонним скотчем прикрепила к нужному месту, пристрочила, и посередине, между строчками разрезала. Мех на обратной стороне под петлей тоже побрила перед пришиванием.

Это подвиг ! Что еще добавлять ! Словов не хватает! Очень красиво!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, очень хорошо получилось! А зимой как красиво будет выглядеть на белом снегу, в яркий морозный денёк :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита! Очень-очень здорово! Еще осталось что-нибудь неохваченное вашим творчеством? По-моему, вы можете все. Да так великолепно!!!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще осталось что-нибудь неохваченное вашим творчеством? По-моему, вы можете все. Да так великолепно!!!

 

Есть, есть -))
Вот вышивальную машинку все собираюсь купить и освоить, чтобы можно было что-нибудь как у Deo шить (мечтательный взгляд), или хотя бы скатертей навышивать, чтобы не отстать от Christi -)
Сапоги сама тоже тачать не умею и точно знаю, что учиться не стану.
А вообще мечтаю поехать в Питер и поучиться там в скорняжной школе Михаэля Хассе. Только эта мечта пока из совершенно невыполнимых - разве только, когда выйду на пенсию, или если какой-нибудь филиал вечерний в Москве откроют.
А еще МЕСТА В КВАРТИРЕ ПОБОЛЬШЕ!!!!! - лучше всего отдельную просторную комнату под мастерскую - туда чтобы и пресс, и парогенератор, и манекен , и стол раскройный и.... и.... (захлебнулась слюной)
Где бы взять золотую рыбку?

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где бы взять золотую рыбку?

Дак она же есть тут среди нас! Надо к ней! Как гритца, назвались "Золотой Рыбкой" - так уж будьте любезны... :)))
Прикалываюсь :)
Калита, Вам самой уже школу можно открывать, кроме шуток! Или хотябы частные курсы! Думаю - желающих будет столько, что со временем реальным будет всё перечисленное, и даже больше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Юлико, твоими бы устами...
Дело в том, что все вышеперечисленное купить я могу, и цена всех этих прессов-манекенов вкупе с вышивальной машинкой по цене будет равняться 1 кв. метру площади в Москве - вот где главная проблема -(((

 

Напишу здесь зодно про швейную машину, может быть кому-нибудь пригодится на будущее.
У меня есть Pfaff expression 2034 - отличная машинка, электроника.
Вот все я на ней шила, включая кожу - отличнейшее качество строчек все видели и на моем пальто и на пальто для мужа и сумку я на ней шила, тоже показывала на форуме.
А вот от меха она отказалась. Т. е два слоя еще туда-сюда, а три - уже все, гудит и продвигать отказывается.
А дубленка уже раскроена - что делать?
Я с кусками меха поехала в магазин, купить любую машину, которая справится с моей дубленкой. Шили на всей технике, имеющейся в наличии. Достойно справился опять же Pfaff, только не электронный, а электромеханический, Classic style 1525, так как механика позволяет сложные места проходить, вращая маховик рукой, а электроника таких вольностей не прощает.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christi, ну где издевательство? Я же воспитана в эпоху соцсоревнований -))
Если кто-то чего-то достиг, то твой долг догнать и перегнать.
А потом я подозреваю, что это только разговоры, что вы ничего не успеваете. Некоторые нюансы в Ваших замечания наводят меня на мысль, что не все так уж плохо "в Датском королевстве"
Вот в вопросах вкуса и стиля мне точно до Ваших знаний далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не работается мне что-то сегодня :-(

 

Эх, Калита, если б Вы знали какие муки творчества я испытываю. Мне действительно не хватает времени: времени на созерцение, обдумывание и переваривание. Любое решение - это результат мозгового штурма. Обидно:-(
Мне не удается до конца проработать ни одной идеи. Все на уровне "прожектов" и теорий...
В монастырь надо, в монастырь...покоя душе требуется. Или хотя б в черном ящике несколько дней посидеть
Не верьте моим " Некоторые нюансы в Ваших замечания " ,- куча начатого,- ничего не доделано. Это болезнь.
Кто меня вылечит?

 

даж не поплакать...на работе ж .(

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, поплакать....
Не поможет! Лучше что-нибудь доделать... из начатого-))
Советчик из меня плохой, я больше исполнитель.
Я уже решила для себя и следую правилу, не начинать новую вещь, пока не закончила предыдущую(что самое интересное. именно это правило мне соблюдать удается).
Наверное, трое детей - это самый решающий фактор, ведь большое количество внимания Вы им уделяете, плюс работа, плюс.... да что перечислять, все уже и так известно.
Десять лет назад я очень мало могла сделать для себя, имея всего одного сына: школа, спортшкола, соревнования, прогулки, музеи, беседы, кухня - все это не считая работы, благо она в то время у меня была надомной.
А у Вас- ТРОЕ!!!
Это само по себе счастье, ну и бог с ним, с шитьем-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(высмаркиваясь) да если б тока дети...а тута еще эти подлые мухи...

 

вообще, если подумать, лет 8 назад и этого свободного времени не имела, что сейчас есть...
всё, ничего нового не крою, пока не дошью что лежит. Ну вообще,если подумать, платьюшко классич., я сшила в прош. выходные и даже уже выгуляла в понедельник...
Оно то, конечно, и бог с ним с шитьем да рукоделием, но "подсела" я на это дело...не мне Вам говорить.
Звыняюсь за лирическое отступление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто меня вылечит?

christi, Друг, как странно читать такие откровения от человека, который так помогает по жизни!
А ещё удивительней другое: с Вами пообщавшись, хочется вот именно доводить начатое до конца, т.е. воплощать мечты в реальность!
Помните Вашу тему про вышивку лентами? Как я загорелась тогда, и уже через пару-тройку дней на мне был новый свитерок! Ну не фонтан конеш на фоне тех шедевров, но для меня было вобще открытие, что можно в принципе делать такое (вышивать лентами в смысле)!
Я уж не буду про всякие другие Ваши полезные влияния... их масса! Не только в шитье но и просто по жизни...

 

И получаеса, "сапожник без сапог"???
О майн гот... christi, и у меня увы нет нужного "лекарства"... Разве тока пустым но ааагромным шприцом могу погрозить :) Боитеся уколов? :)

 

Калита, простите, опять мы в Вашей теме отвлеклись на посиделки, в который раз уж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита,дублёнка,что надо.Да ещё и машинку приобрели нарочно.
Я бы на Вашем месте Вашему мужу две(или даже три)дублёнки пошила в благодарность за поддержку хобби.
А мой говорит-стучишь,...его раздражает.Не, если новые брюки,он готов потерпеть,но не более-))А ещё я мусорю и держу впроголодь.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже мусорю, еще как!
Но что правда, то правда, вся семья меня поддерживает, ну и я тоже не только для себя стараюсь -))
Вот в качестве отдыха после дубленки шью для сына с подружкой(невесткой?) комплект постельного белья, а они моют посуду -))
Муж царственно возлежит перед телевизором и действия домашних одобряет 0-))

 

А машинку электромеханическую Classic style оставлю для кожи и меха, а электронную продам и вместо нее тоже куплю уже швейно-вышивальный Pfaff, все равно собиралась это сделать, а здесь и повод нашелся к переменам -))

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, примите и мои восхищения по поводу Ваших работ, столько вложено труда, но ... представляю , что не меньше и радости творчества, что сил дает не меряно.... на новые ступеньки творчества.Удачи Вам! И еще, вопросик не по теме, пришла осень и я решилась сделать отложенную до осени покупку коверлока, как Ваш Babylock? впечатления от него прежние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переговоры про курсы-мастер-классы вынесла в тему:
Посоветуйте книгу по шитью кожи, есть и про курсы "в тему"
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1159&st=40

 

Что б привлечь внимание к предстоящему событию, я ее слегка переименую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...