Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Начать жизнь сначала (гардероб)


Т.В.

Рекомендуемые сообщения

Поиском по старому форуму случайно нашла жаркие дебаты (100 с лишним постов!) на эту бесконечно актуальную для нас тему :)
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1

 

В ней уйма практических и эмоциональных советов! Прошел ровно год...

 

Плииииз - расскажите что получилось в реале, а на что "пороху" не хватило :)
Если будут ссылки на фотки - особенно интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я помню эту тему очень хорошо:)) я из-за нее на форуме зарегистрировалась.
У меня за год многое изменилось - заскучала в старом - сочетаемом и т.д. Хочется чего-то дикого, вырвиглазного. Больше экспериментирую, часто мимо:) Цветовую гамму тоже пытаюсь освоить более широкую. Фотку одного неудачного творения прилеплю сегодня чуть позже, буду совета просить, что с ним делать теперь.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я помню эту тему очень хорошо:)) я из-за нее на форуме зарегистрировалась.

Год назад?? У меня такое ощущение, что я Вас на форуме уже года 3 наблюдаю... а не год всего лишь... :)))

 

Хочется чего-то дикого, вырвиглазного. Больше экспериментирую, часто мимо:)

Во-во.... та же проблема. Хочется чего-то интересного, но без отработки построения ПРАВИЛЬНОЙ основы ничего не начинаю - только бязь отбеленную и кромсаю :).
Болею трикотажем - сейчас в работе платье ("режу-примеряю" называется - без всяких выкроек). Эскиз (приблизительный), ткань - настоящая:
post-40-1158065487_thumb.jpg
Только вернулась с выставки - нашла представителя испанской фирмы Ritex2002 - у них просто обалденный выбор качественного бифлекса и т.п. именно для купальников, но они только в Харькове.... еще один представитель - тоже обалденный выбор х/б трикотажа - и тонкого, и потолще, и набивного, и гладкокрашеного...... но они только в Полтавской области... :((( Короче, одни растройства сегодня :)
В магазины уже запретила сама себе заходить - чтоб ничего не покупать (надо же стоимость новой техники отрабатывать) и не мешать собственной фантазии придумывать что-то СВОЕ. Вот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всё по-прежнему, только стили немного меняются, ну и шить стала поорганизованней, и в награду за это успеваю скорей вывалитца в очередной обновке на улицу :)
Но всеравно хотелось бы ещё ускорения, чтоб хотя бы так: вечером что-то задумала - а с утра уже гулять в этом идёшь (и чтоб при этом выспаться)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

летом почти не обновляла - и так всего хватает, кое-что так и не выгуленым осталось, а сейчас чего-то хочется, но пока так это все туманноооооооооооо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааак... удалила весь флуд.
Поконкретней отчитывайтесь, "товарисчи" - кто что освоил нового, чтоб "улучшить качество, расширить границы возможного" и достигнуть оптимальной заполняемости имеющихся шкафов :)

"режу-примеряю" называется - без всяких выкроек

 

Gecuba, вы же семинар по Злачевской "прошли" и это применение "генетики кроя"? Вот я все Галие про вас расскажу :)

 

У Золотой Рыбки уже возникла проблема "невыгулянных" летних нарядов, а ведь она еще и на курсах по шитью кожи и меха обучалась в этом году - какие прогнозы по этим разновидностям? :))

 

Кто следующий с отчетом?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот шью-шью... приехала мама и со словами:
"Таааак... что тут у нас новенького? так это ж мой размерчик..."
подчищает мой гардероб...
ткани лежит, выше крыши, а вот руки когда дойдут? :)))
почему-то больше хочется красок ярких и рисунков контрастных... стиль хочется более женственный и классический...
...одним словом, хочу, чтобы поскорей до себя любимой руки дошли...
:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я все Галие про вас расскажу :)

Т.В., не переживайте, я и в этом направлении работаю (кромсаю так сказать), только у Галии наверное времени нет на наш форум зайти - жду разбора полетов... :))

 

На очереди построение и отшивание пробников брюк (вернее бридж - так виднее огрехи самой выкройки) по всем собранным методикам - проверим какая лучше всего сядет сразу, без внесения коректировок. А то получается что ношу практически одни брюки, а за последние 2 года сама не сшила ни одной пары.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

Т.В., курсы мной, сгораю от стыда, так и не окончены... Но денежка оплачена и меня там ждут.
Я сегодня определилась с пальто!!! 3 часа лазила по инету, пока нашла то, что хочу. Завтра начну шить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если говорить о планах и результатах, то еще есть куда двигаться. Однако начало положено.
Например, совершенно целенаправленно систематизирую вещи по комплектности...Надо сказать, что в результате этого почти все вещи очень "упростились в дизайне".

 

Вот например, платье и жакет к нему. Жакет отделан ручной "строчкой" и нитками мулине, сначала я очень " богато" расшила, а потом срезала больше половины
украшательств, иначе смотрелось черезмерно...

 

Вообще-то конечно, работать и работать еще... Пробую придерживаться правила " в шкаф - только по любви". Это правило помогает не захламлятся, поскольку "в любви" замечается большая разборчивость

 

Рыбка, покажите пальто, если не секрет...здоровое любопытство разбирает

 

Я хотела сказать, можно не готовое, а то что Вы выбрали /прообраз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда была открыта эта тема, я на форум еще не заглядывала, у меня и ком-ра тогда еще не было, я даже не предполагала, что смогу пообщать с таким количеством очень талантливых людей :) За год не буду отчитываться, отчитаюсь за последние четыре месяца - сейчас учусь у Галии Злачевской заочно, положительных моментов два - очень интересная методика, которая очень помогает в работе + отшивая дом. задания удается обновить свой гардероб, до этого на себя любимую катострафически не хватало времени, надеюсь к окончанию обучения гардеробчик будет '' что надо''

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот в этом году поступила в ваши ряды!!! научилась шить, хорошее занятие это оказалось... только пока очень медленно получается. За лето сарафан, юбка и несколько сумочек. На днях сфоткаю, покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего неудобного там нет (а поближе нет фотки), там просто 2 бус из камней в комбинации: короткие - это нефрит(вроде),а цветные - там много камней...я их и отдельно ношу.
ГЫГ..(гордо) там мне еще и трусы самошитые...не просите поближе...не покажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению
Был конкурс на комплектный гардероб где-то в Австралии, надо было сделать 4 низа ( брюки, юбки), 4 верха ( блузки, жакетики, топчики) и верхнюю куртку или жакет. Всего 11 вещей, из них составить до 48 комбинаций.
Думаю, для образца можно использовать идею.

 

Посмотреть тут:
http://www.timmelfabrics.com/2006swapphotos.htm
http://www.pbase.com/lianasews/swap2005
http://pg.photos.yahoo.com/ph/jemzonline/p...client_ads.html

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сhristi, красиво бусы смотрятся вместе с отделкой на платье.
Да и весь комплект цепляет взгляд, хорош!

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкурс на комплектный гардероб

Какая "богатая" идея - стимулировать создавать компактный носибельный гардероб! М.б. возьмем на вооружение?

 

Пересмотрим уже отшитое у себя, что "вписывается" в данную идею.
А потом - продумаем что и из каких тканей недостает - чтоб можно было 48 комплектов составить!
Я подозреваю, что наши "передовики":) могут такие комплекты предоставить хоть сейчас, без подготовки! Другим же посмотреть на подобные гардеробы будет ооочень познавательно...
Дык что, стоит раскручивать начинание?

 

P.S. Меня идеи "комплектности" очень занимают в последнее время, как решение сложных задачек :) Вот и каталожек торговой фирмы, где были странички именно комплектов - отсканировала, чтоб с вами поделиться... мою фантазию они "будят" :) Но тема не блещет активностью, не всем это интересно?
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1365

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка

 

это как создание базового гардероба

 

вот и наши дамочки увлеклись этим Swapом, это как идея нашего "альбомчика", подбирается модель, к ней ткань, всё это шьётся и выставляется, интересно наблюдать, сам что-зо создать пытаешься.
Само слово переводится как "обмен", другое сейчас в голову не приходит или "комбинирование" в этом случае?

 

(опять меня выбросило!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0!...Ну надож, какое внимание этим бусам (вот ведь бы ни за чтоб не угадала).

 

Калита спасиб ( ПС. А че это ВЫ мне не сообщили, что будете б Копене. я, между прочим, обиделась жутко)
Про бисер: Так а купить иголки? я точно видела спезиальные, чрезвычайно тонкие, для бисера в продаже (самой таких нет, правда).
Вообщем это не показ, как вы поняли. А иллюстрация к отчету.
Вот, например,вставка на платье фолжна была расшиваться биссером и стеклярусом по рисунку(я даже купила все), но именно из-за того, что тогда б функц. платья снизилась, пришлось от этой идеи отказаться.
Таких примеров много. Вот летом ходила закупаться в период скидок, есдила в специальный магазин, где на небольшой рост. Из 9 выбранных про первом отборе брюк купила в итоге только одни! и купила кучу базовых невзрачных джемперочков и кофточек ( просто никаких!), которым щас жутко рада... Одним словом, задушила креатив на корню.
А еще, именно как следсвие обсуждаеммой темы я ездила к портнихе: это вообще отдельная история, достойная внимания...попозже изложу.
--------------------------------------------------
Вот! видите, что я тут понаписала! Какую чушь??? ОЧень извиняюсь
( теперь больше не спрашивайте менй апочему я в клуб редко захожу- здесь ответ на вопрос)

 

Калита, всю вышивку сделать на основе ( типа сеточки, но тут надо ориентироваться на общий дизайн) а потом ЭТО пришить на готовое изделие. Я видела- очень красиво. Но, повторяю, зависит от общего замысла, подойдет такое или нет

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christi, а я в Копене -)) только о Вас и думала и переживала, что Вы летом исчезли с Форума и не было у меня никаких Ваших координат для связи -((
А я тоже очень бы хотела увидеть практически родное лицо на чужбине -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристи , мне тоже понравилось и другие модели тоже , вот у вас там ... другое есть ,такая сеточка выглядывает из под розового платья и из под белого, это как кайма или отдельно юбка?

 

про трусы не буду ,хоть и хочется :)

Изменено пользователем Inessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inessa...Вот, шпиЁнка...

 

То что выглядывает - это "нижнее платье", сорочка короче. Это кружево. Потомучто розовое платье - это тонкая сеточка. Салатовоя платье с "огурцами", розовое и сорочка, все шито по одной выкройке. Раз Вы уж туда пробрались, там все написано, прада не по-русски, поэтому обьясняю...вообще фоткать некогда- ето просто примеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...