Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Исторический костюм (вольная интерпретация)


Рекомендуемые сообщения

Увлекает меня исторический костюм, жить спокойно не дает, живу в глубокой провинции, по профессии историк, по призванию портной.Посмотрите, чего делаем вместе с детьми, работаю в Центре детского творчества.1243531613 1243531613
Фотографии в альбоме Siberia в галерее.
1243531613 1243531613 1243531613 1243531613 1243531613

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!
Я совсем не разбираюсь в исторических костюмах, в том смысле, что не смогу определить эпоху, особенности кроя и т.п., но на мой взгляд - очень красиво!

 

Наверное, и чувствуешь себя совсем по-другому в платьях иных эпох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как красиво ! Каждая девочка , наверное , мечтает одеть платье принцессы ( я точно мечтала ) а Ваши воспитанницы могут это сделать ! Очень хочется посмотреть на другие работы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища-а-а-а!!! И такие девочки...аристократки!!Грациозные!!!

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Cибериа, просто дух захватывает, очень великолепно!
...Что мне кажется ОЧЕНЬ удачным.
1.Ткани и гамма цветов. Вам удалось найти такие расцветки и фактуры, которые не режут глаз своей современностью - прям как натуральные красители. А это очень редко удаётся.
2.Для исторического костюма, на мой взгляд, типично большое разнообразие декора и техник отделки в одном наряде. Тут и вышивка, и аппликация, и разное кружево, и жемчуга-камни... В современных повторениях такое разнообразие техник можно увидеть нечасто, и это режет взгляд.
Ваши же костюмчики украшены очень разнообразно! Не менее разнообразно они скроены.
3.Выбранная эпоха - Беатриче, Лаура, Джульетта... - так замечательно подходит к прелестной юности девушек - или они подходят к эпохе?:) Словом, глаз не отвести! И девушки носят костюм очень естественно, что также просто так не получается, требует тренировки, таланта, вкуса! Да и вообще они просто красавицы!

 

...Мне было восемь, Биче девять лет,
Когда у Фортинари мы впервые
С ней встретились...

 

- Ваши, конечно, чуток постарше:).

 

Из кроя меня заинтересовало спадающее с плеч декольте на двух платьях. Как-то в голове не отложилось, что так носили... Что послужило первоисточником? И чем Вы вдохновляетесь, какими образами, и как создаёте выкройки, пользуетесь готовыми или есть какие-то материалы? Расскажите, пожалуйста!

 

И ещё: а девчонкам это очень нравится?:) Они сами шьют?
Как живёт Ваш театр? Всё интересно!
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы. Девочки у меня фантастические, но они в прошлом году закончили школу и разлетелись от родителей и от меня. Юная смена подрастает. Сейчас смотрела на них, даже слезы навернулись...Коллекция эта собиралась целый год из всяких немыслимых бабушкиных скатерок и занавесок. по большей части все- натуральное, то, что выбивалось из цветовой гаммы-красили,красили,красили. Если кидаешь в чан с краской разные по составу ткани, получается то, что надо: немного различные оттенки.
Девочки,конечно, тоже работают с энтузиазмом, очень любят наряжаться, но в большинстве шить терпеть не могут. Такая педагогика...
У этих костюмов есть глобальный недостаток- их практически нельзя стирать- я их тщательно вытряхала(или вытрясывала?) и вымораживала в морозилке по необходимости. Почему? Вся жесткость конструкции достигнута за счет пропитывания дублирующей прокладки крепким настоем ПВА. Когда делали , не думали, азарт- штука серьезная.
Эпохи определенной, конечно же, здесь не просматривается. Я перевернула много литературы , живописных работ , потом спустя какое-то время села и нарисовала эскизы.
По части выкроек, не могу сказать, что здесь какой-то крой сложный. разрезали выкройку лифа, и все. Я, честно говоря, не сильна в моделировании, все по интуиции.
Спрашивайте, все, что интересно, я с большим удовольствием отвечу.
Работаю с детьми уже 8 лет, разные были коллекции, не все удачные. Но все же есть 3-4. которые не стыдно показывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо....очень глаза отдыхают, глядя на вас.
Качество фото и постановка - сразили. Кто фотограф этого прекрасного тихого рая?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Siberia!

 

Как здорово!!!! Вы - счастливая! Придумываете и делаете! Девчонкам повезло, что в их жизни такой человек встретился!
Удачи!
Еще что-нибудь покажете?

Не падай духом, где попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikon....то-то сразу почувствовала родную душу...
У Вас взгляд художника во всём.
Спасибо, что нашли нас и радуете...
Если Вам не сложно, можно увидеть Ваши эскизы?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я рядом постою, поахаю?
Красота-то какая... эх-ма, кабы денег тьма :-)

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тёплые слова. Эскизов в эл.виде не имею, надо бы отснять, да всё некогда. Пашу на трёх работах. Сейчас работаем над норвежской темой, шерсть и бело- молочно- сине- голубая гамма, отснимем- покажем. Хотели браться за стилизацию русского костюма, да вдохновение не посетило. Может не созрела ещё.

 

Костюм шаманки.

 

Doc1.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...