Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OmeLa


Рекомендуемые сообщения

Отличное платье! а цветок поразил, интересно как его делать,чем его скрепляете? шитьё клей??? прям заинтересовало меня очень.

Изменено пользователем Mary27

tkani.kr.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень и очень неординарно! Колье просто поражает с первого взгляда, выглядит как-будто из кожи сделано с атласными лентами. А на самом деле?
Ой, ну я и ворона: только что в анонсе прочитала - украшение из КОЖИ.

Изменено пользователем Елена Никулина

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе привлекательный наряд.
Цветовое сочетание необычное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS!!!!!!!
Девочки срочно нужен совет и помощь! Ваше мнение об этом платье как о наряде ведущей на богатую свадьбу. Ситуация такая что мне придется сейчас или отказать клиенту в пошиве или я полная коряга. Платье перешивала раз полностью, три примерки, разбороки и прорисовки все равно не то,не видит клиентка его как платье ведущей.Ко мне как к швее претензий нет, видит свою ошибку в выборе ткани, но положение нужно спасать. После зашли на другой вариант платья короткий. Ткань последний кусок в притык и ужасно закошенный, убрала сзади розу. Что скажите ????? все мнения нужны, буду в 9-10 вечера, убегаю в школу на собрание, потом у нас примерка. Ткань тонкий трикотаж-вискоза с большим растяжением….., шьем по осевой.

 

post-10573-1369751962_thumb.jpg post-10573-1369752343_thumb.jpg

post-10573-1369751599_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa,выскажу своё мнение,раз спрашиваете.На богатой свадьбе не была,как там выглядят ведущие не знаю))),традиционно,трикотаж не является "выходной" тканью,но иногда и трикотаж выглядит шикарно,по фото это понять невозможно. Из представленных фото больше всего понравился длинный вариант без украшения ,или как вариант одеть его на руку,но убрать длинные шнуры,они будут мешать. Просто ,мне кажется,украшение её немного"душит" и получаются два бирюзовых "пятна",одно над другим. Я давняя поклонница Ваших украшений,но в данном случае мне видится так.

Изменено пользователем Рогачёва Ольга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую высказать свое мнение, только потому что спрашиваете.
Клиентка похоже невысокого роста. Надо ее как-то визуально удлинять. Принт для нее очень крупный. Обувь проситстся на высоком каблуке, может даже платформа и конечно не белая, скорее черная. Убрать рукава, они тянут к низу. И вырез горловины углом пониже, что тоже должно вытянуть фигуру.
Полностью согласна с Ольгой по поводу украшения. Может розу еще на плечо попробовать.

Изменено пользователем VauVau
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока читала, думала, Оля уже написала, то, что я хотела сказать. Полностью согласна с Олей по поводу украшения. Хочется его переместить в другое место. Может на плечо? Больше нравится длинный вариант платья.А еще можно принт с розами немного от центра вбок сдвинуть, так сказать асимметрию сделать.
А платье на клиентке нравится и цвет ей идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с девочками-длинный вариант-каблуки. Украшение шикарно-но слишком под горло-действительно-может розу на плечо или как браслет? и-еще -я бы сделала вырез горловины другой-поглубже-мне как то просится побольше тела чтоб видно..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришла за советами...El@ana VauVau Рогачёва Ольга спасибо вам за ваши советы. Одна голова хорошо две и три лучше.

традиционно,трикотаж не является "выходной" тканью,но иногда и трикотаж выглядит шикарно

Мое мнение такое же, принт красивый но сама ткань тонкая и тянущаяся не для праздника, удешевляет платье. Поэтому не люблю принесенные ткани, кот в мешке не иначе.
Клиентка похоже невысокого роста. Надо ее как-то визуально удлинять. Принт для нее очень крупный. Обувь проситстся на высоком каблуке, может даже платформа и конечно не белая, скорее черная. Убрать рукава, они тянут к низу. И вырез горловины углом пониже, что тоже должно вытянуть фигуру.

Да она невысокая. Принт крупный есть такое 55*45. Каблук 11см на платформе 2см. Вырез у нас был лодочкой, я закрыла его, убрала задуманные клиенткой бретели, поставила уголочки вырез получился квадратным. Убрала напуск, хотя мне в динамике он очень нравится ,движение платья живые игривые, мягкие складки. Рукава просила рукавчиков, но не уговаривается на обрезать рукав, хотя без них фигура вытягивается.
Трикотаж в работе очень скользкий вытягивается тянется.....
А еще можно принт с розами немного от центра вбок сдвинуть, так сказать асимметрию сделать.

 

Купон с розой 65см минус 55см розы трудно сместить. Платье перешивала два раза, и вот еще и короткое. Я столько времени теряю на нем, тут даже дополнительная оплата не впечатляет, остальные работы то стоят...
А вообще при крое мое желание сделать качель наверно было б верным, хотя бы небольшую.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa,есть ли возможность поставить платье на подкладку?В идеале-хлопковый трикотаж.
Оно станет плотнее и обвисать будет"солиднее".
В целом мне наряд очень нравится со всеми прилагающимися розами.

 

Перечитала,извиняюсь за невнимательность,подкладка есть.

 

Ну не знаю,мне нравится платье в длинном варианте.Моё такое мнение,что ведущая не должна сливаться с гостями,и в данном случае демократичный трикотаж как нельзя кстати. Артобъекты в виде роз подчёркивают роль,выполняемую на этом мероприятии,т.е. артисту позволено выделиться нестандартностью наряда.Придётся много двигаться,удобство нельзя сбрасывать со счетов.Лето,опять же.
Плюс к тому,что женщине оно очень идёт и с розой на шее.Мне лично очень нравится.
Креативно,подвижно,демократично и к лицу,вот моё мнение.
Розы-это вобще просто находка!Исполнение украшения на высшем уровне.
Я извиняюсь за настойчивость,по свадьбам тусуюсь уже -дцать лет.Может набитый глаз уже замылился-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла моя примерка короткого платья. Я уже морально и физически готовилась к переделке длинного, рыла интернет в поисках чего то. В итоге выбрали короткое платье, скажем так большая грудь сыграла свою роль)), платье показало себя. А вот за совет с асимметрией большущее Спасибо. Розу я сдвинула на бок, все висюлечки пошли к плечу, наискосок от розы с платья. Платье заиграло особым шиком. Клиентка в восторге от идеи. Подобрали нужную длину, вернее я её просто поставила чуть ли не в условие,что выше колена на 4см это много. И естественно тонкий подклад из муслина с кружавчиком будет. А вот что с платьем делать то??? Юбка!!! будет юбка о которой клиентка просто мечтала. Длинна станет чуть повыше, на широком поясе из резинки. Опять таки динамика тонкого трикотажа и подкладки выигрывает.

 

Ведущей приходится много двигаться,удобство нельзя сбрасывать со счетов.Лето,опять же.
Плюс к тому,что женщине оно очень идёт и с розой на шее.

Вот удобство в коротком платье ей больше нравится. Будет и роза и перчатки и прическа ( у неё асимметрия) и каблук с небольшой платформой. А еще ей платье понравилось и без всех аксессуаров, это после торжественной части можно чуть "раздеться"
Девочки еще раз вам огромное Спасибо за ваши советы, очень в помощь очень к делу. СПАСИБО!!!

 

Я извиняюсь за настойчивость,по свадьбам тусуюсь уже -дцать лет.Может набитый глаз уже замылился-))

Такая почти скрытая незаметная строка. Kundze нет совсем, совсем это не настойчивость, это ваш профессионализм и опыт. Я мало хожу по свадьбам, в этом опыт не большой. А ваше мнение ценно, да мне он только бальзамом на рану. А то я так распереживалась. И еще раз Спасибо вам!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажете потом окончательный вариант?Я уверена,что этой женщине он подойдёт не меньше чем первоначальный.Потому что этот цвет и рисунок просто как для неё созданы.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, в ателье стали бы так возится с клиенткой? Вы молодец! Хотелось бы узнать чем у Вас закончилась эта эпопея.

Я Ирина.

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, в ателье стали бы так возится с клиенткой?

Увы, она рассталась с предыдущей портной, а точнее как выяснилось из её уст, она ей отказалась шить, потому что на неё одну уходило по 6-8 примерок на одно платье, -"...и пока отшивается её одно платье можно пошить пару тройку других заказов" (цитата) С ателье она тоже работала, дорогим, с дорогими тканями, но что там тоже не сложилось. Вот и я думу думаю... А что получилось покажу обязательно.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие клиенты тоже нужны. Они заставляют включать фантазию. Учат терпимости. И открывают глаза на многое о чем и не догадывался. Но именно их так хочется послать... к другому портному...

Я Ирина.

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такие клиенты тоже нужны.

Не соглашусь. 6-8 примерок на простой модели- это не нормально!!! У меня на свадебном 3. После таких клиентов чувствуешь себя выжатым лимоном, еще и присоединяется чувство неуверенности в себе, как мастере.

Я- Оксана)) ко мне на "Ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , эта клиентка уже многое прошла...и ателье...и других портных...зачем-то их свело же, будет опыт...а про чувство неуверенности Вы это точно сказали...мастеру потребуется время восстановиться...знать бы заранее - для таких клиентов цена должна быть максимум...

Я Ирина.

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


для таких клиентов цена должна быть максимум...

Подписываюсь под каждым словом!!!!

Я- Оксана)) ко мне на "Ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена в приницпе должна быть максимум. Нужно убрать расслабленое спущеное плечо. Оно придает несколько футболочный вид. Украшение сделать браслетом на руку или на голову по диагонали от юбочного принта. Получится эффект 20-х.

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вообще при крое мое желание сделать качель наверно было б верным, хотя бы небольшую.
Мне тоже кажется, что небольшая качель сделала бы платье законченым, оно бы заиграло. Сейчас оно, имхо, выглядит как хорошая заготовка и требует завершения.
И попутно подтянулся бы рукав, как dannyv советует.
Может попробуешь?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу украшения: роза шикарна, но, чтобы оно выглядело дорого, ему отчаянно не хватает контраста фактур. Скажем, посадите его на такую факутрную цепь и подберите перламутровые бусины в тон розе или красные в тон платью: сразу заиграет иначе. Вообще, непременно посмотрите бижутерию Marni - схожая история.

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие клиенты тоже нужны. Они заставляют включать фантазию. Учат терпимости. И открывают глаза на многое о чем и не догадывался.

Да есть такой момент, и достаточно одного такого клиента иметь в своем активе не больше. А то может нервная система не выдержать.
После таких клиентов чувствуешь себя выжатым лимоном, еще и присоединяется чувство неуверенности в себе, как мастере.

согласна на 1000%, я весь следующий день была как больная, выжатая. И 6-8 примерок + переделок это очень тяжело и затратно.
Украшение сделать браслетом на руку или на голову по диагонали от юбочного принта. Получится эффект 20-х.

Если б на корпоратив стилизованный то да, но не на ведение богатой пышной свадьбы.

 

Скажем, посадите его на такую факутрную цепь и подберите перламутровые бусины в тон розе или красные в тон платью: сразу заиграет иначе.

Цепи отменены клиенткой, она их не переносит, аллергична. Я думала об этом. Бусины тоже не шиково смотрятся, упрощают. Так что рамки фантазий у нас тоже ограничены.
Мне тоже кажется, что небольшая качель сделала бы платье законченым, оно бы заиграло. Сейчас оно, имхо, выглядит как хорошая заготовка и требует завершения.

Требует, но если клиент говорит я знаю что мне нужно, и у нас готовый кусок ткани .....будь его чуть больше. Сейчас я бы верх другим сделала.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa,думаю,что даже в минимальной степени не стоит оправдываться,кто работает давно с клиентами,прекрасно знает как это всё бывает. Как мы порой оганичены во многом,в метраже ткани,во времени,в возможности что-то посоветовать,не то,что настоять,как часто принесённая ткань никак не подходит под выбранную модель и как эти самые ткани могут себя непредсказуемо вести в работе и в утюжке. Вы большая труженица и прекрасный мастер,нужно почаще вспоминать про это,когда нами пытаются манипулировать клиенты,пусть даже бессознательно. И ещё,часто, выставленные фото не передают истинное положение вещей,могут нарушаться пропорции из-за неправильно выбранного ракурса ,или подвести цветопередача,поэтому решать всегда мастеру. Удачи Вам!

Изменено пользователем Рогачёва Ольга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдалась. Вот так это все выглядит. Все мои старания оправдались все понравилось. А еще очень понравилось клиентке что платье на подкладке, и то как этот подклад украшает платье в целом, раньше она не обращала на это внимание, и особым шиком назвала кружево на нем, это как камбинашечка да к моим чулкам. )) Да папарации любят снимать ведущих и особенно их наряды, ну и ест-но заснимут со всех ракурсов.
Рукава отделала бейкой с ткани, тут никакие подвороты не подошли,жутко косит. А еще пошла нестандартно и швы подкладки поставила к телу, а не внутрь платья как положено, они пропечатались сразу, не разрешаю такое.)) а вот заснять платье в движении не получилось, оно такое все игривое, вторит настроению и темпераменту хозяйки.
Вот такая она вся забавная ))

 

post-10573-1370016618_thumb.jpg post-10573-1370016832_thumb.jpg post-10573-1370018682_thumb.jpg post-10573-1370018306_thumb.jpg post-10573-1370016942_thumb.jpg post-10573-1370016988_thumb.jpg post-10573-1370017124_thumb.jpg post-10573-1370017213_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с успешным завершением проекта! Изумительное платье получилось! И весь образ в целом - Отпад! Украшение ваше прям заиграло в полную силу когда сместилось по диагонали от принтованной розы на ткани. Ах и ух ты! ЗдОрово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...