Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюм для жениха из тафты


Рекомендуемые сообщения

Знаете какая еще есть угроза, кроме всех перечисленных?
Будут потрачены деньги на ткань и приклад...
Будет потрачено время и силы на борьбу с тафтой...
И если, что весьма ожидаемо, вы все вместе придете к выводу, что получается не то, что хотелось бы, то у Вас едва ли хватит сил и энтузиазма взяться за пошив из другой ткани...
А жених с невестой, сбившись с ног, в последний момент будут искать готовый костюм, на размер не самый ходовой...(прям как из рассказа про портного Перельмутера из соседней темы)
Кроме того невеста может в панике может еще и обидеться на Вас, что подвели...
И свадьба действительно станет незабываемой...)))
Свадьба-то скоро?

Изменено пользователем гюго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один знакомый отшил такой блестючий костюм в Англии, специально из Германии летал на примерку. Костюм золотой с зеленым (типа майского жука) отливом, из шелковой тафты. Ткань натуральный шелк с чем-то там еще. Пиджак в стиле Неро, брюки-дудочки.
Надо прибавить , что молодой человек сухощав и смугловат и то по-началу маялся, куды это все одевать и как себя подавать в етом, но ничего, приноровился.
На африканцах такой вариант здорово смотрится, а вот на бледном европейце, не дай бог еще фигурка подкачала - страшное дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и ну! Во мужики пошли - костюмы им из тафты нада. Для незабываемости....
Не-е-е! Ему-то как раз ничего не надо, даже костюм из тафты готов надеть. :)))
Интересно, а жених хорошо себе представляет, что такое тафта и какой костюм ему запланирован?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никалина, я Вам аргументов подкину: во-первых, жарко в тафте, зачем нужен потный жених :), во-вторых, мужские брюки шьются с напуском на обувь, так, чтобы стрелка оказалась "переломанной" один раз недалеко от низа, в тафте это будет ужас, даже прямые ноги сделаются кривыми. Третий пункт - рубашка, подобрать готовую для сливочного оттенка тафты очень сложно, про обувь мне даже подумать страшно, потому что светлая в наших магазинах в основном представлена "чувяками, с загибающимися вверх длинными носами", смотреться это будет либо как "странные тапки", либо как "грязные ботинки", потому что цвет. Следующий аргумент: на фото блестящие ткани ведут себя самым непотребным образом, покрываются гиперсветлыми участками рядом с которыми соседствуют слишком тёмные, грязных оттенков, по своей картинке всё это соперничает с синтетическими занавесками, которых в кадре у них будет предостаточно.
Отличным способом придания "парности" брачующейся паре может быть жилет и пластрон из ткани, похожей на невестину и цветовое решение букетов и букетика в петличке. Последний аргумент: жених должен "оттенять" невесту, а не спорить с нею в пышности наряда.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костюм золотой с зеленым (типа майского жука) отливом, из шелковой тафты.

Камилл, сравнение с майским жуком - это сильно сказано!

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы-гы хааарошая идея...надо нарядить своего муженька в костюм из тафты..http://s16.rimg.info/d5ce612ea3a6c57bfc74372235d05066.gif а то ему тоже все блескучее нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще блестящие)) Правда подозрения на тафту только у костюма цвета морской волны...
А вот и блики от глянца - на первой фоте, сравним девушек в белом и в черном
Да, Брина права, есть вероятность слиться с занавеской - на первой фоте - она из тафты?

Zverev_Sergey.jpg

______1.jpg

______2.jpg

______3.jpg

______.jpg

Изменено пользователем гюго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гюго, на этих фотках вообще нет тафты. Кстати здесь все ведут разговор как я понимаю о полиэстеровой тафте, но есть еще и шелковая натуральная, стОит правда запредельно, но невеста ведь хочет незабываемую свадьбу, может и раскошелится.
А на самом деле тоже не понимаю нафига(извините, но другого выражения нет) ей это надо, есть столько прекрасных костюмных тканей, с достойным блеском, подходящим к атласному платью невесты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, все наоборот, хочется -блестяще и сердито, тафта стопудово будет
п/э

Тогда вообще труба, бедный мастер, ой бедный, на сливочной тафте, даже пятна от воды видно, и как это все гладить и ВТО, вообщем труба...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой от волнения и сидения у жениха попа мокрая будет)))
а еще статический заряд будет собираться от трения рукавов и штанин - током будет шарашить

Изменено пользователем гюго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дырки от сигаретных искр тоже проплавляются?

На ура, но аккуратно так с черной каемочкой :)))

 

ой от волнения и сидения у жениха попа мокрая будет)))

И очень мятая :)) Злые вы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это добрая половина меня нашла)): DOLCE & GABBANA
Как думаете - п/э или шелк?

Изменено пользователем гюго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось встревать в такой весёлый разговор, боялась быть закидана гнилыми помидорами, но рискну :) Поверну чуть-чуть в другое русло.
В чём проблема то? Клиент хочет костюм из тафты? Клиент видел эту ткань, вполне возможно щупал её, прикидывал (обматывал/накидывал) на себя? Клиенту рассказали как ведёт себя данная ткань в эксплуатации? Именно, как ведёт себя ткань в носке - мнётся, плавиться от сигаретных искр, плохо пропускает воздух и т.п. Клиента, ИМХО, вовсе не интересует, да и не должно интересовать, как ведёт себя эта ткань в процессе пошива! Тем более, абсолютно не касается его (клиента!), как же будет трудно бедному портному справиться с этой гадкой тканью! Это уже проблемы портного и клиенту они совсем не должны быть интересны. Никалина, вы же себя позиционируете, как профессионал :) А клиент всегда прав. Единственно - стоимость работы с такой тканью, естественно, должна быть выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой я не по теме... но читаю и хохочу... так смешно... особенно, когда увидела фото деда мороза.
по теме ничего сказать не могу. не понимаю я невесту...
на месте мастера бы отказалась.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как лучше сделать костюм на свадьбу для жениха. Костюм будет из тафты так решила невеста ели отговорила её от атласа. Какие есть проблемы с этой тканью при пошиве.

 

Никалина, в данном варианте пиджак лучше шить бесклеевым методом. И проклеивать только самые "необходимые" места : низы, проймы, место под вход в карман, подборта. Разницу между плечевыми швами свести до минимума, т.е. плечевой спинки должен быть длиннее плечевого полки не больше чем на 0,5 см. Посадку рукава тоже сведите до минимума.
Единственное место, где могут возникнуть проблемы - это лацкан, но и то все зависит от метода конструирования, которым вы пользуетесь. Если вы не снимаете мерку передне-задний баланс и не вносите его в лекала, то проблем не будет, поскольку лацкан, в таком случае не станет длиннее чем положено и его не придется сутюживать.
В брюках, на мой взгляд, "ответственное" место это длина. Не делайте их слишком длинными, чтобы передняя стрелка не "ломалась".

 

А вообще, я для нерадивых клиентов припасла вот такую штуку Памятка заказчика 35Kb, кому интересно почитайте. Она мне часто помогает.

Изменено пользователем Zmeya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец не клиент хочет, а клиентка, все нащет ткани рассказала. гюго свадьба в сентябре.Шито мужских костюмов 3, также отдельно рубашки, пиджаки, брюки мужские.В основном шью женскую одежду.

Изменено пользователем Никалина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никалина,
если клиентку всё же хочется отговорить, то обсудите с ней проблему фотографий, уж от красивых фотографий ни одна невеста не откажется, а синтетическая тафта бликует, это раз, и очень мнется, а мужской костюм помнется куда как сильнее платья невесты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...