Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Кадрен, я у колбы иглы спилила какую-то тысячную долю миллиметра. На игле даже царапин не осталось от ножовки и на центровке это не отразилось.
У меня все иглы Organ
Tatiana, глаза мне показывают, что колбы одинаковые, но почему тонкая игла лезет, а толстая нет? Загадка :)
КапуткА, спасибо. Попробую.
Вечером дозвонилась в сервис центр, даже по телефону почувствовала, что у него глаза на лоб полезли от моей проблемы :) Предложили превезти машинку к ним.

Изменено пользователем Stata21

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проблема в том, что игла не вставляется именно из-за деформации гнезда, то стачивание выпуклости не приведёт к нарушению центровки (если изначально выпуклости не было).
Я не исключаю, что у игл разной толщины диаметр колб может отличаться, раньше я об этом просто не задумывалась. Визуально эту разницу можно не обнаружить. Я, например, вязальные носочные спицы разного номера (у меня они через 0,25мм) не всегда с ходу могу различить, приходится использовать дополнительные признаки для идентификации (длина, форма носика, степень износа). А у игл разница по толщине, естественно, значительно меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратилась на форум механика, который дала КапуткА, с этим вопросом. Подожду пока они ответят, потом буду спиливать что-либо :)

Изменено пользователем Stata21

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не исключаю, что у игл разной толщины диаметр колб может отличаться, раньше я об этом просто не задумывалась.

Это как раз исключено - колбы стандартные, их размер одинаков для всех номеров игл одного стандарта (для бытовых швейных машин, если мне склероз не изменяет, стандарт 705 - не знаю, что означают эти цифры, но они как раз включают в себя длину иглы, размер колбы и расстояние от острия (или основания колбы) до ушка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stata21, проверила свои иглы и нашла таки те, которые не вставляются в желобок. Пригляделась, такое впечатление, что колба недостаточно спилена и получается ширина колбы, как бы сам диаметр колбы шире, чем диаметр отверстия. Попробуйте иглы другого производителя.
одно дело сточить иголочку и совсем другое желобок на игловодителе. Микронный наклон и иглы будут ломаться.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже как то купила иглы "organ" на свою швейную машинку Janome W18,стала шить и пропускает строчку по дикому не могла понять в чем дело.Вынула иглу сравнила с другой, а она короче от острия до колбы,чем старая.Скорее всего не фирменые иглы были,а подпольные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...колбы стандартные, их размер одинаков для всех номеров игл одного стандарта (для бытовых швейных машин, если мне склероз не изменяет, стандарт 705 - не знаю, что означают эти цифры, но они как раз включают в себя длину иглы, размер колбы и расстояние от острия (или основания колбы) до ушка.

Tatiana, так должно быть. К сожалению, периодически попадаются иглы "левых" производителей.
По маркировке выглядят как настоящие, а на деле... Увы...
И покупка в специализированном магазине тоже не является гарантией "правильного" происхождения товара...
Про китайские-индийские иглы я и не говорю, хотя, помнится, при социализме за индийскими иглами гонялись, редкость... Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Немного спилила правую сторону игловодителя, 90/14 стали входить нормально, 75/11 замечательно, с трудом влазят 100/16, но влазят :)

 

На форуме с сайта http://www.mexanik.su/ мне сказали, чтобы я покупала иглы с маркировкой 11, но разве бывают иглы 90/11, 100/11 и т.д.? Я всегда думала, что 90 - это европейский стандарт толщины иглы, а 14 - азиатский. Или наоборот.

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на бытовом зингере похожая проблема была. Иглы из комплекта подходили, а другие не влезали. Помог натфиль. Пришлось сточить некачественную кромку внутри иглодержателя. Центровка, соответственно, не пострадала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой: я не могу вствить иголку в машинку. Раньше все было замечательно. Сейчас села шить, решила поменять иголку, а она не входит на свое место. Причем игла 75/11 входит с трудом, а 90/14 не входит вообще :( Пробовала и родные иглы и купленные позднее. Что посоветуете?

Скорее всего погнут иглодержатель. Видимо была плохо закреплена игла и при работе машинки игла ударилась о платформу и из-за сильного удара погнулся иглодержатель (изменилась форма отверстия, из-за чего вы не можете вставить новую иглу, скорее всего при этом еще и игла сломалась). Смените иглодержатель и ничего подпиливать не надо. ;-)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я от вас балдею! Я шью уже не помню сколько лет. Ну, где-то к сорока годам уже приближаюсь:) Не одну машинку разобрала/смазала/почистила. По высшему образованию - инженер:) в домашней библиотеке имеется пара неплохих книжек по ремонту швейных машинок. НО! Мне никогда даже в голову не приходило! надфилем! что-то там подтачивать! :) А тем более советовать это делать начинающим. Ну, однозначно, в любом, даже самом маленьком городе есть мастер по настройке швейных машин. Если есть хоть одно ателье, то есть и мастер, который это ателье обслуживает. Задавите жабу! Обратитесь к мастеру! Машинку можно испортить безвозвратно неумелыми (неумными) действиями. Повторюсь - БЕЗВОЗВРАТНО! Тем более, если лезть в такие, очень чувствительные узлы, как - УЗЕЛ ИГЛЫ, челночный механизм и т.п. В итоге от машинки останется только остов :((( Вам это надо?
P.S. Если кому надо, книжку по ремонту швейных машинок (очень не плохую) могу отсканировать. Но, не быстро :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня уже давно не расстраивает то, что погнулась стенка у игловодителя. Меня больше всего интересует КАК и ПОЧЕМУ она погнулась, чтобы избежать этого в дальнейшем. Неужели игловодитель сделан из мягкого металла, что поломка иглы его может погнуть?

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stata21, ещё раз повторюсь :) Ну что ж вы так над машинкой-то издеваетесь?! Типа выкинуть хотите? Ну вызовите уже мастера!

Меня уже давно не расстраивает то, что погнулась стенка у игловодителя.

Это ж ужас такое слышать/читать! Я уверена, что практически 99,9% сезоновок в принципе не знают что такое "стенка игловодителя". Тем более, если учесть, что такого вообше (в принципе) нет. Нет стенки игловодителя. Нет такого понятия. Нет такого определения. Что это - Стенка игловодителя? Кто знает - отзовитесь. Я не спрашиваю тех, кто догадывается :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На примере Подолки http://www.ago.fromru.com/index.files/mast.../mashina-38.htm, но в самом деле, лучше к мастеру.

 

Здесь про ремонт вообще http://www.sewmaching.ru

 

Татьяна, почему у игловодителя не может быть стенки? Он же не обязательно круглый?
Согласна, что нет такого определения, не так выразились, но ведь понятно про что речь - то место, куда вставляеться и упираеться игла.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salifa, да просто потому, что так не надо делать. Тем более, начинающим портняжкам. Ну не в деревне же живёте! Где из мужиков только дед Тишка 98 лет и памятник Ленину!

почему у игловодителя не может быть стенки? Он же не обязательно круглый?
Согласна, что нет такого определения, не так выразились, но ведь понятно про что речь - то место, куда вставляеться и упираеться игла.

Потомучто, для того чтоб всем было понятно, нужно всё называть своими именами. :) Потому что у игловодителя, по определению не может быть стенки. Тем более, которую нужно стачивать надфилем :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот стержень, кторый двигает иголку механик по ремонту машин назвал игловодителем, я повторила за ним :) Подпилила я стенку паза для иглы игловодителя с внутренней стороны. В сервис отвезти я ее не могу, потому что машина тяжелая, а автомобиля у меня нет, сервисцентр находится в 30 км от места моего проживания. (Понимаю это отмазки, но тяжести таскать не могу).
Что мне в сервисцентре могли сделать? По логике тут два варианта.
1. Точно так же подпилить внутреннюю стенку (которая искривилась) паза для иглы игловодителя.
2. Поменять сам игловодитель.
Как может повлиять на работу мое подпиливание внутренней стенки паза для иглы, если изначально паз для иглы был шире, чем сейчас?

Изменено пользователем Stata21

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свою первую джаномку 23 купила наверно 7 лет назад и стала на ней учится вставлять молнии себе и другим,иголок 40 за это время точно сломала,но тьфу,тьфу никаких проблем,строчку да пропускала ,иглу поменяешь и все работает
а вот ещё один случай моя подруга по моему совету покупает оверлок джаномку,(я ей про свой все уши прожужала-дескать умница ,красавица,единственное что пироги не печет)
и её оверлок прошив раза два не шьет,что делать, повезли в сервис,оказывается какой то болт был слабо закручен и из за этого не шил,а если бы сами полезли неизвестно чем дело закончилось бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stata21, ещё раз повторюсь :) Ну что ж вы так над машинкой-то издеваетесь?! Типа выкинуть хотите? Ну вызовите уже мастера!

Как может повлиять на работу мое подпиливание внутренней стенки паза для иглы, если изначально паз для иглы был шире, чем сейчас?

Stata21, если машинка сейчас хорошо шьет, то и радуйтесь. Значит все обошлось. По секрету скажу, я сама такая, сначала делаю все, что смогу, а уж потом мастера, могу и отверткой и надфилем. Главное, чтобы лишних запчастей не оставалось.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз посмотрела фото - погнут иглодержатель (тот, в который вставляется иголка), плюс - Вы криво крепите "штучку с болтиком" :-)

 

Для информации: Все механические повреждения и манипуляции, которые Вы проводите с машинкой могут быть причиной отказа в гарантийном обслуживании.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы криво крепите "штучку с болтиком" :-)

"Штучка с болтиком" вообще не закреплена на этих фото, поэтому так криво висит. А когда она закреплена, то все ровно.

 

А как погнулось то место, в которое вставляется иголка для меня загадка. Ни у кого предположений нет?

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как погнулось то место, в которое вставляется иголка для меня загадка. Ни у кого предположений нет?
см. сообщение №60

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было с берниной не захватывалась нижняя нить
да сдавала в сервис сбилось гнездо или челнок
а теперь сново жует все нитки
ужас никакого удовольствия от машинки и месяца нормально не шьет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...