Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стиль зрелых и свободных


boheme  

444 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ????-?????? ??? ????, ????? ???? ???????????

    • ??
      414
    • ???
      4
    • ???????? ? ???? ?????
      24
    • ????? ???? ????? ????????? ? ?????
      2


Рекомендуемые сообщения


Кристи пошла в поход, только рюкзак заменила на сумку-планшет
.......................
Дизайн покажется, возможно, слишком с налётом этники, но если всё сразу на себя не напяливать, а кое-что по-отдельности... + цветовую гамму выбрать по-спокойнее...

Нифига не похоже на меня :)
Я маленькая и толстенькая, а в такой шляпе буду похожа на гриб, даже хоть и с планшетом

 

Я уже вся упакованная, но пока олени приедут меня забирать - есть часок . вот присела на дорожку.
--
о дороговизне.
Я уже и не знаю, что значти ДОРОГО в абсолютном денежном эквиваленте,,,,иногда смотришь цифра большая, а одеть это не хочется.
Хорошие босоножки на шпильке из кожи - часто недешевы - а хозяйку дешевят очень часто, особенно в комбинации с соответсвующими предметами одежды ( супер мини и пр.)

 

Как и везде: золотая середина - наш девиз.

 

Уже неоднократно подчеркивали: качeство, натуральность, комфорт,...давайте добавим чувство меры и вкус??? Так это необходимое условие во всех областях, а не только здесь.

 

Вот у меня есть относительно старая фотка здесь: я похожа здесь на сумасшедшию (хоть городскую, хоть деревенскую) ?
валенная шесрть, вышивка, причем даже далеко не одинокий цветочек
http://pppp.dk/assets/images/broderi102.gif

 

Мне кажется, чтоб не выглядеть просто "мешком с картошкой" пусть даже и разрисованным, при использовании этого направления нужен еще оди,н хоть и не обязательный, критерий - это наличие какого-нибудь ноу-хау. Интересный новый крой, отделка, комбинация- дизайн , одним словом.

 

! Многие работы Мерлин cюда бы подошли, я имею ввиду её летнюю трикотажную коллекцию.

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что обсуждаемый стиль это все-таки не богемный, а скорее Hippie Delux (BoHo-De-Luxe Hippy). Например здесь HIPPY DELUXE by Laurelle Gilbert
ПыСы: коллекции Гудрун Сьёден тоже вполне подходят под определение хиппи делюкс.

Изменено пользователем Julia.fi

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что обсуждаемый стиль это все-таки не богемный, а скорее Hippie Delux (BoHo-De-Luxe Hippy).

Интересно! Но не согласна, в корне не согласна. Делюксовый хиппи уже изначально обладает налетом гламурности, а богемный стиль ее чурается.
В предложенных картинках не было того неуловимого налета изысканности, без которого богема не может существовать, нету прелести. А есть очень удачная, заведомо дорогая стилизация. Загадки ной-хау. о которой говорит Кристи, нет.
Поняла! Это не богемный стиль, просто хотя бы потому что люди, которые носят хиппи делюкс - не богема. Это иной слой общества Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что рецепт того чтобы богемный стиль не скатился в стиль городской сумасшедшей достаточно прост и ... достаточно печален - он должен быть дорогим. Вещи должны безупречно выполнены и от них должно веять роскошью. Боюсь. он даже дороже классики быть должен...

Маня, согласна с Вами на все сто!!!
Дорого - это значит дорого. То, что называется "скромное обаяние буржуазии" - не кричаще дорого, молчаще дорого, если можно так сказать. В любом случае, качество дешевым не бывает. Бывают, конечно, вещи дорогие, супер-пупер модные, но дешевка по сути. Это не наша тема. А наша вещь - она о своей цене не кричит, и даже не шепчет, она о цене гордо помалкивает. Но это чувствуется.
Не знаю, какими словами это объяснить, но думаю, что вы понимаете, что я имею в виду. Это как вологодские кружева: ну подумаешь, можно и синтетический гипюр с таким же рисунком купить, - но тогда о благородной роскоши можно забыть сразу! :)

 

Вот у меня есть относительно старая фотка здесь: я похожа здесь на сумасшедшию (хоть городскую, хоть деревенскую) ?
http://pppp.dk/assets/images/broderi102.gif

Ни капли!
Очень красивая и достойная вещь! Натуральный материал, ручная работа, размытые цвета, единственная в своем роде. Не ширпотреб, в общем. Мне очень нравится! Изменено пользователем Rjirf-cfvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Из красиво, удобно, дёшево одновременно можно выбрать только два пункта, не рискуя выглядеть смешно или жалко." (с) Не помню чей.

 

А не кажется ли вам, девушки, что мы немного по-разному представляем богемный стиль, россиянки и экс-россиянки? В российской версии это ни в коем случае не рустикальная история, экзотическая - да, пожалуйста, но не рустикальная. И гораздо менее яркая по цветовому решению. Англоязычный Гугл выдаёт на запрос bohemian clothing три "подвида" - boho clothing ( там дальше речь идёт о шике ), gypsy clothing и indie clothing. Два последних в России к богемному стилю никакого отношения не имеют, скорее рассматриваются либо как "сниженные", либо как исключительно молодёжный сегмент.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


" Из красиво, удобно, дёшево одновременно можно выбрать только два пункта, не рискуя выглядеть смешно или жалко." (с) Не помню чей.

Да, тогда пойду-ка я из этой темы :) Буду протягивать ножки по одежке, по пословице. Разумеется, жертвовать придется пунктом "красиво".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что рецепт того чтобы богемный стиль не скатился в стиль городской сумасшедшей достаточно прост и ... достаточно печален - он должен быть дорогим.

Маня, а может быть еще проще: должен быть вкус и чувство меры? :)

 


А не кажется ли вам, девушки, что мы немного по-разному представляем богемный стиль, россиянки и экс-россиянки?

BriNa, дайте, пожалуйста, российское определение богемного стиля, но не интернет-линки, а вот как Вы лично это понимаете.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богемный-утонченный что ли. Я думаю не достаточно одеться в богемные шмутки. Надо и самой до мозга, что называется, быть богемой. В моем представлении одежду должна добавлять худая, аморфная барышня-плечики, вся в заоблычных мечтах, оторванная от суровых будней, тогда и одежка будет смотреться соответственно. А от того, что голова у нее в прострации, вот некоторые и "нелепости" в гардеробе. По моему это образ широко эксплуатируется ринатой литвиновой, как бы всегда немного не в себе. За что и любима или наоборот ненавидима.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую. БС - это стиль, в котором этническая идея сначала рафинируется дизайнером, а потом обретает дополнительные коннотации в зависимости от того как человек комбинирует предметы гардероба.
В текущий момент в Петербурге основными отправными точками идей являются Япония, Ближний восток и Россия ( в порядке убывания по частоте использования ), это для одежды, для аксессуаров Скандинавия, Ближний восток.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, Вы меня от души повеселили. :)

 


По моему это образ широко эксплуатируется ринатой литвиновой, как бы всегда немного не в себе. За что и любима или наоборот ненавидима.

Да мы об этом же!!! :)
==

 

Я вот еще что подумала:
Ни один стиль не остается статичным, вырубленным из камня, стили всегда претерпевают изменения. (Также как и мода, которая никогда не возвращается в точном своем повторении.)

 

Boho тоже сильно претерпевает изменения. И он давно уже не мэйнстрим.
Это уже не стиль с винтажным налетом, но уже стиль с этническим добавлением. Очень часто он смешивается с другими стилями.
Боюсь, что если придерживаться первоначальной трактовки, то вот этого "не в себе" не избежать.
Так мне кажется. :)

 

Ага, Брина, это уже сплав, Вы подтвердили мою мысль. Но в Росии один сплав, в других странах - другой.
Единого рецепта не получится.

 


Мне очень интересно мнение Iines по этому поводу. (Если я не ошибаюсь, у нее образование - дизайнер).
----------

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дизайнер, так скажем, громко будет сказано... скорее это моё хобби :) Я закончила ремесленно-художественное училище (со всеми вытекающими отсюда последствиями :)).

 

Мне кажется, что обсуждая богемный стиль, как и любой другой, у нас опять же получается вокруг да около, а "концентрированного" определения дать мы не могём... Есть у меня догадка, почему так получается... Вот хоть мы все и русские (в смысле советские :)), но проживаем в разных странах, и это уже накладывает кой-какой отпечаток на наше мировозрение и восприятие. Отчасти это зависит и от преобладания тех или иных жизненных ценностей в обществе, к которому мы на данный момент принадлежим. Именно отчасти. Ничто не изменит моей уверенности в том, что во Вторую Отечественную победителем был советский народ, но понятие "богемный стиль" за 11 лет "забугорной" жизни могло претерпеть изменения... Согласитесь?

 

Богемность - образ жизни, характеризующийся непостоянством и не подчиняющийся общепринятым устоям. Вот почему к богемным типам принято относить творческих личностей и студентов (а также, кстати, и цыган, потому с них-то всё и началось: с латинского bohemus - цыган (по моим источникам)). Впрочем такую жизнь могут себе позволить и люди очень богатые (богемная элита?). Помните, "у богатых свои причуды"? Причудой для меня кажется и то, что богемный финский студент, живущий на одну стипендию, выкладывает 100 евро за портки только потому, что они сшиты из хлопка, выращенного по технологии, наименее загрязняющую окружающую среду. Экологичность - одна из приоритетных ценностей в Финляндии.

 

Так что споры в поисках истины по этому вопросу ИМХО как в ступе воду толочь, извините уж за прямоту :) Другое дело, что все эти споры ужасно интересны... Так что? Продолжаем? :)))

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что споры в поисках истины по этому вопросу ИМХО как в ступе воду толочь, извините уж за прямоту :) Другое дело, что все эти споры ужасно интересны... Так что? Продолжаем? :)))

Iines, а что продолжать и как продолжать, если определение и понимание богемного стиля даже у россиян расходится?

 

Каждый трактует богемность по своему.
Вот только здесь все согласны:

Богемность - образ жизни, характеризующийся непостоянством и не подчиняющийся общепринятым устоям.

...а дальше - полный простор для фантазии.

 

Вот добавлю еще картинкАФФ, что в интернете идет под этой маркой.
Нет, никак не "чистый" стиль. И совсем не российский взгляд.
Что будем делать? :)

 

post-1427-1244669682_thumb.jpg post-1427-1244669694_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать о богемности. Но зрелая и свободная - это точно!
Как же она мне нравится!

 

post-1427-1244672161_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю две ссылки на статьи, которые дают довольно точное представление о том, как это у нас.

 

"Раньше я была более точна в выборе одежды, теперь же важнее, чтобы общий лук был ироничным....В общем, все как-то замешивается – ремень Versace c кедами Yohji Yamamoto, браслетами Hermes и пластиковыми кольцами из лондонских музеев – и вперед!
http://www.sobaka.ru/index.php?path=magazi...ticle/more/1202

 

И другая, не менее интересная персона:
"Интереснее не гоняться за громкими именами, а сочетать обычные вещи из различных эпох: соотнести брошь из 1930-х или крепдешиновое платье 1950-х с сегодняшним днем."
http://www.sobaka.ru/index.php?path=magazi...ticle/more/1039

 

А мне нравится вот эта картинка :)
49_shkaf.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Брина, за действительно очень хорошие статьи.
В первой упоминается человек, которого "иконой стиля" не назовешь, но он всегда прекрасно выглядит" - прекрасная иллюстрация, достаточно набрать имя и "картинки" в Гугле - очень живописно с уклоном в некоторый дендизм... Музей, как я поняла, вообще очень удачное место для стилевых исканий - с одной стороны, это учреждение, место работы для многих счастливцев (офис), а с другой - место, где можно выпенриваться и никто тебе слово не скажет, свобода стиля не осуждается. Вот по 5 каналу идет программа "Ночь", а в ней рубрика "Пространство", где говорят об искусстве, очень интересная. Ее ведет как раз еще один эрмитажник - и он полностью вписывается в понятие элегантной богемы (ум, изысканность, неординарность и некоторая экстравагантность).
Но этих людей объединяет еще одна черта - интересная внешность и хорошая фигура... Наверное, это тоже важная составляющая...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завелась у меня в шкафу такая вот штучка. По-моему, из той же оперы, что обсуждается здесь... Нравится очень, красиво струится по фигуре, вытягивая ее...цвет мокрого сероватого песка мне к лицу...к ней организовались туфли и сумка...
А вот поверх ее чего одевать?.... - проблема организовалась, откуда не ждали... Да что угодно, скажете мне Вы.. ха! я сначала тоже так думала...
Штучка оказалась еще та, очень самодостаточная, согласилась пока только с туфлями и сумкой...
Если оставаться в идеологии, предложенной Кристи, где ключевое слово - комфорт, то, например, джинсы, прямые, узкие - во-первых, членят тушку по горизонтали, нарушая только что сформированную вертикаль, а во-вторых, давит этот пояс на пузико какой уж тут комфорт...
Леггинсы - да, комфортно, но к ним треба еще и туника или платьице - значительный объем под собой моя штучка не выносит - ее самой много...
К тому же непонятно с цветом - она спорит по цвету буквально со всем, что к ней приближается...
Черный, конечно, беспроигрышно, да не летом...а хотелось бы иметь наряд на лето...
Может что- то придумаем совместно? Есть одна мыслишка - покажу попозже...

_______00.jpg

_______11.jpg

_______3.jpg

______1.jpg

_____1.jpg

Изменено пользователем гюго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завелась у меня в шкафу такая вот штучка.

Красивая штучка!
Видится мне под ней белый тонкольняной сарафан (или платье без рукава), длинный, немного расклешённый к низу...
Правда, при этом куда-то в сторону уходят туфли, прихватив с собой сумку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня, склоняюсь к мысли, что неинтересной внешности не бывает, а фигура - в обсуждаемом стиле есть огромный потенциал для того, чтобы создавать любые иллюзии.

 

гюго, надо думать. Штанцы а-ля галифе, босоножки ремешками и поискать шарф с хорошим цветом. Сумку я бы тоже цветную предпочла.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Завелась у меня в шкафу такая вот штучка. По-моему, из той же оперы, что обсуждается здесь... Нравится очень, красиво струится по фигуре, вытягивая ее...цвет мокрого сероватого песка мне к лицу...к ней организовались туфли и

Может быть - капри, бриджи, укороченные брючки чуть за колено. По бедрам узкие и под коленом тоже, можно панталончиками на манжете.

 

Сама долго не могла придумать с чем носить длинные (за попу) туники размахайки.
С джинсами полной длины - получалось тяжеловато.
А если те же самые джинсы подвернуть на три оборота - какая-то легкость образовывалась.

 

И такая легкая ироничная насмешечка, туфельки на каблуках и бужуазная сумочка

 


Штанцы а-ля галифе,

 

Коллективное бессознательное

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НюШа13, спасибо за участие))
Мой рост - 161см.
Длина полочки по нижней точке "хвоста" на две ладони ниже колена, длина спинки - на две ладони выше, спинка почти прямая, клешение - всего пара см, фалдит только при движении.
Соответственно, при моих пропорциях, спереди хорошо выглядит практически любая длина нижнего изделия, а сзади - только длина юбки до середины колена или штаны, леггинсы, капри ((
Штучка из матовой вискозы, потому цепляется за любую хб-шку, не воспринимает и х/б трикотаж.
Однотонный вискозный трикотаж прикладывала, он делает всю композицию унылой...
Ткани с атласным блеском выглядят вместе с ней "дешево/вызывающе"
По цвету: диссонанс с белоснежным, пудровые оттенки вроде не плохо, но все равно блекло...
контрасты? - вроде неплохо разбеленный коралловый, но только в виде маленького акцента; ищу и пока не нашла что-то из гаммы шторма на море... - мокрый песок, это ведь оттуда...

Изменено пользователем гюго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж бессознательное действительно коллективное)) я додумалась уже и до памперсов/афгани и т.п., вот мужа постепенно готовлю к ним)) ага-ага, с сандалиями, ремешковыми переплетениями и многоярусными бусами - вобщем, восток...
А вот теперь, девочки вопрос - сзади, учитывая разницу спинки и переда, вся эта красота не будет ли выглядеть...кхе-кхе...странновато? Взгляд скользит...вот спинка закончилась и из под нее ...мотня до колена свешивается....или это я слишком пристрастна?))) Все ж антропометрия моя нынче 93-72-93... Поп примечательный имеется...(((

Изменено пользователем гюго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, в моем посте № 100, закралась смысловая ошибка, правильно читать:
А вот поверх чего ее одевать?.... - т.е. вниз под нее - что?

Изменено пользователем гюго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне катца в том и цимус, чтобы из под чего-то туманно колышущегося возникли аккуратненькие легкие ножки в красивых туфельках на каблучке.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А приложи не трикотаж, а какую-нибудь лёгкую ткань с микро-крэш эффектом, матовый шёлк такой бывает, вискоза и смески. Не афгани, а "сложный" крой с драпировками. Кораллы да, помнишь губчатые? Я бы весь глянец отменила, поэтому, кстати, и сумка и туфли только в категории "условные". У штучки в арсенале базовая форма и полотно для мазков, надо усложнять, обыденные компаньоны сделают вещь абсолютно непонятной.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если эту конструкцию объединить в комбез с гладким прямым топом, на тонких лямках или вообще без?...
Ханума: словила из Вашего...понравилось - штаники на манжетиках за коленку..типа шароварчики и можно без мотни...что-то из арабского мира...
Опасаюсь только все же утяжеления низа, он и так достаточно основательный 46-й...это ж не Ваш уточенно- 40-й...(((
BriNa: про шарф интнресно, но шея у меня не лебединая, а свободновисящие хвосты спереди сами образуют что-то наподобие шарфа...может много ниток цветных бус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...