Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Изготовление отдельного пояса. Как сделать красиво и правильно?


Step

Рекомендуемые сообщения

на косточках...чтоб не гнулся...
застежку как сделать? а как Вы хотите? можно на разъемной "молнии"...можно на крючках-петлях...можно на кнопках...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо - берём толстую кожу и шьём из неё себе пояс. За "базар отвечаю" - лично на себе примерила пояс штангистов. Классно! Даже спина сама собой выпрямляется. Попробуйте. Лучше брать кожу жёсткую, толстую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на косточках...чтоб не гнулся...
застежку как сделать? а как Вы хотите? можно на разъемной "молнии"...можно на крючках-петлях...можно на кнопках...

Умом я понимаю, но мне проще понять, если будет чертеж.
Как бы объяснить, я не понимаю, как и куда надо подвернуть, чтоб прикрепить застежки.
А косточки куда вставить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тупо - берём толстую кожу и шьём из неё себе пояс. За "базар отвечаю" - лично на себе примерила пояс штангистов. Классно! Даже спина сама собой выпрямляется. Попробуйте. Лучше брать кожу жёсткую, толстую.

Кожа у меня сумочная, пробовала из нее шить пояс, но она перегибается. Если только укрепить ее, как я сумки укрепляю???????
Толстую кожу попробовать? А если платья летние, тонкие? Наверно, не очень смотреться будет.
А вот как из ткани сделать такой широкий пояс? И Чтоб не сминался?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кожа у меня сумочная, пробовала из нее шить пояс, но она перегибается. Если только укрепить ее, как я сумки укрепляю???????
Толстую кожу попробовать? А если платья летние, тонкие? Наверно, не очень смотреться будет.
А вот как из ткани сделать такой широкий пояс? И Чтоб не сминался?

Добрая Багира, в новой "Бурде" есть несколько (кажется, 4) выкроек мягких поясов, например, "оби", корсажиком...
Как раз для тонких летних платьев.

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я проклеиваю жёсткими клеевыми - нижний слой пояса начинает морщится при изгибе пояса по окружности.

Natamoda, можно проложить люверсную ленту. Она форму фиксирует, достаточно широкая, думаю на пояс тоже хорошо подойдет

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В корсет не подойдет, она широкая, 10-15 см. Прозрачная сетка, похожая на ту, что подшивают шторы, только значительно плотнее и без нитей для складок. Есть с отверстиями для люверсов, есть без.
(в ТК 18грн./м)

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блочками...или,если нет возможности,плотно обметать или обшить ручками.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственную "дырдочку", на которой крепится пряжка,получаю следующим образом, раздвигаю нити шилом, продеваю пряжку, стачиваю петлю пояса машинной строчкой,на остальные - люверсы(они состоят из двух деталей, надежнее чем блочки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой...Я так не умею...никогда не делала...у меня в машинке просто есть такая операция-обметывает такие дырочки и спец лапка...и етсь кучами блочки и щипчики от Прамм...чего хочешь тебе сделают.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка для надежности может для начала еще и горячим шилом все опалить?

Если ткань синтетика, то края от горячего шила оппалятся ( я так делаю дырки на кожаных ремешках, только гвоздем, он потолще), если натуральная, в этом никакого смысла. Блочки всеж надежнее. Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот блочки дома есть(в наследство остались от мамы) а вот щипчиков увы и ах.. нету!

Если у вас блочки, которые с изнанки расплющивает, можно попробывать с молотком, нужно только найти подходящий стержень-пробойник по размеру подходящий для диаметра ваших блочек. Под лицевую сторону подложить резинку или поролон. По крайней мере можно попробывать, ну или обметывать ручками :))) , что добавит изделию ценности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото явно резинка.
лучший вариант - посмотреть в магазине пояса, какие понравятся, покрутить в руках и посмотреть как и из чего сделаны, потом сделать так же. а то разговор получается ни о чем: "на фото из резинки, а как мне сделать широкий, но какойтодругой из незнаючего?" кожа бывает и мягкая, и жесткая, причем это не от толщины зависит, может быть тонкая жесткая, а может и толстая мягкая. сейчас много вариантов, когда кожа нашивается на такую резинку как на фото прямоугольничками, есть и просто очень широкие пояса из жесткой кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В юности у меня был такой пояс и не один. Самый удачный вариант не терявший форму года 3 был из широкой (15см) плотной резинки на концах кожаные планки с люверсами под шнуровку. Эти кожаные планки были достаточно жесткими. Со временем появились горизонтальные заломы по бокам. Жив и сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malysh сшила красивое серое платье из хлопка, главной изюминкой которого является пояс, который заинтересовал многих.
1274711788
от автора:"На пояс ушла полоса ткани в 3 метра :)+точный математический расчёт=складки глубиной 2 см, застроченные так, что шов прячется за сгибом следующей складочки :)"
альбом Malysh

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главной изюминкой которого является пояс,

Как застегивается этот пояс?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не знаю точно, спросила у автора, надеюсь она нам сможет ответить:))
Ну а если поотгадывать, то я бы сделала застежку на крючки, можно на встречные. А можно и на пуговички, в складочках спрячутся.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как застегивается этот пояс?

 


ПОяс застёгивается на 4 крючка и петли, сбоку. Так не заметна застёжка.

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...