Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивальные машины- хочу, но боюсь!


Рекомендуемые сообщения


Я хочу высказать свое мнение, т.к. живу в этом же городе. У нас представлена еще и и модель J350, она в принципе мало чем отличается от J300 по виду, НО! у нее есть разъем для флешки, что соответственно будет экономить вам значительную сумму денег (адаптер, чип и т.д) и немного больше встроенных дизайнов. По цене она немного дороже (4000 и 4300грн. в разных магазинах) Ее берут намного охотнее, что соответственно делает ее более "труднодоступной". Если нет нужного дизайна в памяти машины, то вышивок бесплатных в инете достаточно, вам останется только скопировать их на флешку, перенести и вставить в машину... Ну свой формат еще поискать среди вышивок надо (JEF). Сама недавно приобрела себе J350. И очень довольна!

Не всегда все так просто, скопировать на флешку и в машину. Даже если скачать бесплатный дизайн в нужном формате, не всегда машина его увидит, он может быть сохранен в формате JEF , но не отцентрован в пяльцах или больше пялец. Скачайте с http://embird.com/sw/embird/demo.htm демо-версию программы Embird, в ней можно просматривать, редактировать, переводить из одного формата в другой (а это увеличит колличество дизайнов, доступных для скачивания и естественно, вышивки, в разы). Действует демо-версия 30 дней или 100 включений. По поводу выбора машины между 300-й и 350-й: пяльца одинаковые. Но у 350-й флешка, как сказано выше и поворот дизайна на один градус, что должно сильно облегчать стыковку дизайнов. Сама ничего не могу сказать про этот градус, у меня 300-я и я и так привыкла стыковать нормально :) Но, не стану отрицать, подключение к компьютеру у этой машины- вчерашний день. Если есть возможность, купите 350-ю модель, если по деньгам не получается, 300-я тоже не так уж плоха. А программы и дизайны не проблема. Изменено пользователем алешка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день барышни. Помогите мне пожалуйста кто нибудь. Дело в том что я хочу подарить жене вышивальную машинку (швейная и оверлок у неё есть) У нас в городе я нашёл в продаже JANOME MC 300E за 3700грн. (примерно 17242 руб.) В принципе я остановил свой выбор на ней, но я не совсем понял, как на ней можно вышивать свои рисунки, как она подключается к ПК и где брать программное обеспечение. :( Возможно его гдето скачать? Прочитал несколько последних страниц веточки, но так как сам совершенно никогда не сталкивался с шитьём, ничего не понял. А с женой советоваться не хочу, хотелось бы сделать сюрприз.

 

ДА, есть у нас ещё модель JANOME MC 200E, она чуть попроще и немного дешевле. Возможно стоит её взять? Очень хотелось бы услышать мнение милых дам, которые работали за этими чудесами техники. Спасибо.


Вышивать свои рисунки можно, только если в программе сделать из них дизайны, котрые потом поймет и вышьет машинка. Если хотите делать свои, неповторимые дизайны, без программы не обойтись.
Janome 200 - поле вышивки меньше, это минус, но некоторые рукодельницы и в пяльцах 10х10 чудеса творят.
Крепление пялец лучше гораздо, чем у 300 и 350-й. У них слабенькое все такое, лучше не дышать :)
И подключение к компу через флешку. Это лучше, чем в 300-й.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxisha
алешка

 

Спасибо милые барышни за советы :)
Но у меня возникли ещё некоторые вопросы.

 

- все вышивальные машинки работают с форматом JEF?
- программа для 200, 300 и 350 модели одна и та же?
- пяльцами какого размера комплектуется 200-я модель и можно ли отдельно приобрести другие?
- алешка вы пробовали работать с демо версией программы которую вы мне порекомендоввали? Как я прочёл в описании, демо версия не сохраняет преобразованные рисунки, следовательно их нельзя перенести на машинку (я так понял, возможно я ошибся)
- Maxisha подскажите, где у нас кроме ЦУМа и Маяка можно купить такую технику?

 

P.S. Первая и обязательная задача для этой машинки будет вышивать небольшие эмблемки, на небольших, примерно 100 х 120мм, (получается меньше чем пяльца которыми комплектуется 300 модель) кусочках ткани. Есть ли пяльца меньшего размера, или можно эту проблемму как то решить другим способом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.С JEF работает только Janome. У каждой машины свой формат.
2.Программа одна та же.
3.200-я, насколько я знаю, комплектуется пяльцами 140х140мм, у остальных Janome двое пялец 100х120мм и 140х200мм, к этим машинам можно докупить еще гига пяльца и мини-пяльца. Насчет 200-й не знаю, есть ли для нее дополнительные, крепление у нее другое.
4.Про демо-версию Embird не знаю, у меня стоит эта программа обычная, я в ней все делаю. Думаю, что и демо способна сохранять, значит и перенести в машину с ее помощью тоже можно.
5.В 300-й можно вышивать даже большие дизайны, для этого они делятся на части, потом при вышивке стыкуются. Эмблемы -легко.:)
Хочу добавить только, что Janome все-таки бытовая машина, у нее много слабых мест, но для себя, для дома и удовольствия такая машина вполне годится. Хотя и зарабатывать на ней денежку тоже можно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алешка
Спасибо вам большое за помощь. Я со вчерашнего дня в нете уже очень много информации нашёл. И практически нашёл ответы на все свои вопросы :) Остановился на 350-й модели. Вот только никак не могу нигде скачать полную версию Embird. О родном программном обеспечении я вообще молчу. А очень не охота начинать с демо версии :( Но я обязательно найду и предоставлю полный комплект. Спасибо вам ещё раз. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Ищу владельцев швейно-вышивальной машинки Pfaff 1475 Creative CD.Меня интересует все, что касается работы,качества строчек, выносливости и прочих показателей.Хочу приобрести уже б.у. машинку,(5 лет эксплуатации в учебном центре по вышивке).Прежде всего интересует, что чаще приходит в негодность при длительном использовании, и стоит ли вообще связываться с такой маркой машинки?Заранее благодарна.valentyna-z.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valentyna-z что-то не нашла гуглем такую машинку посмотреть.
Скорее всего модель старая.И на курсах слегка заезженная.Не принимайте скорого решения.
Представитель этой марки у нас в Риге серьёзный,но уж больно капризный.То ему то не то,то это не это.
Любит,чтобы у него покупали новое,а не "старьё" ремонтировали.
Я общалась часто с ними,после этого не к ним ходок.-))
За сколько продают если не секрет?
Я Вам в личку остальные вопросы,ладно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanira, спасибо за ваше сообщение. Я пока еще думаю. хочу попробовать в работе. То,что марка хорошая у меня вообще не вызывает сомнения. Меня пугает то,что машинка уже снята с производства и не понятно ,как эксплуатировалась,насколько интенсивно.Кроме то цена подозрительно низкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я девчата ну просто позорница)))))) больше года уже стоит в углу стола на приколе новый инновис 4000....боюсь к нему подойти, жду когда мне выдадут заслуженного пинка под зад и я начну работать на ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.cosgan.de/images/smilie/boese/n055.gif
От меня Вам пинок-))
Почему машинка такая крутая стоит,неужели не интересно?-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно то интересно...но...СТРАШНО почему-то..не знаю с какого боку подступиться, как швейную использовать-проблем нетути..но вот как вышивальную...а юбочка уже год раскроеная лежит тем временем вышивки на подоле дожидается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого боку?С инструкции начинайте-))Срочно!Весна на дворе.Надо юбочку с вышивкой!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять у меня обострилось желание купить вышивалку (всё ту же красотку 350е), но я чёт не пойму совсем, почему всё дорожает?! Собиралась уже давно её купить, но она была тогда гораздо дешевле! Вроде бы появляются новые модели, более крутые технологии, разве не должно уже всё дешеветь?!?!?!

 


ну как приятна Ваша наивность!!!!!!!конечно же,должно!но,не будет!а свалят все на этот...на кризис...

 

Да дело не в наивности, а в предыдущем опыте. Вот, когда покупала я себе 6260, она с каждым месяцем на чуть-чуть дешевела. Купила я её в итоге несколько меньше 13 тыщ. Сейчас она в том же магазине стоит 17200р.!!!! Это же кошмар! Я и подумать не могла, что она так подорожает!
То же и с 350е. Была ок.20 тыщ, а сейчас 30!!! Ну кризис-то тут при чём!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки здравствуйте!Я здесь у вас новенькая.Хотя в кустах давно сидела.Примите? Прошу вашей помощи.Есть возможность получить на день рождение в подарок вышивальную машину.Мечтала давно и муж обещает осчастливить .Остановилась между двумя Джаноме и Бернина.Зашла в магазин на консультацию.Не буду вдаваться в подробности,но меня поставило в тупик высказывание консультаната,о том что Дженомка после двух часов работы начинает поскрипывать и не стоит ее брать.Скажите так ли это? Какой перерыв должен быть в работе?Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Это не так. Джаномка при правильном уходе может работать долго. Только через 3-4 часа надо ей давать отдых. У нас она работала ежедневно по 8 часов и проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки прочитав все, что смогла найти о вышивальных машинках появились вопросы.Помогите пожалуйста.Прилагается ли к машинкам Джаноме 350 и Бернина карты памяти или их нужно докупать?Тоже и с адаптером,он прилагается или тоже докупать?Можно ли на какой-то из этих машинок сделать вышевку на искусственном мехе? Нужно ли менять иглы в зависимости от ткани на которую планируется вышивка,это также как у швейной машины присходит? Или я не права?Скажите как с гаранитией сколько она у Джаноме,а сколько у Бернини?Спасибо всем кто сможет помочь.Очень хочется знать как можно больше,быть так сказать подкованной и не теряться в магазине.
И еще в дагонку пара вопросов.Регулируется ли у Бернии скорость?И есть ли,не знаю как правельно,угол поворота на 1 градус?Что такое ротационный ченокн?Спасибо еще раз всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Джаном не знаю.
Какая модель Бернины Вас интересует?
Иглы менять нужно и вышивку можно сделать на искусственном мехе,только надо правильно подобрать и использовать стабилизатор.
Гарантия на Бернину 2 года.
У моей Бернины 640 регулируется скорость,поворот на 1 градус есть.Память в машине и на USB.
Про адаптеры и карты ничего не знаю.Мне это не требуется.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze,спаисбо.Интерено узнать о Бернина 340.Скажите,а у вас вышивальная или швейно - вышивальная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svett,спасибо вам за сылку.Изучила все что касаемо интиресующих меня машин,все что нашла.Впечатлений огромное количество.Выбор сделан.Осталось дождаться подарка! Спасибо еще раз,очень признательна всем, кто пришел на помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!
Хочу машинку, не знаю на какой остановиться:
Brother INNOV-IS 700 E
что вы можете сказать про эту машинку, если сравнивать с Джаноме 350е?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джаноме 350е лучше и надёжней. Brother INNOV-IS 700 E хлипкая машинка.

интересно а 4000 инновис не хлипкая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...