Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивальные машины- хочу, но боюсь!


Рекомендуемые сообщения

Важно у кого размер вышивки больше и чтоб к компьютеру удобно было подключать. В этом смысле лучше Джаноме 9700. Кроме того, бразеру 2100 сто лет в обед и его сняли с производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем случае только Джаноме. Это говрит владелец Бразера. Но у меня 4000, хотя 2100 и замечательная машина , но снята с производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу вышивальную машину. Но шью я только для ребенка (маленькая красотка 2 года) и все. Вот и думаю, нужно ли…. Но! очень хочется. А вопросов еще больше чем мыслей. А как цвета ниток менять если вышивка разноцветная? Как нижняя нитка все время одного цвета остается? Какие нитки, специальные? Размер вышиваемой площади? Если нужно например виноградную гроздь небольшую по краю юбки пустить с листьями и кисточками, каждая машинка справиться, или нет? А потом, место вышивки с изнанки не колется не мешает телу, если на груди вышить цветок, например?? Мой ребенок очень характерный, если что мешает или колет, то носить не будет. Куча вопросов, может кто ответит, а??? Машинку хочу только для вышивки вот эту Janome Memory Craft 300E, швейная машинка у меня уже есть Janome 6260. Я ей очень довольна. По цене у нас на Украине Memory Craft 300E где-то 800$, эта цена более или менее приемлима для меня.

Изменено пользователем Maxisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вышивальных машин нужны специальные нитки. Вниз- тонкая, или черная или белая ( номер 160 или даже 250)Наверх полиэстр или вискоза. Конечно, можно вышивать и обычными швейными, но эти не блестят, махрятся и нужно потом часто чистить машинку. Величина вышитого дизайна прямо зависит от величины пялец. Большинство дизайнов помещается в пяльцах 10х10см, но иногда нужны и бóльшие. Джаномка 300Е, если память мне не изменяет, имеет мах пяльца 14х20см в стандарте, но можно потом купить бóльшие с соответствующей программой.
Будет колоться или нет вышивка, зависит от основной ткани, от стабилизатора и от плотности вышитого дизайна. На голое тело изнанка вышивки может быть неприятна, на тонкое белье, как правило, не мешает.

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижняя нить во время ышивания одна и та же,какую поставите, такая и будет. Верхняя- в программе видно, каким цветом будет вышиваться данное место- меняете нитку столько раз, сколько надо. Это видно в программе.

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивать обычными швейными, по-моему, недешево получается: в нашей местности, например, обычная 100-метровая катушка Гуттермана всего в 2 раза дешевле, чем 1000-метровая катушка Изакорда (вышивальные нитки). Можно, конечно, найти швейные нитки подешевле - но я лично такие нитки в машинку не поставлю :).
А вот шить вышивальными нитками можно, и иногда это буквально спасение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения:у нас Джаномку 300Е смотрела за 1500 $.
Это вообще какая-то самодеятельность.Что хотят то и делают.
А на тестовой проверке даже не могут толком нитку поменять-)
Но!Я вела себя на удивление прилично-))
Даже глазом не моргнула.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своей радостью-купила Джаномку 300Е буквально 4 дня назад за 765 $.Теперь придётся подразориться на нитках.Но это того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ССори забыла похвастаться. Купила Бразер Инновис 4000. Месяц назад. Сбылась мечта. вышивает отлично, шьет изумительно, вышивала на кокетке джинсовой плотной рубашки. она и не заметила что там джинса в 4 сложения. Машина класс.

Изменено пользователем Riska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риска,поздравляю!

 

Я уже два дня владею Берниной Артистой 640.Скопила нарочно вещи для починки.Пока сижу тренируюсь.С квадратными глазами-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех новых владелиц вышивальной техники - от души поздравляю! :)
Желаю, чтоб "квадратные глаза" побыстрее вернулись в исходное состояние :))

 

Девчатки, миленькие, давайте в разделе Машинной вышивки показывать свои первые опыты освоения возможностей и проговаривать "вопросы-решения" - это будет полезно тем, кто будет идти следом за вами...

 

Вон Калита уже открыла такую тему, но она шагает вперед семимильными шагами :)
Стоит завести новую ИМХО - "Тренируюсь с квадратными глазами" :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренировочные вышивки от Калиты и от меня,это как говорят в Одессе-две большие разницы-))
Но я покажу!....принципиально!Дайте срок прийти в себя-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подумываю приобрести Janome Memory Craft 300e что вы на счет нее думаете?

 

Еще вопрос, как в нее добавлять новые дизайны? У нее есть карта памяти, которую можно вставить в комп, записать дизайн и вставить в машинку?

 

P.S. В Лапкеру такая стоит 800$ планирую окучивать мужа с родителями на свое ДР...

Изменено пользователем natawanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да машинка видит дизайны записанные на карту памяти. есть в сети сайт посвященный именно машинной вышивке вы там найдете все ответы на своb вопросы. http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2...ewforum&f=9 только регистрироваться надо. И кста уже есть машинка Джаноме 350Е. Так что поле для выбора большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую Uliana:
"Обратите внимание на модель-Janome Memory Craft 300E .Она имеет множество достоинств, которыми обладают самые современные и дорогие вышивальные машины, хотя цена ее гораздо доступнее ( в нашем м-не "Сезон" на Автозаводской она стоит около 23тыс.р)
У нее самый большой размер вышивки (140x200 мм ) и есть поменьше; большой ЖК дисплей 94.5x74 мм с подсветкой, меню на русском языке; широкий выбор функций редактирования ;есть возможность регулировать скорость вышивки.
Встроенные рисунки: большие - 10, стандартные - 60, комбинации рисунков - 20; монограммные шрифты: 3 шрифта, в том числе русский
Есть возможность обновления программы ; встроенная память.
Соединение с ПК - автономная работа (данные сохраняются на носителе - ATA Card)
Папки с файлами (вышивальные): встроенные - 1 папка, ATA Card -1 папка
Экономичный режим: работа 1-30 мин и Выключение
Вышивальные функции
Вышивальный формат - JEF
Внешнее устройство памяти - ATA Card PC Design Card Memory card (через Card Reader)
Скорость вышивки 400 - 650 ст/мин.
Производитель и сборка-Япония
Гарантия-1год.
Если появятся вопросы,обращайтесь по тел.742-30-77 (Ульяна)"
Из темы:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...hl=Memory+Craft

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой из вышеперечисленных брендов хорош, но прежде всего при покупке смотрите на страну сборки и не берите китай, хотя в москве 90 % рынка заполненно именно этой страной сборке- на моей практике машин 10 разных брендов, китайской сборки летели "мозги"- электроника, ремонт, т.е. замена которых стоит примерно столькоже сколько стоит новая шв-вышив. машина

Ремонт швейного оборудования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на то, что Janome 300 вообще не знает что такое обрезка нити!!! Ужас-ужас-ужас :0))))

 

Самый большой размер вышивки это у машинки INNOV'IS 260х160 :0))) если не ошибаюсь :0)))

 

ATA Card уже почти прошлый век... USB форева... :0)) Ткнул и порядок...

 

Но вот ценаааа... 23 тысячи сложно перебить. Я даже слышала что ее можно купить тыщь за 20 а то и дешевле

 

Япония это конечно хорошо... Видимо работают только оставшиеся 10 процентов...

 

Мне кажется, что обращать внимание на японскую сборку при 90 процентном заполнении рынка китайской продукцией уже моветон... :0)))) Ну не покупать же одни Janome :0)))

 

У меня несчастный Бразер уже ловил клина... сдыхал челнок... а электроника ну ни как не хочет ломаться...

Изменено пользователем Злоба Дня

http://broidery.ru

Коллекционер программного обеспечения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите определиться! Хочу купить вышивалку Janome Memory Craft 9700, сегодня ходила смотрела, меня смутило то, что при выполнении декор. строчек на тонких тканях она очень стягивает... Может у кого есть такая модель? поделитесь опытом.

С уважением, Евгения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, темка заглохла. А ведь интересная.
Я вот тоже собираюсь купить шв.-вышивальную машинку. Вопросов уйма, к сожалению, на слишком большую сумму не расчитываю (слишком долго ждать...., да и шить только для себя за такие деньги, жаба задушит).
Рассчитываю купить в пределах 40 тыс.
В выборе почти определилась - или Janome MC 9700, или взять все-таки отдельно Janome 350 и швейную 6260 - правда мне кажется по фукциям маловато в шв. -вышивальной больше. Машинка у меня есть, но не хватает петли автомата, да и некоторые мелкие недостатки (у меня Singer Omega 36), вообщем мне Janome MC 9700 очень нравится, смущает: на форумах вычитала, что на швейно-вышивальных толстые ткани не пошьешь (а я детям куртки, шубки и т.п. шью, и собираюсь это делать дальше) и еще в Janome МС 350 есть USB, а в 9700 нет, но вроде это не проблема, всего лишь адаптер нужен. Владельцы шв.-вышивальных машинок ответьте пожалуйста, можно ли шить толстые ткани, и насчет USB тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы шубки шейте на старой машинке.
9700-это хорошо
350 Е+швейная это тоже хорошо.Выбирать Вам.
Если планируете много вышивать,то конечно удобнее отдельные машинки.
Я вот мало вышиваю,больше шью,уже не до вышивки.Времени мало для рукоделия.
А так, было бы две,можно шить и вышивать одновременно.
Но я не жалею-))Что успеваю,и то слава Богу.

 

Вот,посоветовала использовать старую машинку,а сама ведь не пользуюсь.-))После новой,даже не глядят глаза на старенький заезженный Зингер-)).

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...