Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивальные машины- хочу, но боюсь!


Рекомендуемые сообщения

Вы в курсе, что у Бернины любые аксессуары подходят только от Бернина и цены - значительно дороже (я про бытовые швейные, но с вышивалками, наверняка то же)
Да я с Вами согласен,но и у Пфафф ,Хускварны тоже не взаимозаменяемые кажется и тоже недешевые.Да и сколько нужно лапок около 10!?Я насчитал что дополнительно мне надо докупить:лапку для сборок,потайной молнии,для техники панч,для вышивания дырочек-окружностей.Конечно если вышивальный блок докупать,то всякие дополнительные расходы в виде стабилизаторов,клеевых нужно будет все время покупать неизбежно.Но это придеться делать при любой вышивалке кажется.И лапки обычные(в смысле стандартные)стоят около 10-15 у.е.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лапки обычные(в смысле стандартные)стоят около 10-15 у.е.

 

Некоторый ассортимент лапок есть в статье (для европейской марки - отличия в разы :)
http://season.ru/machines/accessories/lapki/

 

шью на заказ очень много и машины приходилось менять в среднем раз в 3 года

Приятно видеть у нас нового профи :) У вас поточное производство что ли? Сколько часов в день работает машинка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ,производство не поточное ,скорее наоборот - вечная борьба за неповторимость.Ощущение поточности скорее от колличества работы.Машина работает в среднем наверное часов по 6-8 ,трудно сказать - день на день не приходится ,могу и соврать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой дилер - авторизованный ремонтник Бернин, Джаном и Хускварн, т.е. он имеет право осуществлять гарантийный ремонт этих машин без потери гарантии производителя. И количество Бернин, именно ломающихся еще во время гарантии, его, мягко говоря, не радует - ни по сравнению с другими марками, ни по сравнению с тем, что из себя представляли Бернины 20 лет назад. На первое место среди швейно-вышивальных он ставил Бразеры и Хускварны, и Джаномы - чуть позади, но очень близко.
Но разговор этот был 2 года назад - Артиста 200 тогда уже была на рынке некоторое время, и статистика по ней уже была, а вот новых моделей (Аврора и какие там еще) - не было. А за это время практически у всех производителей появились новые модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже месяц мучаюсь и никак не могу выбрать между Бернина 640 и Бразер innov-is 4000.Что скажете?

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glen!Здесь обсуждаются вышивальные машины:
http://forum.broidery.ru/viewforum.php?f=8...2e770b1b723cacf
Может Вам поможет при выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудесник,прекрасно знаю этот форум,однако ответа на свои вопросы я там не получила ( к сожалению)

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите и мне. Недавно точно так же мучалась - какую машину купить. Решите для себя вопрос- как с гарантийным и послегарантийным обслуживанием. Посмотрите, какие в Вашем городе или ближайшем мастерские- насколько быстро Вас обслужат. Сколько стоят запчасти. Это намого важнее, чем внешний вид или даже минимальные(!) отличия в функциях . Сейчас все вышивалки очень хорошего качества, дизайны и программы легко доступны. Поэтому, на мой взгляд, самое главное- получить быстро квалифицированную помощь в нужный момент.
ПС. Мой знакомый мастер по большому секрету сказал, что новые бернины абсолютно ни в чем не превосходят те же бразеры или джаномы. Например, у Бернины 440- ширина строчки зигзаг только 5 мм, это- вчерашний день.( я в машинах слабо разбираюсь, очень зато ценю советы профи - постарайтесь такого найти и решить конкретные вопросы).

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек. жду инновис 4000, выбрала его так как . 1. Хорошее качество вышивки. 2. Цена ниже чем бернина и Пфафф. 3. Функций и строчек огромное количество. 4. Лапки все кроме узкоспециализированных(типа для сборок). 5. Самые большие пяльца, а это оч. важно. Чем больше тем луче. 6. Гарантийное обслуживани и доступность аксессуаров. 7. Дизайн. 8. Редактирование вышивки на дисплее машины.
А по поводу программ могу сказать, что фирмы предлагающие пиратскую продукцию (А лизензионный Вилком 17000 у.е. стоит)это что то новое. Софт любой как и дизайны можно найти в ослике. Есть все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riska,да,цена Brother 4000 впечатляет, действительно ниже, чем у других производителей(на порядок). Что же касается пяльцев, то гига пяльца на эту машину можно купить только за границей, наши поставщики их не привозят. Если прибавить к стоимости самих пяльцев (400-500 уев) еще 40-60 процентов растаможки, во сколько обойдутся пяльца? Бернина (надо отдать ей должное) такие пяльца продает у нас и стоят они где-то от 150 уев. По крайней мере,эту покупку можно сделать без головной боли о растаможке.
Теперь о доступности аксессуаров... Что Вы имеете ввиду (не поняла)
Не поймите меня не правильно... Я лично, сама большая поклонница этой фирмы (Brother) и все машины,которые у меня есть (швейно-вышивальная, оверлок, распошивалка) именно этой фирмы. Однако, что касается приобретения аксессуаров к машинам (распошивалкам, вышивальным, оверлокам), всегда большая проблема. Например, к распошивалке фирма изготовила целый набор всевозможных лапок и припособлений. Однако в России их просто нет и мне пришлось их заказывать в Итальянской кампании Brother, которые обошлись мне практически в ту же цену, какую я заплатила за распошивалку.
Теперь, что касается швов в Швейно-вышивальной машине. Может ли она прошить джинсу в несколько слоев? По моему опыту Brother- машина белошвейка. Она превосходно будет шить тонюсенький шифон, шерсть,и тд., но что касается джинсы 4 слоя, кожи (я не имею ввиду тонкую кожу)- этого Вы от нее не дождетесь. Очень бы хотелось верить, что производители основательно поработали над этими параметрами швейной машины...
Однако Бернина, Джаноме, этот материал прошивает.
Не хочу сказать, что машина плоха-отнюдь... Я сама собралась приобрести именно эту модель (взвесив все "за" и "против"). Но, в каждой модели есть свои достоинства и недостатки...

Изменено пользователем glen

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивальную машину хотеть нужно - бояться - нет! Потому,что это Ваш профессиональный рост и развитие способностей в дальнейшем. Не важно какой фирмы машину Вы предпочтёте - это зависит от Вашего кошелька. Новые модели всегда лучше, т.к. сегодня т/прогресс идёт вперёд со скоростью звука и мы за этим не всегда успеваем. Старые модели уже устарели вчера и не стоит их покупать сегодня. Согласна, что Bernina и игрушки к ней дороже, но есть машины ничуть не хуже /даже в чём-то превосходят/ и цена у них реально-земная. Например Janome MC11000, 9700 . В общем вышивайте и не бойтесь, удачи!

bee

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глен насчет того что лапки и др. тяжело достать. НЕ согласна. Живу на Украине. И 1. В инновисе лапок тьма тьмущая в базовой комплектации и лапки от Джаноме к Бразеру как миленькие подходят. На крайний случай их можно менять. Я имено так их и покупаю. Купила померяла прошила, подходит? Беру. за все мои покупки поменяла только лапку для прямой строчки. У Джанномпов она с ограничетилями. А насчет слоев джинсы. Это я у подруги спрошу. Она как раз такую машину на днях купила. И отпишусь. Но мой Бразер Стар 50 берет 4 слоя толстой джинсы и шьет ее. А тонкую джинсу в 6 слоев и нормально. Лишь бы игла подходила. А то вечно забываю поменять.
вы на форуме вышивальном прочитайте как девочки рады этой машине. И все боьше человек покупают эту модель. Либо Джаноме. Но меня Джаном не привлек так как цена выше. Строчек и размер пялец меньше. И гига пяльца и в Росии найти можно за приемлемую цену. как сказал мой диллер то гига пяльца для бразера те которые идут в комплекте, только голову к ним приложить надо. Я Хупповские только из-за доп. столика купила бы.

Изменено пользователем Riska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,что Вам сказать ,Риска... Сама,не далее как 5 дней назад купила эту машину, то бишь Innov-is 4000. Пока все в ней нравится. Сижу, усиленно вышиваю,исследую ее возможности :)) Что касается толстых тканей, пока шить не пробовала. Петли делает красивые-очень понравились. Относительно лапок,которые даются к этой машине :это стандартный набор лапок для всех швейно-вышивальных Бразеров. Ничего нового они не дали.
В целом, могу сказать , машина с большими возможностями!!!

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, что касается швов в Швейно-вышивальной машине. Может ли она прошить джинсу в несколько слоев? По моему опыту Brother- машина белошвейка. Она превосходно будет шить тонюсенький шифон, шерсть,и тд., но что касается джинсы 4 слоя, кожи (я не имею ввиду тонкую кожу)- этого Вы от нее не дождетесь. Очень бы хотелось верить, что производители основательно поработали над этими параметрами швейной машины...
Однако Бернина, Джаноме, этот материал прошивает

Brother- восемь слоев джинса без проблем и не квакает. Кожу в два слоя с мехом как миленькая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заказала сегодня Pfaff 2140 с обновлением до 2170. Послезавтра привезут. Мне даже немного грустно, мечта исполнилась и всего два дня осталось жить с волшебным чувством ожидания....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всего два дня осталось жить с волшебным чувством ожидания....

Теперь это чувство перейдет нам... мы будем ждать творений, украшенных на новом уровне машинной вышивкой :)

 

Плииииз, личная просьба не пропадайте у вышивальщиц насовсем, когда появится новая техника, ужасно обидно терять подружек, как только они занялись всерьез вышивкой :((((
Давайте вместе наш раздел "Машинной вышивки" подтягивать! Дублируйте для начала к нам на форум те вопросы, которые будут у вас возникать при освоении вышивальных возможностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ворчат - урчат. Они же домашние, а не дикие-)
Шью я опять же не только себе. Но себе, честно сказать, больше, чем домашним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже начала мечтать о RN-600. Сказала подруге, а она говорит: на свадьбу как раз 200 тыщей подарили, давай открывать ателье. Я в шоке от предложения.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера я изучала весь день инструкцию к машинке, а сегодня уже вышила на трикотоже розочки:
http://club.season.ru/uploads/1162486293/m...219_52_9608.jpg
А на джинсах сына вышила коней:
http://club.season.ru/uploads/1162486293/m...19_52_69936.jpg
Машинка сейчас трудится над орлом на джинсовой рубашке мужа, а я вся переполнена восторгом от этого процесса, прибежала в клуб поделиться им и хорошим настроением -))
Дизайны пока вышиваю те, что на карте, приложенной к машине, да и ниток у меня еще очень маленький выбор под рукой, но главное ведь, что процесс пошел!!!!!!
Эти два дизайна вышиты вискозными нитками "мадейра".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, поздравляю с очередной машинкой!
Вам, наверное, не оторваться от процесса :), но всё-таки, спрошу.
Зная Ваш серьёзный предпокупной маркетинг, почему именно на этой машинке Вы остановили выбор?
Вопрос непраздный: тоже хочу увеличить свой "автопарк". Цены приличные, не промахнуться бы. А то сэкономив чуть, можно потерять какую-нибудь важную особенность.
(мечтательно так...: мож к Новому году себе подарок-таки сделаю. Как раз время будет повышивать, пока вся страна в загуле :-)))
Пы.Сы. Не посылайте меня.. на вышивальный, пожалуйста. Знаю и читаю его давно. Но почему-то больше доверяю тем, кого здесь знаю. :-)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все-таки не очень хорошо осведомлена обо всех важных особенностях. Может быть в моем Пфаффе и нет чего-то, что есть в других вышивальных машинках. Но я привыкла именно к этой марке и очень ей доверяю. Поскольку у меня уже был для шитья Пфафф 2034, к которому у меня не было совершенно никаких претензий, а иметь 2 машинки ни к чему, я и решила Пфафф без вышивальных функций продать, а купить Креатив, на котором смогу и шить и вышивать. Шьет креатив, конечно, еще лучше, чем модель 2034, максимальная ширина зигзага - 9 мм, там еще куча запрограммированнвх возможностей сильно облегчающих шитье. Ход очень мягкий. Описать словами трудно, нужно пошить, чтобы понять.
В вышивке я новичок, сравнить мне не с чем, но я знаю только одно, что вышивать легко, все как-то очень удобно приспособлено в машине, остается только удивляться полету немецкой инженерной мысли.
Я ведь шью немного, во всяком случае по сравнению с профессиональными мастерами, шьющими на заказ. Поэтому руководствовалась в большей степени личными пристрастиями в швейной технике, а также в данном случае решила не думать ни о какой экономии, а купить то, что хочется и что будет приносить удовольствие и хорошее настроение.
Другие машинки смотрела, и Бернину и Джаноме - все тоже очень хороши. Но Пфафф для меня все равно лучше, это просто любовь, которую трудно объяснить словами-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то с утра глючит то ли инет, то ли форум? :-( Никак не ответить.
Калита, спасибо за ответ! Вот те 9 мм- это тоже важно.
А я уже и с продавцом весной разговаривала (Бернину смотрела), сейчас более продвинутая модель появилась.
У меня так же, как и у Вас главная задача- не думать ни о какой экономии, а купить то, что хочется и что будет приносить удовольствие и хорошее настроение.
Если техника не в радость,- нужна ли она вообще? :-)
Успехов Вам, Ирина, освоении машинки! И новых красивейших вещей! не думать ни о какой экономии, а купить то, что хочется и что будет приносить удовольствие и хорошее настроение.

Изменено пользователем Татьяна Попова(СПб)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, разрешите мои сомнения. Хочу купить машину за 40000р. В эту ценовую категорию подходят Brather Super Galaxy 2100 и Janome Memory Craft 9700. Я изучила машинки от и до,но не сделала выбор. У бразера черно-белый экран, а у джемке меньме стандартных строчек. Что из этого важнее я не знаю и что лучше. Может кто-то работал на этих машинках и может сравнить. Подскажите побыстрее, очень хочется себя порадовать покупкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...