Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Начались мои мучения в выборе техники (ностальгическое отступление: как раньше было хорошо - машинка, которая досталась по блату или выстаиванию-записи в очередях - тому и радовались, что досталось - на том и творили).
Помогите. Перечитала много, была в двух наших магазинчиках и окончательно запуталась. Остановилась на двух марках Bernina и Janome. Хороши обе, но на что обратить внимание? Что лучше выбрать? Может есть существенные ньюансы?
Модели бюджетные, разница в цене небольшая, функции тоже аналогичны.
Bernina Bernette E82e или 90е.
Janome 23U, 6019, 5522

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Беринину как таковою могу сказать только хорошее. Есть пара правда вышивалок, 440-е. Бомбят как взрослые, в смысле в производственном цикле ) Надежная техника. С Дженом просто не сталкивался, ничего не могу сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Бернетте 80. Я довольна очень. На работе - аналог Джаномки 18 (она из каталога Куелле, поэтому имеет другое название) - моя Бернетте лучше. Ей верхний транспортер не нужен, она и так ничего не смещает (может,конечно,это единичный случай и мне просто повезло) А петли Бернетте точно лучше делает- меньше капризов на сложных местах и сама лапка для прометывания петель более удобная. А вот лапки под Бернетту подходят не все. Стандартная лапка для потайных молний не подошла, в нее игловодитель ударяется при работе. Можно, конечно лапку подточить, но я этим не занималась, потому что у меня есть дома промышленная машинка, я на ней вшиваю молнии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вначале смотрела на Bernina Bernetta 92c, но она для меня дороговата, функций мне достаточно и в этих, попроще. Хотя - идеал по отзывам.
Наверное, Bernina - поеду вечером к ним в сервисный центр, может там еще какую-то инфу почерпну. Janom-ки у нас много где продаються, а Bernette в дефиците, заказывать нужно, ждать.

 

Pavelina, может у них еще дополнительные лапки сразу купить, под конкретную модель? (не знаю, что входит в комплектацию, и что дополнительно нужно будет)

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапку для потайных молний можно сразу, а остальные...Если они все время есть в продаже - зачем их сразу покупать? Определитесь, тогда и купите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salifa, здесь можно посмотреть, какие лапки для Бернины бывают.
http://www.bernina.ru/product_search-n25-sRU.html
Берниновские лапки дорогие, но среди них есть довольно интересные.
На Бернину лапки от других машин, например, от Джаноме, принципиально можно установить (только дополнительно адаптер поставить надо), а вот лапки от Бернины на другую технику не подходят, там крепление совсем другое.

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрела Bernetta 82e. Она металлическая, тяжелая по весу, в сравнии с 23 Janome увесистее, только корпус пластмассовый.
(Брозеры, Juki по весу даже мой кот перекинет, пластмассовые, легкие, недолговечные, хотя и гарантия тоже есть).
Пока очень довольна, без перенастройки берет кожу и шифон.
По цене Bernina у нас самые дорогие, хотя.... обзванивать нужно магазины. В сравнении с фирменным магазином я нашла на 600грн. дешевле, еще и "ликбез" на полтора часа провели, все показали, проверили, научили.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приобрела Bernetta 82e

salifa, поздравляю!
Новая машинка, что может быть лучше и приятнее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не Троица, то просидела бы все три выходных - а так только один :-) Наверное с неделю нужно, чтоб только разобраться с инструкцией. Новое оборудование, конечно, вдохновляет на творения.
Теперь еще стол рабочий, как у Аманты, оборудовать - и можно начинать шить еще кому-то кроме себя.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет! Я новечок. Уже неделю читаю форум и поняла, что помочь мне смогут только здесь. Пожалуйста!!! Я уже всю голову сломала, мужа и ребенка просто извела. Хочу купить новую машинку и никогда не думала, что это так сложно. Выбор свой остановила на Janome MY Excel 18W и Pfaff 1142 серии хобби. Ценовой д-зон один, обе собираются в Тайвани. Кто может подсказать, что лучше. Вроде здесь хвалят Пфафы, но это ведь речь наверное идет о машинках другого класса и сборки м.б. европ-й... Или как, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беся
Пфафф и Пфафф Хобби - не одно и то же. Пфафф Хобби - это джаномовские машинки "нижней ценовой категории", продаваемые под маркой Пфаффа (потому что Пфаффу невыгодно было производить такие машинки в Германии или Чехии). Аналогично "Хускистар" у Хускварны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как быть в таком случае? у меня есть машинка пфафф хобби, ей уже лет 13 сделана в германии -неужели это тоже джаномовская модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 лет - это 96 год, правильно? Хускварна еще не купила Пфафф (это случилось в 98 году, если мне склероз не изменяет) - тогда это еще пфаффовская машинка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит мне повезло, в отличие от типтроника 2000 года выпуска, сделанного тоже в германии, она ни разу не ломалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все девочки, КУПИЛА!!! В магазине мне как и ВЫ, Tatiana, объяснили, что рассматривать Пфаф из категории хобби не стоит и уговорили на Джаномку Excel W23U. Очень надеюсь, что не сглупила?! Хотя после Чайки мне уже все сильно нравится... Спасибо, что обратили внимание на мои страдания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, если честно, не понимаю, зачем покупать очень дорогие и напичканные всякими ненужностями, машинки. Я шью много и ассортимент абсолютно различный.
Вот даже написала про свою точку зрения постик ;) Можете почитать вот тут, как выбрать швейную машинку.

Ищу работу конструктором в СПБ - шью великолепно :) А вот мой блог про шитье - заходите и читайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы знаете, на хорошей машинке шить приятнее, чем на той, которая попроще. Правда, правда :)

 

А я и не отрицаю ;)
Да я НА СТОЛЬКО машинках шила, что таких, как я немного найдется! :)
Правда, правда :)
Я прошла с машинками всю их эволюцию - шила и на ручной, и на ножной, и на ножной с приводом, и на электрической. А уж на скольки промышленных машинках я шила, мне даже не перечислить!
В моем опыте есть даже самая современная промышленная машинка с полной автоматикой, которая выполняет автоматическую закрепку, автоматический подъем лапки и автоматическую обрезку петли.
Так что у меня большой опыт по выбору швейных машинок, и я знаю, что лучше и плохого никогда не посоветую!
Хорошая машинка - это не означает "навороченная машинка".
Правда, правда ;)

Ищу работу конструктором в СПБ - шью великолепно :) А вот мой блог про шитье - заходите и читайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна с Katushenkой.

А я, если честно, не понимаю, зачем покупать очень дорогие и напичканные всякими ненужностями, машинки. Я шью много и ассортимент абсолютно различный.

Главное определится что именно нужно. Я даже в своей Джаномке 3050 не все операции использую. Хотя мечтаю о вышивальной, но только отдельно.
Хорошая машинка - это не означает "навороченная машинка".

100% ЗА!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я и не отрицаю ;)
Да я НА СТОЛЬКО машинках шила, что таких, как я немного найдется! :)
Правда, правда :)
Я прошла с машинками всю их эволюцию - шила и на ручной, и на ножной, и на ножной с приводом, и на электрической. А уж на скольки промышленных машинках я шила, мне даже не перечислить!
В моем опыте есть даже самая современная промышленная машинка с полной автоматикой, которая выполняет автоматическую закрепку, автоматический подъем лапки и автоматическую обрезку петли.
Так что у меня большой опыт по выбору швейных машинок, и я знаю, что лучше и плохого никогда не посоветую!
Хорошая машинка - это не означает "навороченная машинка".
Правда, правда ;)

Я тоже шила на многих машинках :-(
Смайлик печальный, потому что многие современные машинки "без наворотов", которые часто продают в супермаркетах техники условно недорого - шьют хуже Чайки. И ломаються при малейшей нагрузке, где надо 2-3 слоя прошить (Чайка с Подолкой хоть не ломались, из надежного металла сделаны). А эти, пластмссовые, или из "металлические" (пластамасса с напылением) с 2-3 видами зигзага и 1 прямой строчкой скорее напоминают детскую игрушку, чем что-либо шьющее.
И стучат сильно, и не регулируються, тонкие ткани вообще портят, толстые не берут .... зачем вообще на них выбрасывать деньги, хоть и небольшие?
Промышленных машинок недорогих не встречала. Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И стучат сильно, и не регулируются, тонкие ткани вообще портят, толстые не берут .... зачем вообще на них выбрасывать деньги, хоть и небольшие?
Промышленных машинок недорогих не встречала.

а мне так такое еще и за дорого продать умудрились( по сравнению с тем что в супермаркетах за 100 баксов)... Джаномку, теперь я с ней как с мусорным ведром... и нести тяжело и бросить жалко, а я еще к ней лапок накупила с дуру....
13 лет - это 96 год, правильно? Хускварна еще не купила Пфафф (это случилось в 98 году, если мне склероз не изменяет) - тогда это еще пфаффовская машинка...

а вот тут поподробнее пожалуйста. Pfaff я со всех сторон попробовала, так понравилось все... А вот Хускварну я только видела, чисто внешне она произвела на меня меньшее впечатление. Так в принципе получается это все одна фирма, а Пфафф-хобби это уже Жаном? а о чем тогда мечтать? я мечтаю медленно про вышивальную... так чо делать-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бернина бернетте 2066
мне не повезло Месяца через 3 после покупки сбилось гнездо
Возила в сервис а он в другом городе Машинка тяжелая ...
Без конца показывает характер то шьет то думает Я что то с ней не сдружилась Не знаю что от нее ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вмешаюсь в разговор...
Два года как приобрела Джаноме Мемори крафт 6500 - швейная машина и Джаноме Мемори крафт 300Е - вышивальная машина. Машинами довальна ОЧЕНЬ!!! Перед покупкой тоже сомневалась, ходила по подругам пробовала у всех у кого какая... Потом в магазине продавец настояла на том чтобы я купила именно профессиональную джаноме и через неделю я отвезла ей конфеты. А вообще я обычно беру в магазин самые капризные тряпочки и всё пробую(особенно для оверлока). Теперь подумываю о плоскошёвной машине....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...