Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новые работы


Рекомендуемые сообщения

Део, каждая новинка замечательна, других у Вас и не бывает
Но черный пиджак.... нечто невообразимое. Очень стильный, рукав замысловатый... Что-то послужило отправной точкой или все сами придумали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К своему стыду,не знаю ,что такое кади.Специально позвонила хозяйке магазина,где покупаю эту ткань,более подробно расспросила о ней.Состав - триацетат,тип переплетения - атлас-сатин.Обожаю работать с этой тканью.После того ,как из него сшила свадебную юбку,которая нисколечно не помялась https://picasaweb.google.com/11529668610657...837077265422546 ,я 100% уверена в результате.
...Что послужило отправной точкой костюма?....Не знаю ,само пришло...Пожелания клиентки были примерно такие - классические лацканы,глубокие вырез,рукав недлинный -сами придумаете,брюки -классика и ....всё это в комбинезоне.На первой примерке я сказала,что комбез только через мой труп ))),от комбеза отказались,в результате получился вот какой костюмчик.Без подклада,без подпечников,все внутренние швы - косой бейкой.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото невесты это кади. Кади это тип переплетения нитей
(получается шикарная пластика ткани) которая практически не мнётся. Я встречала только триацетат с небольшим добавлением вискозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные вещи получились!Очень стильные!Спасибо за показ и доставленное удовольствие от созерцания такой красоты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по фото невесты это кади. Кади это тип переплетения нитей
(получается шикарная пластика ткани) которая практически не мнётся. Я встречала только триацетат с небольшим добавлением вискозы.

И всё-таки это не кади.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.italtkani.ru/upload/cat/ru/tn2_20110505124622_img.jpg
Это не такая ткань? Или у Вас в составе только триацетат? Тут он +полиэстер+эластан.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не такая ткань? Или у Вас в составе только триацетат? Тут он +полиэстер+эластан.

В ткани,которой я шью,вообще нет эластана.Я давала ссылку на платье:"особое переплетение нитей дает эффект присутствия эластичной нити."

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за показ! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть, как кроить такой рукав, как на чёрном жакете?

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И заинтересовали журналы Кадена, спасибо за наводку, очень нужно вдохновение на зиму. Пробежалась по форуму, как-то везде вразброс. Если можно, перезалейте, пожалуйста вот этот: http://club.season.ru/index.php?showtopic=...;p=249118
Ссылка файл уже не работает

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас Cady - это самый обыkновенный креп-сатин,и есть ещё один вид - он потоньше
и не блестящий, у меня в теме персиковоф платье из него.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка,как всегда ваши работы восхитительны!И у черного жакета,и у жаккардавого свои изюминки!Вы как всегда являетесь вдохновением для меня ,да и для многих я думаю,так и хочется учится и совершенствоваться этому мастерству.
Узел пройма-плечо меня в ваших работах всегда завораживает своей безупречностью.

Изменено пользователем Нектар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, спасибо за показ! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть, как кроить такой рукав, как на чёрном жакете?

Примерное моделирование в Ателье 7/2011.
Кадену лето 2010 перезалила http://depositfiles.com/files/6scziaynk

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Воротник ,как и весь жакет,проклеен утеплителем 3мм.(мой рулон ну никак не хочет заканчиваться http://cosgan.de/images/more/bigs/c032.gif )

Лена, а можно поподробнее про утеплитель? название и как его правильно клеить?

" -Роза, как тебе мое новое платье? -

Ой, Сара, мне сейчас не до скандала!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла у себя на компе в архиве фото как примерно выглядит этот клеевой флизелин.
post-70-1317748934_thumb.jpg
Название уже не помню,немецкий ,покупала на швейной фирме (оставалось от заказчиков пошива).Приклеивается очень хорошо,раньше клеила утюгом,теперь при помощи пресса.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вещь очень выигрышно с ним смотрится!
заразила ты меня Леночка каталогом Cadena - в итоге я его купила! и заказала ткани!
из опыта - есть ли ткани к-е не стоит брать? читала, что бархат у них неудачный, или это ошибочное мнение?

Изменено пользователем Alice

" -Роза, как тебе мое новое платье? -

Ой, Сара, мне сейчас не до скандала!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Насчет бархата на скажу - пока не было заказов.Прекрасный бархат был у Elegance.У кадены хороши шелковый атлас,все букле,хлопок с эластаном,ткани типа рогожки.
Вообще,практически все их ткани с которыми я работала,мне нравятся.Но цены.....Я лучше помолчу.Вот сейчас жду одну аж из Мехико,потому что в Европе её уже не было.

Изменено пользователем Deo

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одела и убежала на party.
Наверное, не убежала, а улетела :-) Невесомая и переливающаяся... Остается восхищенно смотреть вслед...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...