Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новые работы


Рекомендуемые сообщения

Очень интересный костюм, с какой-то собственной загадочной логикой декора, восхищает, как чужая страна, которую не понимаешь, и манит так-же :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo
Бесподобная работа .......я давно слежу за вашими шедеврами но тут не могу уже молчать .......:)))))такая прелесть ...а это вы себе такой чудесный костюм сшили или клиентке ?ктоб мне такое сшил а то руки совсем до себя не доходят :)))

Зоя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентке....До себя тож руки не доходят.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, костюм чудный. А вышивка и пуговицы, как одно целое.И подкладка в тон вышивке, люблю, когда все вот так подобрано.Я тоже шила из такого бархата, он и в шитье замечательный и в носке такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo-мне очень нравятся ваши наряды.Давно за вами слежу-сама люблю красивые вещи.А до себя руки не доходят-сапожник без сапог.Моей дочери говорят-как тебе хорошо,мама шьет.А маме все некогда.Ваша недавняя курточка с вышивкой просто прелесть!

люблю шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно читать такие отзывы от Мастеров,ведь именно ваши работы не дают расслабиться....

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Део, побежала в "избранное"...
....так там всё виденное-пересмотренное...
Вот Т.В. в предыдущем посте поставила фото платья а-ля Эскада,я даже не ожидала ,что оно будет пользоваться такой популярностью.Завтра будет обновлятся еще один костюм на ту же тему.Пока на скорую руку сделала только одно фото на манекене,хозяйка обещала еще фото,если сделает - покажу.Выкройку жакета брала из Бурды (совсем не помню из какой,помню,что выкройка для невысоких),без изменения остались только воротник с лацканами.Ткань шерсть+кашмир 150's.
https://picasaweb.google.com/ElenDeo/200620...399291621995938 Изменено пользователем Deo

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не я придумала,это Бурда.Нашла журнал 10/2006,мод.125 - там на самом деле ооочень интересный крой.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Део, благородного вида костюмчик получился. Поделитесь опытом, пожалуйста, стежки цветные выполнены вручную какими нитками?
Я так думаю, что надо взять самую толстенькую Мадейру в две нитки, например, и будет примерно такой стежок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный костюмчик! Полоска - это вообще моя слабость. Тоже интересует, как выполнена отделка. Это вручную или машинный стежок? Какими нитками?

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала машинная строчка нитками тон-в-тон,потом ручная пиковка контрастными нитками.Я использовала нитки для отстрочки кожи.Можно и гутермановские номер 30.

Изменено пользователем Deo

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, любуясь на ваши наряды, хотелось бы попросить Вас поделиться, как Вы строите выкройки или иной раз готовые используете и много ли времени у Вас уходит на построение с эскиза(у Вас в галерее есть такая замечательная модель).
Еще интересно включаете ли в стоимость заказа время потраченное на подготовку лекал, если этот вопрос личный, то напишу Вам в личку. А может бывает что клиентки Вам приносят купленные выкройки? А виларовскими дисками Вы пользовались - и как они Вам, а может и пользуетесь? Вообще, очень интересно как Вы работаете, ведь результат не оставляет равнодушным никого.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вас в галерее есть такая замечательная модель
Напомните,пожалуйста )).
Насчет выкроек - и строю сама,и использую готовые (и мюллеровские из Ателье,и бурдовские,иногда и из Марфи).Всё зависит от фигуры и модели.Платья и блузки чаще моделирую уже по построенным основам.Насчет времени -даже не могу ответить конкретно,всё относительно.Использовала и виларовские диски,но скорее экспериментально,программу хочется использовать не на уровне 4х мерок....
Время на подготовку лекал тоже включается в стоимость.
Еще не приходилось пользоваться отдельно купленными выкройками,и никогда не было,чтоб клиентки приносили такие.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно обыграна полоска, а спинка обычная "по рисунку"?

строчка нитками тон-в-тон,потом ручная пиковка контрастными нитками.

А что значит "ручная пиковка"? Это точное повторение длины стежка ранее проложенной машинной строчки или ручной стежок м.б. длиннее, например, равняться 2 машинным. Ручная строчка имеет вид строчки "вперед иголка"? Какова длина стежка в вашем случае?
нашла сегодня интересные сайты (хотя искала совершенно другое) Вот это чудо

Перенесла найденные ссылки в тему с подобными находками:
Новые ссылки "Мода и гардероб". Найденые ссылки кидайте сюда!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в данном случае ручная пиковка - это ручная строчка,проложенная нитками потолще поверх машинной.Длина машинного стежка 3,5,пропорция ручного - один делаем-два пропускаем.
________________________________
Очень приятно,когда приносят фото в тобой сшитых нарядах.Вот показываю с разрешения хозяйки (она тоже постоянная читательница нашего форума).Блуза с воланами и застежкой на крючки.Топ с кружевом.Расшитые капри.
https://picasaweb.google.com/ElenDeo/200620...218473498833938
https://picasaweb.google.com/ElenDeo/200620...218473498833922
https://picasaweb.google.com/ElenDeo/200620...218473498833906

Изменено пользователем Deo

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оййй! Блузка с мерцанием для Снежной королевы!:) А чем отделан край воланов, это готовая "тесьма"? по какой технологии? кажется что там оба края "тесьмы" не пристрочены...
А сквозь вышивку брючат это тело проглядывает, или это чем-то инкрустирована вышивка? Интересный эффект :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...