Перейти к публикации

Помогите выбрать НЕ дорогой коверлок?!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

клоны Меррилока : http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=561555

схема конструкции иглодержателя в коверлоке Меррилок : http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=539820

красочный меррилоковский каталог с описанием работ с дополнительными лапками :
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=563921

одновременно можно использовать не более 3х игл:
пятиниточный стачивающе-обмёточный шов или
трёхигольный распошивальный шов

одновременно можно использовать не более 3х игл:
пятиниточный стачивающе-обмёточный шов или
трёхигольный распошивальный шов
Именно про это я и говорю.
Скажите, что-то новенькое о DRAGONFLY DF 857 Coverlock, как впечатления, кто за ним работает?
марка не очень ,швейные машины у них жуткие, коверлок вживую не видела но предполагаю по репутации марки и цене на ковер что то же самое и с ним

у меня коверлок Pfaff 4852, я им не как не могу нарадоваться!!!все таки цена за него она стоит того!!!!и окупиться быстро!!!я раньше много шила и всем своим родным и знакомым, а теперь заказов стало еще больше!!!и хорошая есть поговорка-скупой платит дважды!!хорошо что сейчас вообще есть из чего выбрать!!!но я рекомендую такой как у меня!))

я недавно (буквально на прошлой неделе) приобрела Merrylock 011. Попробовала почти все швы и пока никаких сложностей.
при установке игл не перетягивайте их слишком,это нежное место у меррика,и важно устанавливать только фирменные иглы :орган, шметц

машина просто великолепная без комментариев,я их продаю и тестирую,швы отличного качества,есть верхний укладчик нити-это даёт возможность делать "зигзаг" распошивочного шва ,одновременно с лицевой и изнаночной стороны

Аналогичная модель есть ,называется ELNA 845.У меня такая , подтверждаю восторги, очень-очень красивые швы делает.Есть верхний застил .

На прошлой неделе занималась покупкой Меррика 007 для хорошей знакомой. Все началось с того, что она прибежала ко мне с диким криком- Юля, они подорожали! Я бросилась в Инет- действительно почти везде 16 200. Правда потом все-таки нарыла от 13100 до 14 000. Но это было потом...
Чем может быть вызвано резкое подорожание и сразу на такую сумму? Я не стала долго ломать над этим голову.
1. Внимательно прочитав описание "дорогих" машин, обнаружила, что прикреплено описание от машин с верхним декоративным застилом напр Дж 1200 или Эльна845. Конечно, Меррилоку довно уже пора выпустить машину с такой функцией, но это была бы модель под другим номером и было бы логичнее такую модель сделать на базе 011 с автоматом натяжения, как вышеупомянутые собратья. Нет, именно 007 и картинка та же.
2. Обзвонила несколько магазинов. Варианты ответов разные:
- сейчас машин в наличии нет, поэтому точно не могут сказать, есть ли верхний застил или нет.
- долго не было поставок машин в Москву, на них большой спрос, поэтому цены скачут; по поводу новых швов деликатно промолчали.
- сначала расписывали, как это замечательно иметь швы с верхней ниткой, потом разговор медленно, но верно переводился на ту же Дж 1200.
Машину все-таки купили, за 13..... Вывод напрашивается сам собой, но я его пока делать не спешу. Еще не звонила по этому поводу в Бутово, как ни позвоню все занято, наверно не я одна обнаружила такую непонятку. Позвоню, все выясню-отпишусь.

Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Привет всем! мне подарили Pfaff Coverlock 4852 . шью и радуюсь !!! хочу спросить кто нибудь пользовался Устройством для окантовки лентой шириной 40 мм? которое стоит 4500р . ну очень хочется её иметь, но ОЧЕНЬ ДОРОГО . может аналог есть в природе подешевле .

У меня ELNA 745. В свое время было отличное соотношение цена-качество. Очень довольна. Шила и тонкую ткашку и мех искусственный. Машинка всеядная, не требовательная. И ремонт недорогой.

У меня Меррилок 007. Очень довольна ценой и качеством.

Можно узнать, как давно он у вас? У меня тоже такой, вот завтра год ему будет. Довольности моей этим агрегатом далее как на 2 месяца не хватило. Ужас, из чего его слепили. выработка на нижнем ноже появляется крайне быстро. Приобрести новый нижний нож пока не получается, нет в продаже. в итоге бесконечные заточки того, что есть. Натяжение ниток сбилось напрочь. уже несколько раз регулировали- хватает ненадолго. Так как все 5 пружин, прижимающих тарелочки натяжителей ниток , из абсолютно РАЗНОГО материала. Когда обнаружили, изумлению предела небыло. теперь всех отговариваю от этой чудо-техники. И думаю, мне одной так неповезло или я придираюсь? В ближайших планах купить или Pfaff 4874 или Babylock 8000 Evolve, пока мечусь ... знаю, что определиться смогу только на месте, на "тест драйве", так сказать.. к которому душа и руки расположатся. Одно точно верно, экономить не нужно, так как окупаемость очень быстрая.

У меня Пфафф 4852. Выбирала между Джаноме 1200 Д и Пфафф. После трехчасового тестдрайва в магазине вопрос выбора отпал. Однозначно Пфафф. Подружились мы с ним не сразу)) Но через неделю, он уже был ручной и до сих пор не жалуюсь (покупала в июле), работает на стандартных настройках отличненько, очень редко что-либо меняю.

У меня тоже PFAFF 4852 уже 3 года и не нарадуюсь. правда иногда капризничает на не качественных нитках, а так проблем нет. Правда у меня и обычная тоже PFAFF, но это не дань фирме просто нравятся в работе вот и все.

Здравствуйте девочки. Позвонила девушка и предложила мне Коверлок Merrylock 007
Сказала, что покупала за 26000р, но продаю за 19000р. Перерыла Интернет там от 13000р. до 16000р. Скажите, пожалуйста, если даже 19000р. есть такая цена в магазине или это обман. (Живу в маленьком городке узнать не где)

А Лениногорск- это где? Вообще-то что-то дороговато для 007, даже в Москве они 18000 с копейками в магазах

Размер имеет значение. Юля.

А Лениногорск- это где?

Лениногорск можно тут посмотреть http://maps.yandex.ru/ Судя по карте, очень неудобно в плане доставки.
Вообще-то что-то дороговато для 007, даже в Москве они 18000 с копейками в магазах.....

С учётом того, что они новые. А тут - Б/У, как не крути....
Сказала, что покупала за 26000р, но продаю за 19000р.

Цену-то можно любую всадить...опять же, а может у нё он с комплектом лапок? Вопрос, стоит ли покупать, за эти деньги Б/У или заказать через интернет-магазин. Хоть моё мнение никого не трясёт, озвучу:
Мне до звезды, кто, что и за сколько покупал когда-то - это был его(её) выбор и не может оправдать завышенную цену за Б/У. http://35ac-018.ucoz.ru/sml/bk.gif

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Здравствуйте девочки. Позвонила девушка и предложила мне Коверлок Merrylock 007
Сказала, что покупала за 26000р, но продаю за 19000р. Перерыла Интернет там от 13000р. до 16000р. Скажите, пожалуйста, если даже 19000р. есть такая цена в магазине или это обман. (Живу в маленьком городке узнать не где)

В Новосибирске на сегодня цена на меррилок011 - 21400. Это в Логосе, самый дорогой магазин нашего города. Вот смотрю на сайт, где покупала свою шв технику - там 16200 абсолютно новый. А зачем брать б\у? Да еще и не зная, в каких условиях его эксплуатировали? Да еще и за такую цену?

Спасибо всем что откликнулись. Лениногорск это Татарстан. Эта девушка купила его летом, хотела пойти на курсы шитья, но передумала. Вот и не знает, что с ним делать.
Комплекта с лапками у нее нет. Спасибо всем.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...