Перейти к публикации

Помогите выбрать НЕ дорогой коверлок?!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

клоны Меррилока : http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=561555

схема конструкции иглодержателя в коверлоке Меррилок : http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=539820

красочный меррилоковский каталог с описанием работ с дополнительными лапками :
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=563921

А нет ли у кого зверя под названием Dragonfly 857. Заинтересовало меня это предложение, но страшновато... Китай все-таки.
Pavelina, если вот такой, то его выпускает Gemsy Sewing Machine Company, эта фирма выпускает промышленные швейные машины, я думаю, что ей можно доверять.
НО: как я поняла, он только 2-игольный , т.е не делает 3 игольный распошивальный шов и 5-ниточный цепочный вместе с оверлоком тоже не делает. Хотя на фотках есть эти строчки, но низу написано , что он 2-игольный.
http://www.happy-boxes.com/servlet/the-222...tystitch/Detail

А еще посмотрите и найдите отличия от PFAFF

http://www.pfaff.com/us/308.html
http://www.epinions.com/content_20876988036

Я помню такой PFAFF был давно самым первым 5-ти ниточным коверлоком.
Если у вас есть возможность приобрести в РОССИИ, то совсем недорого сейчас Merrylock 007 и 011. В Эстонии выбора нет и дороже намного.

A-lis-A а Вы в какой фирме покупали, доставка через транспортную компанию? Я просто подумала как его по качеству принимать, можно-ли на складе транспортной компании проверить. Тоже нацелилась на Merrylock 011.
И ещё подскажите пожалуйста владельцы этой модели, как у него ролевый шов на трикотаже, хорошо-ли делает такие волнушки на ткани?

Я заказала в sew-link.... Вроде известный уже магазин, отзывов куча... Но мне они должны были выслать ещё 2 недели назад!!! Единственное, чего я от них добилась - неделю назад написали, что произошли какие-то задержки, и товар будет отправлен накануне... всё! с тех пор вообще молчат и на письма не отвечают :( Я уже не знаю, что делать.........(((

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

Заходите в гости!

не советутю в этом магазине брать - недобросовестные работники у них, все путают... А меня даже наё..В коробке не было конвертора, написала им на почту...молчат, гады

Свершилось чудо! Они всё-таки мне его отправили! 1 апреля Сью-линк сказал, что товар отгружен!

На самом деле было ещё веселее - 1 апреля товар уже был доставлен!!! Но замечательная компания Грузовозофф ничего мне не сказала!

А я 2 недели нервничала, 500 раз уже обо всём этом пожалела... Вчера позвонила - а мне и говорят, что товар уж 2 недели как доставлен! А что не сообщили? - так это вам же, дэвушка, надо - вот вы сами и узнавайте! :)
С ума сойти можно! чесслово...

Ладно) Главное - ОН здесь! Сегодня забираю) Ура!

PS И никаких больше интернет-магазинов!!!

Заходите в гости!

хм-ммм, а что значит вам надо. по-моему здесь две заинтересованные стороны. С их стороны - это прибыль, а для того кто с вами общался - это рабочее место и зарплата!!! Мало того - это имидж их компании и последующее развитие. Меня такие ответы порой убивают и приводят в бешенство.

Merrylock 3000 CL от моделей 007 и 011?

Первый то же самое, что и 007, а в 011 автоматич натяжение ниток

Размер имеет значение. Юля.

Девочки,скажите автоматическое натяжение в 3000 модели отсутствует.
А оправдана эта функция? Стоит искать с автоматом?

Автоматика требует абсолютной точности и порядка установки игл и заправки ниток, соответственно той или иной программе. При ручной настройке спокойно перекидываю,напр, левую иглу в правое гнездо, не перезаправляя нитку, и наоборот. С автоматикой так не поиграешь. Но для начинающих все-таки посоветовала бы с автоматикой, на большинстве тканюшек работает, и с обычными нитками и, как это ни странно, с тектурированными.

....А оправдана эта функция? Стоит искать с автоматом?

Скорее эта функция оправдана. Главное соответствующие нитки и иголки подстройки натяжения ещё не требовалось (011 эксплуатируется почти год).

Попутно вопрос по ниткам.

.... Но для начинающих все-таки посоветовала бы с автоматикой, на большинстве тканюшек работает, и с обычными нитками и, как это ни странно, с тектурированными.

Подскажите пожалуйста какой фирмы Вы нитки использовали? У нас не пошли текстурированные нитки..... но выводов не делаем т.к. не извесно качество ниток.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Подскажите пожалуйста какой фирмы Вы нитки использовали?

гаммовские, и некрученые, и слабокрученые. А не пошли с автоматом, а потом подлаживали, или совсем не пошли?

гаммовские, и некрученые, и слабокрученые. А не пошли с автоматом, а потом подлаживали, или совсем не пошли?

Спасибо, попробуем.
На автомате рвалась, попробовали подстроить не пошло...
Шов 4 ниточный, эластичный. Каой-то из петлителей рвал, давно было, вроде "красный".
Нитки безимянные, по этому особо с настройкам не парились. Быстро привыкаешь к автоматическим функциям если они нормально работают.
Просто хотелось посмотреть, что получится. Добудем нормальных ниток, обязательно попробуем, а так, только время терять.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

здравствуйте

назрел вопрос о покупке оверлока и я совсем запутан
почитав форум запутался в двойне :)
нужен по идее 4 ниточный оверлок промышленый
но прочитав возможности Pfaff 4852
думаю что его возможности тоже не помешают :)
Pfaff 4852 стоит около 36000
естьли более оправданные варианты за эти деньги?
как-бы вы поступили?

Dragonfly Coverlock 857 это сыр в мышеловке?
кто нибуть пользовался ею?
типо полупромышленный...

Изменено пользователем rasul-ac

Только сегодня общалась с мастером по настройке швейной техники, разговор зашёл случайно, информация не моя, цитирую:
По набору функций с PFAFF4852 можно сравнивать более спокойные по стоимости модели:Elna845, Elna745D и Janome1200D.
По поводу последнего отзывы были почти восторженные.

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста чем отличается Merrylock 3000 CL от моделей 007 и 011?

Я читала на осинке что с моделью 3000 CL могут возникнуть проблемы при гарантийном обслуживании, что-то там с документацией связано.

A-lis-A Ну как вам коверлок? Я тоже хочу купить себе, остановилась на Мерике007. В инет магазинах цены привлекают., но боюсь "кота в мешке". У нас в магазине - он вообще такой единственный в городе., выбор не большой. Да и вообще обслуживание... никому ничего не надо.

Если очень хочется, то можно...

:) коверлок мне нравится всем! Не жалею, что выбрала именно его! И по цене хорош, и умеет всё что надо, и места занимает не много)) Освоилась с ним быстро - уже всё без инструкции делаю. Если какие заморочки с ним и возникали - то только от того, что я что-то не так поняла или вообще не прочитала в этой самой инструкции :)
Жалко только время практически не позволяет шить... :(
А насчет магазинов - я заказывала в sew link, больше мне там не хочется ничего заказывать (про него уже писала выше). Но судя по отзывам покупателей, там 50/50 - либо всё привезут быстро и без проблем, либо наоборот. Как повезет... Главное, что в конце концов заказанный товар всё равно привозят :) хоть не лохотрон, и на том спасибо))

Заходите в гости!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...