Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Способы перемотки ниток с бобины на катушки?


Рекомендуемые сообщения

Вставлю свои пять копеек в эту тему)
Я перепробовала несколько вариантов. Очень понравилась идея Deo c шуруповертом, но проблема была в том, что наш имеет свойство мигрировать в теплый период на дачу)) В итоге я остановилась на том, что лишние приспособы мне не к чему - ведь есть швейная машинка!))
Это промежуточный вариант - кусочек выцыганенной у папы пластиковой трубки и толстые коктейльные соломинки (диаметр примерно 8мм):


А потом у меня сломалась шпулька и очень удачно оказалось, что её размер подходит ещё больше))


При необходимости можно сделать заглушки для удобства намотки. Нашла и сфотографировала только одну, т.к. я уже привыкла и обхожусь без них. Делала из старого маникюрного шлифовального бруска. Отверстие проковыряла этой же трубочкой. Думаю можно использовать спонжи от пудры или румян (которые похожи на резиновые), кусочки утеплителя (типа изолона) или даже поролоновую губку.

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я просто не выбрасываю катушки от Гутерманновских ниток, ставлю их их на шпулемоталку вниз тем концом, где зажим, для хвостика ниточки, он такой фестончатый. Только сверху придерживаю пальцем, чтобы катушка не соскакивала при вращении.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! У меня интересная новость. Всё получилось из-за необходимости получить лишнюю катушку ниток текстуры для плоскошовной. Я перечитала форумы, в поисках способа перенамотки нитки на пустую катушку. Самым интересным было предложения взять старую авторучку намотать скотч и на неё одеть пустую катушку, потом всё сооружение на штырь для намотки шпульки и вперёд! Но мне хотелось одеть зелёную катушку из под родных ниток janjme. Получилось нечаянно. Я перевернула вверх ногами воланчик для насадки бобин, вдела его таким образом в катушку (края при этом подгибаются к середине и спокойно одела на штырь для намотки шпульки Приспособление опробовалось на ура. Идею размещу на нескольких форумах. Ну чтобы все знали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вместо шуруповерта использую маникюрную машинку. У нее и скорость подходящая, а катушка одевается иделаьно на одну из насадок. Машинка Clatroniс, цена ей была 10 евро. Такие же есть у Vitec и других недорогих фирм типа Severin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так перематывала нитки на Подолке и на новой машинке обнаружила, что тоже есть такая же возможность. Можно взять длинную шпильку для волос или большую скрепку. Придайте ей положение скрещённых или сведённых ног. Посередине шпилька должна быть пузатой, что бы удерживать катушку. Вставляю шпильку в отверстие для намотки шпульки, одеваю сверху катушку и включаю намотку. Пальчиками обязательно направляю нитку.

 

Мне нравится.

 

Не все могут увидеть картинки с радикала, чаще они совсем пропадают.
Продублирую свои фотографии ещё раз.
post-9294-1392047357_thumb.jpg post-9294-1392047322_thumb.jpg post-9294-1392047343_thumb.jpg

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК=Совместное творчество по перемотке ниток от belAS и мама Юся
Перемотка на шприцы
http://img-fotki.yandex.ru/get/6845/83216282.16/0_1168db_b8322c58_M.jpg

 

Еще один способ перемотки на катушки при помощи скрепки от lelik77
http://img-fotki.yandex.ru/get/5628/13498828.9/0_aa4c8_30854baf_XS.jpg.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6447/13498828.9/0_aa4c6_e943fef6_XS.jpg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть катушки старого образца, то они одеваются на штырёк для намотки шпулек. Бобину ставлю в кружку сзади машинки, перематываются быстро (как на обычную шпульку), в зависимости от размера катушки, может потребоваться помогать рукой направлять нить.

post-43341-1471787157_thumb.jpg

post-43341-1471787167_thumb.jpg

post-43341-1471787185_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго)
а не объяснит ли кто: а зачем их перематывать?? (я серьёзно если чо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, попользовалась мыслительностью)): чтобы из одной сделать несколько, когда только одна большая, как для оверлока наприм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемотка еще хороша ,когда бабина большая,а закрепа у шв.машинки для этого не предназначены. Т.е. домашняя машинка расчитана на маленькие бобинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с этим, когда разделять не нужно, проще),
можно ж что-то вроде, что
мне мой собрал за 15 мин из того, что было:
post-47182-1483183102_thumb.jpg post-47182-1483183119_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемотка еще хороша ,когда бабина большая,а закрепа у шв.машинки для этого не предназначены. Т.е. домашняя машинка расчитана на маленькие бобинки.
Вышивалка Джвноме350Е тоже не предполагает использование больших бобин.
НО! Для вышивлки нитки с большой бобины на мелкие катушки лучше не перематывать сразу по двум причинам.
1 - вышивальные нитки (вискоза и вышивальный полиэстр) значительно более скользкие, чем просто швейные, будут несанкционированно сходить с катушки и путаться.
2 - вышивалки обычно чувствительны к качеству намотки. Если перематывать, то нитка может сходить неравномерно, качество вышивки пострадает.

 

Оверлоки, по большому счёту, тоже не любят некачественную намотку. Поэтому, на мой взгляд, перемотка - это уж совсем от безысходности :-((

 

Linda Alena, замечательная подставка, вполне дизайнерская веЩЩЩь получилась, вся такая экологично-деревянная.
По функционалу превосходит готовые из магазина - на моей стойка разборная, из трёх частей, если надо сдвинуть подставку, то трогать за стойку нельзя - самопроизвольно разбирается :-)) Всё собираюсь на клей посадить, всё равно не разбираю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...мне мой собрал за 15 мин из того, что было...

 

 

Вещичка очень симпатичная и рукодельная получилась. Из серии "сделано с любовью". А стульчики на заднем плане, случайно, не того же мастера?

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По функционалу превосходит готовые из магазина - на моей стойка разборная, из трёх частей, если надо сдвинуть подставку, то трогать за стойку нельзя - самопроизвольно разбирается :-)) Всё собираюсь на клей посадить, всё равно не разбираю...
.
ага, именно прочитав о их неустойчивости, даж не стала искать купить, я часто всё цепляю и сметаю)
я сначала думала керамическую себе сделать, потом своему сказала,

 

Стульчики и стол из Венесуелы специально привезены, вес каждого стульчика больше 15 кг, стол даж не представляю), ещё табуреточки к набору по 20 кг есть)) у нас все когда в первый раз пугаются когда стульчик отодвинуть пытаются))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...