Перейти к публикации

Способы перемотки ниток с бобины на катушки?

Рекомендованные сообщения

Который год мучаюсь вопросом. очень часто требуется на оверлок 3-4 катушки, шпульки во-первых слишком мало, во-вторых с них нитки плохо сматываются. когда бобина стоит 50 рублей - это не проблема, но когда цена около 500 (например золотые/серебряные и прочие металлизированные), то это очень накладно! помню, у нас на фабрике разматывали катушки, только не знаю на чем. что-то должно быть, и это что-то мне сейчас очень нужно!

У меня на машине есть приспособление для второй катушки. Устанавливается туда же куда и шпулька. Оставляю использованные формочки для катушек и с его помощью наматываю, поправляя иногда руками.

DSC03462.JPG

Изменено пользователем anfisa

Мой муж наматывал нитки с катушки на катушку с помощью дрели, можно использовать маленькую ручную. Только, чесн слово, я не помню, как он её крепил. Ещё, у меня на машинке(на подолке) на штыре, где наматывалась шпулька, было отверстие(в самом штыре),вставляла обыкновенную шпильку для волос(её длина 7-8 см) ножками в отверстие, на неё одевала картонную катушку и наматывала нитки. Но я не знаю подходит ли вам этот вариант.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Viola, вот здесь внизу странички посмотрите
http://www.season.ru/sovety/oborud/mesto/netrad_1.html

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Любая спица, соломинка для коктейля и т.п. по диаметру плотно входящая в отверстие штырька для намотки шпулек или, наоборот - плотно одевающаяся на этот штырёк трубочка. Но так как трубочка катушки обычно гораздо большего диаметра - я чуть повыше изолентой наматывала утолщение, на которое катушка плотно одевается. Один раз обмотанная изолентой коктейльная соломинка служит до сих пор :)

помню, у нас на фабрике разматывали катушки, только не знаю на чем. что-то должно быть, и это что-то мне сейчас очень нужно!

На фабриках это был самодел, насадка на колесо главного вала(штырек, на который надевалась пустая картонная трубочка-основание от использованной бобины).

а я все-таки на шпульки разматываю, немного неудобно конечно, приходится следить когда кончается нитка в оверлоке и вовремя связывать

про дрель мне очень понравилась картинка =) но пробок у нас таких не бывает, придется что-то придумывать на замену.

А мне понравилась идея с блендером. Надо будет попробовать.

пустые основы от катушек одеваются на тот рычаг, куда шпулька ставиться
(находка моей сестры)
а бабина ставится на пол (vixen подсказала)
и перематываем:)

попробовала гутерманновскую катушку воткнуть туда, где шпульки на промке наматываются - номер не прошел, нитка рвется. на бразере эта катушка просто не крутится, она получается сразу такой толщины, как должна быть полная шпулька, в итоге не крутится =( простых трубочек у меня как назло нет сейчас ни одной.

Я использую колпачки от старых фломастеров, они случайно подходят по диаметру к устройству для намотки ниток на моей машинке :)

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Я использую колпачки от старых фломастеров, они случайно подходят по диаметру к устройству для намотки ниток на моей машинке :)

Да, я тоже так делаю, только на колпачок сверху наклеиваю кусочек поралона для плотности прилегания пустой катушки. Чтоб ниточка наматывалась ровно делаю бумажные "заглушки" сверху и снизу катушечки, таким образом не соскакивает с "правильной дороги".

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Чтоб ниточка наматывалась ровно делаю бумажные "заглушки" сверху и снизу катушечки, таким образом не соскакивает с "правильной дороги".

А сфотать это можно?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...