Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Построение и обработка женского комбинезона.


Рекомендуемые сообщения


Помогаю поставить вопрос от новичка - Светлана С

 

Хочу себе комбинезон, но загвоздка в карманах, на них сборка, как правильно построить выкройку? Или может на простых брюках как это сделать? Вы не могли бы мне помочь с советом, примером? Пример кармана на фото, только не такой длинный.
post-4-1241892701_thumb.jpg
------------------------------------
Я посмотрела в Профиле - вы не шьете.
Хотите начать шить именно с комбинезона или вам кто-то поможет в остальном, почему вас более всего карман волнует?

 

Вы почитайте эту тему с начала и постарайтесь четко сформулировать, что вы сможете сделать без нашей помощи, а принцип, как смоделировать карман я вам позднее ссылочку поставлю в эту тему

 

Да, мне сшить помогут. А карман по тому и волнует, что не понятно как сделать его, он будет такой как на фото, но только на брючной части и хотелось бы понять как строить выкройку для сборки. Надеюсь на Вашу помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто спец-подскажите! Давно мечтаю о комбезе, но выкройку подходящую не найду. Насколько я понимаю, любую блузку, майку до талии или лиф платья соединяют с брюками или шортами. Так? Но мне так не пойдет- талия широковата. Мне нравятся комбезы с заниженной талией. Тут тоже типа так-же просто-удлиннить лиф и опустить на брюках линию талии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Creamossa, спасибо)))))

 

Olgarus, если Вы знаете, чего хотите, то покажите картинку, а я могу в журналах Бурда посмотреть Вам выкройку?)

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линди, Конечно я знаю, что хочу!
post-9828-1242144186_thumb.jpgpost-9828-1242144210_thumb.jpg
У меня тоже большая библотека Бурд, нужного нет. Может у вас побольше ресурсы?
Александринка, пояс конечно нужен, и шлевки, но меня беспокоит соединительный шов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9091-1242311065_thumb.jpgpost-9091-1242311081_thumb.jpg


ура!!!ура!я дошила свой комбинезон!!!!
материал - 50% лна, 50% хлопка.
выкройка из Бурды.

Хороший комбиз получился,а с какой бурды вы шили,дайте дату плиз.
Извеняюсь,что долго не показывала спину своего комбинезона,готовлюсь к поездке домой.
Вот вид с зади и сбоку.Все таки его еще нужно ушить по бокам,а то совсем в сборку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kuki3000, мой комбез из № 12 1993 г. Да, думаю, что Ваш комбинезон лучше слегка ушить)

 

Olgarus, может, Вам подойдет такой вариант?)

post-8989-1242321315_thumb.jpg

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-9091-1242311065_thumb.jpgpost-9091-1242311081_thumb.jpg
Хороший комбиз получился,а с какой бурды вы шили,дайте дату плиз.
Извеняюсь,что долго не показывала спину своего комбинезона,готовлюсь к поездке домой.
Вот вид с зади и сбоку.Все таки его еще нужно ушить по бокам,а то совсем в сборку.

ваш комбез не по бокам ушить надо, а спинка чуть длинновата для вашей фигуры и не учтен прогиб поясницы, минимальные исправления-увеличить глубину задних вытачек по линии талии, или если их нет( на фото это не видно) то ввести эти самые вытачки Изменено пользователем Черёмуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линди,превосходный комбинезончик)))Сидит,как влитой)
Я тоже загорелась идеями о двух комбинезонах...один брючный с широкими штанинами,из летящих тканей,вот только выкройку похожую даже найти не могу,а без выкроек я не могу,так как новичок)что-нибудь такое...post-10036-1243316473.jpg post-10036-1243316535.jpg
а второй хочу из жилетки и шорт сделать)ткань уже готова)на этот уже выкройки нашла,точнее из чего соединять)
post-10036-1243316421_thumb.jpg

Изменено пользователем fragile88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите пожалуйста с выкройкой джинсового комбинизона, стандартного, на лямках.... или может кто подскажет номер бурды где такой имеется.......Буду очень благодарна...

 

ВОТ ТАКОЙ ХОЧУ!!!! post-10143-1244041561_thumb.jpg

Изменено пользователем lusy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fragile88, может быть, подойдет что-нибудь из этих моделей? есть выкройки для всех комбезов.
post-8989-1244140491_thumb.jpgpost-8989-1244140521_thumb.jpgpost-8989-1244140548_thumb.jpg
на последней фотке рядом с желтым платьем тоже комбинезон красного цвета с ооочень пышными штанинами. кстати, очнь модными сейчас.

 

 

 

lusy, я просмотрела много журналов Бурды, но не видела в ней то, что Вы ищите.

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lusy, а почему бы Вам не сшить бриджи, выкроек которых в Бурде завались. А к ним пришить этот нагрудник? Он ведь элементарно выкраивается - обычная трапеция, а сверху кормашки нашить. Бретельки - обычные полоски из той же ткани.

 

Я - новичок, но думается мне, что это легко сделать. Может, это видимость, тогда знатоки, поправьте мне, пожалуйста.

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки большое всем))))Линди второй вот красненький,длинный подходит))))
А коротенький наконец-то дошила к своему сегодняшнему дню варенья))
качество фоток правда не очень..)))
Сильно не ругать))это только моя вторая работа)))

post-10036-1244431726_thumb.jpg

post-10036-1244431738_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fragile88, чудесный комбез))))) Вам идет! Вы потом попросите кого-ниьудь пофоткать Вас в нем! Очень интересно))
Если Вам нужна выкройка красного комбеза, то легко ее могу переправить на почту))))

 

Сама я решила сшить вот такой комбинезон, как только страсти вокруг нью-луковой темы для меня закончаться)))))Выкройки у меня нет, буду пробовать моделировать)

post-8989-1244468245_thumb.jpg

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


fragile88, чудесный комбез))))) Вам идет! Вы потом попросите кого-ниьудь пофоткать Вас в нем! Очень интересно))
Если Вам нужна выкройка красного комбеза, то легко ее могу переправить на почту))))

 


Сама я решила сшить вот такой комбинезон, как только страсти вокруг нью-луковой темы для меня закончаться)))))Выкройки у меня нет, буду пробовать моделировать)

 


Спасибо большое) я тогда в сообщение адрес напишу))буду очень благодарна)
Я уже даже шифон себе подобрала,но он прозрачный,но красивый,потому придется двойной похоже делать,если другую ткань не найду.)

 


Красивый комбинезончик!)будем ждать уже фотографий:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ж. "Ателье" №6 2009г предлагалось обсудить... посмотрите варианты идей нарядных комбезов :)
Внимание - комбинезон.
Нарядные комбинезоны для вечера - хит сезона
Ткани: тонкий шелк и блестящий атлас,хлопок, лен и летняя шерсть, деним и шамбре, пластичные стретчевые ткани и тонкие трикотажные полотна джерси, ткани с эффектом металлика и набивные
http://season.ru/kachat/vremen/at_06_09/kombez.jpg

 


А коротенький наконец-то дошила к своему сегодняшнему дню варенья))
Сильно не ругать))это только моя вторая работа)))

Класс! МолодцА, особенно если учесть, что шьете недавно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Deo показывают эффектный комбез и есть некоторые подробности шитья... не пропустите!
Новые работы, New: вечерний комбез и "перья" :)
--------------------------------
Цитирую тему Альбом Строчки
имеем шуструю,активную,спортивную Клиентку,которая уже одной ногой в самолете по пути к морю-океану...имеем умоляющие глаза и 2 дня сроку...и начинаем,так сказать,воплощать...

 

комбинезон...
верх приталенный,красивый,облегающий...штанины широкие ,длинные...очень эффектная вещь на высоких Дам...
горловина и проймы обработаны обтачкой-маечкой,застежка "молния" в среднем заднем шве...очень хорошо будет это дело смотреться с черными,белыми,желтыми и голубыми аксессуарами...и даже при высоком росте рекомендовала бы каблук...ужин в южном кафе-самое подходящее место...
еще комбинезон ...на каждый день...
из вискозы с этническим рисунком...шьется очень просто,легко комбинируется и запросто носится!
1245623759

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, любительницы комбинезонов!

 

Рассматривая старые луковичные фотографии, нашла очаровательный комбез!
Может, для идеи кому-то пригодиться?)))

 


fragile88, куда Вы пропали?)) Я вам отправила выкройку с обещанными выкройками. Вы их получили?))

post-8989-1246958014_thumb.jpg

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, какой замечательный!!! Только как его кроить? Просто сильно расширить брючины и пришить кофту? А ткань достаточно жесткая, судя по рисунку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбинезон от Deo Цитирую:
"Верхняя коричневая часть - эластичная - плотно облегает грудь и застегивается на ленту с 5 крючками на спине.От пояса до застежки а-ля разрез )).Кстати,на фото девушка не все крючки застегнула ))))."
Черно белый комбинезон из вискозы от ZOO!
http://club.season.ru/uploads/post-10205-1250355974_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен из отдельной темы. Почитайте эту спец-тему :)
------------------------------------------------------------------------------------
Девочки! хотелось бы узнать немного о выкройке комбинезон от Deo
post-4528-1253382886_thumb.jpg

 

я когда то пробовала сшить комбез, но стала проблемой спинка и шаговая линия- она должна быть и достаточной чтобы сидеть ,и не давать пузырь на спине...а как это сделать? прибавить к Дтс? или нужна ткань тянущаяся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...