Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Построение и обработка женского комбинезона.


Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы в спец. тему по комбезам
=======================================
Здравствуйте!не могу построить нормальную викройку на комбинезон с откритой спиной.........подскажите как правильно?
и по какой методики лучше строить?

post-32506-1339686161_thumb.jpg

post-32506-1339686175_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помогите пожалуйста, очень хочу такой комбинезон, но в шитье практически новичек и у меня проблемы с тем как его кроить. точнее я вообще не представляю как это делать
Помогите, очень прошу))

Та же самая просьба, очень хочу дочке сшить, а как раскроить не знаю. Помогите!!!!!!!!

post-28260-1340728403_thumb.jpg

Изменено пользователем buddur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что перед лифа - обычный прямоугольник, а маленькая "качелька" получилась из-за конкретного выбора крепления бретелей... стоит это проверить "вживую" перед зеркалом, приложив к себе кусочек ткани, как на фото (лиф)
Вам могут пригодиться технологии из темы Платье с открытой спиной, как добиться прилегания по спинке?
Как идея низа - Юбка -брюки четверть солнце (Злачевской)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Та же самая просьба, очень хочу дочке сшить, а как раскроить не знаю. Помогите!!!!!!!!

посмотрите в Бурде в спец номерах Шить легко и быстро помоему 2011 весна-лето и в ШиКе тоже 2011 какой-то из весенне-летних номеров. Там были похожие комбезы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструкции на разные модели можно посмотреть здесь http://leko-mail.ru/mod.php?t=0&a=17&n=0
нажимате на кнопку http://leko-mail.ru/img/ik.gif под картинкой
или заказываете модель в pdf бесплатно без пароля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто то шил комбинезон без шва по талии? С полочкой мне в этом варианте ясно. Но вот спинку переделывала долго.
post-26893-1341415821_thumb.jpgpost-26893-1341415947_thumb.jpg Стрейчевый джинс, без бретелей. Когда стояла сидел как литой, только двигалась - всё так морщилось. С отрезной линией талии, думаю, этот дефект был бы меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме elizabarra - наилегчайший комбинезон, из мягкого хлопка. С отделкой на рукавах.
http://club.season.ru/uploads/post-10308-1340822350_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-10308-1340822365_thumb.jpg


Просто шикарно сидит !!! А это хлопок не трикотажный? Хорошо облегает формы)
Нет хлопок не трикотажный, тонкий мягкий, тянется может самую малость...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отрезной линией талии, думаю, этот дефект был бы меньше.

Немножко не так. Не дефект был бы меньше, а корректировать его было бы легче. В комбинезоне важна стыковка верха и низа. Для хорошей посадки необходимо иметь выверенную основу брюк и выверенную основу лифа. Если их состыковать по талии , то можно получить хорошую посадку и без шва по талии. Но со швом лучше -это точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите! Сделала леггинсы из макетной ткани, чтобы потом соединить их с верхом (шью комбинезон), обнаружились напряженные горизонтальные складки под передним швом брюк, как на изображении б). Стоит ли корректировать выкройку, как показано на рисунке?

 

post-33196-1344597449_thumb.jpg

Изменено пользователем asyanasya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань предполагается эластичная, бифлекс или лайкра. ...комбинезон предполагает полное облегание по фигуре.
...главная проблема именно в поиске хорошей, проверенной основы и способах ее моделирования.
Есть статья с построением выкройки леггинсов - Эластичный трикотаж: выкройки (в конце статьи)
Стоит принять во внимание растяжимость материала, есть обмен опытом на эту тему
Сделала леггинсы из макетной ткани
ИМХО макет из материала с иными свойствами и отсутствием эластичности не даст вам представление о посадке леггинсов по этой выкройке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой еще вопрос))) Немного странный, наверное) При конструировании изделий из малоэластичных материалов используется термин "прибавки" (на свободное облегание, например). А при конструировании из сильнорастяжимого трикотажа делаются "убавки"? Или как это правильно назвать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при конструировании из сильнорастяжимого трикотажа делаются "убавки"? Или как это правильно назвать?

Можно и так назвать!:-) Еще иногда говорят "минусовые прибавки".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему.
*****************************
Здравствуйте) Помогите пожалуйста сшить обтягивающий комбинезон по фигуре! С детства мечтала придумывать и шить одежду,но не сложилось( Хочу воплотить детскую мечту как хобби:)
До этого ни разу ничего не шила, очень хочу сшить сама, но никак не разберусь с чего начать( Смотрела примерные выкройки, сломала голову( Подскажите пожалуйста, надеюсь с вашей помощью у меня все получится:)
Прикрепляю что хочу получить в итоге)

post-34162-1349628864_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что стоит попробовать сначала что-нибудь попробовать сшить из простого, но сначала научиться снимать мерки правильно, потом найти в журнале выкройку своего размера самой простой модели и потренироваться. А дальше постепенно осваивать большее и прийти к своей мечте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой спасибо вам большое, у вас там столько интересного!!! сейчас буду разбираться:)))

 

Подскажите пожалуйста сколько ткани потребуется примерно? на размер XS? и какую лучше ткань подобрать, мне бы хотелось что то вроде бархата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот бархат и прикупите, только эластичный. И коверлок обязательно Вам понадобиться, чтобы швы красивые сделать... А по количеству ткани: если бедра проходят в одну ширину, то одну длину и берите (от седьмого шейного позвонка до пяток) Но вещь достаточно сложная, требует навыков работы с эластичными материалами и спец оборудования... Может быть легче заказать у мастера?

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто костюм нужен на 1 раз для выступления)) Хочется обойтись минимальными затратами..) Думаю объеденить выкройки водолазки и леггинс надеюсь получится:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто костюм нужен на 1 раз для выступления)) Хочется обойтись минимальными затратами..) Думаю объеденить выкройки водолазки и леггинс надеюсь получится:)
получится, если подойти грамотно, вдумчиво, не надеяться, что все получится само собой. Не имея опыта, не торопитесь сразу резать ткань.
Почитайте эту тему.
Вот вам статьи по растяжимым материалам в помощь:
Трикотаж: нюансы
Стабилизация формы и швов
**********************************
Советы:
Кроим трикотаж
Эластичный трикотаж: выкройки
**********************************
Если решили шить из стрейч-бархата, ознакомьтесь с темой Особенности шитья бархата
**********************************
По подгонке выкройки, думаю, вам будет интересен опыт нашей форумчанки по созданию выкройки с помощью макетирования http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=652843.
Можно сделать пробник из ткани по косой, чтоб примерно имитировать рястяжение бархата и подогнать по фигуре.

 

Шить лучше начать с того, что попробовать на кусочках все швы стачивания и отстрочек и по долевой и по утку.
Не забывайте, что стрейчевые ткни по утку растягиваются. Отстрочки делаются распошивальной машиной или двойной иглой, чтоб шов был эластичным. Можно и прерывистым зиг- загом, только попробовать на кусочке и отрегулировать натяжение нитей и прижим лапки, чтоб не растянуть.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой комбинезончик, он же шорты с весьма завышенной линией талии.
post-4-1352722344_thumb.jpg
Подробнее: клик
клик
клик

 

тонкий джинс с эластаном. шорты из патронеса, а верх из своей корсетной основы доваяла. в рельефах китовый ус. самое тяжелое пуговицы оказалось поставить, у них верх полусферический, как обычные плоские джинсовые пуговицы они не приклепывались, пока придумала как их поставить, 7 штук испоганила, а на первой же прогулке, где были сделаны фотографии, верхняя-таки отвалилась. Но потом я ее правильным способом поставила на место.
Гольфы и шляпа тоже свои.

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередное как смоделировать)) Главный вопрос: правильный ли у меня ход мыслей?
Ткань будет джинс с эластаном, такая же как в предыдущем сообщении - остался еще кусок.
1) Есть основа лифа(как без прибавок на СО так и с ними).Какую основку мне использовать, если желателен полный облегон, но хочется сделать короткий рукав? Нужно ли в обязательном порядке делать прибавки на СО по линии груди или еще где-то? если да, то сколько? Можно ли для этого просто расширить по ЛГ на эту величину по боковым швам основу без прибавок?
2)есть проверенная основа брюк(узкие джинсы по Мюллеру), с вытачкой на задней половинке и без вытачки на передней. Комбинезон без шва по талии - соединяю лиф и спинку с брючной основой по линии талии, на задней половинке мой лиф пойдет под углом(на угол подъема для выпуклости попы ), вытачки перенесу так, чтоб они совпадали. 2)Без талиевых вытачек по переду - переведу их в боковой срез - возможно ли это?? и стоит ли вообще?,фигура у меня перегибистая.. Нагрудную вытачку сделаю сборкой от кокетки. Кокетку сделаю как на джинсовой одежде - отрежу верхнюю часть спинки, верхнюю часть переда склею по линии разреза нагрудной вытачки, и склею их по плечевому шву.
Первые фото - приблизительно что хочется получить, только без вытачек по переду и неотрезной по ЛТ. Корявость в паинте - мои ход мыслей(красные линии - то о чем думается). И последняя это как я буду спинку соединять(хоть рисунок и из унимексовской книги, но строю я не по ней).
post-17588-1353771210_thumb.jpg post-17588-1353771237_thumb.jpg
post-17588-1353771260_thumb.jpg post-17588-1353771272_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме есть рекомендации - Комбинезон без напуска
и еще... опыт шить - плотно облегающий комбеза

Нужно ли в обязательном порядке делать прибавки на СО по линии груди или еще где-то? если да, то сколько?
Есть статья Прибавки на свободу
Прибавки на свободное облегание по участкам конструкции
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли для этого просто расширить по ЛГ на эту величину по боковым швам основу без прибавок?

Под короткий рукав и полный облегон - можно. Талиевую вытачку можно перевести в боковой, если она небольшая. Судя по фото - вполне получится.
Ход мыслей в принципе верный - дерзайте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...