Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Игольницы


Рекомендуемые сообщения

такая игольница получилась у меня-это подарок на Д/Р сестре, ей очень понравилось

 

post-15620-1400469834_thumb.jpg

 

на липучке,нижнюю деталь дублировала кусочком кожи, чтоб не кололось если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю эти милые штучки, радующие глаз....Такая красота.
А я недавно делала в подарок маленькие игольницы-валяшки..
http://s42.radikal.ru/i095/0907/e2/1b645e41b85ft.jpg
Горшок для кактуса- пластмассовый колпачек от лака для волос, обклеен кожей и обчпокан акрилом с блестками...Все еще надушено аромамаслами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушечка для иголок. Первая и самая простая вещица, сшитая на новой машинке после многих лет перерыва в шитье...
post-15620-1358503593_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином вас :)

после многих лет перерыва в шитье...
До перерыва - одежду шили или ваши поделки были для дома?
Какие сейчас планы - сами будете осваивать шитейные премудрости или пойдете на курсы? У нас много статей на сайте с "хитрыми" приемами... можно найти по Карте сайта, например:
Выполнение уголка (Deo)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С почином вас :)
До перерыва - одежду шили или ваши поделки были для дома?
Какие сейчас планы - сами будете осваивать шитейные премудрости или пойдете на курсы? У нас много статей на сайте с "хитрыми" приемами... можно найти по Карте сайта, например:
Выполнение уголка (Deo)

Спасибо за тёплый приём. :-) Шила сто лет назад, на старой машинке без электричества, немного и была это самая простая одежда. Теперь всё забылось. К тому же, я еще не определилась, чем именно заняться (новая машинка появилась только вчера). Интересуют маленькие штучки, сувенирные шитые поделки для друзей. А что выйдет из тех идей, которые пока сидят где-то глубоко в голове, покажет время. Пока же просто интересно оглядеться на вашем форуме: кто что шьёт и мастерит. :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда шью, всегда хочется, чтобы игольница была на машинке и оверлоке.
В старинных машинках обматывали рукав кусочком ткани, куда втыкались иглы, в современных так не получается.
Придумала такую игольницу. Креатива в ней никакого нет, просто удобно. Игл много, поэтому большая, насколько позволяет место на машинке.
Natamoda.jpg
Коробочка из-под губки для обуви приклеивается двухсторонним скотчем к машинке, а в неё вкладывается подушечка.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P4090081______.jpg
тоже покажу свою игольницу. Ее так удобно таскать за собой. Бывает, я спрашиваю:"Дети, кто видел мою черепаху?". И все понимают, что я ищу в данный момент.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот какие замечательные трогательные работы от поЛено:
цитирую:
...Самое мое любимое дело-это изготовление игольниц. Помните.раньше у бабушек в деревнях висели на кухнях грибочки и сапожки и др.
Была бы жива моя бабушка,ей бы точно понравилось это чудо-юдо.
Игольниц я делала разных очень много. Ткани разные,рисунки,цвет ниток. Вариантов бесконечное множество.Вот некоторые из них :

 

______2_012.jpg ______2_011.jpg ______2_013.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в валянии нашла вот такую игольницу от agata83
7f4964180de6t.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9718-1282986566_thumb.jpg
игольница сшилась за 20 мин совершенно случайо - разбирала свои вышивки и нашла вот эту, одно удовольствие мастерить такие штучки.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совместное творение
как-то сподобила 10-летнюю принцессу на вышивку. дитё старательно вышило лилию и , увидев мою игольницу, загорелось такой же. ну я и пообещала. Сегодня 9 вечера( я только кинги на полку поставила да дух перевела) звонок. открываю - "тётя Оля, я пришла игольницу делать". Ну раз обещала- давай делать. Вот , наваяли вдвоём.
post-9718-1286998882_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята показывает игольницу, вышитую дочерью:"Шнур сделала в технике макраме
http://club.season.ru/uploads/post-9294-1292447295_thumb.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, подскажите пожалуйста, у вас тут ткани с блеском - это атлас?, сатин? а внутри чем набивали? А куча иголок не будут наносить "вред" таким нежным тканям?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, подскажите пожалуйста, у вас тут ткани с блеском - это атлас?, сатин? а внутри чем набивали? А куча иголок не будут наносить "вред" таким нежным тканям?

да, это атлас (черепаха и шляпа), а на кресле красная клетка это что-то х/б-шное, синяя клетка - полушерсть, бежевая - ткань, из которой шторы шьют (остатки от моих штор).
Кресло и шляпа полностью набиты синтепоном, в черепахе только панцырь и шляпка набиты синтепоном, а лапки, голова и хвостик ватой (синтепон закончился).
такой же шляпкой я пользуюсь уже пару месяцев, изменений никаких нет - ни проколов, ни вытянутых нитей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шляпки-игольницы от nvtdn

 

1297957003

 

галерея работ

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту незаменимую вещь при шитье Кусака Мадагаскарская вышила крестом на машинке. "... игольница "Лаванда" свежо , красиво и глаз радуется".
1367344550

 

Кусачий альбом

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участвовала в конкункурсе на местном форуме вот с такой игольницей:
1325760267 1325760267
Шила из остатков парчи, а на отделку органаза. Победителем не стала, зато теперь у меня есь вот такая дама

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ещё игольниц прибыло, Чертик в своём альбоме демонстрирует целый ворох таких "плюшек".
1326175914
Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...