Перейти к публикации

Обшиваем и облагораживаем кухню...

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Такие веселые жизнерадостные вышитые картины живут на кухне Светланы из Саратова.

131984046113198404611319840461

Из личного альбома Светлана. Cаратов

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Добрый день! Решила утилизировать остатки тканей и сшить пару прихваток, но остановиться не смогла
http://img-fotki.yandex.ru/get/4523/8407817.1/0_7f080_c6048855_M.jpg
post-15620-1320587864_thumb.jpg

Опять прихватки. На этот раз любимым коллегам. Очень редко за последний год я их навещаю. Но каждый раз, увидев их, радуюсь, что есть на свете такие замечательные люди.
Надеюсь, что мой маленький подарок их порадует.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4527/8407817.1/0_82638_3bb65bba_M.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4422/8407817.1/0_82637_b334b89f_M.jpg

Вотъ, с прошлогодне-сентябрьской подачи Lusya, развлекалась в выходные: менажница текстильная. Очень нарядно и необычно смотрится. Использовала советскую подбортовку еще из маминых запасов. Подарок будет прелестный!
Lusya, мерси!
post-24550-1328450996_thumb.jpg

Ой, красота то какая! я а ж тоже задалась..напорола 6 салфеток а-ля Гжель..к ним еще скатерть есть. Распорола, постирала отгладила и на том мой порыв в пошиве этой круглой штуковины закончился :))) мне очень стыдно..

"Гжель"?!?!? СУПЕР!!! С Вашего любезного разрешения идею захомячу!

и на том мой порыв в пошиве этой круглой штуковины закончился ...

как все это знакомо...((( синдром эпидемиологического уровня. Мои НЛО укоризненно взирают с каждой полки, а я отвожу глаза... особенно тушуюсь, натыкаясь на недошитых Сплюшкиных. Успокаиваюсь тем, что, стало быть, изделие идеологически еще не выспело, потому как большая часть НЛО в конце-концов трансформируется в готовую вещь в гораздо лучшем варианте, чем задумывалось первоначально.

Здравствуйте милые дамы! Нужна какая-нибудь интересная идея на такую тему:
После пошива на кухню новых штор, наволочек, прихваток, скатертей и проч. остался небольшой кусочек ткани. При окончательном обдумывании устройства кухни опять встал вопрос куда пристроить хлебницу, если я все же куплю ее готовую в магазине. Места банально нет кроме как на кухонном столе, чего я ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ. Но я собираюсь купить новые рейлинги и как раз на них можно выкроить место для подвесной хлебницы. Готовые тоже не очень нравятся большим размером и тем как они будут нависать над столом. Вот и родилась идея сшить подвесной мешок-сумку для хлеба и повесить его на рейлинг. Думаю сделать его стеганым с подкладкой и аппликацией.
Придумался мне один вариант, но для него надо сделать захват-крючок из нержавейки, но это не проблема для инженера. Вот я и набросала приблизительный эскиз захвата и хлебницы. Но может кто-нибудь встречал в сети или в журнале другой вариант? Буду благодарна за идеи!
post-5900-1329144517_thumb.jpg post-5900-1329144436.jpg

Mona, а для чего такой захват нужен, что-то я не поняла. Можно ведь подвесить на крючки, которые к кухонным рейлингам идут или по принципу штор сделать петли на пуговицах. Для рейлингов бывают и подвесные полочки
bdaa7318742d14bff168a97fcb98fbac.jpg 0941_HMM_Curtains_1_b.jpg d7339ae5ddcd010842977163e69a4d6f.jpg
А на эти полочки уже можно ставить корзинки для хлеба
korzinka_dlya_hleba_bistro_s_2_meshkami_732.jpg
или тканевые (размер можно изменить на тот, который нужен) у меня нашлись с круглым донышком и с квадратным.
Можно и так упростить
79165dd3abb2.jpg
У меня подруга с такими мешочками по кухне металась-металась, потом выделила немного места в подвесном шкафу и положила его туда.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Если бы была возможность положить в шкаф, то я бы не мучалась. Но у меня в рабочей зоне только два шкафа из-за нестандартной планировки кухни (выступает ванна). Вот у меня осталась картинка после проработки вариантов укладки плитки. У окна стоит обеденный столик, поэтому плита помещается только 2-конфорочная. Есть еще один полушкаф на противоположной стене, но туда бегать не хочется. А шкафы рабочей зоны заняты: глухой - тарелками и шашками, стеклянный бокалами ,чайниками, да и вид через стекло будет не очень. Столешницу занимать тоже не хочется, вот такая логическая цепочка и привела к подвесному варианту.
Поставить корзинку на полочку можно, но я предпочитаю чтобы все было спрятано, а вид хлеба в пакетах тоже не айс.
А захват такой конструкции придумался для того чтобы сумка не оттопыривалась, когда в нее положат хлеб. Висеть она будет на петлях, пришитых к задней части, а захват на петле через прямоугольный паз пришит к передней части. У крючка же нижняя часть отогнута и думаю что будет некрасиво. Застежку типа молнии или велкро тоже не стоит использовать, каждый раз дергать-застегивать сын вряд-ли будет. А так захват снял, хлеб положил, опять зацепил захват и все.
post-5900-1329212215_thumb.jpg post-5900-1329212259_thumb.jpg

mona, вот всё не даёт мне покоя Ваш крючок, как-то слишком "технически". Можно, конечно, его как дизайнерскую штучку обыграть... Попробовала применить такую хлебную сумочку в своих условиях, лично для меня оказалось очень неудобно, т.к. хлеб покупаю разный и доставать то, что нужно проблематично, фактически наощупь. Проще снять весь мешок или горлышко нужно делать достаточно большим.
Может Вам рассмотреть примерно такую конструкцию, форму и размеры можно под свои нужды подогнать, в ней, правда, молния, зато обзор содержимого.

Нашла в интернете, решила показать в этой теме, т.к. применить можно только на кухне, ну и на даче ещё. Хоть и не практично, зато необычно.
1765744.jpg
Если кто не понял - это подхват для шторки.

... Вот и родилась идея сшить подвесной мешок-сумку для хлеба и повесить его на рейлинг. Думаю сделать его стеганым с подкладкой и аппликацией.
Придумался мне один вариант, но для него надо сделать захват-крючок из нержавейки, но это не проблема для инженера. Вот я и набросала приблизительный эскиз захвата и хлебницы. Но может кто-нибудь встречал в сети или в журнале другой вариант? Буду благодарна за идеи!

можно сделать захват-крючок из крючка на присоске -
http://habitat.com.ua/content/shop/item_2566_sm.jpg
или http://www.planetakirov.ru/images/catalog/...bff6401c3e4.jpg
они легко снимаются с присоски и с одной стороны плоские

Яркие интересные цитрусовые прихватки. Идея из интернета.

________.jpg

Мой сайт мой инстаграм

Прихватка-кот с МК http://www.liveinternet.ru/users/zwezdo7ka/post206977157/

_________.jpg

Мой сайт мой инстаграм

Прихватки-рукавички http://marrietta.ru/post210638448/

_________2.jpg

Мой сайт мой инстаграм

Пара прихваток. Сначала планировались два "кота", но 1 слой синтепона показался маловатым для духовки, поэтому вторую прихватку сделала просто овальной, по типу рукавички, с 2 слоями утепления в большой части . Как оказалось, такую толщину моя машинка жует с большим трудом, так что на окантовке по периметру буксовала каждые несколько сантиметров. Ну и 4-е фото - в интерьере ,так сказать :)
post-15620-1336612204_thumb.jpg post-15620-1336612230_thumb.jpg post-15620-1336612253_thumb.jpg post-14299-1332585305_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Спасибо, что поделились идеей, котоприхватка чудесная. Уже писАла, что вообще отказалась от синтепона в прихватках, т.к. готовлю много и духовкой пользуюсь очень часто. Замечательно для этого дела подошёл драп со стареньких детских пальто из советского времени - шерстяной и очень плотный, машинка прошивает его, главное иглу подобрать (не толстую), а уж температуру они "держат" изумительно. Предварительно ещё стираю куски драпа в горячей воде, чтобы заранее ссели, а не скукожили готовую прихватку.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...