Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Очумелые ручки: украшаем дом. Полезные красивые мелочи для дома.


Рекомендуемые сообщения

От модератора: тема выделена из "Очумелые ручки -утилизация остатков тканей"
====================================================
Я люблю возиться с лоскутками. Самое простое применение - прихватки, здесь полный простор для фантазии и ни один лоскуток не пропадет. Вот мой пример:

 

post-15620-1519020290_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тычинка, эта квадратики 3 х 3 см. И я ткань на бумагу обшивала а потом вытаскивала, после утюжки, бумагу и облажила деревянную шкатулку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть изначально это были кружочки из оранжевой ткани,которые затем сложены в форме квадрата.Внутрь вложены квадраты другой ткани...Или я неправильно поняла?И еще вопрос-как обработаны края кругов и как соединены между собой квадратики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.alternative-windows.com/patchwork-cushion.htm
- Здесь отличные картинки и пояснения.
http://www.alternative-windows.com/images-cushions/patchwork-cushion.jpghttp://www.alternative-windows.com/images-cushions/cathedral06.jpg
---
А рубрика нужна, поддерживаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не люблю заниматься печворком. Вои подумала может что-то интересное предложат. Люся очень интересная ссылка. Недавно сделала очередную ревизию и выкинула половину кусков. Я их коплю, коплю с мыслью что-нить сделаю, но время проходит и приходится делать очередную ревизию(. Жалко, но места нет для хранения.

 


Хотя и совсем не к теме, но из больших кусочкав льна сделала картину ... и шкатулку...

Очень нравятся ваши работы, но сама не могу. Руки не там приделаны наверно)
А рубрика нужна. Может насмотрюсь и что-нибудь получится)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тычинка, Люся там уже за меня тебе ответила. Я точна все и делала - руками, без машинки. И квадратики у меня 3 х 3 см.

 

Т.В. я за новую рубрику! (толька что я часто сижу в "кустах"- руский то не родной, ошибок много)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raimonda, не переживайте Вы так из за своих ошибок! Все, что Вы пишете, очень даже понятно. А работы Ваши просто замечательные! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, тыы, Raimonda! Понравился мне слон :) А это обложка или книга? Еще хотела спросить, Вы картинки для аппликаций сами рисуете или готовые берете?
У слона хобот функционирует как застежка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это подушечка .Размер 40х40.Сшита из остатков шелка,плюща,муара.А посередине апликация в виде лягушки из стразов Сваровски.

 

post-15620-1362664359_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляю на суд еще свои подушки.Извините на нескромность.Сделаны они около года назад из остатков и подарены.Лучше подарка на все почти случаи пока не придумал.И творчество можно проявить независимо от заказчика и тебе цветотерапия.

 

post-15620-1519020477_thumb.jpg post-15620-1519020487_thumb.jpg post-15620-1519020501_thumb.jpg post-15620-1519020515_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудесник,замечательные подушки!Такие жизнерадостные цветочки!Как они сделаны? Вы используете специальныю лапку для сборки или это готовые ленты?Я рассматриваю их на предмет применимости к детской одежде :),с вашего позволения,конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы!Очень рад что понравилось.А то хужего чем сам, критика придумать нельзя.И иногда кажется что это все сделанное такая чепуха.Ленты куплены самые дешевые для окантовки для среза,кажется нейлоновые.Обычно попадаются черные и белые,а так случайно купил цветные по 3 или 5 рублей.Очень понравилось,что края не осыпаются и можно нарезать в виде листочков.Собирал с помощью лапки для сборки.Собирал очень густо,примерно расход 1х6.Но при такой цене не было жалко.Главное чтобы не слишком жестко получилось.Фиксировал временно на ткани(когда уже собраны складки) с помощью клея Гютерман.Также закреплял концы строчек,чтобы не расползались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я таких шедевров не шила...:(((но из остатков материала от девчачьих юбок вышли такие подушки в моей любимой коричневой гамме...:)))

 

post-15620-1519020585_thumb.jpg

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, подушки из тафты:)) там ещё кусок стрйэч-атласа - на изнанку...Шила ярусную, очень нарядную юбку. Одна из тканей не подошла, от других осталось. По цвету мне в гостинную - аккурат пришлись...:)))

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MamaHava, замечательная у Вас коллекция работ, с большим удовольствием рассматривала.
Вот еще один мой подарок прихватка-рукавичка
сторона А post-15620-1519020674_thumb.jpg

 

сторона Б post-15620-1519020683_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...