Перейти к публикации

Коврики сшитые, плетеные

Рекомендованные сообщения

Lapa и ее коврики:))
1282807862 1282807862
от автора: "Вот такой коврик у меня нарисовался на заказ.
Полотно ткала бабушка заказчицы много-много лет назад, когда была еще юной девушкой (сейчас бабушке почти 100 лет). Заказчица пожелала сохранить эту "семейную реликвию", но ее нужно было облагородить, что и поручили мне :)"
продолжение читаем в "Лапин house"

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Т.В., аппетитный коврик, ну просто очень :)))))))
Вот такой вот вопрос назрел. А Вы в эту красоту стараетесь ткани одного типа подбирать (ну, вроде как остатки маек - ситцев исключительно или всякой там синтетики), или усе берете, что в закромах отыскали? Подбирая только чтоб цвет в итоге получился , какой Вам хочется - на примере светлый внутри и красный по внешнему краю :))))вот такой вот вопрос назрел. А Вы в эту красоту стараетесь ткани одного типа подбирать (ну, вроде как остатки маек - ситцев исключительно или всякой там синтетики), или усе берете, что в закромах отыскали? Подбирая только чтоб вид общий в итоге получился , какой Вам хочется - на примере светлый внутри и красный по внешнему краю :))))????

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

я себе на лето купила панамку, сшитую по аналогичному принципу №1 в 1м сообщении. шьется аналогично. Только из единой ленты и прямой строчкой.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Верба Весенняя этот коврик Т.В. не делала, его для избавления от остатков рекомендует XXL... а вы по ссылкам ходили, там все показано:))
Мне кажется, что можно разные ткани использовать, обращая внимание на целостность изделия... а потом, ткани по-тоньше можно пошире разрезать, по-толще соответственно уже.

итальянская поговорка

Буквально этот коврик от irina_st не шитый, но рукодельный и очень красивый:))
от автора:"Из лоскутков получилась вот такая дорожка. Это редкая рогожка, вместо нитей утка продеты разноцветные полоски.Для жесткости с изнанки проклеила дублерином . Летом много шила костюмов (сценических) на заказ, и осталось от них много кромок и вообще лоскутков , вот и решила поиграть в цвета. Каждый цвет расположен в определенном порядке, он дополняет соседа слева и справа ( так мне кажется) может не совсем по правилам , но подбирала цвета с большим вниманием. И в интерьер дорожка вписалась :)"
1197631964 1197631964 1197631964
Альбом Ирины из Ставрополя

итальянская поговорка

Не уверенна, можно ли это назвать печворком, но из лоскутков - это точно. Коврики в ванную из старых детских колготок. Внутри синтепон, швы закрыты атласными ленточками. Окантовка на круглом не очень аккуратно получилась.
post-15620-1445659040_thumb.jpg post-15620-1445659048_thumb.jpg

Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем!

Израильтяка предлагает красивую, удобную и дешевую идею: коврики для ванной комнаты из половых и прочих тряпок(ковриком можно подтирать забрызганный пол)

post-15620-1445659269_thumb.jpg post-15620-1445659277_thumb.jpg post-15620-1445659285_thumb.jpg
http://osnatbarak.blogspot.ru/2011/04/blog-post.html

Люсь, какая прелесть! Интересно, а как сплести последний коврик? Посмотрела по ссылке - там пишется про некий лум:).

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Вот эта фотография по указанной ссылке дает представление о процессе изготовления коврика. Это ковроткачество, где в качестве утка применены джинсовые полоски

Наверное, можно на раме какой нить, люди стол обеденный перевертывают, гвоздики набивают по периметру и ткут.

О! наверно, можно еще дверь с петель снять и гвоздями обить :).. эээ.. а может не снимать? так даже удобнее :)

еще одна идея по коврикам - изготовление на картонном круге.

__________________.jpg

Подробности тут

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

А на картонном круге удобней, чем прибивать гвоздики- этот круг можно куда угодно взять, хоть на дачу, он же сворачивается.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

немного побаловалась плетением коврика на обруче, ознакомившись с этой ссылкой http://www.liveinternet.ru/users/natali_lyuta/post186037255/. Сначала взяла пластмассовый обруч, потом пришлось все снимать из-за деформации обруча, перешла на железный. нарезала трикотажных плосок ( для основы натянула полоски из футболки, для плетения взяла платья, полоски флиса). ...И коврик не получился, наверное, в середине процесса надо было вводить дополнительные полосы, потому что были очень большие расстояния между сегментами, края коврика скрутились. Но усилия не прошли даром, получилась лежанка для кошки.

http://club.season.ru/uploads/post-15192-1325702195_thumb.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Я такие же коврики вяжу из молочных пакетов.Готовых сейчас нат, все раздарила.
Как свяжу новый, то покажу

Покажите пожалуйста! Очень интересно!
А что за молочные пакеты? Не совсем поняла...

про вязание ковриков из пакетов http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=204750
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=204900

Я сама попробовала сплести коврик на обруче - http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=535026. Вместо футболок брала более плотный трикотаж. Коврик по своему прямому назначению не получился, зато вышла радость для кошки.

Мой сайт мой инстаграм

Покажите пожалуйста! Очень интересно!
А что за молочные пакеты? Не совсем поняла...

Мягкие полиэтиленовые пакеты из под молока режутся по спирали полоской на ширину 0,7/1см и вяжете крючком по кругу.
post-25220-1327471133.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...