Перейти к публикации

Коврики сшитые, плетеные

Рекомендованные сообщения

плетение квадратов на картонном квадрате http://www.liveinternet.ru/users/4194479/post210418967/

________.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Вспоминаю подобные 6-угольные салфеточки из детства.. видимо у нас тоже была похожая технология.

Оригинальный коврик. Замечательная идея использования ( применения) остатков тканей http://marrietta.ru/post212427815/

____________.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Я распускала, вернее резала трикотажные футболки сматывала в клубок и вязала спицами номером 10...Очень хорошо вышло и стильненько...

Еще довольно простой вариант плетения ковриков из остатков тканей. Описание процесса http://www.liveinternet.ru/users/3981687/post268135312/

tapis.jpg

Мой сайт мой инстаграм

Меховой коврик от Олехандра: "Собран из старых шуб и кусочков овчины, которые валялись без дела. Подкладку сделала из декоративной рогожки, как сказали в магазине. Диаметр 120 см."

post-55516-1495583823_thumb.jpg

Из темы Натуральные мех, кожа - творения наших формучан

Мой сайт мой инстаграм

Здравствуйте рукодельницы, хочу показать мои коврики из помпонов) Увидела в инете и влюбилась. Нашла кусок пряжи, сделала один помпон и думаю, тю, да легко!) АГГА.. Не совсем.. Тем, у кого много свободного времени рекомендую!
Первым сделала сердце, хотела в подарок хорошему человеку, но к тому времени как закончила он был неактуален, опоздала на две недели), к тому же пожадничала и оставила себе) Второй вариант усложнила, помпоны из трех цветов, середина серая, потом голубой ободок и основной цвет синий. Привязывала к сетке спец-пряжей для штопки носок, она синтетическая и очень крепкая. подложка из флиса и слоя синтепона. Подарок все-таки отправился к хорошему человеку) .

post-51310-1508329792_thumb.jpg post-51310-1508329811_thumb.jpg post-51310-1508329828_thumb.jpg post-51310-1508329846_thumb.jpg

Yulec, отличные коврики.
Видела в инете мк, но хорошо вовремя включила голову, у меня нет столько времени:-)))
Буду просто любоваться и восхищаться работами другим мастериц и Вас.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо Jioti)! Думаю вряд ли еще решусь на нечто подобное, говорят в жизни все нужно попробовать, вот попробовала..) Хотя мозг сверлит это:

post-51310-1508340484_thumb.png

Yulec,
очень красиво получилось. Подскажите, сколько пряжи уходит на такое роскошество и как потом за этим ухаживать: можно ли стирать либо только сухая чистка.

Мой сайт мой инстаграм

goeland спасибо! Дай Бог памяти, делала их в январе, на Сердце у меня ушло около 8 мотков пряжи, брала недорогую, акрил по-моему 80руб 100гр. Размер Сердца 85/70, но помпоны получились не достаточно пышными, (10 мотков было бы шикарно), 140 помпонов всего получилось. На синий мотала больше и он получился очень набитым, ровным, на него пошло: 2 серых, 1 голубой и 8 синих мотков. Стирается отлично в мешке для стирки, после высыхания просто тщательно встряхиваю и помпоны снова как новые. Если захотите сделать коврик, важно, очень туго заматывать помпон капроновыми прочными нитками, у меня из парочки вылезли нити, пришлось подтянуть их туже, остальные крепко держатся. Очень советую сделать, неторопясь, по вечерам перед телевизором, наступать на него, как говорит моя сестра, это-кощунство и практически все стараются его переступить, кроме меня), он очень приятно массажирует ножки)

наступать на него, как говорит моя сестра, это-кощунство

тоже так считаю.
Очень советую сделать,

у меня с помпонами не складывается. Мне на них всегда жалко пряжи (видимо отпечаток того времени, когда она была дефицитом). Дети делали игрушки из помпонов, с большим трудом оторвала от сердца пару моточков.
Я буду любоваться Вашими работами. Ведь явно на этом не будете останавливаться.

Мой сайт мой инстаграм

Мой сайт мой инстаграм

Ещё один ковёр из старых шуб

замечательное шубно-ковровое творение

Мой сайт мой инстаграм

Ещё один ковёр из старых шуб

Как приятно пройтись босиком по такому красивому и уютному коврику!
Это каждый кусочек ручками сшит? Колоссальный труд!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Как приятно пройтись босиком по такому красивому и уютному коврику!
Это каждый кусочек ручками сшит? Колоссальный труд!

Согласна с вами полностью !Так же мне нравятся ковры из трикотажа ,можно сделать его простым способом ,с помощью крючка .Процедура вязания кропотливая, хотя может стать отличным релаксатором после рабочего дня.Плюс ковры выходят очень красивые !

post-15620-1518662194_thumb.png

Изменено пользователем OlgaLosss

Когда есть ненужные лоскуты,
коврик можно связать.
Как это сделала Строчка:

А сегодня у меня яркий, прям красивый коврик. Ох, давно мы собирались.
Мне Тетушка моя подарила два пакета прям а-ля винтажных тканей. Ой, из моего детства.
После стирки некоторые ткани было решено почетно превратить в коврики.

post-8846-1526194765_thumb.jpgpost-8846-1526195066_thumb.jpg

Больше подробностей и фотографий в авторской теме Мастерская Строчки...

Мой сайт мой инстаграм

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...