Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская Строчки... Сделано руками.


Рекомендуемые сообщения

Какое обнадеживающе-весеннее вышло пальто, обещает яркое небо и ручейки сквозь прогалины, нежную зелень и золотые веснушки! Красота!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень,какая прелесть это пальто "забрызганное" радугой.
Я такая впечатлительная и компанейская, и тоже хочу такое.
Сегодня покупала подкладку на своё новое пальто,вот честно,была под впечатлением твоей.
Правда,по цвету мне подошла золотистая.Но тоже такая же позитивная и сверкающая.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такая впечатлительная и компанейская, и тоже хочу такое.Сегодня покупала подкладку на своё новое пальто,вот честно,была под впечатлением твоей.
Ирина, честное слово, очень верю и польщена.
Мне сильно приятно дружить с Вами подкладками! пусть вообще разными! здесь главное слово -"дружить"!

 

Женечка, а что в пальто совсем нет коричневого?! Тогда мне тоже привиделось ;-)
Танюш, прости, плиз. Ни грамма, ни ниточки в этом пальто нет коричневого. Неужели так мониторы искажают?
В качестве компенсации за отсутствие коричневого "там", покажу, что у меня есть из "около этого" сейчас.
Все очень разное и по фактуре, и по содержанию, и по цвету даже.
Одно едино: везде есть оттенок из шоколадной гаммы любого сорта.
От молочного шоколада до самого горького. Ах,слова какие вкусные, не то, что...даже?
1. Вот этот шелковый купон меня покорил сразу. Не глядя и не думая, зачем, просто купила.
Вертела-крутила, точно-платье будет. А потом увидела вот этот костюмный жаккард.
На брючки просто великолепно. Такие классические и обязательно с карманами.
И сразу захотелось из купона блузку или блузон с поясом на бедрах.

 

4.jpg FASHION_219.jpg

 

2. А вот ламинированный хлопок в анимал-пятнушки. Может быть юбкой-карандаш.
И лоскут кружева. Очень приятного. Маленький джемперок и без рукавов.
Почему-то хочу со стойкой-воротником. Кажется, что это будет маленько странно, но трогательно.
Рядом картинка с твилом горько-шоколадным и с мерным кружевом кофейно-молочного тона.
Пальто ? Платье ? Юбка ? Брюки+ топ?

 

3__1_.jpg 3__2_.jpg

 

3. Эти подборки по-серьезней. Для верхней одежды.
Пальто, жакетик, курточка или что там еще бывает...?
Но обязательно с яркими и изящными добавками. Шелковыми или атласными.
Пусть хоть цветок, хоть кант на подкладке, да хоть сама подкладка.

 

2__1_.jpg 2__2_.jpg

 

4. А это из готового или почти готового. Картинка делалась для личного учета и бухгалтерии.
Блузки на каждый день из горошков и буковков ранешних. Юбки не черные. Прямые. Классические.
Красивая шерсть с выработанными оттеночными полосами изумительно смотрится в юбках узких,
но просто шикарно смотрится в широких, да в складку. Хорошая подкладка только подчеркнет свойства шерстяной красивой ткани. Тоненький шерстяной трикотаж с моими любимыми "пейсли" в разных изделиях показывает себя совершенно по-разному. И с полосами на шерсти никак не конкурирует.
В ближайшем показе предоставлю иллюстированные доказательства.

 

1__1_.jpg 1__2_.jpg

 

Время, наверное, подошло сильно влюбиться в шоколадные цвета. Разлюбить сейчас не получается.
Заметила, что при одинаковой набивке рисунка, ручки тянутся к той ткани,
где присутствует цвет, тон или оттенок, пусть даже очень припудренный, шоколада или коньяка.
Мне лично для счастья много одежды не нужно. Очень много точно не нужно.
Сказывается умение шить, всегда можно воплотить любой каприз без проблем.
Поэтому, реализовать свои творческие придумки очень удобно в Клиенте.
Польза от этого всем и очень очевидная.

 

Очень желаю Вам найти свой неповторимый вкус и цвет в шоколадной жизни! Чмок!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное яркое пальтишко! Мимо никак не пройти!

Очень желаю Вам найти свой неповторимый вкус и цвет в шоколадной жизни! Чмок!
Мечта, а не подборка...............

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка ,привет !!!

Я, в принципе, шью быстро. Иногда очень быстро. Но сильно люблю шить так же быстро, но не торопясь.
эти слова ,как бальзам ))) я тоже так люблю )
Пальто...раз и сшила ! Красиво,по весеннему легкое и ласковое )

 

Про подборку тканей ,что хочу заметить ...всегда с восхищением смотрю и рассматриваю :-) и удивляюсь этому таланту подбирать ткани ,я так не могу , у меня все по ходу ,в процессе .

Время, наверное, подошло сильно влюбиться в шоколадные цвета.
сегодня утром ,лежа в постели ,раздумывала о себе)) заметила ,что те цвета которые мне очень раньше нравились и подходили ,вдруг потерялись на мне .
И подумалось о шоколадных оттенках,ни когда не носила такого... и вот сегодня понеслось... думаю,что в скором времени у меня обновится гардероб))
Жень ,спасибо за вЗдохновение !!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказка для взрослых тётенек....Которые играются с кусочкми тканюшек, бузочками, пугоффками...
И счастья у нас!!!
Много, много!
И становятся самыми красивыми при этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Женечка... можно и мне шоколадом почавкать?))))
Помню, как варила утром чашку плотного черного шоколада дочери перед вступительными экзаменами, не столько для мозга, сколько чтобы до вечера есть не хотела. В доме утро пахло шоколадом и цедрой апельсина....

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох-х-х, шоколад...
Женя, будем ждать с нетерпением продолжения!
3438101_aabb6353ced93bbc.jpg

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, спасибо, такие сокровища показала! (особенно купон и кусочек кружева на джемперок) Надеюсь увидеть их сшитыми :-)
Юбка с полосками - мечта....

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В доме утро пахло шоколадом и цедрой апельсина....
Наташенька...такое просто так читать-гурманская пытка...давай уже бегом свой рецепт с тонкостями.
Будем лакомиться и, как красиво сказала Леночка, вЗдохновляться...
Потому что настоящим Девочкам без изысканных нежных вкусняшек, без шоколада, зефирок,
без красивых тканей-туфелек-книжек-кружавчиков и вЗдохновлений - что за жизнь ?

 

25_09__7_.JPG оранж.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это было отсюда))) Горячий шоколад с апельсиновой цедрой только муската у меня не было...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за то, что показываете ваши работы. Те, которые дошитые, и те, которые в процессе, и те, которые в задумке. У вас всё такое интересное, и красивишное... И цвета...

 

Когда я вижу ваши работы, сразу приходит мысль, что вы живёте где-то в Англии...
А нет, не в Англии, тут же вспоминаю я. Хотя .... Я ведь говорю про старую Англию, где по улицам ходят джентльмены с безупречными манерами, а из кофеен пахнет настоящим кофе и где файв-о-клок-ти это святое! Ваши вещи, они откуда-то оттуда...

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси и Девочки, приветик и данке за новые сочетания ароматов и... вообще.
И как мне нравится читать, смотреть новое и иметь личный гурманский выбор.
А клаssика она хоть в английском костюме, хоть в горячем шоколаде - вечная и присамая.
Я жутко старомодная в некоторых вопросах. Так у меня приготовился горячий шоколад просто из молока и горького шоколада. Но, аромат свежесрезанной цедры и вкус московской плюшки - прекрасные добавки.

 

FASHION_281.jpg

 

Горячий шоколад имеет разные эффекты воздействия...от успокающего и согревающего до с точностью наоборот.
Только в состоянии "наоборот" можно засочетать несочетаемое, на мой взгляд. В успех этого сочетания не верила до последнего стежка. Слишком разные фактуры. Почти брутальная шерсть с вроде бы шотландской выработанной клеткой и скользкий шелковый трикотаж, да еще и с блеском.
Блузон, юбка и косынка.
Стройного силуэта юбка буквально обнимает фигуру. Очень лехххкое, почти неуловимое, А- клешение.
Очень свободный блузон. И самодрапирующийся. То есть, надеваем и расправляем по настроению.
Спэшл длинные рукава выкроены в форме окорока именно для того, чтобы манжетка формировала форму внизу, не нарушая объем в верхней части рукава. И низ так же. Просто поддергиваем и имеем всякие складки.
Косынка. Чтобы из выреза пальто выглядывала и женскую шейку согревала.

 

1.jpg 2.jpg

 

Юбка, после окончательных примерок, натягиваний косого кроя на фигуре,
определения удобной линии талии, шьется просто за час.
Пояс, которого, в принципе, нет -это косая полоска см 5-6.
Вытянутая и сформованная. Застежка на петельку и крючок.
Низ. Он ассиметричный. И просто плотно обметан 4-ниточным трикотажным швом.
Эффект обработки разный из-за разного же направления долевой.

 

3.jpg 4__2_.jpg

 

То, что клетка на юбке будет косой со всеми вытекающими последствиями-даже не обсуждалось.
То, что прямоугольная клетка так красиво сложилась на боковых швах для меня было очень приятной неожиданностью. Я ничего при крое не высчитывала, кроме того, чтобы элементарно хватило ткани.
Полтора метра при метр сорок шириной, ну, сами понимаете. А тут еще и косынка.
Она мне казалась очень нужной. Старалась сохранить формат.
Уже привычно прикрытый хвостик и привычно вшитая вручную "молния".

 

5__2_.jpg 6.jpg

 

Как будто все просто. Даже элементарно. Ткани, фактуры, фасон и способы - все по клаssике.
И откуда эта жутко нескромная и такая красивая ассоциация с небом в алмазах ?
Так оттуда же...из чашки горячего шоколада с ароматом свежей цедры.
А блеск Её шикарных глаз поставили чисто женское многоточие в этом комплекте...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое сочетание цветов! Горячий шоколад и небо :-)
пойду себе тоже сварю

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый комплект! Женечка, который раз поражаюсь твоей способности создавать алмазы из простецкого графита. Чудесно! Просто чудесно!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!!!! Очень здорово!!!!! Как ужасно захотелось чего-то шоколадного с бирюзой... )))) А можно вопрос технологический??? Зачем прятать кончик молнии знаю.. А зачем вшивать вручную молнию???? И где посмотреть технологию??? Интересно же... ))))) Стараюсь учиться... )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой красивый блузон.... и цвет и фактура....
Бирюза и шоколад... Я не так давно открыла для себя коричневый и последние года три наслаждаюсь различными сочетаниями.
А когда еще и клеточки сходятся.....))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие цвета!!!! Просто Тиффани &co.....клетка просто....офигительная! Комплект удался))))
я, чета, после повального увлечения красным перешла на страсть к бирюзе..никогда не носила, а вот страдаю по ней.....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах какое умопомрачительное сочетание бирюзового с шоколадным! Да еще и шотландская клетка! Да еще и по косой! Кааак мне нравится! И кааак же жаль, что мне не идет бирюза!:-(
Замечательный комплект!
Женя, а юбка без подкладки? Она ж вроде все-таки не летняя, а значит с колготочками будет носиться. Не будет тканюшка за них цепляться и ехать наверх? Или к таким вещам предусмотрены отдельные нижние юбочки или комбинашки шелковые;-)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... стилизированный костюм героини из "Дьявол носит прада"? Ухтышка.
красиво, там по поводу истории цвета свитера интересный диалог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А блеск Её шикарных глаз поставили чисто женское многоточие в этом комплекте...
как романтично !!!
Женя ,все вроде бы просто,но тАаак не просто :-))
Сочетание цветов умопомрачительное .Очень понравился комплект.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как красиво, что Вам красиво и шоколадно тоже ! Спасибо!

 

Танюш, обязательно приготовь и насладись. Я не сладкоежка в принципе, мне яблочко и морковка родней шоколадок. Но, если уже сладкое, то именно начиная с горького терпкого шоколада.

 

Vichka, огорчу Вас, но "живые" показы это не мое. Мне самой всегда более интересна идея, технологии,
история и "что там внутри". Не говоря уж о том, что "живой" показ все же требует к себе почти профессионального отношения. Так что у меня все "лежа" или, в лучшем случае, на манекене.

 

Наташа-Кашка, спасибо большое. Знаешь, думаю, что это не моя личная способность.
Это что-то, что от нас не зависит. Это как голос и слух. Его дали и ты сам здесь не при чем, и нечего важничать. Моя заслуга в этом костюме была только в том, чтобы слушать "шелест утренних звезд" и просто делать.
Как правильно об этом написано в Твоей подписи.

 

Могилевчанка, вшивать "молнию" вручную- это просто моя личная инициатива. Особенно она, инициатива, проявляется при шитье "косого" кроя. Никаких заумных технологий и сложностей в этом нет, есть, конечно, особенности и наработки. И это все есть на Сезоне. Как гриться, кто ищет, то всегда...

 

Тусси и Malysh, наверное, тяга к шоколадным цветам, это...хи-хи...возрастное. Понимаешь, тянет на сложности. Хотя такое взросление не мешает мне сейчас скупать всякие непредсказуемости неопределенных цветов-набивок-расцветок. Вообще не по-взрослому.
Маша, осподи, как Вас вообще ко мне занесло? При Вашей загруженности еще и по форуму умудряетесь ходить. Рада и довольна. Спасибо.

 

Оля, а кто Вам сказал, что бирюза не идет? Она может не идти ? Она же бывает такая разная, попробуйте,
а вдруг Вы найдете свой цвет и форму камня.
Про подкладки. Это уже вопрос для меня решенный. Не желают мои Дамы подкладки на юбках. Ни одна.
Я буду спорить? Конечно, нет. Мало того, сама будучи большой любительницей всякого рода подкладок, именно сейчас шью юбку без подкладки и, извиняюсь, снова шоколадного цвета. А бирюзу попробуйте.

 

С улыбкой увидела, что цвет рабочих сметочных ниток для темных тканей у меня бирюзовый.
Это случайное или не случайное совпадение. Просто ниток у меня таких оказалось сильно много. Вот и пользую.

 

FASHION_297.jpg FASHION_298.jpg

 

Думаю, что шоколадная тема будет раскрываться и далее. Вкусно же.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...