Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская Строчки... Сделано руками.


Рекомендуемые сообщения

Продолжаю Сказку про Моль...
вытряхнула из комода кусок мерсеризованного льна...маленько подкладки и получилось:
Брюки широкие,длинные...почти "а-ля Марлен".
Жилетка из того, что осталось...все выкроено как попало...в смысле направления полос и долевых.
Это никак не сказалось отрицательно на внешнем виде ...полосы совмещены...разнонаправленная долевая выбражать не мешает.

 

1__1_.jpg1__2_.jpg1__3_.jpg

 

Изнанка:
борта окантованы...подкладка собрана из кусочков шелковых...
как хорошо, что Я-мелкая...впихиваюсь даже в самые малюсенькие кусочки...и таааак радуюсь.
пояс брюк выкроен по косой...часто так делаю...мне удобно...пояс вроде и есть...и вообще не чувствуется.
Очень свежо смотрится с белой блузкой...чуть смелей смотрится вАабще без блузки...жилетку хочешь застегивай...хочешь расстегивай...как удобно!

 

2.jpg 3.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топик:
Зеленый...шелковый...весь косой...весь струящийся...открытый...приятный и легкий.
Имеем к нему мяхххкий бант...необычайно красиво и романтично!
Подробности:
удалось пошалить руками...воротник,"щель" на спинке - все подшито-пришито исключительно вручную
и ,конечно же, махонькие кнопочки...так вкусно щелкают!

 

1__1_.jpg1__2_.jpg1__3_.jpg

 

У этого Топа есть отдельная веселая история:
Девочка-Леночка с горящими глазами присильно хочет топик...хочет-сделаем!
есть Девочки, которым просто отказать нельзя...там такие глаза...как будто в таких топиках вся жизнь...
едет моя Девочка за тканью, звонит мне:
-Женя, здесь есть фиолетовый и малиновый...какой брать?
-бери любой...Тебе все подойдет (очень яркая Девочка).
-хорошо...беру и приезжаю!
приехала...вытряхнула кулек...а там? а там насыщенный зеленый...
цвета весенней травы...вот так! настоящая Модница!
только настоящие Модницы выбирая между фиолетовым и малиновым, выберут зеленый!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa
Женечка, милейший топик, цвет нежный, шёлк нежный, бант нежный - топик для Неженки :)

 

Нью-Лукoffка
А бант - он превращается?... и в пояс?... и еще куда-нибудь?...
и может быть, даже на сумочку к топу завязывается?...
ДА?...

 

Черёмуха

хлястки просто вышит
вот ..видите!!!!!!! а вы еще против вышивки упирались...КРАСОТААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Там в альбомчике пальто с....с....с...ЖАБО!!!!!!!!! ждем анонса!!!!!!!!

 

gattta
ай, какой топик ласковый, а бант... я просто таю...

 

Мэрлин-Марго
Сижу, любуюсь и учусь! Женечка, ваше творчество и скурпулезная обработка...как маячек для меня. Есть к чему стремиться и на кого равняться!

 

Margo99
А где, где пальто? Для королевны - с золотом-серебром, жабо и бантом? Так - нечестно!

 

Vika
пальто... мне стало плохо....моя мечта...даже материал есть - почти винтажная парча...
А как сделано!!!!А детали отделки! А подкладочка!!!
Спасибо!

 

anfisa
Пальто в студию! Срочно! :))

 

НюШа13

пальто... мне стало плохо....моя мечта...даже материал есть - почти винтажная парча... А как сделано!!!!А детали отделки! А подкладочка!!!
Почему ж плохо? ;) Наоборот хорошо - такая шикарная иллюстрация мечты! Даже немного жаль, что у меня уже есть пальто из парчи (правда покупное) - я б на ТАКУЮ КРАСОТУ тоже б замечталась!

 

Vika
да потому что, эта мечта ни как не могла принять какие-то материальные очертания, как вдруг.... вот от этого и дух, аж, захватило! Вот оно, то самое!!!
И вообще, Строчка, Вы - .... катализатор...на подвиги!

 

Нью-Лукoffка
мы, конечно, не такие Большие Мастера...
мы, честно говоря, еще маленькие...
но мы лежим на коврике... слюнки пускаем...
и внимательно изучаем... все, что в альбоме у Большого Мастера...

 

kovrik.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываем Театральный Сезон!
В красивом городе Санкт-Петербурге, где шелестит ветер страницами книг...
где набережные выложены булыжниками...где Горожане, замотавшись в шарфы, дышат воздухом из туманов ....
в таком красивом городе красивые Театры...красивые Женщины...красивые свечи и вечера...
и именно для таких красивых вечеров и сшито было наше Пальто...
а Девушка?...Она то и есть самое главное...Я увидела Надюшу и поняла, каким будет пальто.
Пальто. Жаккард...огромные розы...мягкий блеск напыления...изумительный, глухого желтого цвета, атлас...золотая атласная тесьма.

 

1__1_.jpg1__2_.jpg1__3_.jpg

 

Пальто шилось, естественно, без всяких клеевых...дублировалось и стегалось исключительно руками...
тонкий хлопок - самое лучшее для этого.
Все швы окантовывались, не смотря на то, что изнанка вся закрыта атласной подкладкой.
Все обтачные швы прошиты вспушкой (воротник, борта).
Никаких пробивных петель...кнопочки.

 

3__1_.jpg 3__2_.jpg

 

это было про Пальто...
а теперь начинается самое интересное и самое красивое...
Мы начинаем играть с образами...с настроением...с тканью...
Отчего забываешь о суете...о ссорах...и хочется во времена Моцарта...хочется в мягкое кресло и слушать клавесин...и слушать и слушать...хочется Красиво Жить....а все отчего? а всему виной маленькие детальки...

 

2__1_.jpg 2__2_.jpg

 

Маленькое Женское Счастье есть. Сегодня оно жаккардовое с шикарными розами.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА_
Счас, рот закрою... Восторг!

 

OmeLa
Вот Это красотища!!! Глаз не оторвать!!!! А как носить то такое чудо хочется!!! "Идешь и вокруг тебя так и падают все штабелями....." и ты вся такая красивая!! ..... Слов больше нету........... ну кроме Клас!!!! Супер! Шик!!! а бант.... пойду пить валерьянку от волнения такого!!!! )))))))

 

SkY
Строчка, как рада к Вам вернуться! В Вашу доброжелательность и красоту. И сразу нырнула в океан удовольствия - именно такое ощущение после пальто! Не влюбиться не возможно! Очень понравился вариант "моцарта". Спасибо за Вам радость.

Lena Di
Женечка, расчудеснейшее театральное пальто!

 

TAHR
Строчка, все ТАК красиво и женственно................

 

Знакомая незнакомка
Шикарный топ. Нежный струящийся ... ммммм. Обожаю такие вещи. Не топ, а мечта.

 

gattta
эх, роскошное пальто... как же у вас прекрасно получилось сочетать... и золото, и серебро, и голубое... а исполнение... красота!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибочки...
изначально пальто планировалось нью-луковское...
уже и в соответствующей Теме обсуждалось ...но,обстоятельства были сильней...сначала выяснилось,что ткани приочень мало...потом ждали довоз...но,довезли не тот колор...пришлось все переиначивать...

 

Пальто дублировалось бесклеевым способом:полочки,спинка,нижний воротник...все выстегивалось...воротник формовался...
Я искренне хотела поделиться со всеми любопытными самим процессом...но техника моя взбунтовалась и вся фотосессия была стерта...
Так как впереди еще много работ,в том числе и таких,где найдется применение бесклеевому дублированию,поводов для очень сильного огорчения нет!

 

Всем-удачи и радости!поехала в кабинет...к машинкам поближе.. тут Конкурс объявили... "Деловой комплект в стиле нью-лук" ...тааааак хочется "рядом постоять"...да и Клиентов никто не отменял.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa
Женя, РАБОТА РУКАМИ! Теперь буду искать взглядом в вестибюлях театров :)

 

Bagira
Строчка, Вы-потрясающе светлый человечек и Вы творите красивенные вещи. Где шапочка с буковкой "М"?))

 

Мирабель
Захожу к Вам частенько, любуюсь! Какая тщательность, какое качество! Очень-очень нравится.

 

НюШа13

да потому что, эта мечта ни как не могла принять какие-то материальные очертания, как вдруг.... вот от этого и дух, аж, захватило! Вот оно, то самое!!! И вообще, Строчка, Вы - .... катализатор...на подвиги!
Вот-вот! И я об этом!

 

impel
Строчка, очень нежное и такое прям театральное пальто, просто хочется протянуть руку и из монитора взять и поносить. Про обработку швов - молчу вообще, мастерская работа. А вот позвольте полюбопытствовать - платье к такому пальто будет? Чтобы распахнулось оно- а там очередной шедевр! С чем его (пальто) предполагают носить? Зелёный топ тоже понравился, нежный и романтичный, красивая зелень, жизнерадостная, у девочки случайно не рыжие волосы?

 

Юлико
Строчка, спасибо за "Моцарта" - очень понравилось! А девушка, которой пальто шилось - она фоточкой себя в нём не поделится?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое красное платье:
-красный репс...эластичный...без подкладки...застежка-молния сзади в среднем шве...к низу слегка заужено...маленькая шлица.
-к платью бонусом прилагается хомут...просто надел и он сам ляжет...
можно, при желании, зацепить булавой или брошью.

 

gallery_8846_748_28481.jpg gallery_8846_748_42415.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ost
Ура!Кажется,я первая зрительница!Маленькое красное платье!Двумя лапками за!Лаконично и просто,а цвет - отпад.К нему не только хомутик ляжет,а все,что хошь.Я бы весь свой сундук брошей перемеряла,и бус.Женя,красота!!

 

Кусака Мадагаскарская
С хомутом-замечательная идея!!! берём на вооружение:)))

 

Irina Ost
Никак не могу успокоиться - скажу еще раз,что цвет обалденный,можно?Представила серую дождливую погоду - и девушку в красном платье и с красным зонтиком..

 

Holya
Жень, как же у тебя все функционально! Только успеваю записывать :-)

 

Да, а про бантик на зеленом топике ты еще не сказала - как он крепится-снимается?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А свою осень все-таки хочу сделать "золотой"...верней,уже делаю...
И при всей моей любви к красному...красным только черкну...

 

gallery_8846_748_3038.jpg

 

Представила серую дождливую погоду - и девушку в красном платье и с красным зонтиком..
Ириш, наверное, красное должно быть или центром или рамкой...много красного-опасно...попахивает вульгарностью...но, все зависит от многого...
Красный можно легко и интересно укрощать и комбинировать...здесь-простор фантазии... Сама очень люблю красный и с удовольствием ношу...но, всегда отрабатываю наряд, где имеет место быть красный цвет...
С хомутом-замечательная идея!!!
Света, очень просто и легко...это остаток ткани от другого Платья, которое будет чуть поздней показано...просто полоса, сложенная вдвое...при желании, можно перекрутить, и только потом стачать короткие концы...
а про бантик на зеленом топике ты еще не сказала - как он крепится-снимается?
Оль, он просто просовывается под воротник и завязывается хоть на узел, хоть на бант.

 

Наташа-Лукоффка, простите, не ответила Вам сразу...
ДА ! можно и как пояс, мы пробовали...именно этот бант выкроен по косой, поэтому он еще мягче и пластичней...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe

наверное,красное должно быть или центром или рамкой...много красного-опасно...попахивает вульгарностью...но все зависит от многого...
Красный и красивый в русском языке синонимы. Это и сарафаны, и сапожки и много чего еще. Где можно переборщить,так это с красной помадой, она может придать вульгарный вид при небрежном гриме на лице, особенно на фото. Женя, ваше платье настолько красиво и безупречно, цвет великолепный!

 

Знакомая незнакомка
Платье просто шикарное. Ничего лишнего. За счет цвета кроя оно будет притягивать взгляды. Строчка я Вас люблю, за то что вы делитесь с нами этой лакончной красотой, за то что после ваших работ появляется вдохновение. Для нас (особенно для тех, у кого швейное дело хобби, а не профессия) ваши работы как маяк в открытом море - всегда знаешь куда плыть (читай "к чему стремиться").

 

Нью-Лукoffка
Женя-Строчка, как же мне нравятся Ваши платья-футляры.
Узнаваемые, "фирменные" от Строчки - если цвет активный, то форма и силуэт лаконичны, "без наворотов".
И еще заметила, что вообще не бывает у Вас моделей "на грани", за которой уже вульгарность. Это Вы так тщательно клиентов подбираете, или все-таки "воспитываете" ;) ?

 

ЕленаВМ
Ну что еще написать можно ? Трудолюбие , талант, щедрость - и мы каждый день можем смотреть, учиться, вдохновляться . С виду все простое , но все на месте , ничего лишнего и подойдет всегда и всем . Не успели отойти от моцартовского пальто - вот вам, уже маленькое красное платье . Когда же Вы все успеваете ?

 

gattta
красное платье... полагаю, от такого футлярчика никто бы не отказался. а хомут!...
Строчка, если позволите, возьму себе идейку. обожаю подобные объемы в районе груди-плечей, очень в них уютно. обычно добивалась подобного эффекта платками-палантинами - но тут ведь бездна вариантов цвета (кусочки-то остаются).

 

НюШа13
Ой! Хочу! А уж до чего цвет вкусный!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строгая классика и желтое баловство.
Классический жакет, английский воротник, двухшовный рукав, разрезы в боковых швах...всё серьезно.
Платье А-силуэта ...хулиганское какое-то...легкое и коротюсенькое.
Изнанка: частичный подклад...окантовка подгибки низа и подборта.

 

1.jpg2.jpg3.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di
Строчка, МАЛАДЕЦ!

 

Хельга
Строчка - супер! Высший класс!

 

anfisa
Пальтишечко чудесное, желтое баловство - пестня!

а свою осень все-таки хочу сделать Золотой...верней,уже делаю...при всей моей любви к красному...красным только черкну...
В нетерпении стучу ложкой, мням-мням :)

 

Т.В.
Оба Творения - замечательно смотрятся!

Платье А-силуэта...хулиганское какое-то...легкое и коротюсенькое

А вот интересно - зачем такому "озорному характеру" такой классический пиджак?! Ужасно хочется этот комплект облегчить :)

 

Жаль нельзя отогнуть уголок и подсмотреть проклеечки....
Можно попробовать здесь: Частичная подкладка для жакета

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое будет для себя - "золотое с красным росчерком"? Такая интересная подборка тканей
.Lena Di , а чуть-чуть еще ждите...маленько у меня тут Клиенты глазами завращали...все в одно время приехали с отпусков...всем в одно время надо...меж собой никак договориться не могут...
только у меня вот еще пополнение...ездила Я вчера с Клиентом в нашу мекку модных тканей...и зачем -то купила себе букле Шанель...и под ботиночки оливковую ткань...да в полосочку...да на костюм...или на пальто...ну вот теперь мучаюсь! еще купила...ай,не скажу...покажу потом...рук бы хватило!
==============================
Жаль нельзя отогнуть уголок и подсмотреть проклеечки....
Да и просто плотность тканюшек прощупать ручками...
Мэрлин-Марго,не вопрос, для Вас отгибаю...проклеено дублирином :нижний воротник (всегда нижний воротник крою по косой и со средним швом),подгибки низа рукавов и жакета,и подборт...
ткань на жакете -креп...на платье-тоже креп,только шелковый.
==============================
А вот интересно - зачем такому "озорному характеру" такой классический пиджак?!

а вот такой коктейль,Татьяна Владимировна...училка это...не начальных классов...высокая...спортивная...длинноногая...а Я Ей шила синее кружевное платье...и Я с ней даже не спорю...она меня вышее в два раза...он мне надо?...
=============================
BriNa,это не себе...это-заказ.

 

Хельга! как Я по Вам соскучилась!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааакс...где там anfisa ? ложки в сторону! показываю! коврики можно не брать!
Душегреечка
-мех искуственный...очень! пушистый и ворсистый...очень! шелк очень шелковый! Клиентка-очень!
берем маленько Меня...добавляем мою вышивалку...еще катушку ниток от "Мадейра" и получаем результат!
-чесслово даю, что рука потянулась вышивать по причине только лишь шиворота-навыворота!
носиться эта душегреечка будет на обе стороны и вместо петелек мы сделали просто шелковые завязочки...
ну и как же без сумки?...никак! вот и сумка!
-вся душегреечка по контуру прошита позументом..."стрельнули" дважды:и швы закрыли и красоту навели!
Наряд " по случаю"
тафта и кружево...кружево с фестонами по одной кромке...
Юбка-баллон и блузка:
даже и рассказывать нечего...по всему контуру блузки пришиты вырезанные фестоны...ну и маленько похулиганила на юбке...
зачем-то пришили масенький кармашек и запихнули в него масенький платочек...!

 

1.jpg 2.jpg

 

3.jpg4.jpg

 

5.jpg6.jpg

 

Смотрите-разглядывайте...пойду кофе сварю...ушатали меня сегодня мои дорогие Клиенты...дай им Бог здоровья!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda
Вот это функционалочка двухсторонняя! идея супер, исполнение сумасшедшее, слюни текут.

 

Мэрлин-Марго
Начала читать и смотреть и чуть не вырвалось, что внутри, где Строчечка ручками пофеила стало сказачно,ан смотрю- эта сказочность выбила право выхода на белый свет! Очень красиво... Если честно, то мне именно синенькая сторонка с вышывкой очень по сердцу пришлась!, ну а мех- чтоб телу комфортнее было... ;)

 

Диана Креатив
Жень-подкладка,как всегда-твоя фишка!

 

Однажды шила я шубейку из иск.меха,пока я её раскроила,а потом ещё трясла шила,вся закашлялась и сидела как снежный человек-вся в шерсти!Представляю какого было тебе!Молодец!

 

Дончанка
Жень, а юбочка- Нью Луковская? Интересно соединение таких складочек и баллона, очень понравилось! А как вышивка украшает душегреечку! На сумке тоже вышивка?

 

NiJe
Красота да и только! Синяя подкладка с вышивкой- такую красоту наверное захочется носить мехом вовнутрь, как раньше, при царе носили.

 

Нью-Лукoffка

Жень, а юбочка- Нью Луковская? Интересно соединение таких складочек и баллона, очень понравилось!

Юбка мало того, что нью-луковская, она еще и вполне себе диоровская:)
(голубой комплект - модель Кристиана Диора)
post_8906_1252166387_thumb.jpg gallery_8846_748_6405.jpg post_8906_1252166375_thumb.jpg
Если какую-нибудь "упышняющую" (это вкусное слово моя любимая Юлико придумала!) нижнюю юбочку поддеть и верх "лучистый" - будет абсолютно аутентично, а если без этого обойтись - отличная современная стилизация.

 

anfisa

тааакс...где там anfisa ? ложки в сторону! показываю! коврики можно не брать!
Тутачки я, токо приехала... Сижу тут, любуюся... Красотень! Мне все нравится, не только вышивка...

 

SkY
Строчка! Как всегда все с размахом и в тоже время в меру. Красота и мастерство! Спасибо. Очень жду продолжения (тряпочек ведь еще много).

 

Lena Di
Cтрочка,жилетка и юбочка - пределсть что такое! Хельга, откуда Обезьян?

 

Natalia
Строчечка , СПАСИБО тебе за тебя , по-другому никак не могу выразится - прочитала все от первой странички до теперешней - оооооооотдохнула , заразилась твоей жизнерадостностью , твоими идеями нарядов , вообщем , я тут , на матрасике . В эту кружевную блузку я просто влюбилась , а можно хоть одним глазиком глянуть на спинку ее , как там она застегивается ...

 

BriNa
Очень понравился "комплект по случаю", чисто-чисто.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то мне именно синенькая сторонка с вышивкой очень по сердцу пришлась!
черненькая та сторона...
Представляю какого было тебе
резала ножом...скальпелем...не чихала...да и хитро там всё...нет боковых швов ни на мехе...ни на шелке.
а юбочка- Нью Луковская?....на сумке тоже вышивка?
а вот по стилизации юбочки затрудняюсь сказать...кроме того,что романтическая...очень! сладочки-лучики...застрачиваются и разутюживаются только "застрочки"...дальше просто расправляла руками...по юбке попрошу Лук-спецов посмотреть и проанализировать... на сумке вышивки нет...только закрутила цветочек из тафты...

 

Девочки, ну и пусть кажется темно-синим...ну и не проблема...у меня точно был черный шелк!!!

 

Нью-Лукоффка,вот как спасибо-то...и как наглядно-то! Ирина,хозяйка этого всего (Я её показывала в платье в Вашей теме) ох и Модница!!! Мы возобновили сотрудничество! и сегодня с 13 часов до 19 мы ползали по полу,швыряли ткани...кушали кофе...обматывались кружевами...в общем,решали глобальности на тему "Хочу быть красивой"...!Я уже знаю,что именно Её Я одену в нью-лук...Она такая фся из себя!!!

 

SkY,если б Вы знали...как много...!
шепну...таааааакую юбку заканчиваю...и колоритную...и пышную...и себе! наверное,нельзя "шептать" раньше времени,как думаете?

 

а можно хоть одним глазиком глянуть на спинку ее , как там она застегивается ...

Natalia, неча валяться на матрасике...встаем и начинаем чего-то мастерить!
наряды отдала вчера...с охотой расскажу: застежка -молния в левом боковом шве,застегивается сверху-вниз,на спинке маленькая "капелька",без среднего шва,только рельефы...все рельефы окантованы трикотажной косой тесьмой...здесь это не только для чистоты изнанки,а и для удобства,чтобы швы не кололись...кружево не мягкое.
Очень понравился "комплект по случаю", чисто-чисто.
иногда,когда Я шью что-то, когда уже вырисовывается результат, Я своей бурной фантазией привязываю его к кому-то...ах, вот это бы заметил тот-то, вот тут воздохнула бы та... люди очень разные, наряды очень разные... а протянуть ниточки можно... и интересно... так вот, как то театральное пальто, так и эту блузочку Я почему-то привязала именно к Вам, уважаемая BriNa... и по фасону ... и по ткани... и по случаю...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Craft
Вот что значит прийти на форум без коврика, упала, ударилась, увидев диоровское платье, кармашек на юбчике, красотища!!!

 

impel
Как я давно у Вас не была, даже соскучилась по Вашей неиссякаемой энергии, Строчка, так всё здорово и так всего много, а ещё и кофий с клиентами...берегите себя, вы уникум! Посмотрела,повздыхала, у меня шитьё на второй план отошло - надо работать. Ой, а хочется как Вы - за машинку и вперёд!!!!

 

Lyalya
Ой, как зайду в Вашу тему, так сразу настроение поднимается...так чего-нить сотворить хочется...на шитье пока времени совсем нет, к работе новой привыкаю...а вот дочурке кофтенку связать пожалуй надо...да и себе любимой....надо подумать))) Спасибо за истинное наслаждение от Ваших, Женя, вещей)))

 

Юлико
Симпотная душегрейка получилась, нямм ;)

 

Bagira
Всегда прохладно относилась ко всякого рода безрукавкам, но Ваша душегрейка покорила навсегда. Уже хочу такую же:)

 

Вот уж точно "душегрейка"-особо греет душу))

 

Мята
Строчка, для вас угощение. Вы заслужили. СПА_СИ_БО!!!
post_9294_1252229637_thumb.jpg

 

Знакомая незнакомка
Ну вот опять, стоило "выпасть" из интернета на два дня, а тут уже такое... такое... просто дух захватывает. Все красота. Душегрейка с сумочко и шикарно и функционально, а юбка вообще мечта... Строчечка, ну откуда же такие ручки золотые берут:-)

 

Оксана_М
Ах какая душегреечка... Вот именно душу греет)))))))))))

 

SkY
Строчка, а юбка скоро (та что для себя)? Ну не томите! И можете всегда тихонечко (и не очень тихонечко) намекать, что в процессе. Это приближает заветный миг просмотра.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки...Дорогие!!! Спасибо большое Всем !!!
Мне не просто трогательно и приятно...мне-очень приятно и очень трогательно!!!
Всем за всё большое спасибо!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка
"Спасибами" не отделаешься, отчитываться за "прогулы " придется:))), творения показывать:).

 

Margo99
А я уже видала - там такое - словами описать не могу...сходите лучше сами гляньте....

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм. Черный. Строгий.
Очень деловой. Настоящий. Имеет полное право называться настоящим костюмом, потому что в нем есть все самые классические штучки, присущие таким изделиям: английский воротник, карманы с клапаном, двухшовный рукав, шлица на рукаве, подкладка.
Но даже самому строгому и деловом костюму не помешают некоторые вмешательства...такие как:
- не три-четыре , а шесть пуговичек на шлице..
- красный кант на подкладке...
- не прорезные, а воздушные петли на жакете...
- кружево по низу ну очень строгой и деловой юбки.
Эти все штучки не - только расслабили костюм ...но и украсили его.

 

1__1_.jpg1__2_.jpggallery_8846_748_6683.jpg

 

Две шелковые блузочки:
Шились к костюму. Одна совсем маленькая. Вторая маленько сложней.
Очень светлые и нежные...очень живые...мягенькие и приятные.
К каждой был сделан бант...для пущего романтизЬму!

 

2__1_.jpg 2__2_.jpg

 

Образ делают детали.
Сшила шелковый мешочек с буквочкой именной для хранения всяких шелковых радостей, например:
бантов, жабо, кокилье, броши...
вытряхиваем все это и опять же наряжаемся:

 

3__1_.jpg 3__2_.jpg

 

4__1_.jpg 4__2_.jpg

 

5__1_.jpg 5__2_.jpg

 

6__1_.jpg 6__2_.jpg

 

Моменты изнанки:
швы прикроем атласными ленточками на белой блузочке и сделаем на гороховой блузочке вместо обтачки шелковую "косую"...для разнообразия.

 

7__1_.jpg 7__2_.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZOO!
Я только оттуда, еле приползла... Абалдеть! Строчка, у меня слов нет!
Ой, пока я возмущалась, бантики пришли )))

 

Margo99
Чудесно! Совершенно чудесно - и образы и как сделано. Браво, Мастер!

 

Ленчик
Потрясающе!!!! В Вашу тему захожу только с ковриком! От комплекса собственной неполноценности меня спасают только милые и теплые расскзы о каждой сшитой вещи. Удивительно получается, вроде классический костюм, но сколько в нем интересных придумок создающих интересные и разные образы.

 

Знакомая незнакомка
Строчка, ну вы действительно фея... К вам без коврика в тему ходить низзя. Какая красота. Сколько все го и все шикарное. К вам сходишь в гости и творить хочется и настроение плохое уходит.

 

SkY
Строчка, ну трудяжка! Я ждала юбочку... а получила такой комплект красивостей! Особо понравилось где с бантом ввиде ордена (красненький такой, не знаю как назвать)

 

NiJe
Женя, сказка получилась с картинками, жаль, что нельзя потрогать!

 

Bagira
Вах! И горошек какой, ммм.......И клиентки такие стройные )))

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка.
Чистой воды нью....и даже лукоффная...какой-то тоненький бархатистый вельвет...
и даже рубчика рукой не чувствуешь...просто выработка такая...
креп-сатин для нижней юбки и тафта на оборку...
маленько лент на внутреннюю отделку...и шелк на "подбой".
Кружевная блузка. Просто черное кружево. Изящно и элементарно.

 

FASHION_298.jpg FASHION_297.jpg

 

Изнанка и остальное:
-так как рисунок нанесен на ткань и ничего уже не сделать ,кроме как сохранить, то сохранила следующим образом: просто подбила юбку широкой 20-сантиметровой черной шелковой обтачкой...опять же дважды стрельнула...и красиво, и рисунок по низу не нарушен никакими подгибками и закрыла шов притачивания оборки веселой атласной ленточкой.

 

1.jpg 2.jpg

 

3.jpg 4.jpg

 

Всем-хорошего настроения!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di
Cтрочка, вкуснейшие наряды! Детали делают костюм таким разным и выразительным. Юбка - чудесная!

 

Мэрлин-Марго
Строчечка, посмотрела, полюбовалась вашим комплектом и почему-то представила Вас в театре...
Возник вопрос по кокилье(горошек)... Может я неправильно назвала улитку?И она называется- жабо?Как он обработан, устроен в креплении и покроен, что потом спокойно компануется с другими блузочками и так красиво смотрится! Очень понравилась компановка костюма с белым бантом, проходящим под лацканами! Ярко и стильно!

 

Holya
Жень... твои творения бесценно функциональны! Аж себе захотелось шелковых бантов на шею...
Можно о фасоне юбки спросить? Ты прямоугольное полотнище закладывала в складки? Или...?

 

anfisa
Деловой комплектик прелесть, что такое!
А как буквачка именная прилепилась, а... Все такое функциональное, класс!

 

Irina Ost
Женя,какая же Ты..какая же Ты - Волшебница!Костюмчик - с вариантами комбинирования - я их пока насчитала 10 - и это не все - костюм нельзя не заметить - хорошо,не скучно - про качество - молчу,я не спец чтоб его оценивать - но все очень нравится - особенно застежечка,сейчас белый пимжак ваяю - вот теперь точно знаю,что с ним сделаю.Монитор,собака,пиджак делает синим,а на фоте рукава - вааще зеленый,блин. Юпец,Женя,шарман..Я почему-то представила Мери Попинс с таких вот сапожках,с тонкой талией и ослепительной блузочке с высокими манжетами.Тебе не предлагаю такой прикид,знаю,что у вас климат не тот,чтоб чтоб среди осени без польт разгуливать.Мож мех какой-нить на верх пристроить,хоть в виде горжетки?

 

Мэрлин-Марго
Строчечка , это, оказывается жабо...
Верхнюю пуговку в петельке разглядела...А она только одной пкговкой фиксировалась или несколькими, в том числе с фиксацией снизу?
Кроится по спиральке с каким диаметром и со сколькими оборотами по кругу?
Вот наверно поправильнее изложила. Извиняюсь за топорные формулировки...

 

gattta
Строчка, вы умница и великая вдохновительница!
:)) в частности благодаря вам я тут два дня посвятила ваянию малюсенького рукавчика к готовому почти сарафану (благородный такой травленый велюр). 17 вариантов :))))), причем, когда делала, понимала, что к модели подходит от силы штуки три. остальное - ну хотелось попробовать, какой-то азарт обуял ))) половина из пробниковой ткани, половина - из остатков велюровых. перемоделировала все, на что времени хватило )) даже прилепила-таки один вариант, с подкладкой, мурлыкала от удовольствия.
утром сегодня поняла, что, несмотря на творческий зуд, с этого изделия рукава надо спарывать, а вот на следующем...
а к пиджакам пока подходить боюсь... не понимаю, как я раньше их шила...
да, вопросец - на поясе вышивка? декоративная строчка?

 

OmeLa
Какие ДЕТАЛЬКИ замечательные....... какой класный гардеробчик получился!!!! Вот это продуманность!!!как образа, так и наряда в целом.
И разрешите такой вопрос нескромный задать, за какое количество раб.часов было все ЭТО изготовлено? Плиз! (только не успели жилеткой меховой с вышивкой на подкладе наглядеться и вот еще ....

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От комплекса собственной неполноценности меня спасают только милые и теплые расскзы о каждой сшитой вещи.
Ленчик,спасибо Вам...теперь по поводу комплексов...это вредно!а у меня, знаете ли,скоро косоглазие
разовьется от красот Сезоновских...!!! И? ...просто иду и делаю то,что умею...читаю о том,о чем мечтаю и пробую то,чему хочу научиться...всё! других способов избавить себя от "косоглазия" не придумала.

 

Возник вопрос по кокилье ...

Мэрлин-Марго,извиняюсь...не поняла вопроса...но все равно отвечу...не так уж и Я сильна в терминологиях...но вот почему -то это назвалось кокилье...а это жабо...а вот это просто цветочек из остатков...и пуговки на нем в серединке от костюма и блузочек...еще,знаете ли,один способ отдавать запасные пуговички! очень веселый способ! на всех причиндальчиках есть петельки,пробивные...в которые потом пропихивается первая блузочная пуговка и все великолепно держиться...на броши есть и булавка,чтоб крепить на изделия потяжелей и навесная петелька,чтобы не бить шелк булавкой.

 

Можно о фасоне юбки спросить? Ты прямоугольное полотнище закладывала в складки? Или..?
или,Оля...там вырезалось по купону...радиально...и все...по большой удаче Я вошла как так и надо...но! так как все во все стороны тянется,то маленько пришлось подумать с подкладкой...кокетку выкроила по косой,нижнее полотнище обычно...уже на опыте знаю,что нижняя юбка должна быть удобной...в этой удобно...и не жмет ...и скользит...Оляяя...а как все это шуршит!...помнишь,как шуршала нижняя красная юбка у Мамушки в Скарлет?...позволю себе встать рядом и пошуршать!

 

А как буквачка именная прилепилась, а..?
anfisa,а вот такс...пришлось встать...достать чумодан с вышивальным блоком...все это дело присоединить к машинке...и ...нажать кнопку!...

 

Тебе не предлагаю такой прикид...

Ириш...ну и что за дискриминация! Ты в инете глянь...у нас седьня +23...а сейчас мне подружка звонила из Дойчика...у них там +16...оно,конечно,Сибирь...может завтра и снег плотно лечь...но сёдьня-предлагай!!! Ириш,чего надумала Я к этой юбке...Ираааа...как она сидит...Я прям така красотка...така красотка...вернемся к образу...сегодня нет сил...а завтра поеду опосля проведенных примерок по тканям...и с Собой и с Клиентами...чтобы увидеть...уже все уши прожжжукали,что привезли столько новоого...Сема наш (как Боря из Питера)хозяин тканюшного рая ,еще в понедельник позвонил и "сделал мне нервы",что новенькое есть и стОит глянуть! так вот хочу глянуть бархат...на коротюсенькую курточку...и чтоб кружева откуда -то выглядывали...и чтоб такая вся ,может быть и с шелковым большим бантом...и со шляпкой маленькой...и....всё...несёт...но,хАчу!

 

anfisa,вот до шедевров точно не дойду...у меня для шедевров машинка уже не очень современна...а так ,по мелочи,так это Я всегда баловалась...Я в этом призналась...щас к Рождеству ближе так и блок уже отстегивать не буду...потому как начнуться сапожки и мешки для подарков.

 

Извиняюсь за топорные формулировки...
Мэрлин-Марго,а Я щас еще топорней объясню...
1.крепится только одной!
2.никаких фиксаций...все чтоб волновалось и жило!
3.кроила так...разложила...маркером от Мадейры (который сам потом исчезает через часик) от руки нарисовала...никаких радиусов не мерила...обороты не считала...пролазила в тот кусок,который съэкономила ...потом обтачала по всем краям,через маленькую дырочку вывернула ,выметала,приутюжила,петельку сделала,на пуговку нацепила, на пальчик намотала-кокилье готово! мотать можно как угодно...!пробовала.

 

да, вопросец - на поясе вышивка? декоративная строчка?
gattta,вот Вы глазастенькая...да...там проложила машинные строчки "пьяный какой-то зигзаг",чтобы привязать пояс к юбке цветом отделочных строчек.
и еще Вы меня приочень порадовали...обязательно делайте -пробуйте-хотите!!! Обязательно макеты и примерки...найдите себе подружку,желательно единомышленницу,и проводите примерки...читайте и режьте...накалывайте и стройте...Вы поймете-Ваше это или нет...Удачи и Радости от творчества!!!

 

за какое количество раб.часов было все ЭТО изготовлено?
а что тут не скромного...очень легко отвечу,OmeLa...в воскресенье кушали кофе и думали...в понедельник провела первую примерку...вчера отдала...сегодня утром Дама улетели на работу..... юбка шилась в перекурах...кружевной джемперок вчера ,не более чем на пару часов...потому что делать там нечего...коверлок...и сесть на мяхххкое.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...