Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская Строчки... Сделано руками.


Рекомендуемые сообщения

Amanta Opus

Мне осталось 4 шага до стопочки льна,батиста,шитья.......! пошла шагать дальше..

Женечка, мы сами уже все в ожидании:)
Похоже климат ваш даже от нашего лета отстаёт.
Предвкушаю какую красотень натворишь из твоих любимых тканей.
Держись!

 

ЕленаВМ
Хотим видеть гламуры !!!
И еще больше льны , батисты и нежные хлопки !
Просто дух захватывает даже от представления , что будет ... Ждем ....

 

svetachi
Строчка, спасибо за ответ. А как молния ведет себя в процессе эксплуатации? После стирки? А с потайной молнией этот номер проходит? Очень интересно такое нестандартное решение.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ,Оленька ,нууу...не смущай мню... мне бы исландские свитера вязать...быррр ,как мерзло у нас...правда,Сибирь такое дело-сегодня мерзло...завтра засуха...поэтому никакие прогнозы у нас не сбываются...к нам сюда даже царь не ссылал...жалел каторжников...а мы ничЁ,сами приехали...еще и каблучками по асфальтированным болоткам стучим...до 19-го все гламуры сдать обязана...потом сутки счастья...потом море удовольствий от другой работы...буду делиться...спасибо,что проявляете интерес.

 

svetachi ,прошу прощения...отвечаю,то есть "тыкаю носиком"..."молнию" почти всегда в изделиях из более-менее тонких и изысканных тканей вшиваю ручками...проще простого...швом "за иголку"... можно вметать заранее...Я вметываю...но не затягиваю наметку,а делаю её слабой,чтоб можно было корректировать посадку ткани...пробуйте,это вовсе не сложно...какая "молния", не имеет значения...вообще не имеет...молния ведет себя прекрасно...ее так же можно "уложить" по Вашему индивидуальному желанию...меня учили маленько "поиздеваться" перед вшиванием...увлажнять горячим паром...потом укладывать в форме подковы и паром же фиксировать...пока "молния" не станет маленько пластичней...попробуйте...мне очень приятно шить руками...со временем это будет получаться у Вас быстро и легко!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetachi
Спасибо. Сама бы не додумалась молнию паром формировать- как всегда, все гениальное просто. Обязательно попробую на следующей молнии, даже захотелось фигурный шов изобразить, может, в юбке... А вот шов "вперед иголку" не заменить ли на "за иголку", а то боязно как-то? Фросину тему я отслеживаю. Я шью медленнее, чем тема развивается. И о молнии я не припомню.

 

Amanta Opus
Ой, я тут начиталась вас всех и тоже последний костюмчик шила клиентке из парных тканей, так юбку сделала в два слоя шифона по косой и молнию вручную вшила...так легла хорошо, как масло на сковородке расплавилась по бедру. Теперь уже и не помню кто сей изыск (слух) в люди пустил, но благодарю безмерно.

 

Женя, я тоже сегодня чёрный лён шью, спасает, что он ламинированный и я ему фактурки добавила... вертикальные защипы, которые по горизонтали зашиваются туда-сюда, красиФо.

 

Черёмуха
получается такая зигзагообразная отделка, это действительно очень красиво

 

Нью-Лукoffка
Строчка, спасибо за секреты многослойной юбочки, - мне это обязательно пригодится! ) а рафинад - просто тает во рту!! если что - мы еще придем :)

 

Пусть у вас в Сибири поскорей наступит лето - потому что вы солнечная девушка. Нажмите для просмотра прикреплённого файла

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто горошков на ложку!
как приятно быть приятным...как приятно делать приятное...
красивые ткани...красивые люди...красивая работа...красивая жизнь!
=====================
И так,мы имеем: шелковые ткани в шоколадно-бежевой гамме, шелковистое органди,
бархатную тесьму, Девочку-выпускницу-медалистку, желание быть "не как все", и меня!
Проводим кучу времени за обсуждением, картинками-эскизами, рабочими спорами.
Рождаем, так сказать, истину.

 

gallery_8846_748_127643.jpg

 

Платье+ жакетик+ юбка.
Все изделия абсолютно самостоятельные.
Легко комбинируемые и адаптированные для разного рода мероприятий
Платье имеет корсетную основу...все очень серьезно продублировано,
на рельефные и боковые швы настрочена корсетная тесьма,
все посажено на подкладку.
Юбка из четырех полотен, ширина юбки по низу около 5 метров.
Жакетик маленький, аккуратный, очень нежный.
Никаких клеевых, кроме горловины и пройм. Подкладка шелковая, не придавленная утюгом.
Бант мягкий, крааасивый, можно завязывать очень по -разному.
Юбка нижняя на кокетке...кокетка двойная, чтобы внутри так же было чисто.
Верх юбки окантован...два яруса оборочкоффф...один 4 метра...второй, нижний, 9 метров.
Это не пачка...это просто ооочень пуфффыстая юбка.
Не наряд, а конструктор "лего"...как хочешь, так и носи...как хочешь, так и комбинируй.

 

gallery_8846_748_134571.jpggallery_8846_748_28443.jpggallery_8846_748_89955.jpg

 

Детали:
Лямочки: на шелковые, вытачанные, лямочки ручками нашивалась бархатная тесьма косыми потайными стежками. Пуговички удивительно "гороховые" попались...застежка на навесные петли, рабочая.

 

gallery_8846_748_81214.jpg gallery_8846_748_31035.jpg

 

Изнанка:
-подкладка шелковая...дополнительно жакетик застегивается на очень мной любимые "крючечек-петельку".
-все открытые срезы, как и полагается, окантованы...для особой чистоты изнанки.

 

gallery_8846_748_88657.jpg gallery_8846_748_58490.jpg

 

Всем хорошего настроения!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила
Наряд получился чудесный! Как же девочке повезло, что есть вы и ваши золотые руки! И как приятно, должно быть, шуршать этими 5 метрами ткани! У меня никогда не было ничего подобного... Сшить что ли? - пошуршать :)
А эту тканьку я помню :) - она мне понравилась еще когда вы ее первый раз показывали :)

Gecuba
Строчка, какое у Вас гороховое лето!

особую радость вызывают открытые рты родителей и визг на весь дом Принцесски...
А я, будь на месте родитей, визжала б вместе с Принцесской! Сказочное платье - и для ребенка, но не детское одновременно (в смысле "уси-пуси") - это надо уметь превратить в однородный сплав. Строчка - Вы прям Фея-крестная ;))
желание быть "не как все", и Меня!

И тут Вы мастерски поработали переводчиком - "перевели" на язык одежды это желание - в 10-ку! Медалистка точно не останется незамеченной, а "горошек" золота на шее прекрасно споется с черными и белыми горохами :)))

 

Калита
Запоминающаяся вещичка вышла! Девочке повезло во всех отношениях -))

 

impel
Очень красиво, и главное, потом всё это это будет носится, так что шить-шить и шить, чтобы к Вам приходили-приходили и приходили! такие вещи всегда творить приятно

 

Мята
У меня впечатление, что вы играетесь в работу. Наряды у вас получаются лёгкие, нет никакой серьёзности, или я не всё увидела. Обработки у вас чудесные, аккуратненькие. Скажите, сборочки вы делали как, стягивали на ниточку или использовали лапку? Очень мне нравится, когда есть сборно-разборная одёжка. Обычно принят костюм- тройка, у вас костюм -четвёрка.

 

Тычинка
Ах, КАКОЙ наряд! Строчка, ааабалдеть сколько труда, как все аккуратненько - ведь с шелком это ой как не просто.... впечатляет!!! Пока писала, и Мята - теми же словами :)))

 

Lena Di
Строчка, какой чудесный гороховый костюм получился! Прелесть!

 

svetachi
Замечательный наряд! А главное, не стандартный! Не какое-нибудь безе со сливками, а очень по-девичьи мило и по-взрослому серьезно.

 

АлинаБуддапан
Ух ты, какой горошек - пальчики оближешь! Нравится функциональность наряда, и цветовая гамма:)

 

Хельга
Действительно - пальчики оближешь! Замечательный наряд у девчушки. А у Жени - невероятное исполнение. Изнанка настолько аккуратна, что возникает желание наизнанку носить:).

 

Кадрен
Строчка, очень хорошенькое "лего" получилось. У вас все модели такие легкие, неперегруженные. Интересно, вы сами предлагаете фасоны или исполняете чужую волю. Склонна думать, что сами. Виден почерк мастера.

 

BriNa
Очень понравилась возможность комбинировать и носить потом этот чудный комплект, какая вменяемая и изящная альтернатива этим кринолинным нелепостям на юных девушках.
Браво, Евгения!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, вы сами предлагаете фасоны или исполняете чужую волю. Склонна думать, что сами. Виден почерк мастера.

Кадрен ,мы как-бы "договариваемся"...и Я всегда очень старательно делаю вид,что последнее слово за ними...очень интересно,что люди именно так и думают...
"совсем своим" сама рисую-предлагаю,там только желание,например-нужна юбка...и к какому случаю...оттуда и пляски пляшем...
а новеньким...тут сложней...люди не знакомые...по началу разговоров больше,чем работы...но,это только по началу...далее,как по маслу..."разговоры"-это же неотъемлимая часть работы...иногда приходится шептать ласково:"...Вы такая лапочка (100-100-100),что именно Вам это неа...никак...это кому другому,попроще кто...а Вы...а Вы..." и так сто куплетофф...и всегда говорю:"Девочки,со мной как с доктором,мне нужно говорить всё!"

 

какая вменяемая и изящная альтернатива этим кринолинным нелепостям на юных девушках.

Brina , отсутствие "жуткостей" в выпусных платьях-неприменное условие...Они же Девочки, юные Барышни...но, мне повезло, все девочки со мной согласны в этом...а уж как их мамы рады, словами не передать...

 

Девушки, все, кому удобно, очень легко можете говорить мне "Ты"...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julia.fi
Сижу только языком цокаю..."Какие мастерицы. МАСТЕРИЦЫ!"

 

Irina Ost
Жень,полюбоваться и порадоваться зашла..наряд супер - ничего лишнего,никакой вычурности..специально поискала определение гламурности - везде по-разному пишут..мне по душе,когда гламур - основной принцип - лучше меньше,но дороже..невозможно выглядеть гламурно в дешевой вещи из дешевой ткани - хотя многие пытаются..Жень,умница ты..что сказать..и психолог с клиентами..люди к тебе всегда будут тянуться..и дай Бог..
Женечка,что такое корсет из натур.шелка знаю по своему опыту - в прошлом году шила свадебное - намучилась..сейчас думаю,что сделать надо было только изнанку шелковую,а для верха - все же лучче стрейчи с синтетикой..и в носке проще...Как тебе работалось - что и чем клеила?..кости какие?и самое главное - застежка...небось ручками?молния , шнуровка,крючки?что на спинке?

мой Мастер (противнючая,ворчливая,но шикарная и юморная еврейка Ларисборисна) именно так и говорила,постукивая жутким перстеньком ,размером с мою головенку,по столу..."Каждый идиЁт так может! ну-кась,выверни наоборот..." и начиналось...столько слез пролила с ней...вероятно,не зря...

Жень,тебе реально повезло..такие вот противнючие тети - это же наше все..для девочек,которые думают,что умеют шить..У меня тоже такая была - соседка,обшивала жен евреев-стоматологов и партначальства..тетя Валя..Помню,как в пятом классе принесла ей свой первый сшитый руками воротничок для школьной формы из обрезков маминых тюлевых занавесок- хотелось выпендриться,быть не как все - я сидела над ним полдня - старалась,рюшечки выделывала ..потом нитку люрекса раздобыла..разгладила - и пошла на Прием к Мастеру...Она посмотрела так,двумя пальцами взяла мой шедевр - и сказала - Ира,это твердое три...и стала показывать,как надо..Вот такие люди нам дают подзатыльники и подталкивают вверх..даже не толкают,а выпихивают..

 

Natamoda

Вы такая лапочка (100-100-100),что именно Вам это неа...никак...это кому другому,
Конечно, к вам пойдут клиенты табунами. Вот и рецепт успеха!!! Уважаю!!! (Профессионализм при этом на высочайшем уровне!!!) Строчка, вам надо аудиуроки по общению с клиентами записывать и распространять за большие деньги. (А можно бесплатно выкладывать у нас на сайте, чтобы мы учились актёрскому мастерству)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тебе работалось - что и чем клеила?..кости какие?и самое главное - застежка...небось ручками?молния , шнуровка,крючки?что на спинке?
Иришка...лапками Тебе машу!рада видеть!
по порядку:
1. работалось с удовольствием...люди очень приятные (рафинад не тащут)...ткани ласкают руки...
2. Ириш, где-то выше, по моему, Джекио, Я отвечала по поводу своих отношений с дублирующими материалами...так вот, эта же Ларисборисна меня научила клеить так - лучше два слоя тоньше, чем один "колом стоящий"...
так как это не корсет, а корсаж , то здесь нужна форма, но много мягче...проклеивала все слои...и верх и подкладку...на верх чуть поплотней,на подкладку помягче...
3. не кости, а корсажная тесьма...настрачивала на припуски швов...сразу все встало на свои места...корсет "очень по фигуре", но никаких утягиваний...
Леночке в нем уютно...и приятно...это было видно...
как Она сказала:"ах! какие бока!" (хоть записывай за ними, Я тут от их афоризмов катаюсь)...
хоть отдельную Тему заводи...например,заказывают юбку и на мой вопрос:"какую?" отвечает: "только не как ту, которую я купила"...фсё!
как говорит Хельга "отвал башки"...сиди и думай, какую-не такую, которую она купила?...цистернами Нам молоко за вредность надо таскать!
5."молния" не потайная, чуть по-серьезней...вшивала руками...в средний шов.
Жень,тебе реально повезло..такие вот противнючие тети - это же наше все..
да что Ты...Я бы и сейчас у неё под ногами ползала...иголки с пола собирала...Она ж меня не только шить учила...а и жить!
Профессионализм при этом на высочайшем уровне!

Natamoda , услышать от Вас такие слова-это дорого стОит! Благодарю!
вам надо аудиуроки по общению с клиентами записывать и распространять за большие деньги.

ох...сколько раз мне такое говорили...! и за это-спасибо!..

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yulyata777

Ваши "горошки" тоже очаровательны!!!
Это точно,все в горошках нынче )))))))

 

Кадрен

"Девочки,со мной как с доктором,мне нужно говорить всё!"
Это точно.

 

Ялоо
Чудесный ансамбль для выпускницы-медалистки. В меру и со вкусом подчеркивает ту особенность выпускницы, что она медалистка.

 

Нью-Лукoffка
Строчка-Женя, - восхищает Ваше мастерство во всем - и в выдержанности стиля, и в портновском воплощении задумок.

 

А еще так приятно, что Вы все это делаете с настроением - в каждую деталь вложено желание порадовать.

 

И клиентов у Вас сложных не будет никогда, - Вы искренне любите людей, всяких - квадратненьких и кругленьких, медалистов и оболтусов, больших и маленьких. Вещи, сделанные Вашими руками, "энергетически заряжены" любовью. Спасибо Вам, Женя.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа...спасибо Вам...если б Вы знали,чего в моей маленькой душе творится...какие волнения-переживания...вот сейчас одной рукой пришиваю кружевные мотивчики...а другим глазиком косю в сторону льняной стопочки...как уже мне хочется че-нить похулиганить...че-нить ненужное пришить к чему-нить новому...как мне хочется порвать какой-нить кусок джинсы и ужить этот кусок с каким-нибудь сплетенным кружевом...но...работа есть работа и выпускницы-тоже люди...и еще какие...это ж детки наши...! ну и как нам их не радовать? не наряжать?...

 

а Мои гуляют в Вашем "Нью-луке"...правда,некоторые решили закомплексовать...ну...это пока Я тут гламуры доделываю...попозжА начнем их ворачивать к жизни...а то ишь...навпечатлялись! подсели на диетки...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка
А вот прямо сейчас, Женя, скоро и вернем! Прямо там, где гуляют! покажем всем дня через два картинки с выставки - нормальных, аппетитных женщиноФФ в нью-лучных платьях.

 

Это где же видано - чтобы конфетки под упаковку делали - всегда упаковку под вкусняшек!!!

 

Отменяйте им все диеты - от них настроение пропадает, пышности форм лишаются и ямочек на щечках.

 

а душа у Вас, Женя, большая-пребольшая

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни к балу готовы!
Пусть дорога у них будет интересной и яркой! Пусть все будут красивыми!
Имеем: атлас, креп-жоржет, ленточное гипюровое кружево, пайетки, шелковая подкладка, атласная лента.
Все, что нужно для работы и творчества...имеем еще одну Леночку...еще одну медалистку...солнечная Девочка!
Принесла мне эта Девочка охапку рисунков...и началооось...хочу то, хочу сё...фсё хочу!!!
И губки бантиком...и глазки влажные...хочешь? значит сделаем!

 

1.jpg

 

Платье на основе корсажа, полностью на подкладке.
Жакетик двухсторонний, рукавчик 3/4 с разрезиками в локтевом шве...никаких застежек.
Юбка нижняя и очень пышная из органзы...пояс из шифона.

 

2__1_.jpg2__2_.jpg2__3_.jpg

 

Кружевные мотивы и маленько пайеток...шелковая ниточка...иголочка...и желание украсить.
Самое сложное было "неровно" вырезать кружевные мотивы, когда вырезала перед глазами стояли шикарные отделки Аманты...действительно, совсем не сложно...а уж как интересно!
А когда пришивала очень скромные пайетки, вспоминала необыкновенную вышивку Иринки Ост.
Вот так вот зацепки в памяти и приятные воспоминания красивых работ сподвигают на "хендмейд".
Детали:
-нижняя юбка...съемная...пена пенная...7,5 метров органди...кокетка шелковая...двойная...
застежка плоская, на кнопочки, низ окантован.
-съемный пояс...креп-жоржет, дублированный атласом...бантик...застежка на крохотные кнопочки.

 

3__1_.jpg 3__3_.jpg

 

"Отсебятина": так как сама имею глаза на месте, вижу, что шью и вижу, что из этого получается, то пояс этот считаю никчемным. Но спорить было бесполезно..."выпускницы"- единственная категория Клиентов, которых Я опасаюсь, с которыми не спорю и не переубеждаю.Потому как это -себе дороже...и вообще, даю чесслово себе, что сошью только еще одно выпускное платье (для своей Детишки) и фсё!
Изнанка:
"Хитрый хвостик" прячет молнию...чтоб было красиво и чтоб было удобно.
Юбка, обтачанная подкладкой...как- будто "баллон".
Жакетик полностью обтачан подкладкой.

 

3__2_.jpg 3__4_.jpg

 

Всем улыбок и радости!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

киви
Строчечка, очень красиво!!!

 

Хельга
Барышни должны быть счастливы, прямо по поговорке - наши-то лучше всех! Вашими руками они будут лучше всех!

 

Lena Di
Строчка, прямо захотелось выпускницей стать!:)

 

Нью-Лукoffка
Строчка-Женя, Вам удалось создать новое направление в праздничной моде для девушек - интеллектуальный гламур. :)

 

НюШа13
..Какое всё зелёное! Какое всё красивое!.. :)

 

Пантера
Женечка какое все красивое! Смотрю, рассматриваю, отмечаю себе: надо спросить про низ юбки, спускаюсь по экрану ниже, а там ничего не упущено, там все подробно расписано, и спрашивать не надо. Спасибо ,Женечка, что делишься своими секретами.

 

Irina Ost
Браво Мастеру!!.. Платье ваше,Мадам,еще вчера увидела - и хочу спросить - Хто?..Ну Хто после Такого спокойно спать сможет?..Если кому-то это и удастся,то во сне он точно будет видеть сказочных фей,порхающих в твоих платьях - вон - зелененькая упорхнула,а вот горошистая мимо пронеслась,а синие в темном небе растворились..и Сказку эту сотворили Твои золотые ручки,дорогая Женя!!.Спросить хочу только одно - Где крылья? - смеюсь и думаю,что ты бы их точно съемными сделала..чтоб на все случаи - отстегнуть там..подружке дать поносить.. Спасибо,Женечка,за твою искренность и чудные работы!!Желаю хороших выходных!!

 

impel
Строчка, как всегда!!!! А мне пояс показался очень даже "кчёмным"

 

Т.В.
Женя, комплектик - прелестный, представляю, как оживит его хозяюшка - "глазки влажные, губки бантиком" :)

Смотрю, рассматриваю, отмечаю себе: надо спросить про низ юбки, спускаюсь по экрану ниже, а там ничего не упущено, там все подробно расписано, и спрашивать не надо. Спасибо, Женечка, что делишься своими секретами.
Поддерживаю... +100 :)
особая благодарность - за профессиональное и художественное оформление своих рассказов - со ссылками на "источники вдохновения" и материалы по техническому исполнению!
-----------------------------------------------------------------
Жень, сколько же у вас выпускниц в этом году? Я насчитала 3 больших и одну маленькую :) Уже всех нарядили?
пружинка
Цвет такой ..такой...Княжеский))) ПОЯс на голову во второй выгул платья "прибить ")) можно... У нас чёй-то молодёж Умодилась так ныне...
А грудь у хозяйки есть?))
Вы молодеЧик раз решаетесь контачить с таким контингентом)) выпускница...ОООО....
КРАСОТА (себе хочу ТАКОЕ ,такого ЦВЕТу только без гепюру..мне страз хватит... чай не выпускницца))

 

Irina Ost

угу...теперь салон с парафином придется делить со срочным заказом...Они во вторник едут на моря,и Им срочно нужно комбинезон...два! догадываешься,какие будут выходные?...не скучные!

Женька,держись!Перевернется и на нашей улице грузовик с печеньем!..на моря едут,понимаешь..Знаем мы таких - ну вот хоть тресни меня - не верю я,что Им надеть нечего..А если так приперло - не жалей никого - пусть платят..шобы мы тоже на эти моря когда-нить из-под лоскутов своих выбрались.. А зеленый у тебя - бомба,а не цвет..у меня тоже похожий лежит - все не решаюсь себе сшить..все мне кааца - под такой цвет надо подзагореть слегонца,а то мы синюшные какие-то..а еще кудри рыжие завести - паричок на худой конец (шутю)..

 

Lubushka
Строчка, зеленое выпускное меня просто ураганным ветром унесло от чувствс... До этого только спасибки нажимать успевала, так как на минутку, почитать только. А сейчас все отложила и пишу. Потрясает у тебя все, но больше всего умение воплотить ВСЕ ИХ желания. Вот и с поясочком и пиджачек и пышненько и скромненько и и и... Все что захотят и в одном изделии - невероятно!

 

Кадрен

нижняя юбка...съемная...пена пенная...7,5 метров органди

Очень красивый костюм, только не пойму как там 7.5 метров поместилось.
пояс этот считаю никчемным

А мне кажется хорошее дополнение, только хочется, чтобы он был потемнее что ли. Не пробовали органди приложить?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интеллектуальный гламур

да уж...думать надо...как-чего-с чем одеть?..и как его,это поясок, отстегнуть-пристегнуть...
Спасибо ,Женечка, что делишься своими секретами.
делаю это с большим удовольствием! Вам спасибо,что заходите!
Ну Хто после Такого спокойно спать сможет?..

Ириш...только тот,кто не шьет по ночам!...
Желаю хороших выходных!!
угу...теперь салон с парафином придется делить со срочным заказом...Они во вторник едут на моря,и Им срочно нужно комбинезон...два! догадываешься,какие будут выходные?...не скучные!

 

Татьяна Владимировна,спасибо за добрые слова...! мне очень приятно "отмечать" всех,кто меня сподвиг-вдохновил-научил...благодарю ВСЕХ !!! оказывается,сколько еще не знаю,сколько не умею...щедрость форумчан,моя внимательность и жажда познания всего нового,делают своё дело...надеюсь,когда-нибудь моя любимая Ларисборисна скажет-ну,наконец-то,шить научилась!

сколько же у вас выпускниц в этом году? Я насчитала 3 больших и одну маленькую :)
Уже всех нарядили?

все правильно...этих то взять "чёртик руку дернул"...очень большая ответственность!...вчера Леночка примеряла окончательно платье,забегала посмотреть,как будет смотреться её новый рыжый цвет волос...и надев,крутясь перед зеркалом,сказала : " Я очень боялась,что уже готовое платье не будет таким,как я хотела..."....вот так вот! именно поэтому этот "никчемный" пояс пусть будет на этом платье...потому что Они так хотят!

 

а сегодня утром целой делегацией приехали забирать! ну...со взрослыми то Я быстренько разбираюсь...все шушукались только до той секунды,пока не заиграл "Школьный вальс"...тишина...мороз по кожице и Леночка на каблучках,при полном параде...мама ,которая свою дочь последние 5 лет видит в майках и джинсах, вдруг видит Принцессу...моя работа сделана...слеза из всех вышиблена...слеза счастья! пусть радуются!

 

А зеленый у тебя - бомба,а не цвет..у меня тоже похожий лежит - все не решаюсь себе сшить..

Ириш,шей...красота красивая получается...
вот,глянь у Девченок чего нашито!
киви красивущее платье показывала ...и Галина сделала великолепный концертный костюм...
======================
а "синенькой" ходить не надо...жалеть будут...а это самое страшное! пусть лучче оглядываются на загорелых и рыжеволосых,на ярких и улыбающихся !!!

 

Очень красивый костюм, только не пойму как там 7.5 метров поместилось.

Катя,не 7,5 метров органди,а 7,5 шириной внизу...
считаем...5 полос длиной по 45 см и шириной по 150...итогО-7,50...не больше,не меньше...
где-то совсем недавно читала на форуме,как девочки шили нижнюю юбку и на неё ушло чуть ли не 60 метров косой тесьмы...сейчас попробую поискать...где-то в Детском отделе...не то слово,как удивилась...а сама начала шить,так ткани только летят метрами...
то платье,которое в горошек,так там юбку упышняли-упышняли,чтоб торчала...все мало и мало...теперь уже верю,что может 60 метров уйти косой тесьмы на окантовку "пышностей"...

 

Не пробовали органди приложить?

ни сантиметра не осталось...внутри тот же атлас,из которого сшито платье.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пользой проведенные выходные.
Имеем шуструю, активную, спортивную Девушку, которая уже одной ногой в самолете по пути к морю-океану.
Имеем умоляющие глаза и 2 дня сроку...и начинаем, так сказать, воплощать.
Комбинезон:
-верх приталенный, красивый, облегающий...
-штанины широкие, длинные...очень эффектная вещь на высоких Дам...
-горловина и проймы обработаны обтачкой-маечкой...
-застежка "молния" в среднем заднем шве...
-очень хорошо будет это дело смотреться с черными, белыми, желтыми и голубыми аксессуарами...
и даже при высоком росте рекомендовала бы каблук, хотя на отдыхе зачем эти каблуки ?
Для такого комбинезона ужин в южном кафе-самое подходящее место.
Юбка-буль:
-веселая и яркая, силуэт шара достигается произвольным стягиванием кулисок...
-огромный веселый карман ...чтоб все вместилось!
-завязки ...пусть болтаются!

 

gallery_8846_748_86117.jpg gallery_8846_748_72073.jpg

 

gallery_8846_748_40194.jpggallery_8846_748_6259.jpg

 

Счастливого и солнечного отпуска !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленчик
Браво!!!! Такие радостные наряды!!!

 

ludmilastar
Строчка, ну Вы ГЕРОИНЯ!!!
Я успеваю только следить за вашими новинками, но уж никак не шить в таком объеме, при этом КАК ШИТЬ!!!
Скажите честно - у вас где-то моторчик спрятан?? Где такой взять можно)) Просто чудесные у вас работы. Спасибо, что показываете!

 

BriNa
Голубой комбинезон у моря - эффектно, и понравилось что он такой минималистичный и многоликий за счёт этого, с простыми аксессуарами будет выглядеть просто, а с более сложными сразу станет почти вечерним платьем.

 

Сирень
Строчка ! Я ни разу не писала Вам свои мнения , я только читала .впитывала . и смотрела , смотрела , говорила спасибо, .... Вы огромный позитив , дай Вам бог всего -всего , ваши внутренние чувства очень глубоко, а выше огромная трудоспособность , любовь к людям и к делу , которое очень любит Вас. Да.да Ваша любовь взаимна и этим дышит Ваша каждая проделанная работа.Огромное Вам спасибо ! Может быть слишком пафосно . но пусть будет и так !!!

 

Gecuba
Строчка... круговорот мыслей и состояний прям... сижу слушаю красивейший саундтрек к фильму Coco avant Chanel , захожу к Вам в тему - а тут такой "морской" комбинезон!.. (По минималистичности - ну прям "шанелевский") Так и повеяло морем... и развевающимся на ветру шарфиком...
post_40_1245682010_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,всем огромное спасибо за мнения,чувства,добрые слова...
это приятно и важно...это очень приятно и очень важно...для меня.
Забегайте в гости...шедевров не обещала с самого начала...а работы будут...часто и разные...стол завален...стопки тканей растут...отпуск не намечается...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY
Строчка, пишу в Вашей теме редко, а вот смотрю много и с удовольствием. Все в Вас импонирует: и сильная энергетика и фонтан идей и море трудолюбия! Вот и сейчас зашла, а тут... на каждой странице охапками красОты лежат. Ну скажите, как тут мысли в кучу собрать и написать что-то дельное? Поэтому просто скажу Вам спасибо и пожелаю удачи.

 

Julia.fi

изнанка... горловина и проймы на нижнем платье обработаны обтачкой-маечкой...проклеивала тонюсенькой эластичной тесьмой срезы горловины и пройм только на обтачке..

Строчка, вопрос дилетанта к вашей прекрасной работе касается проклейки тесьмой. Мне казалось, что деталь не требует проклейки, если обтачку пристрочить с изнанки тоненько к припуску на швы (оставив наружную деталь без отстрочки). Или у вас в проклейке какой-то проф.секретик?))

 

Оксана_М
Просто обалдеть!! какое все красивое!!!!!!!!!!!!

 

Lyalya
Мне очень понравился цвет комбинезона, да и описанную вами картину представила...эх.... А можно поподробнее про обтачку маечку для "двоечников", мне очень вид обработки понравился, да и думаю это выполнить проще, чем хорошо пристрочить бейку...или я не права?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY ,каждое слово взаимно...сейчас маленько разгружусь и продолжу свои скромные,(по сравнению с Вашими), показы своих любимых платьев,чтоб "Клуб любителей платья" не засыпал...сейчас от меня можно маленько отдохнуть...работы очень много,но это такой "повседнев",что показывать никакого интересу...сейчас на Форуме,не смотря на время отпусков,столько новинок представляют,есть где погулять и есть,что посмотреть...а уже после 20 июля заходите и ко мне...чего-нить наваяю...

 

Julia.fi , с клеевыми у меня взаимная дружба...Я ими не пренебрегаю,но и не злоупотребляю...и они,клеевые,отвечают мне взаимностью...то есть,когда нужно,мы друг дружку выручаем... в данном изделии посчитала не лишним проклеить тоненькой сантиметровой эластичной клеевой тесьмой срезы обтачек...слишком "ползущий" шелк...пусть будет чуть по-серьезней...платье предполагается носить часто.

мне очень вид обработки понравился, да и думаю это выполнить проще, чем хорошо пристрочить бейку...или я не права?

нет ,Lyalya , выполнить не проще...но намного чище и красивей...к сожалению,сейчас нет возможности показать всё это "на пальцах"...или чуть позже...или пробуйте разобраться сами...когда начнете делать,принцип будет понятен...Я вообще всегда "за практику"...теория-это хорошо...но когда руки трогают-делают-чувствуют,это не заменит никакую теорию.
========================
От Т.В.: Есть статья - Единая обтачка для горловины и пройм
=============================
От Меня: спасибо,Татьяна Владимировна.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопок...всякий...разный...натуральный...
Мы шьем...мы вяжем...мы плетем...мы-всё! и всем!
Очень приятно работать с приятными материалами.
Был хлопок в разных его проявлениях: в тканях...в кружеве...в пряже...
И вот что получилось...все простое, натуральное, совершенно ручное.
Жакетик:
связан из хлопка...очень приятный, натуральный и аккуратный...
основной рисунок связан жгутами и сложной резинкой, спицами...
сам рисунок формирует силуэт на фигуре...
кружево связано отдельно крючком и пришито по низу жакетика...
петельки-воздушки ...легкие пуговички, почти прозрачные...
носить можно хоть те с юбкой...хоть те с брюками...как угодно!
бирюза и серебро идеально подходят...

 

1__1_.jpg 1__2_.jpg

 

Сарафанчик:
девичий...легенький...яркий...элементарный!
советую всем рукодельным,но очень занятым Мамочкам сделать такой наряд своим Девченкам...обрадуете!
Юбка:
очень простая...хлопок с настроченным декором... хэбэ кружево...оборка "а-ля нижняя юбка"...

 

2.jpg 3__1_.jpg

 

В этой юбке все настолько просто, что показывать её не имело бы смысла,
но есть маленькая деталька, которая может показаться интересной.
Достаточно плотная ткань на юбку...почти классический силуэт...
так хотелось слегка облегчить, сохраняя фасонность...
и придумался и сделался вот такой элемент...
"а-ля нижняя юбка"
подгибку на юбку сделала шириной 6 см...к ней пристрочила полоску батиста с узеньким кружевом внизу...
всё это дело окантовала и вот такую сложную подгибку подшила, конечно же, руками, чтоб сохранить легкость и маленькую тайну...

 

3__2_.jpg 3__3_.jpg

 

Девочки,надеюсь,понятно объянила сей эффект...
Улыбаюсь Всем и надеюсь,что Все пребываете в хорошем настроении!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa
Строчка, вы еще и вязать успеваете?! Вы меня просто добили! И не говорите, что подушечка удобная была :)))

 

Т.В.
На этой страничке - как на полянке... чистые цвета и цветочки-кружавчики :) Спасибо! Показывайте еще "незатейливые приемы", как с кружавчиком на юбочке... просто и по девичьи мило :)
Вязаный жакетик в теме вязальщиц проанонсировала http://club.season.ru/index.php?showtopic=639&st=160

 

НюШа13

Строчка, пишу в Вашей теме редко, а вот смотрю много и с удовольствием. Все в Вас импонирует: и сильная энергетика и фонтан идей и море трудолюбия! Вот и сейчас зашла, а тут... на каждой странице охапками красОты лежат. Ну скажите, как тут мысли в кучу собрать и написать что-то дельное? Поэтому просто скажу Вам спасибо и пожелаю удачи.
+1
А ещё потрясающее чувство юмора!
Ну и, конечно, Золотые Руки! :)

 

крыжовник
Строчка, я уж о том, что сама люблю и делаю. Вязаный жакетик совершенно ручной, прирученный. Даже обрученный с красотой и нежностью. Очень понравился.
Единственное. По-моему, и по низу рукава надо обвязку сделать. Не очень широкую. Например, повторить воздушые петельки для пуговок. Но это совсем не обязательно. Спасибо Т.В. за анонс.

 

impel
Я вот всё футляр никак не доваяю, а у вас уже всё цветёт и пышет!!! так мило и точно по-летнему, хочется куда-нибудь в не очень жаркое место, да букет полевых цветов в охапку.

 

Нью-Лукoffка
Завтра моя дочура отбывает на юга - вдобавок к двум сшитым юбкам обязательно ей Сарафанчик...девичий...легенький...яркий...элементарный!
От Жени-Строчки - легкой и вдохновенной!

 

Irina Ost
Женечка,спасибо за показ!.Все милое,летнее,хлопковое -красота!..Жакетик - Весчь - и цвет небесный,и узор изысканный,и все ручное такое..подумать только,скоко времени сидел человек,скоко мыслей успел передумать.Я вот за что вязание люблю,что в этих вещах вплетаются наши мысли - я почему-то верю в это,пусть это на грани мистики..знаю точно - если что-то свяжешь человеку с душой,с настроением - потом по жизни его от тебя ни за что не отвязать..не зря здесь на Украине девушки своим суженым рубашки вышивали и пояса плели..А петельки?..Это ж песня,а не петельки!Видела бы Фрося эти петельки!..

 

Отдельное спасибо за подгибочку..учтем-с.Давеча юпец шила и не пришло мне в голову такое хау-ноу..так что с меню баночка варенья. А сарафанчик незаменим в летнем гардеробе,и не один,а с пяток миниум..все,я убежала.позже напишу еще..

 

NIka
Строчка, спасибо за ваши показы и коментарии к ним.

 

От Вас исходит такая приятная жизненная энергетика, всегда позитив, лёгкость и радость - спасибо вам за это!

 

Вам надо было заняться журналистикой или писать детские сказки и рассказики.

 

post_385_1246700033_thumb.jpg

 

Утро
Строчка, вещи очень приятные и радостные ! От голубенькой кофточки в восторге, хочу такую же :-))

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за искренность и доброе ко мне отношение благодарю Всех!...

 

крыжовник ,Вам спасибо,что высказали свое видение...что увидели нежность,прирученность и красоту в жакетике...значит,всё удалось так,как задумывалось...носить его будут и соло,и поверх батистового платья,и в офис ,и в поля с ромашками...

 

impel,желаю Вам скорей сделать свой "футляр"...или не мучайте себя...отложите...придет вдохновение-махом дошьете!

 

Нью-Лукoffка,Вашей дочуре-югов самых южных...солнца самого солнечного...юбок столько,чтоб не считалось!!! от Вас чувствую легкость,нежность и трогательность...благодарю!

 

Irina Ost , мысли стараюсь мыслить самые легкие...чтоб нитки не путались...чтоб носилось легко и с удовольствием...заикнулась тут,что возможно уеду...и? показать стопку,чего натащили?...это ли не награда,что востребована?

 

NIka,Вам спасибо,что уделили время...могу только себе представить Вашу занятость...верней,даже не могу...отвечаю Вам взаимностью...учусь у Вас,даже не задавая вопросов!
журналистикой в чистом виде не занимаюсь...а вот лекции начитываю-написываю...но,подпрыгну до потолка от счастья,когда смогу сшить что-то такое,что Вас бы,как Мастера,удивило!

 

Утро,на Ваше "хочу" у меня только один ответ-делайте!!! это приятно!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атласное лето...а атлас бывает разный...голубой и красный!
Топик атласный.
На шифоновой подкладке...весь "прикосой"...мягкий пояс, ветреные шифоновые завязки...
легкий, приятный и очень-очень игривый...спинка, которой нет.
Шикарно смотрится с легкими белыми широкими брюками...
Или сюда еще красивые очки, шляпу, изящные босоножечки и можно на палубу белого корабля!

 

gallery_8846_748_1190.jpggallery_8846_748_25789.jpggallery_8846_748_63893.jpg

 

Топ из шелка.
Косой-прикосой...мягкие драпировки...узкие лямочки...яркий цвет.
Носим и радуемся! незаметной остаться невозможно!
Спинка скромная...только узкая незашитая полосочка ...для любопытных.
Юбка А-силуэта.
Из атласа с выработкой, шилась к этому топику...строго "по косой".
Вся юбка сшита вручную накладным швом, с удовольствием благодарю Фросю за "суперМастеркласс" !!!
Как нужно облегает...как нужно струится...какие нужно мысли навевает.

 

1.jpg2.jpg3.jpg

 

Всем улыбаюсь!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В..

шикарно смотрится с легкими белыми широкими брюками...сюда еще красивые очки, шляпу, изящные босоножечки и можно на палубу белого корабля!

"Картина маслом!" :))
Какие нежные изделия и какие сочные краски... Топики носим без белья или...?
шилась к этому топику...строго "по косой"...вся юбка сшита вручную накладным швом...
Это ж сколько времени понадобится... а машинный шов никак не устраивал, никакие приемы не помогали?

 

Julia.fi

юбка А-силуэта ,из атласа с выработкой,шилась к этому топику...строго "по косой"...вся юбка сшита вручную накладным швом...
Строчка, прекрасные вещи, атлас, шифон и вы опять хитро щуритесь))).
Присоединяюсь к вопросу Т.В.-машинная-то строчка чем в юбке плоха?

 

Irina Ost
Женечка,все шикарно и в меру легкомысленно.Шифоновый поясок - вне конкуренции..Это вам не это!Посмотришь на такую барышню в нежно-голубом да с легким шоколадно-сливочным загаром - и все забудешь - куда и зачем шел.Мечта!!
Юпец вручную,думаю шился в охотку,эх жаль ,ткань нельзя в нете пощупать - тогда б точно понятно было почему вручную,но я Тебе верю,Жень..Бывает качество такое,что нельзя на мафынке - это все равно,что в сапогах по траве ходить..только ручками - самолеты пускай ждут.
А еще я заметила,любишь ты голубой цвет,частенько он у тебя проскальзывает.
Да здравствует лето в атласах и небеса в алмазах!!
Понимаю,это медитация такая..мне самой такого бывает хоцца - сесть уютненько иголочку любимую взять..но самолеты ревут и телефоны разрываются..посчитала недавно - у нас в доме их 5..что за жизь..психологи говорят,у человека должен быть Дом его души - а по-русски - то место,где нам хорошо и уютно..в моем доме души обязательно есть связанная крючком салфеточка с чашкой мятного чая и корзинка с рукоделием.

 

VeraPravda
Вот всегда у Вас - мнимая простота. Кажется, ну что особенного - простенькие вещи, а когда начинаешь разглядывать, как все бесподобно. Правильно, Ваши творения несут информацию и не только из-за цвета. У меня такая ассоциация: стоите вы с ножницами над столом с тканью и чик, чик, да иголочкой тык, тык и вот оно уже все и готово. Только слышу как ножницы стригут, да ручки летают.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топики носим без белья или...?
без ничего вообще...спина открытая...красиво так! на мущщинах опробовано!рты разинуты!
Это ж сколько времени понадобится... а машинный шов никак не устраивал, никакие приемы не помогали?
один рабочий день, Татьяна Владимировна...сидячий и спокойный рабочий день...и ...подушечка.
Можно и на машинке...машинная строчка ничем не плоха, но хотелось покоя, отдыха и рукотворения.
Такой юбки точно нет ни у кого! главное-точная примерка-осноровка и всё...остальное-сплошь удовольствие!
Юпец вручную, думаю шился в охотку, эх жаль, ткань нельзя в нете пощупать...
Ириш, ткань не сложная...не изысканная...это достаточно плотный атлас с выработкой.
Из него можно сшить и пальто и смокинг...мне просто очень хотелось сшить именно руками...отдохнуть мне хотелось.
А голубой не из моих фаворов...просто свежий и под глазки...цвет, он же несет информацию.
Это из серии "просто так ничего не случается"...
Понимаю, это медитация такая
это работа, Ириш...от которой получаешь удовольствие...
и есть разница, когда сшито на машинке и когда руками..."Мои" разницу видят и хотят...
Разница не только в "медитации"...под стук швейной машинки тоже можно "улететь".
Оплата так же разная...если всё сложить, то получиться "хорошо оплачиваемая, не очень легкая, ручная работа, от которой получаешь еще и огромное удовольствие".
Я не вижу трудностей в ручной работе...это чуть дольше...но, никогда машинка не уложит ткань так, как руки.
Утром раскроила, в обед померили-натянули-осноровили...на следующий день забрала...никаких гонок...все спокойно и размеренно.
стоите вы с ножницами над столом с тканью и чик, чик, да иголочкой тык, тык и вот оно уже все и готово абсолютно правильная ассоциация...
именно так и есть...а вещи, действительно, простенькие...но...и вот в этом "НО" весь смысл и прячется.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...