Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская Строчки... Сделано руками.


Рекомендуемые сообщения

Суок
Сарафанчик, платье, блузочки, юбочка - выше всяких похвал! Море идей и вдохновения Вам. И Спасибо!

 

Мэрлин-Марго
Строчечка, Женечка!
Какая же Вы молодечка!
Действительно -это счастье , если Вы так быстро восстанавливаетесь! Дай Бог вам и дальше сохранять такую же работоспособность!
У меня это просто слабое звено...

 

Натуся1
Строчка, большое спасибо за показ ваших замечательных работ и за позитив!Начала с первой странички и не смогла остановиться-настолько всё понравилось! Всего-всего вам хорошего!Захожу в вашу тему для поднятия тонуса. А брюки за 2 часа-это просто фантастика!

 

Не Просто Мария
Женя, Вы действительно светлый человек... Не перестаю восхищаться Вашему отношению к жизни... Спасибо, что делитесь с нами...
Ой, эмоций так много, что словами и не выразить.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто:
Джинс цвета антрацит...темно-серая шелковистая подкладка.
Как и положено, на таких спортивного стиля пальто много деталей.
Контрастная отделочная строчка...крупные металлические пуговицы.
Особых сложностей в работе не было, кроме того, что такие ткани очень любят лассы (последствия неаккуратного ВТО) и в самом начале работы обнаружилась "хлипкость" самой ткани.
Но,клиент пожелал гулять в пальто именно из этой ткани, поэтому придумывались разные ухищрения при дублировании:был использован комбинированный вариант...результат не огорчил.
Ручной работы в этом изделии было мало: все внутренние закрепки, распошивание проймы и пришивание рабочих пуговиц, которые обязательно должны быть на красивых стройных ножках.

 

1.jpg2.jpg3.jpg

 

Детали:
Большой накладной карман...паты на рукавах...фигурный хлястик на спинке.
Подкладка:
борта окантованы атласной тесьмой...маленький серебристый букетик на темной подкладке- мой пламенный привет любителям машинной вышивки!
Пальто на Даму солидного размера и роста...все требования выполнены...завтра пальто уедет к Хозяйке.

 

4.jpg5.jpg6.jpg

для Lolitы: была проведена одна примерка...по причине дальности проживания Клиентки...а так бы-загоняла!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda
Да, за дорогое удовольствие, надо дорого платить, надеюсь, что Ваши заказчики понятливые и благодарные. Ведь мастеру необходимы не только приятные дамы, мастер ведь и кушать хочет. Пальто простое, но в тоже время интересное, даже на курпулентной даме оно будет создавать вид спортивности и подтянутости, а не как часто бывает, что крупные женщины одеждой добавляют себе грузности и теткости.
Дончанка

интересное, даже на курпулентной даме оно будет создавать вид спортивности и подтянутости

точно!
фигурный хлястик на спинке.

good.gif
И очень тронул букетик:).

 


OmeLa

Тебе нарисую свой вчерашний и сегодняшний день...вот смотри:
вчера:
1 подъем к 9 утра.
2.в 10 выехала с Клиентом в Нижневартовск за тканями и тэдэ.
3.в 16 вернулась...душ,кофе,отдых,легкие движения по дому (раскладка купленного,эскизы-все по мешкам-кулькам,чтоб не путаться),декатировка,по пути заглядывание на Сезон...
4.в 20-Клиент...примерка...
5.с 21-работа...тихо,спокойно...никаких гонок...никто не отвлекает.
6.к часам 3 ночи начинаю уставать...
7.ночной отдых...в 4 точно сплю...

 

А я думала что я одна такая, полуночница))))) только у меня др.городок))))
Ночью тебе не кто не отвлекает и не дергает и не звонит..... работай себе спокайненько и твори чудеса!!
http://club.season.ru/uploads/1249726906/g...6_748_62941.jpg
Это всем даришь такой букетик, или только как знак качества? ;-)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуся1, "брюки за 2 часа"-это когда уже выкроено и померяно...ни одного ручного шовчика...только и переезжаешь от одной машинке,к другой...
====================
Не просто Мария,заходите почаще...Мне приятно ,что Вам у меня хорошо!
====================
VeraPravda, да,Пальто абсолютно простое...для джинсовой стилизации можно даже сказать-классическое...никаких изысков...кроме фигурного хлястика и веерных строчек на карманах...Для удлиннения силуэта хороши рельефные швы и контрастные декоративные строчки на них...силуэт прямой...но,не широкий...
Рост...у Клиентки хороший рост,при котором никакие размеры не страшны...
написала и вложила рекомендации по стилизации...меняя платки-косынки,можно легко "раскреативить"образ.
====================
Дончанка,фигурный хлястик-это Я так улыбнулась...надеюсь,улыбнется и Хозяйка пальто.
а букетик....ну во так получилось...само собой...как всегда.
====================
OmeLa,ну Вы меня насмешили...да что Вы...здесь все такие...которые по ночам рукам покоя не дают!!! каждый второй-это точно!
по поводу букетика,как "знака качества"...хм...тогда получается,что это пальто-единственное,что у меня получилось хорошо...даже и не знаю,что сказать Вам.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка

фигурный хлястик-это Я так улыбнулась...надеюсь,улыбнется и Хозяйка пальто.

я тоже улыбнулась, пусть носит на здоровье, радует народ:).

 

Алёна Прекрасная
Как, как???? Как придумываются такие детали? Упала от хлястика - из-за него одного уже хочу пальто, плащ, да что угодно! Восхищена! Поклон!

 

BriNa
Удачное пальто, особенно отмечу то, что лаконичное, но не суровое, индивидуальное без истеричности, без навязчивого требования внимания к персоне. К названию альбома "Сделано руками" обязательно надо добавить "и с душой!"

 

Irina Ost
Женяяя,пальто действительно индивидуальное - вечная джинсовая тема,но с какой улыбочкой - просто Твое..и этим все сказано..
Забавный хлястик,на патах пуговки двухкалиберные,карманцы - все вкусно..Умница...
А еще обратила внимание на петельку-шнурок - под цвет пуговок - серебро?
Чем отстрачивала,что за ниточка?- хотя,можно догадаться - опять Гютерманчик.да?..А кстати "хлипкость" ткани на первый взгляд не видна..все очень..ну,а по-другому у тебя и не бывает..ах,как часто жалею,что нельзя весчь наощупь оценить..

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой Ты,глазастая...даже пуговички узрела...
да,Ириш...три размера использовала...строгость разбавляла...
и петелька под цвет,и букетик,и нитки...ну да,Гюттерман..у них для декоративных работ классные есть...толстенькие,мерсеризованные... а "хлипкость" не видна по причине ломания головы и комбинированного дублирования...поздно сообразила заснять процесс...вот только на рукаве притормознула...успела щелкнуть...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gattta
больше всего мне наравится, когда Мастер шутит ))) так замечательно вы это строго-джинсовое пальто улыбнули :)) наслаждаюсь деталями. очень-очень хочу себе подобное - чтобы и с замшевыми каблучками, и с бутсами хорошо было

 

Veta-Lana
Строчечка, вещи все разные и главное - добротные. Спасибо, что детали показываете крупным планом - очень хорошо видно мастерское качество выполнения. Действительно, делаете руками?

 

Irina Ost

и петелька под цвет,и букетик,и нитки...ну да,Гюттерман...
а "хлипкость" не видна по причине ломания головы и комбинированного дублирования...поздно сообразила заснять процесс...вот только на рукаве притормознула...успела щелкнуть...
Да,Жень,рассмотрела еще раз - пальто только на первый взгляд простое - то,что видно клиенту,а на самом деле серьезная работа Мастера.Джинс продублировать так,чтоб он пластичность не потерял - это я вам скажу..Честно признаюсь - у меня с джинсой отношения по большей части несерьезные - не клею,не дублирую,долевую тоже не всегда стремлюсь блюсти,шарлатанство короче сплошное..А про подкладку - молчу,оверлок,отстрочка - или запошив,что тоже не всегда - и до свидания!А Ты - дала пищу для раздумий..подкладка - ведь хороший выход,если Их джинса на ладан дышит - особенно из старых запасов..можно вообще х\б с рисуночком поставить..

 

Жду фоточки с рукавом - чего ты там надублировала - интересно - не могу...

 

ответ от Строчки:
Ириш...рукав - вот он.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка :
джинс...и еще джинс, но уже полосатый...
ярко...просто...красиво! ни у кого больше нет!
==================
Куртка дублирована полосатым джинсиком...мягким и ярким.
Замок "тракторный" металлический...надежный.
Карманы ааагромные, тоже на подкладке...тоже на полосатой.
Строчки яркие, крупные, контрастные.
Капюшон...завязки...петелька...декоративная строчка... имитация кокетки .
Ничего не проклеивала...одна примерка...уточняли только ширину...длина особо не волновала.
Ограничений в творчестве не было, но ввиду того, что подкладка очень колоритна сама по себе,
почему -то верх не хотелось перегружать...

 

1.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ost
Караул!..держусь из последних сил..тчк..Женяяяяя!!!..Ну Ты даешь!!..Какие джинсовые Шуточки ( или Штучки)..Снимаю и жую свою шляпу..нет слов..Куртец очень-преочень!!..Цвет!Декор!Карманы,завязочки!!Позитив 100%!..гляжу и улыбаюсь.. Жень,я опять про нитки спрошу,можно?..марку Твою любимую,наверно,уже весь Сезон и так знает,а сами они - меланж,не разгляжу че-то?

 

gattta
Строчка, а отСтрочка разноцветной ниткой, да? или это у меня монитор веселится?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирааа...шляпу не жувать!...у меня ,между прочим,к Тебе есть того...притензия...Ты ,помнишь,мне как-то сказала,что ,мол, " у каждого свой сезон"...девочки,речь не о нашем форуме,а о времени года....так вот...это ж,понимаешь-ТОЧНО!!!
Ты бы видела чего натащили ...диктую пАмедленней-записувай:
-платье-футляр,красное,креповое.
-сарафан вельветовый.
-платье из "елочки" для тинейджерки,шерсть.
-льняной костюм,брюки-жилетка.
-батистовая сорочка.
================
у меня ж в Теме такой венигрет получается....никакого порядку и логики...ну и пусть же,да?...
================
но...Я так хочу все это сдвинуть и дошить такуюююю красотищу...белую...пышшшную...всё,мАлчу...пусть потом сюрприз будет!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрлин-Марго
Пускай будет венигрет, а потом... бац!...белая...пышшшная
Нам все интересно вне сезонов....
Сидим и ждем... обновочек... Везде свой изюм...! :) и много...И интересно...Очень!!!!

 

Irina Ost
Да,не соскучишься,разношерстный народ пользуете,Мадемуазель.Но тем интереснее..У самой в работе платюшко шифоновое..даже по нашим теплым краям так это..прохладновато..без коньяку в такое лезть..
Жень,замечала иногда,что не только мы влияем на стиль наших клиентов,но и в какой-то степени - Они на наш.Вот сошьешь Им че-нить спортивненькое - глядишь,и себе захоцца похожее..тем более подумаешь - ну себе-то я уже по-быстрому..и т.д...ты в курсе.
На белое облако батиста уже готовлю успокоительных капель пару флаконов,так Шо - можешь дошивать...

 

Дончанка

имитация кокетки.

Жень, а что ты под отстрочку подставляешь?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На белое облако батиста уже готовлю успокоительных капель пару флаконов,так Шо - можешь дошивать...
Ириш,да много не готовь...может,это только мне так кажется,что "почти чудо "!...там всего то около 17 метров сатиновой ленты,которую вааабще почти не видно...

 

Жень, а что ты под отстрочку подставляешь?
Оля,ничего вообще...прям так сверху и отстрачивала...там,под кокеткой еще и карманы этими же нитками "нарисованы"...плотный джинс...до шитья-раскроя три раза,в кипятке почти, крутила безжалостно,чтоб маленько хоть его сшоркать...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка
Дааа, могу себе представить. Зато вещь получилась. Кармашки под кокеткой рассмотрела:)))

 

Irina Ost

прям так сверху и отстрачивала...там,под кокеткой еще и карманы этими же нитками "нарисованы"...плотный джинс...до шитья-раскроя три раза,в кипятке почти, крутила безжалостно,чтоб маленько хоть его сшоркать...

Шо творит,а!!.нет,девочки,мне на сегодня хватит..

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мОлодежь...студенты...чЁ попало носят и радуются!!!
Платье А-силуэта:
Шерсть...красивая...прям шерстяная вся и "в ёлочку"!
Нарочито "руками сделанное". Никаких обтачек, просто как можно грубее обвязала шерстяными нитками.
Подгибка крупным "козликом"... обвязочка и вообще странный карман!
Но, радости не было предела и носить будет разно:
1. с мужскими рубашками.
2. с шерстяным свитером.
3. с толстыми вязаными колготками.
4. с грубыми сапогами-ботинками.
Сарафан: этот уже приличней... мягкий и очень приятный вельвет...
скользкая подкладка нааамного облегчит жизнь этому сарафану...
всё настолько просто,что даже и сказать нечего...
просто посмотрите...

 

1.jpg2.jpg3.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe
Строчка! У вас столько идей и самое важное-воплощенных! Я восхищаюсь, когда два в одном, на крейсерской скорости и с великолепным исполнением, причем с большой степенью сложности и плюс менеджер по работе с клиентами, так все это упаковать и преподнести! И швец, и жнец, и на дуде игрец!

 

Margo99
Вот эта обвязочка шерстяными нитками прям в душу запала, чтобы такого сообразить с этим приемчиком? Пойду порою запасы и подумаю....Спасибо :)

 

Irina Ost
Женя,кармашек улыбнул,а особенно - уголки треугольничком.Поделись секретом,как пришит - сразу,той же ниткой,что и обметан - или потом - потайным швом?

 

Вельветовый тоже можно представить в комбинации с разными вещами,даже с романтической блузкой из кружева.. Умница!!..

 

Мэрлин-Марго
Женечка-Строчечка,
а я глядя на тот сарафанчик вспомнила даже двадцатилетнее прошлое. Я тогда из кусочков трикотажной шерсти сшила 4-х летней доче костюмчик. Сам красненький, с капюшончиком и кармашками. Так я там все шовчики отделочные тоже так украшала белой пряжей. Словно в юность окунулась воспоминаниями...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое такое женское счастье...
Девочки, которые творят-придумывают-рисуют-шьют, Вы же согласитесь со мной,
что все наши рукотворные поделки имеют свою историю.
Я не исключение...у меня не шкаф с одеждой, а Книга Историй и Сказок.
========================
Хочу рассказать Вам маааленькую сказочку про то, "Как Я гоняла моль".
да-да...не смейтесь...коврики можно не стелить и капель не капать...
Вы ж знаете, у меня все просто...кому чай-кому кофе?
и слушаем-читаем, кому интересно:
не имея долгосрочных планов вообще никогда, дабы не смешить Бога, Я все же каждый вечер подумываю,
а чем Я займусь утром? помимо работы, надумалось мне привести в порядок свои закрома и залежи...их у меня столько, что Моль уже так перекормлена и даже на самые натуральные ткани, от обжорства, не смотрит...знаете, Мысль эта была удачной...было отдано и приведено в порядок не одна "залежь" ( джинсовые сумки и вязаные маечки из остатков пряжи)...дотянулись руки и до " красивых натуральностей". И вот что получилось, имея в наличии остатки хлопка, батиста, льна ,джинса и огромное желание сотворить что-то такое, для себя!
Юбка пышная и очень кружевная.
Это моя мечта. Если читать сказки, а потом еще и что-то делать, то сказки становятся явью.
В данном случае кружевной, романтической и нежной юбочкой.
Все, кто видел это белое чудо, затихали и немели, потому что такие юбки не из этой жизни.
Это откуда-то оттуда...именно в другом времени Я себя ощущала , когда шила...
Жилеточка:
не жилетка, а именно жилеточка...маленькая...натуральная...столько мелочей...
даже мне кажется, что наивная маленько получилась и очень трогательная.
-набивной джинс, натурального цвета лен, батист на подкладку, отделочки...
-жилетка продублирована комбинированным способом ...
-маленько поиграла с пуговичками...
-карманчик...даже у него есть своя история...он просто так-только для красоты и нежности.

 

1.jpg2.jpg3.jpg

 

Детали и изнанка:
-юбочка сшита из клиньев шитья и хлопка...
-нижняя юбка из поплина...
-все швы, которые может быть видно при дуновении ветерка, закрывала сатиновой ленточкой...
оборка на верхней юбке украшена кружевным краем...на нижней-атласной лентой...
-боковые швы на нижней юбке так же "спрятала", взяла и расстрочила.
-застежка на молнию...пояс широкий на крючки и петельки.

 

4.jpg 5.jpg

 

6.jpg 7.jpg

 

итОго:
-даже не смотря на то, что преследовалась цель шить из того,ч то отыскалось в закромах, по магазинам и галантерейным лавочкам поездила...
-на юбку ушло 17 метров сатиновой ленточки, 8 метров кружевного края, 5 метров атласной ленты...
экономии-ноль!!! удовольствия-море морское!!!
======================
как говорил Хазанов-вот такой сообразили костюмчик из сэкономленных пиломатериалов !!!
Вот такая сказочка...Всем-улыбаюсь!

 

От Дончанки: подробности дублирования этой жилеточки

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lolita
Какой милый комплектик! очень нежно!

 

Veta-Lana
Строчка,юбочка чудная,я такие тоже люблю, и конечно, качеством восхищаюсь.
Подскажите - я хочу сшить белый подюбник из обычной подкладочной тонкой ткани - это не плотный шелк (просто у меня её много, да и тратится не хочется для экспериментов).
Каково Ваше мнение - для носки это будет пригодно, если накрахмалить. Я вижу все шьют из натуральных тканей. Заранее спасибо.

 

Дончанка

на юбку ушло 17 метров сатиновой ленточки,8 метров кружевного края,5 метров атласной ленты...
+ море радостной работы:))), итого- получилась конфетка! А в пояс прокладку ставила? Если да, то какую?
Весело у вас тут ! Себе,что ли,моль завести ?...

 

anfisa
Ой, точно! Конфетка, конфетка, вкусненький комлектик, мням...

 

Делийка
Нежненько и очень мило.

 

Лиора
Строчка - что за сарафаны! Это ж класс! Я уже давно не суденто, но я тож такое хочу! Юбочка с жилеточкой прелестные) Так.... пшла моль гонять...))))

 

Gecuba
Строчка, ходить к Вам в тему - это убивать сразу целое стадо зайцев! ;)
Море позитива, идей, вдохновения - после такого допинга попробуй не потворить! ;))) СПАСИБО ЗА ВСЁ!

 

Хельга
Строчка, эт точно, ходить к Вам в тему - один сплошной позитив позитивный:). Возникло желание открыть закрома, поприветствовать стаю моли возгласом - Ну что, нажралась, ...? - по Раневской и приступить к разбору завалов (я уже в пути:))

 

Irina Ost
Женя...дорогая,юбочка волшебная..Когда Ты пишешь,что это - Твоя Мечта,читаю - и у самой мурашки по телу..этим все сказано..Мечта..пусть она будет такой белой и воздушной - просто Твоей -такой.как Ты хочешь,светлый Ты человечек,Женя!

 

И еще..в такой юбке можно собирать звезды..правда..Знаешь,сегодня обещали звездопад,в самом деле.Говорят,в августе Земля проходит сквозь метеоритный поток,каждый год..Но этим летом ожидается самый яркий звездопад..Идем собирать звезды и желания загадывать?

 

Мэрлин-Марго
Мы тоже вполглаза за окошко поглядываем...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех, дочитавших до конца Сказку про Моль,благодарю...!
отвечаю:
Veta-Lana,не все и не всегда шьют из натуральностей...для эксперимента могут подойти разные ткани...
но, для чистоты эксперимента все же лучше выбирать лучшее.
Дончанка, дублировала тем хлопком...всего напихала 6 слоев, пока пояс не стал держать форму.
Gecuba...а знаете сколько раз просматривала ту Вашу рубашечку для Крещения???
Я её запомнила и сделаю как-нибудь кому-нибудь при случае...или вообще, пжоадничаю и дождусь Внучаток...своих....
Хельга, Я прилюдно Вас упрашиваю мне не Выкать...а? пжалста!
могу только представить какой степени ожирения Ваша Моль...на чистой то шерсти вскормленная!
Девочки, Я очень рада, что Вам Всем у меня хорошо!...
сегодня начала новую работу...странную...непонятную...но, начала...
поэтому сказки про Моль только начинаются...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрлин-Марго
Строчечка,мы уже в новом предвкушении. Что там Звездопад... - он на небе далеко. А мечты, если возможно воплощать, все равно людям придется!

 

А вот вы... как истинный исполнитель чужих желаний...

 

Поэтому и глядим в окошко монитора...опять исполнилась чья-то мечта . Реально. А не оторвано во времени... А после разгона Молявочек... не только место в шкавчике прибавляется, но и новые красоты на вешалочках появляются... А после ...страшно даже сказать-то... 1001 ночи... Ой... уже ждем...чегой-то навояется...

 

impel
Строчка, у Вас так по-домашнему хорошо, спокойно и уютно. Хочется сесть где-нибудь с цветами поближе с книгой в руках и читать и ни о чём не думать. А то у меня жизнь такие кренделя выделывает, что порой отдохнуть хочется. За швейной машиной. Я всей душой желаю увидеть Вас в собственноручно сшитых нарядах, красивую и непредсказуемую. Я надеюсь, это сбудется?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всей душой желаю увидеть Вас в собственноручно сшитых нарядах, красивую и непредсказуемую. Я надеюсь, это сбудется?

да, пожалуйста...Я не прячусь...
-вот это Я гуляю на даче и собираю ягодку...
-а это Я хвалюсь нижней юбочкой...

 

____________0902__7_.jpg ____________010.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa

да,пожалуйста...Я не прячусь...

Женя (Вы позволите?) - а-атпад! Ну разве можна такую красоту на полу класть! Слов нема...

 

impel
Ну вот, наконец-то, а то правда всё на полу да на полу. Строчечка, любите себя, Вас больше любить будут. Например. как мы все тут. Большой вам филен данк!!!(Если ничего не попутала)

 

Stata21
Строчка, Вы такая Красавица!!! И фигура у вас обалденная. Вы кроме бега какими-нибудь еще физическими нагрузками занимаетесь?

 

Делийка
Строчка, вы только вчера моль гоняли , а сегодня уже и новые костюмы.так не бывает,это фантастика.Мне бы хоть немного вашей энергии, поделитесь плиззззз!!!

 

So_фа
А Строчка-то и мастер классный и симпатииииииишная какая ! Крррасотулечка ! Извините за нескромность, очень хочется сделать искренний комплимент ! :)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя (Вы позволите?)

anfisa,ну и что это за вопрос?...Мы с Вами уже сколь времени на одном коврике валяемся?...Я сто раз говорила-меня можно называть так,как удобно!...подружки моей 16-летней дочери...мои студенты и Клиенты...мои приятели-коллеги-знакомые...все зовут меня так,как им удобно...главное,чтоб это было вежливо и приятно обеим сторонам.
=======================
и Я очень рада,что Вам нравлюсь! очень взаимно!!!

 

Вы кроме бега какими-нибудь еще физическими нагрузками занимаетесь?

Stata21,спасибочки Вам...Вы меня очень улыбнули...
да...Я плаваю...люблю хорошие разные бани...мажу на себя всё подряд...кушаю мало...сплю мало...работаю много...всегда почти улыбаюсь...всё всегда делаю с душой и искренне...даже реву... и вообще...просто люблю Жизнь...Людей и Себя.

 

Мне бы хоть немного вашей энергии, поделитесь плиззззз!!!

дорогая Делийка... мы Все здесь,на Форуме только и делаем,что заряжаем друг друга,посылаем друг другу творческие импульсы,"чешем" друг другу руки творческим зудом...заражаем идеями и делимся опытом!!! просто присоединяйтесь...Все присоединяйтесь!!!просто дышите этим воздухом!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая незнакомка
Нет, ну только два дня не было, а тут опять такая красота. Это же действительно не наряд, а мечта. Из далекого детства, когда каждая девченка мечтала быть принцессой. А вы вот так вот просто взяли и воплотили эту мечту. Спасибо вам за мечту!!!!

 

MeriPoppins
Строчка, ну Вы просто пример, для подражания. Захотела и сшила ...делов-то, мало того и собой занимаетесь ,и себя обновками радуете и клиентов обшиваете, мало того ездите с ними за тканями, бегаете, плаваете, даже на дачу есть время поехать за ягодами ,и еще на форуме модерируете. У меня нет слов для восхищения.

 

Нью-Лукoffка
Жень, вернулась в инет, и к Вам - в гости в тот же вечер!
Юбка белая - чудо из чудес - прекрасная, на все времена.
Из тех, что сразу всех в себя влюбит, и все такую же захотят.
А улыбка Ваша - волшебство. Вы не только Строчка, Жень - Вы ВИТАМИНКА! ;)

 

Holya
Жень... я сегодня до 3 часов ночи твой альбом пересматривала :-)

 

Не перестаю восхищаться - сколько всего ты знаешь, умеешь и к каждой вещи подбираешь самые подходящие именно для нее способы шитья, приемчики! Я вот хожу неделями молча, смотрю, смотрю, усваиваю, и твое Мастерство прямо с экрана впитываю... И впитывается ведь! Ты так легко все объясняешь! Вот я уже молнию потайную ручками вшила, в другой молнии хвостик по-твоему прикрыла, то оборочку по косой скроила, - узнаешь, да?

 

Спасибо тебе, дорогая, что ты есть у нас, - такая вот светлая и открытая, веселая и добрая. P.S. А белая юбка - для души, обладенная просто! Я пойду вслед за тобой и тоже что-то белопенное сооружу, можно?

 

pumalina
Женя, как Вы обрабатываете застежку в нижней юбке? Я так понимаю, что она там и не нужна, кроме как застежка на самом поясе. Если ее делать на навесную петлю, не будет ли она " пропечатываться" , а если пуговицу пришивать к "телу", не будет ли она давить? Может повернуть шов на бок( она одношовная)? Подскажите, пожалуйста!

 

vergina
Строчечка! Как же тут у Вас в мастерской тепло и уютно... Столько позитива!!!!! Начиталась, налюбовалась... и пошла доставать машинку... Заразная это штука- красоты рассматривать...

 

Не Просто Мария
Нет, вы видели эту талию???!!!! Женя, главное никому не рассказывать про 16-летнию дочь.... Все равно никто не поверит :-) Максимум - младшая сестра! Жилетка и юбка напомнили немецкие каталоги Otto и иже с ними из моего детства... Не сбывшаяся мечта! Прошу заметить, фасончики - почти классика!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с улыбкой отвечаю:
Знакомая незнакомка...два дня-это,знаете ли,срок...за два дня столько можно метров кружав перепришивать!!!

 

MeriPoppins,всё,что Вы перечислили называется очень просто-Жизнь....

 

Нью-Лукoffка...Наташенька...отдельно машу кружевным подолом и загорелой лапкой!!! Это все Вы и Фрося...со своими сказками и картинками...Я всегда была смелой в одежках...но,как оказалось,проще всего носить "рванье"...а вот такие женские штучки-обязывают,не смотря на всю легкость...! очень приятно и красиво! очень женственно и романтично! и никто не скажет тебе громкого (не грубого),а просто громкого слова...потому что Ты-Женщина...вся в кружевах !!! и Я хочу сказать,что Я-"подсела" на всё это!

 

Holya...Оленька,Дорогая...Ты просто "оченьхорошовпитываемая губка"!!!...Мне очень приятно,что наши с тобой шушуканья не просто не прошли даром,а вылились в такую красотищу,которую Ты,при своей бешеной работе ,умудрилась сотворить!!! Я ж еще в себя не пришла...чтоб адекватно ответить Тебе !!!Тебя так же благодарю за отзывчивость и страсть ко всему рукодельному!!!

 

Женя, как Вы обрабатываете застежку в нижней юбке?

pumalina,а на нижней юбке застежки нет...если б это была съемная юбка,то Я бы сделала,как Вы и сказали,на петельку навесную и пуговичку...или делается легкий запАх и кнопочки...или узенькая резиночка (припуск по талии должен быть минимальным,чтоб только пролезть)...
у меня же нижняя юбка не съемная...поэтому никаких застежек там нет...просто разрез под "молнию"...и всё.
юбка А-силуэта...с двумя боковыми швами,швы расстрочены...изнанка юбки-к телу...так как верхнюю всё время хочется приподнять,блеснуть нижней!

 

а вообще "нижняя юбка" заслуживает особого внимания ...по ссылочке очень полезные Фросины комментарии.
очень много,как оказалось,тонкостей:
при выгуле убедилась в том,что "посоображала " с нижней юбкой не зря! делюсь:
1.нижняя юбка А-силуэта.
2.никуда не залазит.
3.форму держит.
4.оборка пришита там,где нужно,чтоб быть просто оборкой,а не раздражалкой...пришита на линии "выше колена"...
5.от нескромных взглядов скрывает просвечиваемость верхней.
6.шуршит изумительно.
7.служит ,почему-то,объектом пристального внимания!

 

повеселила продавцов...но,Юбку взвесила: 437 грамм

 

Жилетка и юбка напомнили немецкие каталоги Otto

Не Просто Мария , наряд очень напоминает Баварский...жилеточка то уж точно...уголки полочек ,канты-это оттуда...при выгуле жилеточки оказалось,что в талии её нужно уменьшить,а то Я в ней слегка того...болтаюсь... дабы сильно не морочить голову,сделаю просто широкую резиночку и прикрою хлястиком...тогда точно будет а-ля Бавария...хлястик покажу!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya
Жень, спасибо. Практичность нижней юбки - тут и обсуждать нечего, без вопросов. Но мне особенно понравились пункты 6 и 7! На меня шуршание юбок оказывает магический эффект. Кайф какой-то... Интересно, а на тебя, на окружающих, в частности мужчин - тоже?

Мэрлин-Марго
Строчечка-Женечка, а у тебя во всех рельефах жакетиков делаются надсечечки?(если приталенные из тафты, то сколько нужно не дорезать до рельефа, чтобы не опасаться что разойдется? и нужна ли обработка зигзагом(оверлока пока нет) если припуски1,2 см. (Ничего что я на "ты" перешла- перечитала пост и решила уточнить, ну что-то внутрене дает ощущение словно выкать к хорошему другу или родному человечку, а вот как мой пост воспринимается... ? Ну, спрашиваю разрешения...? Можно? )

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...