Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская Строчки... Сделано руками.


Рекомендуемые сообщения

Правильно тебя папа с мамой назвали Ев-Гения.
Гениальный летний комплект!
В нем не только лоскутки, нитки, кружева и ленты намешаны.
Это же надо было так легко, свободно и поэтично соединить русские полевые цветы, немецкий dirndl и ирландское плетение!
Срочно разослать файл с фото в дипкорпусы России, Германии и Ирландии, чтобы смотрели и учились тесному плодотворному взаимодействию :)
И все по частям - узнаваемо, и все вместе - так красиво.
Да еще и вязаную флору с принтованной, ленты с оверлочкой, зеленый горошек с синеземельным цветочком, вязаное кружево с белым шитьем -
все это вместе сложить так, чтобы зазвучало гармонично, - это не арифметика с нотной грамотой, нет.
Это высшая математика в исполнении симфонического оркестра:)
Это не бохо, это супер-бохо-люкс.

 

Женя, ты когда деловые дресс-коды для нефтеофисов сошьешь все-все, нупожалуйстаоченьсильномечтаю, открывай свою марку одежды в БоХожешьтымой-стиле, ладно?

 

post-8906-1338813229_thumb.jpg
где будет, туда и приеду - полюбоваться, потрогать и купить что-то обязательно.
Даже если придется записываться в очередь. Я подожду - большое искусство того стОит.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо, ты так искренне делишься своими теплыми чувствами! А про красивости шитейные уже все девочки написали... отдельный поклон за "технические"подробности!!! Юбочка прелесть... я вот подумала, если бы встретила женщину(ну не встречала я еще подобного!!!) на улице в тАкой юбке, наверное рот бы у меня открылся и шею свернула...интерсно, а как у тебя в жизни? ну интересно ведь. У тебя все Очень необычно, все Очень интересно и красиво! А слог то какой, прямой сказочный...волшебница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая милая юбочка, эта молния в кружевах и бантиках, горошек, спрятавшийся под белоснежным кружевом, затейливая маечка! Лето, тепло, солнечно у Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, да вы прям таки и поэт)))) по-другому и не скажешь))) прямо оду написали лютикам цветочкам, да к тому же белым стихом практически))) так приятно читать вас и вникать вашим мыслям, радостям и оптимизму)))) спасибо за рассказ, за летнее настроение и конечно за такую волшебную юбочку))) замечательное творение - пропитано духом лета, свежести и пением птиц))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот честно,до сих пор читала и думала-ну как можно всем этим восторгаться?в смысле кружавчиками,цветочечками,в смысле шить их(это ж такая морока!думала я)...но кем то свыше была послана мне клиентка....Божечки мои!она любит моду 60-80х(это раз!),она любит рюшечки-цветочечки(это два!)она любит кружавчики(три!) а самое главное то что она любит это все вместе!!!унас с неы пошилосьпервое платье,и дошивается второе,в планах третье и еще много чего...Какое ж это оказывается удовольстие все это шить!!!как я теперь Вас понимаю,уважаемая моя Учителница!!!!

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка,Вы раскрашиваете повседневность.-а не просто шъете.Чтоб ТАК творить.надо в душе иметь спокойствие и лад с самим собой.

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу захотелось лета, солнца и много-много шить летних, таких ярких, платьев, сарафанов и юбок!
Женечка! Ты волшебница!!!

 

Какие теплые и яркие краски , как само лето ! Все вещи как будто пропитаны солнечным светом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в переводе с турецкого означает ДОМ....Наша Строчка Домашний Гений!!!

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесная девушка в чудесном наряде, да ещё и на природе - полная гармония!!!!
Удачного завершения активно-занятого момента!))))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая красота!
Вы в наряде, лес вокруг, лето....
И березы....
Мама моей подруги , просматривая однажды мои ФОТО, сказала:"-Маша на каждой фотографии с березой в обнимку.". Я как то об этом давно не задумывалась, а вот на дне рождении своем вспомнила об этом. И сейчас, гладя на Вас. Какое умиротворения и как его не хватает в городе среди камня.
Да, возвращайтесь и поболтаем...!!!!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько красоты и сколько ювелирной работы! Все что Вы создаете - высшего качества! Спасибо за секретики!

 

про Строчкину книжку и я давненько подумываюююююююююююююююю

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, спасибо за такие позитивные фотографии, в них столько радости и тепла ))))

 

Вы волшебница, и ваши чудеса это ваши творения :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш подсолнух, словно солнце.
Рады жёлтым лепесткам.
Смотрят семечки в оконца
И подмигивают нам.
Вообще-то все началось совсем не с них. Все началось придавно и с белого.
У меня этого белого, привсякого-разного, с точками, в пятнушки, в цветочки,
в мережку, без мережки, без точечек, без пятнушек и тэдэ - просто море морское...
Я его, это белое, сильно жадничаю. Оно такое, которого сейчас хоть заищись -бесполезно.
Только на Блошках и только у таких же сильно жадных...

 

Деревенское, белое, длинное, широко-продуваемое платье...
Я тааак сильно хотела...Вот с него все и началось...Меня теперь из него никаким сыром не выманить...
Оно продуваемое отовсюду...Оно, когда мнется, становится еще кручЕЕ...
Да, это какая-то особенность, чем проще и чаще носить БоХо-одежки, тем они шикарней смотрятся.
Вообще, это платье занимает здесь такое же главное место, как, например, какой-нить футляр-клаssик в каком-нибудь клаssик-стиле. Оно главное и от него все танцы-манцы. В процессе декорирования в ход идет все абсолютно.
Видите,мохнатульная кромка стала важнейшим элементом. Ничего нельзя обрезать и выкидывать...

 

1.jpg 2.jpg

 

Ну"с, имея в арсенале такое платье, начинаем рисовать его.
Берем яркое и сильно натуральное, чтобы сохранить идею и не нарушить принцип солнечно-задорно-летнего настроения и, чтобы поддержать или подчеркнуть лехххкую ненормальность стиля...

 

Юбка-пышнюха-перевертышная.
Да, глубокие, мяхххкие складки, сквозная застежка, высокий, плотно обнимающий талию, пояс -все это делает свое дело.
Она красивая и ооочень простая. Чтобы у идущих навстречу не рябило в глазках, сильно помогло очень хлопковое кружево "из счастливого советского детства". Вот такое оформление застежки да + крупные белые пуговки...вкусно!
А, еще высокая подгибка. Она в 10 сэмэ. Не просто так, понимаете ли, а для пользы.
Такая подгибка юбку уравновешивает и складки лежат еще красифше.
А, еще и белые пуговки-то пришили зелеными нитками. Тож для него...для контрасту.

 

4.jpg 5.jpg

 

Какая-то странная штучка.
Вот чЁ хотите со мной делайте, а душа поет в этом натурально-хлопковом счастье.
Все здесь странное, цветочное и ооочень веселое. Вот только лиф штучки такой строгий, узкий, плотный.
А дальше уже сплошная самодеятельность. Всё само по себе, пестрей пестрого.
Но, вот что интересно-эти все разности передружились между собой ! очень!
А вот то, что на спинке с кружафчиками - это просто сигнал "стоП, берегите лоП"!
Как показывает мой опыт, не один обгонит, чтобы посмотреть в глаза той, у которой вот такая вкусняшка сзади...

 

3__1_.jpg 3__2_.jpg

 

А при чем тут платье ?А при всём !
Наряжаемся ...вот как хотим, так и наряжаемся ! Видите теперь, почему юбка может быть перевертышем...
Очень красиво и вкусно, когда пуговки бывают и сзади. Просто так. Потому что Лето, Солнце и Настроение такое!

 

______2_.jpg ______3_.jpg

 

А можно вообще ничего на платье не надевать, ходи себе так...
А можно поясок небрежно так намотать, платок какой-то...
Не платье, а чистый лист бумаги...хоть зарисуйся...белый чистый лист.
==================
Всё так интересно шьется, само по себе...Пошарила-пошарила в комодике, нашла чего-то, приложила...ага, пришиваем !
Профиты очевидные, всё идет в ход. Самое, для меня сложное, это не ровно шить...да...здесь надо шить не ровно...
Ручные швы должны быть в таких одежках очень живыми...никаких там ровнехоньких стежков...
В Природе же не бывает чего-нить совсем два одинаковых. Все по одному. И стежочки тоже.
Этот такой, а этот, хоть и стежочек тоже, но уже другой. Улыбчиво так ...

 

______4_.jpg______5_.jpg______6_.jpg

 

А еще красиво добавить разного антуражу. Кста, всем же гурманам известно, что весь вкус делают специи и приправы...
Так и в моде-одежках...в любом стиле-направлении можно добавками -аксессуарами или все поднять на самую высь или...Но, пробовать не боюсь...а что может случиться ?

 

______10_.jpg ______11_.jpg

 

Можно очень по-разному относиться ко всему этому, но то, что это натЮрэль, что это весело и не как у всех-это без всяких сомнений...Можно летом отдохнуть и пошалить...даже же? И всё Это вызывает улыбки...даже у самых хмурых.
Была рада показать Вам яркости и веселости. Абнимашки и до потом.

 

Лето, лето к нам пришло! Стало сухо и тепло.
По дорожке прямиком ходят ножки босиком.
Кружат пчелы, вьются птицы,и Девченка веселится...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное белое платье, и к нему, то что можно одеть сверху.
Что по раздельности, что вместе - одинаково прекрасно.
Юбка замечательная, цвет красивый. И отделка.
Спасибо за стих.
Еще раз вернулась: актуально, самобытно и стильно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, вы, как обычно, в своем стиле - очень приятно Вас читать))) чувствую скоро буду только и ждать только ваших опусов и творений))) даже мысль возникает, а не собрать ли вам что-то типа своего сборника или книги - такое чудо вы пишите и шьете)))

 

Замечательная идея с белым холстом))) сколько вариантов можно придумать))) зеленая юбочка прям загляденье)) а желтое платье такая вкусняшка)))) и, надеюсь, вы на этом не остановитесь и продолжите разрисовывать холст разными красками))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчечка,спасибо за прекрасное белое платье.Всё как всегда красиво и интересно.Смотреть и читать всегда одно удовольствие.Платьице,юбочка и странная штучка просто вкусняшки.Надеюсь это только начало лета.Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчечка!. СУПЕР!! Какая красота, аж хочется скорее самой делать такое. Спасибо за удовольствие от созерцания, за вдохновение. СПАСИБО!!

я люблю то, что я делаю

я делаю то, что я люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...