Перейти к публикации

Нарядные коробки

Рекомендованные сообщения

музыка, скажите пожалуйста, а ткань при эксплуатации не сильно пачкается? Или эти коробочки не предполагается долго использовать. И простите за еще один вопрос, как себя ведет гофрокартон (у него есть неприятное свойство сгибаться по внутренним ребрам, заметно ли это под тканью ). И еще вопрос, чем вы режете гофрокартон? Извините, что просто засыпала Вас вопросами.

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

1. Картон я режу специальным ножичком
post-1932-1301599790_thumb.jpg
для подложки использую кусок линолеума.Желательно,чтобы он был гораздо длиннее отрезаемого картона,иначе можно порезать стол.И еще нужна железная линейка.Или деревянная,но тогда старайтесь ножом не порезать и ее (сколько линеек я испортила,резанув по ним раскроечным ножом!)
2.Конечно,стирать такие коробки нельзя,поэтому,думаю,просто лучше использовать для обшивки не очень маркую ткань.Хотя одна коробка у меня обшита белым ситцем,правда,пользуюсь ей я редко-она стоит в шкафу и в ней находятся инструменты,которые я доставала всего 2-3-раза за последние несколько лет.А вообще-то эти коробки я задумывала для постоянного пользования-в этой,из МК,например,у меня сложены ножницы и стоит она на столе,и используется часто.
3.А насчет сгибания- если картон изначально не перегибать ,то он и не согнется,во всяком случае,у меня таких проблем не было.Надо просто аккуратно всавить детали в чехол,стараясь их не согнуть,и все будет нормально.
Надеюсь,я понятно объяснила,если будут еще вопросы,обращайтесь!

Большое спасибо за ответ. Картон я режу также, правда тканью коробки не обшивала никогда, обязательно попробую.

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Сварганилась ))) тут такая шкатулочка...
post-15620-1355828505_thumb.jpg post-15620-1355828521_thumb.jpg
По мотивам картинок выше))
(почему-то на фотках появляется красный оттенок... Хотя живьем все одного серебряного цвета... природа сего явления непонятна:)))) ) а сделать новые фотки неможно, ибо уже не у меня)))

Vergina, эта шкатулка в подарок рукодельнице? которая и шьет и вяжет. использовали краску из баллончика?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Vergina, эта шкатулка в подарок рукодельнице? которая и шьет и вяжет. использовали краску из баллончика?

В подарок рукодельнице- это само собой))) Взялась заготовка из липы... внутри все покрашено розовым акрилом, сверху- вначале темно-серым.. потом на крышку приклеена пистолетом сетка для подъюбников, катушка, пяльца , бусинки, клубочек, спицы..и.т.д. все обчпокано серебристым акрилом...
("живьем" смотрится приличнее))) )
а самое главное- внутрь можно положить стоооооока рукодельных "вкусностей"))))

внутрь можно положить стоооооока рукодельных "вкусностей"))))

это самое главное. "вкусностей" много не бывает, их всегда не хватает.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Красивые коробки для различной фурнитуры от Lealea

под бисер
1311700139

для пуговиц
1311700139 1311700139
под бусины
1311700139

Альбом Lealea

Мой сайт мой инстаграм

Уже давненько пробовала я облагородить коробочку яичной скорлупой. Нашла МК в старенькой Бурде, вот что у меня получилось.
post-18210-1312527932_thumb.jpg

Я Наталья, ко мне на "ты"

Natifa, подскажите технологию изготовления.
Читала, что для таких работ нужна скорлупа сырых яиц. это так?
Коробку сначала покрасили черной краской? ( или для начала обернули черной бумагой). Какой клей использовали - ПВА? Долго клеили? скорлупу пинцетом держали или пальчиками? Прошу прощения за такое количество вопросов. Тоже подбираюсь к яичной скорлупе, даже и собирать начала.
Коробочка красива. Что храните в ней?

Мой сайт мой инстаграм

goeland, коробку делала уже давненько , хранится в ней конечно же всякая рукодельная мелочь - бусинки, пуговички, блёсточки и прочее. Для неё действительно нужна скорлупа от сырых яиц, вот только точно процесс я уже на помню, а журнал кажется потерян безвозвратно. Скорлупу нужно вымыть изнутри удалить по возможности лишние слои плёнки, высушить и уже когда будите наклеивать её ,то более крупные кусочки разламывать прямо на коробке , слегка надавив на кусочек скорлупки. Коробка покрашена чёрной краской(кажется даже гуашью), после высыхания мажете небольшой участок клеем ПВА и раскладываете скорлупки, пинцетом удобнее и брать и расправлять на поверхности.После покрываете лаком. Ну вот как-то так кажется. Попробуйте, затраты ведь не большие, если вдруг не получится., но уверена что всё будет хорошо! Удачи.

Я Наталья, ко мне на "ты"

Удобные практичные чехлы для спиц-идеи из интернета
http://www.livemaster.ru/dariamii

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Нашла интересную ссылку. Шкатулка-саквояж из картона http://www.minchanka.by/decorinterier/shkatulkasacvoyaj.html
post-15620-1355829780_thumb.jpg

интересная и оригинальная шкатулка с МК http://marrietta.ru/post165824760/

________.jpg

Мой сайт мой инстаграм

post-6152-1327666278_thumb.jpg
маскируем под библиотеку)

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

а такие были коробочки ? для хранения ниток , наверное самое то
http://mtdata.ru/u9/photo1B84/20980720340-0/original.jpg
мастер класс : http://ramzianetwork.mirtesen.ru/blog/4390...kovyih-butyilok

два в одном - и шкатулочка есть и новая жизнь пластиковой бутылочке.

Мой сайт мой инстаграм

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...