Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бисерные жгуты (есть пояснения!)


Рекомендуемые сообщения

с крупными тоже можно, но будет толстенно. Хорошо с крупными сочетать бисер и вязать турецкие жгуты. Чем крупнее бусины тем меньше петелек на круг: я вообще сала на 2х петлях вязать, н а3х только до 5мм нормально, да и то браслетик ИМХО толстоват. Может соберусь завтра отфоткаю образчики и покажу.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем турецкие отличаются? я чегото наверное пропустила.. жду с нетерпением фотки и пояснения поподробнее - про петли и чередования бисера-бус..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ,вы не поверете,целый месяц "крутила"этот крючек чтоб связать второй ряд,потом кое-как дошло,вот что получилось

post-3406-1175752759_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ТОКО САВЕРШЕННОЛЕТНИХ!!! :) А что - хочется?

Я уже давно совершенолетняя. Хочется путешествовать. И язык свой попрактиковать. Я сейчас немецкий учу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки ,вы не поверете,целый месяц "крутила"этот крючек чтоб связать второй ряд,потом кое-как дошло,вот что получилось

 

О! как раз то что у меня валяется.. Для первого творения ооочч. даже здорово получилось (хотя яб наверно еще один цвет ввела.. типа золота..) Так как Вы говорите вязали второй ряд? И через скоко чередовали крупные-мелкие?? А много бус и бисеру ушло?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про au-pair. Будучи в сентябре в Италии (в Виченце), разговариваем с подругой стоя у какой-то витрины. Так к нам одна тетушка чуть не со слезами на грудь кинулась. Оказалось, из Молдавии, соскучилась по русскому языку. Тут же поведала, что 8 лет ухаживает за какой-то престарелой итальянкой - скопила на однокомнатную квартиру, но за это время даже не доехала до Венеции (там 50 минут езды на поезде) - якобы выходных практически нет. Вот она dolce vita!

Это не au-pair, наверное, нелегалом работает. Что-то маловато, за 8 лет света белого не видя всего на однокомнатную.
С au-pair тоже всяко бывает, почитайте в инете истории. В чужой семье жить сами понимаете.

 

Я вот как -то с милейшей тетенькой познакомилась , бывший глав. инженер завода где-то на Урале, ехала в Швецию к жениху. Она работала на рыбоперерабатывающем заводе на острове, туда легально набирают сезонных рабочих . Лет бы мне поменьше и посвободней - обязательно бы туда рванула. Она с таким восторгом описывала общагу с молодежью со всего света, отношения между людьми там , а питание!! свежая рыбка круглые сутки (обожаю рыбу!). Работа на конвейре, очень нелегкая.

 

За первый сезон (8 мес) заработала сыну на 2-комн. квартиру, за второй -обстановку в квартиру + машину и нашла по объявлению жениха, бывшего капитана, живущего где-то на острове.
В Швеции вроде как некому работать. Они наших немцев всевозможными коврижками заманивают. Мужнина сотрудница туда вот перебирается.

 

А дочка моего сотрудника открыла там отель и ферму ездовых собак.
http://www.trails-of-lapland.de
Причем ее зарплата в Германии за час была выше, чем сотрудникина за день !(а он не самый забитый сотрудник в конторе)
Когда вижу такие фоты, я их понимаю
http://www.trails-of-lapland.de/bilder/2-winter-grantraesk.jpg
Еще один мужнин знакомый выучился на африканистика и уехал на постоянку в ЮАР, в джунгли. Учит детей в школе. Женился на местной , тьма детишек. Много вариантов есть.

 


listok, классно получилось. А каким методом делали?

 

 

Еще раз пересмотрев тему. БОже, как я хочу такую кучку!!! Ну его нафик крутить, вязать бум .
Хенна, каким методом ЭТО делалось, поделитесь плизь.

Изменено пользователем Кыянка Сезонная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нада никого убивать..:)) давайте с нами - вязать будем? да и чем оно отличается - в результате то жгут и жгут.. никто ведь и не поймет?! кручено или вязано..:)

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вязаное, те что с длдинным стеклярусом - турецкие, можно так вязать с крупными бусами, с "рисом", а все остальные: рисунчатые, гладкие, витые, с бусинами по спирали, обыснная вязка, те что с бусинами в передней части, с "кошкиными глазами" например, ровная часть-простой жгут, крупная-турецкий, их можно вязать в любом порядке с одной катушки, когда уже руку набьёшь.
Что легче было вязать начало, можно по палочке бязать или по трубочке от коктейля, самое сложное первый сантиметр-два. Сылки на картики с техникой и форумами где подробно поясняют я давала на днях, выше посты гляньте...
По мне так вязаное надежнее, я ручки для сумок надумала вязать из бисера подешевле и ниток покрепче :) Гутерманновские для отделочных швов и петель полне подходят, дети перетягивали жгут вместо веревки, жив остался.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хенна, какая классная идея - ручки для сумки из бисера!!!!!!!!!!
Я, пожалуй, пойду куплю крючок -))
Хотя вязать совсем не умею - ни спицами , ни крючком. Но кучка Ваша произвела сильное впечатление - как в пещере у Али-бабы.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кыянка, попробуй закрутить твой шнур до отказа, закрепить ( не знаю как и на чем). Обкручивай бисерные низки против закрутки. Когда отпустишь шнур, он раскручиваясь (теоретически) подкрутит тебе низки сильнее.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка, я хоть не Киянка, которая меня раззадорила, а теперь в кусты - но уже поднаторела в скручивании-закручивании. Спасибо за совет, который может оказаться продуктивным. Отойду немного от своих неплодотворных попыток, и еще разок попробую. Правда, низки с горя уже просто в одинарные бисерные нитки соединила.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каляка, я хоть не Киянка, которая меня раззадорила, а теперь в кусты

Ага, это она такая... *увернулась от утюга*.
Прости уж, что попутала вас, кто что делал. ;-))) Расскажешь, получится ли так.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так как Вы говорите вязали второй ряд? И через скоко чередовали крупные-мелкие?? А много бус и бисеру ушло?

Бисер я брала не большие, одного размера.
Ушло где-то 2 нитки (так они продовались)

 

Объяснения вязания турецкого жгута
http://listok.my-site.name/2007/04/06/vyaz...etskogo-zhguta/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такое интересно как вяжется?
В одном - короткий кусок вязки с крупными бусами и бисером? А во втором какие шары бисерные фактурные!! жаль фотки покрупнее нет!! Но чем больше гляжу - тем больше хочется..

post-3015-1175833577_thumb.jpg

post-3015-1175833763_thumb.jpg

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что у вас на фотках вообще не вязаное, а шарики не бисерно-бусовые, а тканевые: обмотка шарика-основы тканевой ленточкой. То, что на второй фотке можно сделать как турецкий, укрупняя бусины к центру и увеличивая количество петель в кругу, а можно просто низанием набрать или вообще бельевую веревку обшить бусами, края заработать бисером или наконечники поставить, а на шее просто низки или шнурочек.
Шары бисерные тоже есть в природе, но у меня вязаные получились не достаточно чисто, с бисером, а низать пока их нет времени. Вязаные из ниток хорошенькие выходят, особенно из меланжевой нитки типа ириса, ромашки и иже с ними...

 

listok, ну это все перепечатки, причем неполные с того немецкого сайта, что я давала уже ссылки, и давно переведено на Мелиссе(ссылка тоже есть выше), стоит ли повторяться? Разве что для того, чтоб на каждо страничке темы было....

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


стоит ли повторяться? Разве что для того, чтоб на каждо страничке темы было....

Ткните мне, пожалуйста,"носом"где у вас оно есть :)
И адресс Мелиссы,если можно, а то, завтра надо будет к окулисту сходить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже!! караул! гевальт! держыть мене впьятьох !!
Забирайте меня назад обратно нафик в крутильщики, не могу я его низать! это ж шо, в каждую бисеринку надо иголку пихать, туды ее в качель ??? а жить же когда ???

 

(приветливо виляет хвостом) это ж я только попробовала, да (вежливо улыбается), я ж не насовсем и обратно , ага.
Ух! слава богу что я скоренько исправилась не успела меня убить Дилетант!

 

В качестве моральной компенсации за оппортунизм и беспринципность показую бисерные пуговицы. Счас сфотографирую скоренько и покажу.
Step, тут отвечу: пуговички купленные на блошином рынке.

post-226-1175860827_thumb.jpg

Изменено пользователем Кыянка Сезонная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пуговки то самостийно штоли накручены?!
Меня вообшето тоже малость смушшает вопрос первоначальной подготовки бисеру к такой работе.. прочитала, что метра два надо отмотать, набрать потом вязать спокойненько себе.. Набирать-то не сильно страшно.. главно - угадать, сколько надо.. а если не хватит? узелки делать?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узелки таки можно делать, спрятывать потом внутрь легко. А нанизывать ежели без рисунка можно ускоренным методом: в мисочку высыпаем бисер и потом его по повехности "причесываем" иголоськой, он сам на нее вползает как миленький. Ну а когда с рисунком...сама не очень люблю эту часть процесса, можно еще каждый цвет на свою нитку набрать, а потом менять нитки при вязании, проводя их внутри жгута(в турецком не применяемо, но там и так не сильно муторно набирать)

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

(приветливо виляет хвостом) это ж я только попробовала, да (вежливо улыбается), я ж не насовсем и обратно , ага.
Ух! слава богу что я скоренько исправилась не успела меня убить Дилетант!

 

В качестве моральной компенсации за оппортунизм и беспринципность показую бисерные пуговицы. Счас сфотографирую скоренько и покажу.
Step, тут отвечу: пуговички купленные на блошином рынке.

 

Ладно (миролюбиво), живи ужо:) - пуговицы уж больно хороши, правда, похоже вязаные. Но с тебя крученый жгут - в смысле похвастаться достижением. Вон Каляка предлагает технологию: основу (веревку или жгут) закрутить в одну сторону, а низки потом по нему крутить в другую...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,то Апокалипсис смотрел?
Сижу, рыдаю...
http://www.pokaza.net/film/052_1.php

 

(досмотрев и успокоившись)
Но украшения там из бисера знатные

Изменено пользователем Кыянка Сезонная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(из кустов, тихо хихикая): крутите-крутите... а мы вот вязать пойдем..
Хенночке отдельное спасибки за ценные советы.. што нитки внутри можно спрятать-гениально.. попробую обязательно..
А пуговки прикольные.. А мне всетаки мои фотки покою не дают.. такое тоже хочу..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...