Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бисерные жгуты (есть пояснения!)


Рекомендуемые сообщения

Не, Апокалипсис не смотрела - только Апокалипсис XX века. Уговорила, по дороге куплю в дом.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, тут мастер -класс вот этого вот:
http://businka-lisa.livejournal.com/10542.html
http://photofile.ru/photo/businka_lisa/2114883/large/34907787.jpg

Изменено пользователем Кыянка Сезонная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-185-1176103997_thumb.jpg

 

Творение из предыдущего поста - класс! Правда, я не поняла, как автор кабошоны пришивала - там дырочки по окружности есть, что ли.
А вот мои "пробы пера": длинное - это те многострадальные низки и есть. Когда безрезультатный процесс мотания измотал меня окончательно, я из каждой из трех низок сделала отдельную нитку бус (э, ну и написала - как бы это сказать по-русски...:)). Потом две бирюзовые сложила вдвое и обкрутила их дымчато-голубоватой.

 

Кругляшок цвета морской волны (крупный бисер) с черным заполнением - это моя первая попытка вязания (еще до кручения). Основа - ирис. Дырку баранки заполнила такой звездочкой или паучком, нанизывая бисеринки на леску и протягивая диаметрально - для поддержания формы, а то баранка стремилась превратиться в какую-то макаронину. Вроде ничего получилось. Приспособила его сегодня как брошку на пиджак.
А бирюзовый кругляшок "с искрой" золотистой - тоже вязание (в нем есть некоторые запутки): получился маленький шнурок 7 см, который я закрутила в спиральку и сшила. Сферу применения пока не придумала.

 

Киянка, показуй свои успехи!

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, кругляшок в центре классный, цвета подобраны суперски, марине с золотом. А жгуты подкрутить надоть, думаю.
А что такое кабошоны ?
Вот мои полуфабрикаты.
Желтый жгут думаю дополнить такими же по длине кусками черного и белого.
А черное на оранжевом -не знаю, чето кустарно совсем. Бисер крупный .

post-226-1176121286_thumb.jpg

Изменено пользователем Кыянка Сезонная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабошоны - это крупные такие вставки. Вообще, в ювелирке ими называются неограненные большие камни (терминология в самом общем виде) - их в кольца, и в серьги и в кулоны вставляют.
Так, рассказывай про желтый: ты три низки крутишь, а чем хвост закрепляешь - что там у тебя за металлический наконечник? Наверное, твоя правда в том, что веревка значительно толще ниток с бисером - они ее не крутят, как мои...
Да, черное с оранжевым - чегой-то не тово...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чего было кричать про кошмары нанизывания, когда вса самим пришлось для своих кручений не меньше нанизать...а кабошон к основе приклеивается временно, там у нее таак подробненько написано, что куда пришить и как оправить. я не утерпела и сегодня оправила отлёжиывавшийся больше года спил, довольная теперь как слон после обеда.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и чего было кричать про кошмары нанизывания, когда вса самим пришлось для своих кручений не меньше нанизать...а кабошон к основе приклеивается временно, там у нее таак подробненько написано, что куда пришить и как оправить. я не утерпела и сегодня оправила отлёжиывавшийся больше года спил, довольная теперь как слон после обеда.

 

Хенна, не ругайтесь сильно:) (шучу, конечно). Если почитать нашу долгую переписку, то про кошмары нанизывания кричали вовсе не мы с Киянкой, а граждане, которые пока ничего (в смысле бисерного) здешнему обществу не успели предъявить...Ну, да у них все впереди.
А что касаемо кабошонов, так как пишет автор сего изобильного творения, сначала она их приклеила, а потом пришивала по краям (сначала ей не понравилось, так как все стянуло, она все отпорола и пришивала уже другим стежком) - посмотрите. Вот в этом и вопрос - как пришить кабошоны!
А ваши творения замечательны! А как вы спил оправляли?

 

Киянка, я попробовала смотреть "Апокалипсис" - что-то пока он мне не в настроение пошел. Уж слишком кровожадно...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дил , дык я ж кричала про кошмары. И дальше кричать буду. Бо кошмары ж.

 

Так, рассказывай про желтый: ты три низки крутишь, а чем хвост закрепляешь - что там у тебя за металлический наконечник?
Не, одну.
Значит, так.
Нанизывала я ОДНУ НИЗКУ на серебрянную проволку (она видна на снимке), просто черпая ею по коробочке с бисером. Одним глазом глядя в телевизор.
Получилась низка где-то метра два длиной. А потом ею плотненько обкрутила веревку, что совершенно не сложно, если внутри проволка.

 

Мощное преимущество метода: можно использовать мельчайший бисер, в который не пролезет даже специальная игла.
Желтый ну очень мелкий, и игла в него не пролезла, знающие люди сказали, что ужас сплошной. А при этом методе что мелкий, что крупный - без разницы.
На желтый жгут ушло где-то 2 часа времени.

 

Подозреваю, черный оттого и выглядит так паршиво, что там крупный бисер.

 

Наконечник - застежка такая, магнит там внутри. Дорогая, зараза (5 оеров). Я собираюсь сделать несколько моноцветных жгутов и комбинировать, соединяя в один, в зависимости от одежи.
когда все самим пришлось для своих кручений не меньше нанизать... не, Хенна, намного проще.

Изменено пользователем Кыянка Сезонная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нанизывала я ОДНУ НИЗКУ на серебрянную проволку (она видна на снимке), просто черпая ею по коробочке с бисером. А потом ею плотненько обкрутила веревку, что совершенно не сложно, если внутри проволка.

 


Вот она сермяжная правда - проволочка!
А про застежку я прям обзавидовалась - у нас таких не встречала:(

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю: спил оправляла в технике пейот, прочитанной туточки: http://businka-lisa.livejournal.com/tag/%D...%B0%D0%BD%D0%BE
уй какая длиннющая ссылка
а сегодня понесло, нашла случайно завалявшийся стеклон и оправила его на кусочке флизелина с подложкой кожи с изнанки, как раз тонкий жгутик по цвету подошел, чтоб было к чему пришпандорить сие творенье :)
А проволочку использовать для нанизывания мелкого бисера нас еще на АНКАРСовых курсах учили, хотя если мелкий бисер лезет на иголку, все равно с иголкой работаю, так быстрее выходит.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хенна, как здорово у вас получается! И спасибо за ссылку про обшивание кабошонов - теперь все встало на свои места! Ура!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу похвалиться: насмотрелась в сети разного и вот чего наделала под впечатлением...
http://keep4u.ru/imgs/s/070508/7f5dca930fb504c4f8.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/070508/e2080a96e5e06295f6.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/070508/99b19a5aaa404892d9.jpg

 

Упс, темки перепутала. Надо бы в жгутиках и кабошонах разместить. сорри
_____________________________________________________________
Сообщение со всеми восхищениями было перенесено из темы " бисер и станок для бисероплетения" по просьбе трудящихся. Модератор.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медальоны с розами делала сама, декупаж с кракелюром, нижний расписан акрилом, основа из пластики.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://businka-lisa.livejournal.com/10542.html#cutid1
вот тут всё очень подробно с фоточками. А как сделать медальоны если надо дополнительно расскажу, или поищите про декупаж инфу на мелиссе там много всего.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хенна, чудное колье, я давно восхищаюсь работами этого автора, но я, увы, не бисероманьяк :), плету или вышиваю иногда только :) Габичка - прелесть!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для декупажа салфетки самые обычные из супермаркета. И для втирания в трещинки кракле самые обычные тени для век сухие. Еще можно в щелочки акварельку обычную детскую кисточкой залить и сразу поверхность сафеткой промакнуть, тоже получается хорошо.
Гладенько так и выпукло смотрится потому, что бисер на фоновой вышивке меленький совсем, нанизывается только на иголочку №14, потому и годен только для висюлек, бахромы и вышивки, но я его всё равно люблю.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В недавно открытом Альбоме Хенны столько красивых работ, в том числе "ювелирных" :)
Только "одна из":

 

"Золотой" завиток - витой жгут, вязание крючком с бисером. Эффкт за счет набора бисера разного диаметра.
http://club.season.ru/uploads/1183970360/tn_gallery_264_82_86868.jpg
------------
А вот еще... чудо, как хорошо!
"В синем море...одно из больших колье, первое в такой технике: отчасти фриформ, расшивка по сетке, 2 варианта жгута, фигурки из стекла ручной работы, штампованные бусины, натуральные ракушки, несколько сортов бисера(ой, ну самой нравится )"
1183970360

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа!!! Получилось!!! С третьей попытки, собравшись с силами я сделала!!! Наконец-то в этой кучке бисера стал виден жгут.
Спасибо всем за вдохновение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Хенна. Дальше уже наполеновские планы: купить бисер хорошего качества и ага!
Подскажите, пожалуйста, можно ли кривую начальную часть жгута обрезать. Если да, то как это сделать?
Провязала приличный кусок, появилась идея по использованию, но портит хроменький кончик в начале :-)

Изменено пользователем Lubushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...