Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Где и как заказать выкройки VOGUE ?


Рекомендуемые сообщения


Мне эта мысль в голову тоже приходила :)), только подумывала продать не ебей.

 

anfisa решите продавать свиснете пожалуйста, я за такими продажами на ебее слежу, но нет-нет пропущу что-нибудь интересное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто шил по этому журналу? Что там с размерами? Я шила по Бурде - но по их размерной таблице у меня 42, я брала 38-40 и отлично садилось. Как дела в этом журнале по их таблице у меня 46. Много ли они дают на свободу облегания и как садятся выкройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дают много.

Раз на раз не приходится. Все проверяю. Последнее платье (почиканное до свитера) так в груди бы посвободней сделала бы. Рукав сел идеально, уже не в первый раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е опять пробники. Ничего на веру кроить нельзя. Спасибо что откликнулись.

Почему именно пробники? Просто проверяю мерки на переснятой выкройке. Пробники не делала.
С последним изделием не учла растяжимость материала. По выкройке трикотаж, у меня была шерсть-лоден. Сама виновата :( Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по "Бутику" раньше шила брату костюм и два пальто,он стандартного размера на тот момент был 48,и рост 178. (лет 10 назад ). Брала именно 48 размер и всё село просто отлично. Сейчас не знаю,раньше и "Бурда" точнее была,а сейчас уже несколько лет совсем её не покупаю:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сами, у нас у всех фигуры со своими нюансами, мне несмотря на небольшой бюст все готовые выкройки и Бутик, и Бурда тесны спереди и сильно широки сзади висят в районе талии так, что хочется еще кого-нибудь туда засунуть. Но это у меня, а ведь ваши пропорции могут быть другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юнна, судя по Вашему описанию проблем, у Вас перегибистая осанка, а бурдовские выкройки сделаны из расчета немецкого типажа женской фигуры - с сутуловатой осанкой, небольшой грудью и широкой спиной... Отсюда и проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просто достаточно узкая спина 32 см при моем 44 русском размере, и не очень длинный торс: длина спинки 39 при росте 168.
И не могу не согласиться, что тип фигуры не западный, просто Skorpioha пишет, что она примерно такого же размера как и я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юнна, знаете, проблема с готовыми выкройками в том, что одни и те-же значения обхвата груди, талии и бедер могут быть как у фигуры с нормальной осанкой, так и у фигир с перегибистой или сутулой осанкой... И если на нормальную осанку типовая выкройка еще более менее сядет, то на перегибистую или сутулую осанку не сядет никогда !!! Дело в том, что если основные обхваты по типам фигур сохраняются, то все остальные размерные признаки начинают гулять... Допустим, если взять за эталон фигуру с нормальной осанкой, то у фигуры с перегибистой осанкой будет больше значение ширины груди, и меньше ширины спины, длина переда у перегибистой фигуры больше, чем у нормальной, а длина спины наоборот меньше...и т.д. И такое-же несовпадение будет у сутулой фигуры, если сравнивать ее с нормальной : ширина груди будет меньше, а ширина спины больше, длина переда меньше чем у нормальной, а длина спины больше...и т.д.
Поэтому сама постановка вопроса, который задала skorpioha не имеет смысла :( Я вот например, имея сутулую осанку могу написать ей, что на мне выкройки сидят великолепно и т.д., она поверит, раскроит себе изделие, а потом будет мучится с бесконечными подгонками, т.к. не факт что у нее такая же осанка, как и у меня.....
Короче в этом вопросе танцевать надо прежде всего от ОСАНКИ !!!! а не от обхватов.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот молодец- всё по полочкам разложила. Согласна полностью. Я имела в виду стандартную фигуру - коей я и являюсь, просто почему то Бурда на меня на размер меньше подходит. Причем не только спина - грудь - а всё просто велико. Вот отсюда и вопрос. Разные СО закладывают. вот и спрашиваю. Но теперь поняла- чего спрашивать надо на выкройках вымерять. Но всё равно всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по Boutique шить - сплошное удовольствие. Ни длину рукава прибавлять не надо, ни длину плеча. Брюки и жакеты садятся идеально. Пальто шью только по этому журналу. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по Boutique шью, осанка несколько перегибистая, и Бутик мне много лучше чем Бурда.
Однако! Бывает врут с размерами, через раз мудрят с окатом рукава, надо вымерять выкройки, чтоб убедиться хотя бы в размере. Однако их лекала того стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е опять пробники. Ничего на веру кроить нельзя. Спасибо что откликнулись.
Готовые выкройки любого журнала расчитаны на "среднестатистическую фигуру"... подробнее - в статье Готовые выкройки

 

Если начинаете пользоваться впервые - проверьте соответствие своих мерок на совпадение с мерками в выбранном размере из размерной сетки журнала.

 

Если есть отличия, их изначально нужно учесть и скорректировать выкройку...
Потом для плечевого изделия нужно будет отшить пробник из плотной х/б тряпочки (хотя бы до уровня бедер), чтоб убедиться, что все ОК, т.к. вполне возможно, что стандартная выкройка данного журнала не подходит именно на ваш тип фигуры, хотя мерки и совпадают. По результатам примерки - внесем изменения в выкройку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boutique 2010-04
http://s53.radikal.ru/i140/1005/db/8d3a18f3ef4e.jpg
В этом выпуске итальянского журнала Бутик представлены модели женской одежды на сезон весна-лето, одежда для мальчиков.
Формат: jpg
Размер файла: 58Mb
(Фото+инструкции+выкройки)
скачать с depositfiles
скачать с turbobit

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублирую сюда пост из темы Новый взгляд на New Look
Девушки, здесь сейчас в Vogue распродажа винтажных выкроек, их всех уценили до 5,75 долл.
Я , правда, хочу самостоятельно построить платье под номером V2787, мне так интереснее;)
........................................
у них внизу под фото есть такой рис., на нем все понятнее.
Я , как сошью платье Вионне, хочу попробовать "развести" таким образом драпировки на основе платья.
Цены на выкройки у них приемлемые, но доставка почтой не в Америку - "мамма мия"!
http://img.sewingtoday.com/cat/20000/add_img/V2787.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vogue Patterns $5.75 7 и 8 июля

 

Butterick $4.75 с 7 по 10 вроде бы

 

Не опоздайте, в такие распродажи самое то выкройки брать...

"Вчера я был умным и пытался изменить мир. А сегодня я стал мудрым и начал с себя" Будда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила вот эту модель: http://voguepatterns.mccall.com/v8646-prod...php?page_id=856

 

Садится великолепно, вообще без подгонки. И при том, что там теоретически ограничения по типу фигур, на самом деле и на мою слабо выраженную талию все вполне прилично село. В нью-луковской теме я показывала, что у меня получилось. :)

 

Эту : http://voguepatterns.mccall.com/v8647-prod...php?page_id=856 шила тоже (фотография у меня в альбоме). Здесь мне пришлось чуть-чуть заузить спину, от лопаток до шеи, больше никаких проблем не было.

 

И вот эта блуза с качелькой очень хорошо садится без подгонок: http://voguepatterns.mccall.com/v9771-prod...php?page_id=260 Проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста! Кто-то распечатывал-ли отсюда выкройку 9 , и, если, да, то как это сделать, если принтер рассчитан на формат А4?

MarKo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но может ответите - у меня маленький рост и приходится корректировать выкройки по высоте. С полочками все понятно, но что делать с окатом рукава?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или укорачиваете рукав по вертикали в районе оката на столько же, насколько урезали пройму.
Или по боковому шву под мышкой проводите линию проймы ниже, восстанавливаете ее длину после урезания.

 

У меня вот плечи высоковаты даже для Бутика, я передвигаю линию плеча повыше, иногда корректируя пройму под мышкой до первоначальной длины, иногда растягивая рукав по окату.
Хотя они в выкройках так часто врут в окате, что я делаю как мне надо, а потом смотрю что получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста! Кто-то распечатывал-ли отсюда выкройку 9 , и, если, да, то как это сделать, если принтер рассчитан на формат А4?

Если ответ еще актуален, то надо файл с выкройкой открыть с помощью Photoshop, далее идем в меню "файл"-"сохранить как..."-выбираем формат jpeg и сохраняем как рисунок. Потом этот рисунок открыть с помощью Paint и нажать печать, рисунок автоматически разобьется на листы А4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...