Перейти к содержанию
1 / 1

Лидеры

  1. Zvezdopad

    Zvezdopad

    Участник


    • Баллы

      120

    • Постов

      29 478


  2. lily-56

    lily-56

    Лицо Сезона


    • Баллы

      70

    • Постов

      2 022


  3. Русса

    Русса

    Участник


    • Баллы

      58

    • Постов

      5 505


  4. Daina

    Daina

    Участник


    • Баллы

      37

    • Постов

      5 807


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 25.12.2020 во всех областях

  1. Русса

    Брудершафтные истории

    Далее- "у каждой женщины должно быть маленькое черное платье". У меня оно теперь тоже есть. Правда молочного цвета)) Шила я его в прошлом году на свадьбу сына. Шила в день свадьбы, успела за 4 часа сшить комплект-платье с накидкой, при чем еще и с перерывом на отключенное электричество)) Ну вот не могла идти в том же платье, в котором была на свадьбе дочки все тем же прошлым летом)) Платье полюбила, и ношу сейчас чаще всего с бежевой рубахой, которая тоже исключительно удобна и отлично работает в весенне-летне-осенний период.
    21 балл
  2. Русса

    Брудершафтные истории

    Ну и на последок-таки небольшое и не совсем черное , но все же платье шила себе в прошлом году на день рождения сватьи. Продолжаю носить. Как правило с жемчужными бусиками)
    19 баллов
  3. nahtalina by TH

    Брудершафтные истории

    Ну вот и я - в последний вагон - все закончила : зеркало висит ,шкафчик собран ,хотя пока и без ручек - под них нужно просверлить новые дырки . Спасибо большое всем за добрые слова !Мне безумно приятно ! У меня не было специального намерения именно украшать - мысли всегда идут от практического: разумно организовать своё пространство по возможности в соответствии моему чувству прекрасного. Белые арки быстро пачкались ; пойдя в магазин за темной краской увидела красивые обои - такой вариант мне более симпатичен . На обувном шкафчике ручки на дверцах стояли на5см ниже - очень неудобно открывать дверцы( сами довольно тяжёлые , ещё и 6 парами обуви в них ) ,особенно в утренней спешке приходилось с нецензурными выражениями по несколько минут буквально выцарапывать дверцу ; а если переставить ручки ,то надо как то закрыть дыры от шурупов. А зеркало было некогда куплено сыном в его студенческое жильё , затем оставшееся у нас царапало мой взгляд несостыковкой рисунка по углам . Стараюсь делать качественно то что могу , а декоративное исходит вероятно из личности сложившейся за годы жизни: цыганские корни ,несколько лет жизни в Южном Казахстане где в каждом дворе летняя кухня и беседка увитая виноградом , хмелем или люффой ; жизнь последних 27 лет в городе полном старинных зданий ,стране с большим количеством замков ,крепостей,соборов и разных развалин - наверно и некотороя насмотренность влияет на выбор того или иного. Hellina : в начале я измерила длинну расстояния от плинтуса одной стены через арку до плинтуса противоположной стены ( так потом и наклеивала) и толщину стены в проёмах, расчертила обои добавляя по длинным сторонам ту ширину которая нужна была мне завернуть на стены ( минимально- закрыть старую оранжевую подводку, максимально +5/6см - красиво вырезать фигурный край "кирпичной кладки"). На местах полуокружностей надрезала между " кирпичами"до линий отмечающих толщину стены , клеила как ложилось . Обои довольно плотные и линии отмечающие толщину стены прочерченые с нажимом пришлись очень кстати : было легко совмещая эти линии с углами стен аккуратно уложить мокрую полосу обоев на стене , боковые части обоев как бы сами подгибались по этим линиям за угол .После высыхания подкрасила между разрезов 4 оттенками серого . Лили-56 как здорово получилось ,такие тонкие ажурные линии ,кирпичи как настоящие и бабочка очень мила. Заканчивая этот брудершафт хочу выразить огромную благодарность многоуважаемой Zvezdopad-за вдохновляющую энергию , за юмор , за добрые слова ; без Вас Сезон был бы совсем другим - как хорошо что Вы с нами.
    19 баллов
  4. lily-56

    мастерская lily-56

    Ну и собственно подарок себе любимой к Новому году, Чтобы, в следующем ,мечты мечтались и быстренько исполнялись. Захотелось мне фонарь)) А пристроить на стену в кухне, Давно арка какая то не такая у меня)) Грустная и одинокая, "чистый лист", короче)) То да се))) Захотелось с часиками)) Подготовительные работы на компьютере, конечно. В голове то давно все красиво и гармонично)) Печать на принтере деталей сборка по месту Красиво , елки палки))) Не хватает кирпичной кладки!!! Погуляв по инету, решила самым подходящим, сделать их из гипсокартона(кирпичи ,в смысле)) порезала лист на кирпичики, он хорошо режется ножом. И обработка вся ножом, очень хороший материал для творчества. Клеим в нужные места Шпаклюем, красим))) Вуаля))) Место для романтических встреч готово)) В планах лавочка, для посидеть под фонариком, возможно подсветка. И стрелки часов позже переделаю. С наступающим ))) Пусть у всех, все будет лучше всех))
    18 баллов
  5. Zvezdopad

    Стёжки-дорожки от Zvezdopad

    Натали, этот угол пока в голове не складывается, никак. Что такое вшить воланы с косыми срезами знаю. Это прям мучение с перебором всех иероглифов, которые только можно вспомнить. И расход ткани большой. Боюсь, что не хватит. Но вот так, закинув мысль в голову и отодвинув на время проект, и даже забыв про него, я отдохну, а в голову закинутое, сварится само собой. Благодарю тебя за помощь, за фасоны, за .... в общем, когда мне ставят интересные задачки, мысль впадает в ступор, останавливается, а потом находит новое, а затем - нужное русло. Когда то Бурлакова Фрося сказала примерно так: спрашиваешь, но делаешь всегда по-своему. По-доброму сказала, я лишь сухой остаток слов привела. Где-то так, но и не так. Любой мозговой штурм всем Сезоном, всегда дарит новые направления мысли. Мысля любит ходить своими проверенными путями и иногда ей просто необходим глоток свежего воздуха. В общем, всё будет хорошо. Довольно часто проделав всё это, не шью проект. Довольно часто мы с Любой у монитора проделав подобное на манекене, тоже откладываем и ухожу думать. Конечно было бы хорошо владеть всеми программами 3Д и быстро прикидывать что к чему, но такие подводные камни, как выступающий сустав и его дискомфорт от натяжения ткани, в программе не почуствовать. Поэтому, всего более люблю макеты. Иногда наигравшись с ним, вещь так и остаётся лишь в проекте. Это - нормально. Всем желаю неуспокоенности, вдумчивых экспериментов, относиться к шитью, как к увлекательной игре... и не забывать в случае удачных решений и находок про джигу дрыгу;-) Танец победы и счастья человеку время от времени очень необходим:-) Всех, кто был со мной в эти дни, обнимаю... мы интересно и весело провели время. С наступающим всех читателей Стёжек-дорожек! Не прощаюсь, обязательно вернусь с этим платьем:-)
    17 баллов
  6. Zvezdopad

    Стёжки-дорожки от Zvezdopad

    @-inna- в первом случае у меня был вариант "вовсе не делать" получилось так во втором случае отвод был плюсовым получилось так на первом рисуночке изобразила дугу по которой идёт натяжение ткани, то есть, вот так по красной линии идут основные натяжения ткани. И тут, что с отводом, что без, в принципе всегда одинаково. Всё уходит в фалды. Если бы у меня были бёдра шире, всё распределялось бы равномерно, но к ним ткань тоже стремится упасть до тела а их в фас мало. Ей остаётся 1. упереться в тело 2. по пути наименьшего сопротивления Вот вариант, когда она не схлапывается к бокам, тоже ЦКР, здесь начало только за счёт того, что ниже талии сделано ребро жёсткости и ширина ткани по этому месту (обхват) 162 см...вот тогда она более менее распределится равномерно, а по подолу 3м с чем-то Здесь очень хорошо удерживает всю конструкцию очень небольшая пройма. Но тем она и не совсем удобна. А вообще, это было лучшее моё платье цкр. Ему бы шёлка вот такого как есть сейчас метров 8, получилось бы лучшее платье. Отводы там тоже нулевые. есть ещё вариант цкр, ткань х/б, с эффектом крэш, которая стоит так, как поставил выкройка его проста как правда с нулевыми отводами, без вытачек. и вот по бокам оно тоже стремится к телу, к бёдрам но за счёт колообразности ткани она выталкивается клювиками по переду и спинке Каждые 2-3 года я делаю новые изыскания по кимоно и ... понимаю, что моя фигура выдерживает его лишь при определённых условиях и главное - длинах, либо огромный объём и рёбро жесткости ниже талии, с очень сильным клешением из-под него, либо картонная ткань...либо надо становиться красивой, как Паукшете:-) для фигур столбиков, коими являются азиатки, кимоно лучшая одежда...и ведь изобрели такое платье не кто иной, как азиаты. Здесь очень простая закономерность. Допустим, мы делаем платье с нормальной проймой и полной нагрудной вытачкой. И тогда ткань у нас упадёт так Если мы делаем кимоно, то часть нагрудной разносится в пройму. Чем ниже пройма, тем бОльший раствор в неё кидается, плечевая вытачка спины полностью переносится в пройму. То есть, выше линии груди мы этой вытачкой добавили свободу, ну чтобы руку то поднять можно было:-) И тогда ткань ведёт себя уже вот так чем меньше полнота бюста и чем выше пройма, тем клюв спереди будет меньше. По спинке хоть отводи хоть не отводи, там картинка будет меняться только из-за конфигурации попы в профиль, ткань будет по любому прикасаться к попе. вот что будет у дамочек с формами с кимоно а это - примерная картиночка азиток с невысокой проймой кимоно и малой длиной рукава, поэтому, на платьях у них всегда есть плюсом ещё талиевые вытачки, чтобы приблизить ткань к телу. Но вообще, они обленились и давно уже делают втачной рукав. С ним мороки меньше:-) Вроде на картинке цельнокроеный, еле нашла:-) только с нормальной проймой и втачным рукавом можно заморачиваться отводами, с кимоно он становится бессмысленным:) Это всё можно попробовать. И, примерно за три дня, путём 3-4 пробников задачка понимается на ура:-) Можно поуменьшать высоту проймы и длину рукава кимоно, тогда общий вид будет более пристойным. У меня же высота проймы ниже уровня груди и солидно и длина рукава почти до локтя. Я никогда не мучаю одн у и ту же конструкцию:-) Здесь захотелось понять на сколько могу понизить пройму, насколько длинным сделать рукав, чтобы обойтись без ластовиц, как при этом решать увеличивающийся раствор клювов и т.п. -------------- для того, чтобы стало ещё нагляднее, достаточно сравнить в профиль меня и азиатку, у которой выступающей попы нет в принципе:-)) дописано: пока всё это писала появилась мысль 1.сделать платье до волана, чтобы хотя бы не мешали икры. И сделать минусовый отвод, чтобы боковой встал на место, хотя, могут появиться сильные заломы на спине в области пройм. 2. увеличить искусственно вытачку по линии груди, тогда фалд по переду станет меньше и боковой вернётся на своё место, но возможно, что на переде плохо ляжет пройма.
    15 баллов
  7. Русса

    Брудершафтные истории

    Девочки, всем бодрый день) Наконец-то у меня выходной, и я успеваю поучаствовать в брудике "Новый". Правда хотелось все запечатлеть на себе, любимой, но оставшийся в доме ребенок сегодня занят. Поэтому пришлось взять в подмогу манекен, который хоть и на много-много размеров меньше меня, но мужественно согласился мне помочь. Как и планшет, который тоже не смог отказаться. В общем какобычно: манекен мал, фотик слаб, но мы держимся! Сначала покажу блузоны, которые трикотажные, и которые я очень люблю. Первый шила 4,5 года назад, второй в прошлом году, а последний в эту зиму. Ношу с джинсами и брюками.
    15 баллов
  8. nahtalina by TH

    Брудершафтные истории

    В " новом " коридоре нашел свое место сувенир из путешествий этого лета - " жизнь без кошки возможна ,но бессмысленна" Небольшая сложившаяся за годы коллекция - в основном сувениры из разных поездок Этот кот с блошинки служит подставкой для колец Подставки для браслетов сделаны из подсвечников и обтянутой тканью брусков .А этот игривый котик живёт в рукодельной комнате Об организации пространства: мне для жизни нужно много вещей - одежды ,обуви, бижутерии ,книг ,материалов для рукоделия - я в регулярном поиске решения вопросов хранения особенно рада творческим вариантам .Здесь ,например ,вставленный в старую раму синтепон обтянутый остатками шелковой блузки и сетки связанной толстыми спицами из золотистой проволоки служит хранилищем для серег ,а броши нашли свое место на соломенной шляпе .
    14 баллов
  9. Бензопила

    Брудершафтные истории

    Я искренне прошу прощения за опоздание, но меня НОВАЯ работа, а в бухгалтерии под НОВЫЙ год работы много. И вместе с тем, в Новый новый гардероб непростого года. Слов и картинок будет много... Предисловие. Мне нравится, когда максимум вещей из гардероба носится, мой идеал – детский конструктор, из кубиков-кирпичиков-пирамидок-арок которого при желании можно построить как уютный домик, так и завод :). Исходя из этого в выборе одежды предпочитаю не заморачиваться и покупаю однотипные вещи: брюки/юбки/топы/жакеты/кардиганы в разных цветах и материалах. Обычный мой набор в каждом цвете: брюки вельветовые на зиму и демисезон, брюки лёгкие на теплую весну и лето, кофточка/блуза с длинными рукавами или 3/4, футболка/топ с короткими рукавами, жакет или кардиган. Юбки есть не во всех наборах, потому что с годами я от них отошла, их приходится носить с колготками, которые я по ощущениям не слишком люблю. Все вещи обновляются по плану и по мере необходимости, так, в этом году заменила вельветовые тёмно-синие и бледно-розовые на такие же по цвету, но несколько другие по фасону и качеству ткани. Это удобно, просто и создаёт узнаваемый образ в любом цвете. Пример набора на весь год в синем цвете Традиционно готовлю "сани летом", в этом очень помогает сезонные распродажи. Самые интересные и приятные случаются в конце сезона, при этом мышление ещё настроено именно на этот погодный интервал, гораздо легче провести анализ текущего гардероба, определить, что нужно заменить, что отремонтировать, что сшить, что купить и с чем расстаться. Дополнительное преимущество состоит в том, что и модные показы на аналогичный сезон проходят в феврале-марте и сентябре-октябре, так что есть возможность уловить некоторые тенденции и подстроиться. Поэтому в феврале-марте я планово раз в несколько лет покупаю зимнюю обувь и верхнюю одежду, в конце мая демисезонную, в августе-сентябре летнюю. Сразу подгоняю вещи (это затрагивает более 90% вещей, степень вмешательства: от банального укорачивания до практически полной переделки), стираю, глажу и вешаю на вешалку в шкаф. И мне всегда есть что надеть. Примерно 10% вещей выбиваются из этой категории, это или то, что безумно нравится (и обычно не слишком практично) или то, что сшито на заказ, от этих вещей ожидаешь полного соответствия желаниям и внутреннему настрою. На формирование гардероба в 2020 году на меня повлияли: - плановая замена старым вещам. Заменила зимнюю обувь и демисезонную обувь, нижнее бельё, демисезонное пальто (правда, вместо одного купила 3, и старое не выбросила, но кому сейчас легко?), куртку-дождевик, протершиеся до дыр брюки, освежила запас тёплых перчаток. Пальто розовое и серое без подкладки новосибирской марки "Визель", фиолетовое из каталога "Клингель", китайское, по очень низкой цене. Самое смешное, что старое пальто с бахромой оказалось актуальным, поэтому оно тоже носилось, и под выброску не попало, хотя голимый полиэстер. Дождевик виниловый фуксия. - пандемия. Так как я работала в медицине, никаких карантинов и сидения дома мне не обломилось, поэтому гардероб ожидаемо пополнился многоразовыми цветными масками и тонкими летними перчатками (а также резиновыми, но цветными). Самым большим шоком от пандемии оказалось для меня стремительное развенчание мифа «Я одеваюсь для себя». Посмотрев, как всего за неделю мои красавицы коллеги перешли от продуманных образов к спортивным костюмам с плавным перетеканием практически в трикотажные пижамы, я поняла, как мы были неправы. Однако общая тенденция на расслабленность мимо меня не прошла, и я решила ориентироваться на мягкий спортивный стиль, купила 2 «спортивных» костюма (чёрно-красный из фасонного вискозного пике и малиновый из бархата, ниже показаны только штанишки от костюма), трикотажный юбочный костюм, вышитый прозрачными пайетками (показывала в Иллюзиях), и побаловала себя черным бомбером с двухсторонними чёрно-золотыми пайетками, пришитыми на ребро. И конечно, нельзя обойти вниманием котиков, в пандемию их значение возросло как никогда, и я не осталась в стороне, тем более что котик - как мой родной! В планах на следующий год сшить брючки и блузу из имеющихся у меня отрезов с котиками и купить огромное худи с кошачьими мордами - сумасшедшие скидки, из-за чего мой шопоголизм обострился, и гардероб выплеснулся за пределы шкафа. Вещи покупались не по необходимости, а по цене, поэтому я стала обладательницей 3-х пальто и 6 комбинезонов (впервые за последние 25 лет оценила их удобство), а также завела много обуви и сумку с эффектом металлик. - поездка в Южную Корею в прошлом году. Перевернула мировоззрение, открыв азиатский стиль, поэтому много чего из вещей было куплено с китайских сайтов. Пока я только в процессе познания и проб: носить широкое с широким, короткое с коротким, открывать низ, а не верх и т.п. Просто покажу, если потребуется - то расскажу подробнее. Мы с мамой не смогли пройти мимо тенденции принта "пэчворк", мама выбрала классические квадратики, я - полоски в горошек с ног до головы :). Что показалось интересным и очень понравилось: необычное заужение/забуливание низа брюк, хлоковые жакеты с отделкой тесьмой, стройнящий крой блуз... Блузки вообще отдельная тема, я выбрала как почти классические, так и национальные, с разными вариантами кроя и вышивкой/принтом попробовала широкие брюки. Впечатления неоднозначные, некоторые пришлось значительно заузить, другие планируются носить в широком виде, практика покажет В общем и целом, гардероб обновился значительно, чем и порадовал.
    13 баллов
  10. lily-56

    мастерская lily-56

    Всем привет)) Пыль пришла смахнуть перед праздником)) Надо донести нашитое непосильным трудом. Все в дом , все в дом. Ну начну с куртки для сыночка. Холодно однако)) И было попрошено, как у старшего брата. В общем с прототипом не маялась, просто перестроила под нужный размерчик. Все подробности год назад Ну и все по прежней схеме Раскрой, стежка. Ну это просто. Вся сложность ,это количество карманов, на которые нужно собраться с духом)) Снаружи Внутри вышивка Многослойная подкладка, мех (отстегивается)) Готовая вот , короче)) Счастливый обладатель)) Тепло ,уютно и каждый раз маме "Спасибо"))
    13 баллов
  11. Zvezdopad

    Стёжки-дорожки от Zvezdopad

    очень жаль...потому что теоретически очень много правильных советов, но на конкретных фигурах многие из них перестают работать. Я не зря стала делать выкройки 3Д... намаявшись перед этим всю жизнь с готовыми или с плоскостным построением. Если кто из старожил помнит, была у нас на форуме Жанна мурзилка. Гениальнее конструктора я не видела. Она могла объяснить абсолютно любую проблему конструирования на плоскости. И вот была такая странность. У неё дочка была с очень красивой фигурой, но на плоскости Жанне никак не удавалось построить для неё приемлемую выкройку, а казалось бы...опыта вагон! и лишь в 3Д она её построила. И ещё, в 3Д она построила облегающий рукав на мою проблемную руку и тоже была странность...головка по окату рукава, как правило, имеет бОльшую длину и пологость на локтевой части рукава, для моей руки всё получилось с точностью до наоборот. Но более красивого втачного рукава в жизни у меня больше не было:-) Плоскостные догмы очень хороши, за ними опыт веков. И часто по ним можно ехать, как по рельсам и получаются отличные результаты. И держать их в голове всегда имеет смысл, потому что это - накопленный опыт на конкретных построениях на конкретные фигуры. Но оказывается, что они не всегда работают... По хорошему, если бы соотношение кошелёк/качество тканей/качество пошива мировой лёгкой промышленности меня полностью устраивали, я бы шила лишь лоскутные одеяла и коврики, рукоделие мне нравится больше:-) ТовариЩ Ryba, Вы прелесть:-)))
    13 баллов
  12. LekaM

    Новогодний конкурс 2021

    Таверна, ку! Леди Оля, отставить грустные мысли и размышления :), хотя, конечно, год тяжелый наложил отпечаток и на нашу таверну. Чуток, самую малость ? Все лучшее впереди ? Все будет хорошо! А я вот, чувствую, замучаю вас своими бычками;) Размножаются они у меня;)) Еще два брата - акробата.
    12 баллов
  13. Zvezdopad

    Брудершафтные истории

    Татьяна успела! Проект, конечно, грандиозный. Выполнен безукоризненно и вдумчиво. И приоткрытая дверь в личный мир, сделала Вас ближе всем нам, спасибо за это путешествие в личное и прекрасное. Все мы живём на разных краешках огромной планеты. Все мы разные, но объединённые одним желанием - творить красоту и делиться ею, просто так, не за тугрики и пять золотых. И, делясь, каждая становится богаче, нет, не в кошельке, а внутри своей прекрасной души. Я верю, что каждая душа прекрасна, нужен лишь свой маленький ключик, чтобы навстречу тебе распахнулись двери в увлекательный мир. В этом плане, Ваш проект очень символичен - прихожая, как приглашение в гости в другой, красивый и уютный мир. Спасибо огромное за доверие и участие. Я надеялась, что Вы успеете! И за слова в мой адрес можно я тихонечко Вас обниму :-) ? ‐----‐-------------------- Дорогие дамы, женщины, девушки и девочки. Оба брудершафта почти подошли к завершению. 27 у нас начинается маленький бал, вечеринка, посиделки, кому что ближе, который растянется на пару-тройку дней (дЕкану тоже надо успеть как-то обиходить гнездо до НГ). Тихонько будут вручаться зачетки и ... будет очень славно, если вы не останетесь молчаливыми зрителями, а мы сможем продолжать беседу про гардероб, дом, декор... про всё, что хотелось сказать, но осталось за кадром. То есть, живое общение... как было, может пусть так и продолжится? И ещё есть надежда, что те, кто не успел, совсем не опоздал, у нас есть ещё целых два дня, и вдруг нас ждут сюрпризы?;-)
    12 баллов
  14. lily-56

    Брудершафтные истории

    Ну и во вторых. Все отчитываются, я тоже хочу к умным)) Заявка и отчет в 14й брудик)) Если можно?)) Год ознаменовался словом «Ремонт!!!»дача , квартира)) Торкнуло на пуфы и шкафы, и кирпичные кладки с фонарями(смотри выше))) Манекены)) Одежды ,у меня, завались)) так что можно было и не шить два летних платья. Просто, очень захотелось, Вот)) А ,еще ж Камзол сшился. Но в этом году его не выгуляла., но он лапочка)) Выгуляю в следующем)) Одежду люблю «эдакую», нравится творить непростое. Расстаюсь с одеждой легко. Есть племяшки, примерно моей комплекции. Живу по принципу «Покрасовалась сама, дай другим»))) куртка с кошкой ,например, гуляет по Германии нынче. Есть опять же Вера, моя школьная дружка. Для нее тоже ничего не жалко. Платье спортивное ушло к ней прямо с вешалки. В общем, я планету не засоряю)))А шкафы забиты отрезами и идеями)) Много нашилось ребятне, куртки, брючки, шорты. Плодотворный год!!!
    12 баллов
  15. Zvezdopad

    Стёжки-дорожки от Zvezdopad

    Сейчас была на связи со Светой Мило... так и зналЬ! В середине пути я собралась пойти правильным путём, но почему-то отклонилась от курса. Она мне всё объяснила...золотая душа. Отвод там вообще ни при делах, как и ширина бёдер в фас...усё будет, после НГ:-)
    11 баллов
  16. Непогода Ольга

    Швейная таверна. Шьем в теплой компании

    "Прибавилась минута света... Прибавилась минута дня... " (автора не помню) С чем нас всех поздравляю!
    10 баллов
  17. lily-56

    Печать на 3Д принтере

    Новый проект, 3Д это находка для дизайнеров)) Столько новых возможностей. В общем, решила облагородить арку в квартире. Было Захотелось Стало Часы еще требуют доработки.(подвели китайцы)) очень долго идет посылка с али)) 3д модель сделана в Rhinoceros. Этапы печати)) Конечно, невозможно весь фонарь напечатать одной деталью. Поэтому все разбито на части и потом собрано. Кирпичи к печати не относятся, они из гипсокартона)) Но если есть желание познакомиться поближе, то тут По ходу создания проекта ,перешла на программу Simplify3D. И вроде выставляю настройки как в Cura , а результат совсем другой. Ну в общем, методом проб и ошибок, подобрала подходящие настройки для своего принтера. Детали фонаря напечатаны соплом 0.8. Вензелюшки на фонаре и склейка это-3д ручка , одно другое очень выручает))
    9 баллов
  18. Zvezdopad

    Стёжки-дорожки от Zvezdopad

    Да:-) тоже сказала, что она мне сделала ТРИ великолепных НГ подарка...она, как Рождественская Фея появилась вдруг и я очень благодарна ей, что не осталась равнодушна к моей проблеме, у неё очень точный взгляд конструктора, а ещё...великолепный дизайнерский взгляд...это был всего один один подарок, а она их сделала три...целых три! Второй - открыла очень перспективный горизонт на использование ЦКР вообще. @Маша-Марина, мне надо сделать ещё кучу дел, а дней осталось катастрофически мало...не могу щаз смачно и с фото всё передать вам...но обязательно сделаю! После 4-го появлюсь и чуЙвством;-)... начну
    9 баллов
  19. Zvezdopad

    Стёжки-дорожки от Zvezdopad

    товариЩ Рыба:-) Мне близко ваше ЧЮ:-))) можно попробовать ходить и так... у них на всех фотках руки в карманах, служат своеобразным рулём для платья))))
    9 баллов
  20. Grizly

    Новогодний конкурс 2021

    У меня до 25го беготня и хороводы. Все предновогодне я смогу начать только 27го числа. Вероятно, я не одна такая ухоровоженная
    9 баллов
  21. Татьяна Стец

    Зима 2020-2021 - продолжаем вязать вместе

    "Вести с полей" - пледик уже сшивается ?
    9 баллов
  22. lily-56

    Брудершафтные истории

    ИИИИду, Бегу)))отчет по ВОК В общем то, арка готова ,как дней пять. Ждала, ждала часовой механизм, он к концу "брудика" не поспел от китайцев. Для примера приклеила тот что был, но он потом поменяется, стрелки будут больше), но время показывает, все по взрослому)). Кирпичи красила раз .... мульон))) пока с цветом определилась)) домашние только приходили и интересовались, "окончательный вариант?" Нет?)) Ну позже подойдем)) В итоге художник доволен, кирпич выглядит натурально)) фонарь отливает бронзой)) Бабочка страшненькая)) В планах бабочек еще, и лавочку)) Респект nahtalina by TH))) От нашей Арки, Вашим ,огромный привет. Очень понравился декор помещения. Да и вообще, чувствую родственную душу))
    9 баллов
  23. Hellina

    Новогодний конкурс 2021

    Лично я в глубокой депрессии, но я пытаюсь с этим бороться. У меня намечено, и я ползу в сторону цели. Надеюсь к сроку доползти. Как в том мультике про пустынных зверюшек: "Приближаюсь. Т.Ч." кто не в курсе- Т.Ч. означало в записке "твоя Черепаха".
    8 баллов
  24. Natamoda

    Приглашаем новичков в мир 3Д через Лукстейлор

    В остальных случаях приходится маскировать вытачки или в принте, или в линиях кроя, при попытках игнорирования вытачек, сразу же возникают проблемы в посадке.
    8 баллов
  25. Pechenka

    Альбом Pechenka. Мои пошивушки.

    Всем приятного времени суток! В этот зимний вечер я принесла вам кусочек лета. Пока выдался условно свободный денёк, на скорую руку пошилась обновка для моей младшей сестры. Ткань была куплена давно, а руки до неё только дошли. Работа дистанционная, без примерок. Ткань принтованная вискоза с эластаном. Шелковистая, мягкая. Изначально 'заказчица" хотела такой вариант. Но в итоге получилось вот так. Мне совсем не хотелось резать крупный принт в районе горловины. Решила делать обтачку. Ткань немного светит, поэтому сделала её из тонкого однотонного крепа. Закрытые швы придали бы изделию более дорогой вид, но времени на это не было. Так что все обметала на оверлоке. Удачно принт спрятал нагрудные вытачки. Их практически не видно. Ну и ещё детали Подходящего размера манекена нет. Надеюсь получить фотографии на хозяйке.
    8 баллов
  26. Purplelady

    Новогодний конкурс 2021

    Света, ну ты превозмогай, но не переусердствуй! Береги себя ? Точно, Лена! Сегодня же католическое Рождество! Поздравляю всех тех, кто отмечает! Ой, Оля... С этим надо что-то делать. Вот тебе для борьбы подспорье ?
    7 баллов
  27. Светлана.Саратов

    Новогодний конкурс 2021

    А некоторые, превозмогая последствия медицинских вмешательств, упорно, два часа в день шьют.И готовят небольшое украшательство жизни.))) Оль, ты же знаешь, все еще будет!
    7 баллов
  28. Ryba

    Стёжки-дорожки от Zvezdopad

    Не могу удержаться ,спою )))
    7 баллов
  29. Дончанка

    Зима 2020-2021 - продолжаем вязать вместе

    Девочки, всем прилива сил, бодрости и вдохновения! С Рождеством. кто празднует, а кто не празднует, все равно, пусть этот день будет светлым и радостным для нас всех и наших близких! Успеха Евгении Михайловне во всех ее начинаниях и здоровья их осуществить! Пледик очень жду для вдохновения, в планах тоже связать яркий. Но планы не ближние:).
    7 баллов
  30. Daina

    Вязание Vs Альцгеймер

    Рыба, присоединяйтесь)) Я без поворота пробовала вязать, нескладно было...при чем первый раз соблазнилась на идею так попробовать шишечки...вот уж точно, где лень поворачивать. И мой декабрьский взнос движению Вязание Vs Альцгеймер: петельки -петелюшечки)) Пробовала на разных вязках. Лицевая гладь. Резинка 1х1 Платочная вязка и узор со снятыми петлями
    7 баллов
  31. Лиса-Рыжий хвост

    Новогодний конкурс 2021

    Об чём речь, Оля?:-))) Я готова всегда.
    6 баллов
  32. Daina

    Новогодний конкурс 2021

    Я по-любому седьмой буду со своей скатертью))) Я ж шью и думаю, теперь вот над верхами...
    6 баллов
  33. Purplelady

    Новогодний конкурс 2021

    Лен, я не то, чтобы придумала... Я пытаюсь понять :-) У меня все с вопросами :-))) Думаешь, что потом ка-а-ак грянет? Отчасти, я согласна с Татьяной. Но изначально думалось: "Пусть нас мало, но мы же в тельняшках!" Но конкурс продолжается! И мы же все равно устроим праздник? Да, Лен? Хотя бы для шестерых смелых :-))
    6 баллов
  34. Лиса-Рыжий хвост

    Новогодний конкурс 2021

    Оля, сколько причин ты придумала. :-)) Может, просто перед НГ затаились? Или на закупках - не трогай, это к Новому году. :-)))
    6 баллов
  35. relegen

    Швейная таверна. Шьем в теплой компании

    Последняя пятница в этом году!!! м
    6 баллов
  36. Natamoda

    Приглашаем новичков в мир 3Д через Лукстейлор

    Есть настройки развёртки (в Рино), когда длины срезов сохраняются, изменяется только степень сжатия и растяжения выпуклостей внутри получающегося лекала. То есть, соответствие длины линии первоначальной форме не говорит о качестве развёртки. Если с помощью ВТО удастся потом создать первоначальную форму (восстановить выпуклости и впадины), посадка получится хорошей, если не получится - заломы, нарушение баланса, гарантированы. Самая характерная посадка изделий из масмаркета на фигуры с большой грудью. К индивидуальному пошиву обращаются, чтобы посадка была без таких заломов и перекошенного баланса, который уже не баланс. Но всё таки без вытачек, как на рынке... Да, это и приходится делать. Но в душе остаётся сомнение, а вдруг я что то не знаю и не умею... , и на самом деле можно сделать идеальную посадку без вытачек. С вытачками вообще проблем нет, и чем их больше, тем лучше посадка... Чем мягче, податливее ткань, например рыхлый трикотаж, тем легче создавать форму без вытачек Примеры на ткани шанель. Всё сутюживалось в процессе пошива. Подробности можно увидеть, нажав на стрелочку в правом верхнем углу цитаты.
    6 баллов
  37. Дончанка

    Швейная таверна. Шьем в теплой компании

    @Непогода Ольга Я чуть припозднилась, но тоже спешу поздравить Вас с Днем рождения! Счастья Вам!!! Просто тихо сползла под стул... Это ж как раз мой фасон:))). А как удачно цветА подобраны, ну до чего ж красиво! Присоединяюсь к каждому слову! Дайна, поздравляю, вы справились на ура! Надпись очень аккуратная, стильная получилась. Как вышивали, рисовали, или ?
    6 баллов
  38. Daina

    Зима 2020-2021 - продолжаем вязать вместе

    Отмечусь с половиной платочка))) ...не то, чтобы похвалиться, но сделать зарубку на память))
    6 баллов
  39. Zvezdopad

    Брудершафтные истории

    Лара, сарафан это обычное пальто на - 10. В нём утеплитель верблюд. Не зашло оно как-то...ну вот, не понравилось. Не к душе. Отрезала, помароковала с заделкой, сделала сарафан.Он всё так же остался на застёжке на молнию и кнопки и всё с тем же утеплителем. Зимой предпочитаю тёплые юбки и этот сарафан очень хорошо прикинулся именно ею, под них надеваю колготки на меху, на верблюжем. В них двоих почему-то теплее, чем в джинсах на байке. К сарафану хочу меховую куртку. Но пока никак. Есть стёганая юбка с курткой в комплект. По теплоте класс. По удобству - юбку надо было трапецию. Прямая со шлицей несколько неудобна...приходиться ходить чинно. все подробности+ полное руководство по шитью и анализ утеплителя по юбке здесь по куртке здесь
    6 баллов
  40. Алтания

    Стёжки-дорожки от Zvezdopad

    Какая потрясающая интересная тема. Оля спасибо Вам огромное что так подробно, на пальцах рассказывали все нюансы. Жду продолжения затаив дыхание... Думаю эту тему ближе к весне проштудируют многие и многие. Это просто кладезь информации по ЦКР и лёгкому платью-мешочек. Спасибо от всей души ???
    5 баллов
  41. Маша-Марина

    Стёжки-дорожки от Zvezdopad

    Читая второй день " захватывающий детектив "Цельнокроенный балахончик" , я подумала, что жаль нет комментариев Светы Мило.... Очень интересен ее взгляд на проблему.... И вот! Рождественский подарок! Ведь сегодня Рождество! А нам " ...усё будет, после НГ:-)"?
    5 баллов
  42. Purplelady

    Новогодний конкурс 2021

    Осталось 7 дней до Нового года и 10 до конца Новогоднего конкурса. Прошла уже половина времени, отведенного на конкурс, в участниках на сегодняшний день 6 работ. Честно говоря, я нахожусь в легком недоумении... Мы перестали шить? Или все шьют только то, что ближе к телу? Или устали от праздников? Или Сезон в депрессии? Или конкурс - это пережиток? Или не интересно соревноваться за идею? Нужен материальный стимул? Или чтоб заплатить за участие (как соцсетях)? А может быть тема мрачная? Или ведущие неподходящие? Не понимаю....
    5 баллов
  43. Радуга-дуга

    Зима 2020-2021 - продолжаем вязать вместе

    Тоже жду прилива)))) У меня даже машинки забастовали, делала ремонты знакомым (подрезать, прошить, обметать) и меняла нитки на оверлоке и машинке, когда вернула свои катушки нужного цвета оверлок вообще не хотел шить, только сегодня утром наладила строчку, а на швейной машине то строчку забуду поменять, то нитка наматывалась на шпульку. Красотка уже мурлычет, прияяятно)))) Вот это платочек будет! Уже красоту вижу.
    5 баллов
  44. Zvezdopad

    Брудершафтные истории

    ндя... мало того, что дЕкан лежит бюстом на амбразуре цкр, заполняя зачётки, соскребая буквально по крупицам красные чернила с Любиных кирпичей, так ещё единственный ковёр на весь ВОК, уже весь заляпан шапманским, так ещё того хуже прибит и приколочен, а ведь и так обижен жизнью, получив при крещении гордое имя дворняжка, так ещё полируют всё это дело каверзным вопросом, а как тебе там в тёплой юбке, прикрывая всё это безарбузие, в то время как... это предложение какое-то бесконечное:-))) пора остановиться:-) в общем, народ уже почти готов! И Люба красиво завершила год, действительно, чего два раза вставать, зашла, дала отчёт по Блоку, по китайцам, подругам, племянникам и всей семье и ушла...наверное, ужин готовить:-))) Умница:-) натворила красоты, поделилась и снова в жизнь:-) Осталась Татьяна с зеркалом, была сильная надежда на Людмилу Бензопилу, но у нас всё по желанию, никаких обязательств, никакого шантажа. Есть ещё два дня для завершения всех брудершафтов. 27-го начинаем...поберегите шампань:-))) я уж молчу о ковре, в сарафане, кстати, очень тепло, ну так он у меня пальто бывшее, чего в нём холодно то быть:-)
    5 баллов
  45. Natamoda

    Приглашаем новичков в мир 3Д через Лукстейлор

    Только что отдала лекала на джемпер свободной формы. Заказывался цельнокроеный рукав (рука сложной формы), и воротник-качель. Пока делала цельнокроеный рукав, всё было в порядке. Добавила качель (перевела нагрудные вытачки в горловину) и всё развалилось до безобразия. Как правильно сказал в фильме Архимед, не было опорной поверхности на плечах. Качель гуляла сама по себе, джемпер весь перекосился. Пришлось сделать качель на базе треугольной кокетки. А остаток нагрудной вытачки оформить в виде защипа (На чертеже пока вытачка). Так что не всегда получается, что изначально задумано Если полноценная качель, то рукав должен быть втачной с маленькой свободой облегания, чтобы он держал конструкцию на месте. Или плотное прилегание на талии. Или сознательно идём на нарушение баланса. Так тоже делают. Обычно это красиво смотрится на худеньких девушках. (И особенно по утрам....)
    4 балла
  46. Татьяна Стец

    Новогодний конкурс 2021

    Увы. Судя по катастрофическому уменьшению новых тем, сообщений, уходу в тень многих участников...
    4 балла
  47. Я думаю, что этот вопрос может (безвыточный) и интересен с какойто стороны, но на мой сон он особо не повлияет и спать я буду спокойно. Может самую малость, где то на уровне подсознания... может во время сна... что то приснится по этой или иной теме (которая была вчера интересной) и взбредет в голову какое то решение... Может быть. И что я вам однозначно скажу. Я не верю в вечный двигатель и подобную ерунду. А стиль "оверсайз" мне нравился еще во время учебы в институте, когда ... смотрел на девушку утром в мужской рубашке :)
    4 балла
  48. тусси

    Брудершафтные истории

    А я вот слыхала, что в Турции шелковые ковры после изготовления на дорогу кладут, на самую проезжую... Что там с ними происходит я не знаю, но утверждают, что ещё краше становятся...))))
    4 балла
  49. Daina

    Вязание Vs Альцгеймер

    Софа, это да, я тоже сразу об этом подумала, как только вы написали, что задумали комбинированный кардиган. У меня опыт небогатый : ну, во-первых,сшивала на машине, как обычный трикотаж, во-вторых, делала накладные швы с обработкой срезов оверлоком, ну, и в третьих, пришивала по открытым петлям кеттлевочным швом. Надо смотреть по модели и по материалам, что будет лучше. Думаю, универсального способа нет, нужно подбирать. Есть у нас тема в разделе, как раз по вязанию плюс шитье, посмотрите, вдруг на какую-нибудь идею натолкнет
    4 балла
  50. Daina

    Швейная таверна. Шьем в теплой компании

    Оля Непогода, так вы сегодня именинница!!! Ну, а раз так, то сердечно поздравляю вас с Днем рождения!!! Желаю здоровья, хорошего настроения, бесконечного вдохновения и почаще навещать Таверну (можно и насовсем поселиться)))) А теперь по тортику?)))
    4 балла
×
×
  • Создать...