Перейти к публикации

Как Мама Ксюша деток принаряжает.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Теперь у нас такая Олечка, вся в тетушку
так есть же в кого пойти:) И в тетушку, и в маму, и папа и братик могут быть примером. Малышке крупно повезло с родственниками:).
Как приятно читать об успехах ваших деток. ЗдОрово, что они растут такими всесторонне развитыми.

Выпускная работа сына очень впечатлила. К сожалению, не имею планшета, хотела спросить, чем сын там рисует? Это ручкой такой рисунок сделан?

У нас есть темы:
Творят наши дети...
Идеи рукоделия для детей,
посмотрите, какие работы показывают, покажите свои. Возможно, чьи-то детки вдохновятся. Может пополните тему иде для детского рукоделия.

В каждом подразделе есть Путеводитель, в том числе и в Карнавальном. Покажите свои работы там, в соответствующих темах, пожалуста.

Куколок покажите в теме Кукольное Ателье!Приводим кукол в порядок +одежда для кукол, выкройки, как сшить? , мебель- в теме
мебель и другие принадлежности для кукол.
Короче говоря, осваивайтесь и присоединятесь к показам:). Походите по личным темам Детского, там есть чем вдохновиться:). Возможно будет желание написать отзыв, порадоваться за чужих деток.
Короче говоря, приглашаю участвовать в жизни раздела:).
Успехов вам!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Дончанка, спасибо. Постепенно загляну во все темы, отмечусь :)
Этот форум при ближайшем рассмотрении оказался еще более обширным интересным, просто кладезь идей и работ.

К сожалению, не имею планшета, хотела спросить, чем сын там рисует? Это ручкой такой рисунок сделан?

это не планшетный компьютер, это специальный графический планшет для рисования в графических программах и редакторах. :)

post-54784-1487222602_thumb.jpg

Сынка с ним практически не расстается, очень много рисует. :)

Зачитатлась рассказом о "Балаганчике":).
Очень понравились костюмы. Девчушки- настоящие артисточки:). Жалко, что распался дуэт.

За основу идеи костюмов девочек я теперь брала Коломбину из "Арлекинады" в исполнении Анны Павловой. И вот этот эскиз.

а где эскиз-то?

Очень хотелось бы чтоб вы показали клоунесс в теме Арлекины, клоуны.
Я поняла, что графический планшет. Просто не сталкивалась.
Долго ли сын осваивал планшет до этой замечательно работы?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ой, а больше редактировать сообщения не дает? Странно...
Эскиз костюма Коломбины для Анны Павловой вот :)

post-54784-1487223590_thumb.jpg

А этот танцевальный дуэт все равно распался бы. Подружка и в то время не очень любила танцы. И от сцены у нее дыхание от удовольствия не замирало. :) И даже хорошо, что она сменила направление. Сейчас девочка очень на своем месте. У нее просто явные способности к математике и рисованию. И она очень активно развивается.
А наша девочка четвертый год танцует в большом образцовом коллективе, танцами просто дышит, живет на сцене :) Много выступает, ездит на конкурсы. А подружка ходит к ней на концерты смотреть, получает удовольствие в зале.
Так что все хорошо, все на своих местах :)

Изменено пользователем Мама Ксюша

Долго ли сын осваивал планшет до этой замечательно работы?

так, вспомню, когда мы ему первый планшет купили... классе в 6, наверно. Этот уже второй. Первый доча разобрала на запчасти, мелкая была и доставучая :))) А работа была сделана в конце 10 класса. Сейчас сынка в 11.

Готова расчесочница для детского сада, уря! :) Это такая штука на стену, в которую детки будут складывать свои расчёски. Мне были даны размеры, количество карманов и примерный диапазон цветов. Все остальное - моя импровизация.
Цифры и котики на них нарисованы акрилом по ткани. Украшена репсовой и атласной тесьмой. Основа простегана тонким синтепоном.
Вот что вышло :)

post-54784-1487427542_thumb.jpg post-54784-1487427556_thumb.jpg

post-54784-1487427571_thumb.jpg post-54784-1487427585_thumb.jpg

Ну что же, продолжу рассказ о своих сценических опытах :)
Заказал мне как-то один детский сад комплект костюмов в русском народном стиле. Они сделали коллектив, пели и плясали, только костюмов не хватало. За основу я взяла предыдущий комплект, в котором выступала доча. Но, конечно, изменила, чтобы совсем не повторяться. И от заказчиков была просьба, чтобы дети могли в этом комплекте выступать 2 года, то есть чтобы костюмы были "растущими".

Головные уборы (демонстрирует доча), стилизованные кокошники

post-54784-1487518636_thumb.jpg post-54784-1487518652_thumb.jpg post-54784-1487518668_thumb.jpg

Всего 10 штук.

post-54784-1487518682_thumb.jpg

Сарафаны (опять же самый большой демонстрирует Олечка)

post-54784-1487518774_thumb.jpg

Потом я эти сарафаны расшила аппликацией и пайеточной тесьмой.
Сарафан и рубашка до украшения. И после.

post-54784-1487519145_thumb.jpg post-54784-1487519023_thumb.jpg post-54784-1487519164_thumb.jpg

post-54784-1487519199_thumb.jpg

Рубашки-косоворотки для мальчиков

post-54784-1487519273_thumb.jpg

Для мальчиков пошились 15 костюмов. Они состояли из: рубашки, брюк, красного пояса. Позже для некоторых мальчиков родители попросили сшить кепки из той же ткани, что и брюки.

post-54784-1487519658_thumb.jpg post-54784-1487519669_thumb.jpg

post-54784-1487519682_thumb.jpg post-54784-1487519692_thumb.jpg

В итоге получились 25 комплектов. Ребята выступали на площадках города, участвовали в конкурсах, чего-то занимали. Насколько я знаю, сейчас эти костюмы продолжают использоваться. :)

post-54784-1487519795_thumb.jpg

Мама Ксюша, просмотрев и почитав Вашу тему, аж дух захватило - такая любовь к своим деткам в каждой строчке, в каждом сшитом наряде, в каждом посте...
Вы удивительная молодец...столько шьёте для дочки... для коллективов... успехов Вашим деткам и Вам:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

А потом моя доченька пошла в 1 класс. И если для сынки мы костюмы покупали, то доча до сих пор ходит в школу исключительно в форме моего производства. И наотрез отказывается идти в магазин за сарафаном или юбкой. :)
А начиналось все с этого сарафана.

post-54784-1487520711_thumb.jpg post-54784-1487520742_thumb.jpg

Для школьной формы для Олечки я покупаю только европейские ткани (итальянские, немецкие) и шерсть или шерсть с небольшим добавлением синтетики. Красивые, хорошего качества и приятных расцветок :) Ну, вот, хочется, чтобы ребенки мои в хорошем ходили. И я очень радуюсь, что пока у них в школах нет единой формы, а дресс-код.

Хотя нет, была в конце 1 класса жаккардовая юбочка из полиэстра :) Ух очень нам с доченькой ткань понравилась.

post-54784-1487521348_thumb.jpg post-54784-1487521366_thumb.jpg

Шерстяные брючки

post-54784-1487521402_thumb.jpg post-54784-1487521424_thumb.jpg post-54784-1487521486_thumb.jpg post-54784-1487521518_thumb.jpg

post-54784-1487521548_thumb.jpg post-54784-1487521562_thumb.jpg

Школьный сарафан во 2 классе.
Олечка очень любит такой фасон, поэтому заказала именно его :)

post-54784-1487522943_thumb.jpg post-54784-1487522963_thumb.jpg

В середине 2 класса с нашей параллели в школе попытались потребовать перейти на обязательную общую форму. И пошить ее в одном указанном ателье из выбранной в каталоге директором ткани. Когда мы увидели образцы фасонов и тканей, ужаснулись. Все дружно возмутились, попросили предъявить документы, на основании которых мы были обязаны так одеть детей. Таковых документов не нашлось, и форму пошили только те, кто был не против.
Форма предлагалась вот такая, из быстро скатывающейся синтетической ткани. В которой зимой холодно, а летом жарко. И вот такого фасона, превращающая ребенка с любой фигурой в столбик.

post-54784-1487563419_thumb.jpg

Той же зимой я купила в любимом магазине европейских тканей шерсть двух расцветок и пошила вот такое платье. С дочей подумали, что если в школе возмутятся и скажут, что слишком яркое, станет носить его не в школу. Но ничего, больше года проносила как форму, пока не выросла :)

post-54784-1487563543_thumb.jpg post-54784-1487563561_thumb.jpg post-54784-1487563577_thumb.jpg post-54784-1487563589_thumb.jpg

post-54784-1487563600_thumb.jpg

Как говорится, мой ответ Чемберлену. Один из ответов на вопрос, какой я бы хотела видеть школьную форму (понимаю, что в массовом виде это не вариант, конечно). :)

Фасон формы для 3 класса уже придумала доча :) Единственное, я ей предложила жилет с открытой спиной, так интереснее :)

post-54784-1487570726_thumb.jpg post-54784-1487570746_thumb.jpg post-54784-1487570762_thumb.jpg

Для полноты образа были сшиты бантики на резинках.

post-54784-1487570808_thumb.jpg

Готова расчесочница для детского сада, уря! :)
Цифры и котики на них нарисованы акрилом по ткани.
Вот что вышло :)
а вышло-то здОрово! Котики симпатичные:).
Покажите, плиз, в теме Как лучше хранить банты, заколочки, расчески для девочек?

А костюмов сколько:)! Классно нарядили детвору. Мне оченьо кепки понравились:). И аппликация удачная, к месту там.

Сижу, улыбаюсь:). Такая замечательная фотосесия в школьных нарядах:).

ответ Чемберлену
Очень понравился:). Я сама всю школьную жизнь проходила в самосшитой форме, и дочь первые год- два в самосшитой ходила. Потом ее благополучно отменили.
Покажите школьное в теме школьных нарядов, плиз:), мы там все интересности собираем.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Я сама всю школьную жизнь проходила в самосшитой форме, и дочь первые год- два в самосшитой ходила. Потом ее благополучно отменили.

Первый сарафан не по форме мне сшила мама в 7 классе. Специально ходила к директору спрашивать разрешения, чтобы я могла ходить в нем в школу. И ведь разрешили :) А с доченькой, как видите, мы постоянно чего-то такое изобретаем :)

В спецтемах я свои пошивки обязательно покажу, я не игнорирую :) Просто хочу большую часть своих закромов детских изделий сначала здесь выложить. И с работой все это совмещаю, как многие здесь :)
А у меня ж еще и взрослых закрома :))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...