Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А не замахнуться ли нам...Брюки,методика Pavelina


Рекомендуемые сообщения

Ну, кажется, решение найдено. Во всяком случае для моей фигуры эти брюки считаю вполне удачными.
DSCN1393.JPGDSCN1402.JPG
Легкий заломчик под левым полупопием есть, конечно... Надо будет все-таки в следующий раз построить на асимметричную фигуру. Простое подтягивание здесь не спасло :)

 

Я приглашаю всех желающих опробовать этот метод. Пока не подтвердилось, что это работает и на остальных фигурах, считаю нет смысла описывать что да как.. .Давайте, как с юбками - сначала желающие отошьют по моим лекалам, а уж потом будем описывать что именно учесть для какой фигуры.

 

Есть желающие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Павелина, брюки просто шикарной посадки (фигура тоже:)), преклоняюсь. "И в воздух чепчики бросаю".
С огромным интересом буду следить за темой, хотя я лично не брючница, но теория мне крайне интересна.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, какая хорошая идея!
Посадка фантастическая. А как в этих брючках сидеть, удобно?
У меня уже возникала дурацкая мысль воспитать выкройку брюк из построенной по Вашим табличкам юбы, используя методику Злачевской. Но пока дальше намерения дело не пошло. Попробую присоединиться.
Вот только дЕтю куртку+штаны соберу на весну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь)))хотя мои"формы" далеки от того,чтоб называть их "формами")))но для проверки методы,думаю,сгожусь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня уже, конечно, не успею никакие таблички делать. В принципе мерки и фото все те же, что и для юбки, + высота сиденья. Измеряется сидя на стуле вертикально по боку точно от талии до стула. Но для брюк фотографии обязательно! С квадратиком 10 х10 как в этом сообщении

 

Pavelina, а как там с ВТО? Заложена необходимость квалифицированных действий?

Заложена! Несмотря на обещания Ковальчика, обойтись без ВТО не получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще желающих принимайте, я на свою фигуру то же никак не могу брючки выбрать - попа есть, живота нет, всегда заломы по переднему шаговому получаются.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, увидела тему. Не выдержала и зарегистрировалась. Очень хочу опробировать Ваш метод. Брюки ношу постоянно и всегда проблема приобрести что-то подходящее. Пробовала сшить по разным выкройкам - все не так, как хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже буду биться с брюками на себя , распечатала себе Ковальчика....попробую ...и за темой следить буду-может новое для меня что то всплывет...а я уже чую....новенькое будет!)))

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже с Вами, большое спасибо за открытие темы! Какая у Вас фигурка! Ах!
(Вот только у меня случай потяжелее будет. Хочу освоить шитьё брюк на себя и сшить маме... а тут ОТ почти равен ОБ и ....) Фото можно начинать выкладывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень интересная намечается:)) И очень нужная! На попе брюки Ваши ,Pavelina, сидят отлично! Тот маленький заломчик- ерунда, чесслово, а вот стрелки на задних половинках меня смущают.... ушли к средине в низу...или это только на фото?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все фото в альбоме. По ощущениям и в зеркале вроде на месте стрелки... Но, будем жить - будем видеть... Потому и создала эту тему - надо посмотреть как на ком будет садится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Pavelina!
Разрешите и мне поучаствовать, т. к. интересен эксперимент . Брюки ношу постоянно и всегда проблема приобрести что-то подходящее. Пробовала строить, по Ковальчику- все не так как хочется, а надо довести до ума .
Мерки:
ОТ - 80
ОБ – 106
ВС- 26
d – 19
D – 25,8
ДП – 97
ДБ – 99
ДЗ – 98
ПХ – 2,5 ПY – 7,4
БХ – 5,5 БY – 17
ЗХ – 4,3 ЗY – 12,3

post-23338-1298476615_thumb.jpg

post-23338-1298476623_thumb.jpg

post-23338-1298476631_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Павелина. Вот, что я намерила :

 

Окружность талии - 86см
Участок талии переда от одного бокового шва до другого - 48см
Окружность бедер - 104см
Участок переда на уровне окружности бедер - 52см.
Длина от талии до пола спереди - 98см.
Длина сбоку – 100.5 см.
Длина сзади - 101см.[/font]

 

А вот фото (ужас какая я, оказывается!!!…). Одно фото с брюками, которые сама сварганила, в помощь для определения боковых швов.
Ой! Высоту сиденья забыла приписать-
ВС= 21см

post-23333-1298479754_thumb.jpg

post-23333-1298479828_thumb.jpg

post-23333-1298479866_thumb.jpg

post-23333-1298479921_thumb.jpg

post-23333-1298479972_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Pavelina! Уж так захотелось брючки, что пол-вечера убила, но вроде справилась с подцеплением "облегченных" фото.
Сразу увидела разницу, которую раньше видела в меньшем объеме перед зеркалом? (Бока)
ОТ 72
ОБ 98
ДП 100
ДБ 102
ДЗ 101
СТП 34
СБС 49
Пх 2.7 Пу 6
Бх прав 5.8 Бу 13
Бх лев 5.5 Бу 21 ???
Зх 6 Зу 13
ВС 21

post-8993-1298485067_thumb.jpg

post-8993-1298485093_thumb.jpg

post-8993-1298485109_thumb.jpg

post-8993-1298485128_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех увидела, всех обсчитаю (в хорошем смысле этого слова), проанализирую и вышлю, только уж не сегодня. Терпите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, прибавки на швы не заложены, потому и пишу в письме - оставьте припуски побольше. Расчеты.... Проверяйте по вытачкам. Спереди 2 см, сзади 2.6. Ширина по низу у передней половинки 21 см, у задней 23.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...