IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Где найти выкройку, подходы., new:кто может сделать выкройку по моим размерам на миллиметровке?
Т.В.
сообщение Feb 1 2010, 16:55
Сообщение #1

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

Чтоб понять, как подходить к проблеме получения выкройки нужного фасона - читайте серию статей для начинающих: Готовим выкройки Итог:
Выкройка на конкретную фигуру м.б. получена только, если известны мерки, снятые с фигуры!
1. Вы можете найти возможность получить готовую выкройку модели у разных источников по своим меркам: сайт Бурда, ЛЕКО...
2. Cтроить основу по своим меркам и потом моделировать нужный фасон

Осознайте это прежде, чем задавать вопрос типа "помогите с выкройкой"! Уточняйте, чего вы от нас ждете - подсказки по моделированию или - на каком сайте, предлагающем готовые выкройки, видели похожую модель?

1. Новички, обратите внимание, в статье Готовая выкройка есть подсказки, на какие фигуры подойдут готовые выкройки. Вы должны быть готовы к тому, что на примерке будут необходимы коррекции и подгонка по фигуре.
Желательно, чтоб у начинающих шить самостоятельно, была возможность обратиться за помощью при проведении примерки - так проще будет понять, почему "платье не село" и что предпринять для улучшения посадки

2. Если вы решили строить выкройку по своим меркам сами, обратите особое внимание на статьи:
Построение основы и моделирование основы
Т.е. - вам для начала нужно построить по одной из методик платье основу по своим меркам, а потом по шагам провести моделирование выбранного фасона.

Если у вас есть выкройка основа на свою фигуру, можно просить на форуме подсказать - как провести моделирование указанного фасона! При этом нужно иметь простейшие представления о моделировании, например, о приемах переноса вытачек, что описаны в серии статей

3. Способы получения выкройки помимо построения.

4.Крой не трикотажных платьев, блузок, жакетов разбираем в теме Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото

5. Задать вопросы по крою ссылки в рубрике Моделирование и крой в Тематическом Путеводителе.
=====================================================================

Просьбы подсказать, где найти готовую выкройку и ответы на них - переношу в спец. тему:
Найти готовую выкройку+скачать на Сезоне.

26 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Учениц@
сообщение Jun 25 2009, 16:33
Сообщение #2

Участник
Из: Мск
Спасибо сказали: 0 раз(а)

От Дончанки: присоединила отдельную тему " Выкройка к платью... этапы "пути" к ней"
Девочки, помогите с выкройками к платьям. Пыталась построить сама, но опыта нет совсем в этой области, ничего не вышло, прибегаю к вашей помощи:))) Уж очень хочется летом пощеголять в таких нарядах!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Т.В.
сообщение Jun 25 2009, 16:43
Сообщение #3

Участник

Открыть альбомы

Пыталась построить сама, но опыта нет совсем в этой области, ничего не вышло

Какой у вас опыт шитья, что сшили на ваш взгляд самое сложное?
Откуда брали описание построения, кто мерки снимал? Что конкретно вас не устроило в выкройке, на ткани пытались проверить выкройку?
А вы не пробовали пользоваться в качестве основы - готовой выкройкой из журнала Бурда? Просто ее менять необходимым образом (моделировать)?
Учениц@
сообщение Jun 25 2009, 16:59
Сообщение #4

Участник

Опыта нет вообще, шила только юбочки полусолнце или просто прямые. Информацию всю брала в интернете, но того что мне нужно(именно те платья, что выложила), я не находила. Менять что-либо я просто не умею, могу только по готовой выкройке с нужным размером раскроить и прошить швы)))) Если сможете направить или объяснить как построить выкройку, буду очень признательна!
astilla
сообщение Jun 26 2009, 05:26
Сообщение #5

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Очень хочется сшить блузку с "американской проймой", а вот построение выкройки на форуме на смогла найти ;-( И так искала, и этак. Либо огромное количество страниц выдается, либо 5-6, но все не то. Подскажите, как построить-смоделировать такую. Блузка должны быть чуть расклешенная внизу, а не приталенная. На "Осинке" есть выкройка, но там с открытой спиной, приталенная. Блуза на "Осинке". Ткань, легкая, слегка жатая.

--------------------
С наилучшими пожеланиями.
Natamoda
сообщение Jun 26 2009, 14:19
Сообщение #6

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 77650 раз(а)

Открыть альбомы

ну хоть бы один кто-нибудь откликнулся

Видимо, вы хотите сейчас и сразу.
Чтобы построить выкройку этих платьев, надо начинать с основы по любой методике. На Сезоне выложено много методик.
Попробуйте начать с Росляковой-Мурзилки. (к этой методике есть программа Добрушанки, помогающая быстро построить в автокаде), но методику изучить всё-равно надо.
Затем надо учиться моделировать.
Это достаточно сложный путь. Не быстрый. Поэтому профессионалы и молчат.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Учениц@
сообщение Jun 26 2009, 14:37
Сообщение #7

Участник

Сразу и сейчас я думаю невозможно, но анализируя другие темы, разговоры там идут гораздо оживленней, отсюда и вывод, что моя тема неинтересна для общества. За совет спасибо, буду изучать. Но все-таки уверена, что в закромах Родины далеко не у одной швеи имеются такие выкройки.

QUOTE(Tatiana @ Jun 26 2009, 15:25) *

Или вы хотите, чтобы кто-то из профессионалов вам эти выкройки построил? Тогда нужно так и говорить.

Нет, строить не надо, я сама это сделаю, и интереснее самой сделать,мне нужно было подсказать где этот материал можно взять.
Natamoda
сообщение Jun 26 2009, 14:48
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

уверена, что в закромах Родины далеко не у одной швеи имеются такие выкройки

А вы думаете, швеи хранят выкройки конкретных моделей?
Хранят основы с индивидуальными особенностями клиентки. Лично я выбрасываю, что уже сшила.
Какой материал вас интересует? Методики или конкретное платье? Но методика - это построение основы по вашим меркам. Смоделировать по основе потом сможете сами?

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно
anfisa
сообщение Jun 26 2009, 14:53
Сообщение #9

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26068 раз(а)

Открыть альбомы

Менять что-либо я просто не умею, могу только по готовой выкройке с нужным размером раскроить и прошить швы))))

Какой смысл вам в любой готовой выкройке? если вы под себя ее переделать не сможете. На вид платьица легкие, но это не так. В простоте всегда нужна идеальная посадка, чтобы это хоть как-то смотрелось. Задавайте правильные вопросы , получите правильные ответы.
Кадрен
сообщение Jun 26 2009, 15:00
Сообщение #10

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 34967 раз(а)

Открыть альбомы

Но все-таки уверена, что в закромах Родины далеко не у одной швеи имеются такие выкройки.

Как правило портные индивидуалы не шьют двух одинаковых изделий, поэтому выкройки уничтожаются в интересах клиентов.
Если вам нужно здесь и сейчас, посмотрите на сайте Леко. Вы наверняка там найдете похожую модель из тысячи, что там представлено. Закажите по своим размерам или приобретите диск. Это самое простое, чтобы успеть летом пощеголять.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2231&st=120

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
Учениц@
сообщение Jun 26 2009, 15:04
Сообщение #11

Участник

QUOTE(Natamoda @ Jun 26 2009, 15:48) *

Какой материал вас интересует? Методики или конкретное платье?

если подскажите по конкретному платью, то будет вообще замечательно.
Может быть ссылку на какой-то сайт,где указано построение выкройки именно таких платьев, возможно кто-то из присутствующих подскажет последовательность построения выкройки этих платьев. Если есть готовая выкройка, не откажусь.

А уж мерки снять и построить выкройку смогу.....)))))
Калита
сообщение Jun 26 2009, 15:29
Сообщение #12

участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 28063 раз(а)

Открыть альбомы

Ученица, строится основа, в любом случае, какая бы методика не была. А потом проводится моделирование.
Не хотите еще раз попробовать построить основу по Росляковой-Злачевской-Мурзилке? Затем раскроить по данной основе пробник и показать фото, Вам обязательно подскажут, что нужно откорректировать.
А по готовой основе можно будет смоделировать понравившиеся Вам модели. В результате можно получить именно то платье, которое хочется.
Мне кажется, что более короткий путь - это искать готовые выкройки. Но готовая выкройка может быть только приблизительно похожего фасона и приблизительно подходящего размера.
Поискать среди выкроек Леко Вам уже тоже предложили.

Сообщение отредактировал Калита - Jun 26 2009, 15:34

--------------------
Natamoda
сообщение Jun 26 2009, 15:31
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

возможно кто-то из присутствующих подскажет последовательность построения выкройки этих платьев.

Этап 1
Выбрать методику, по которой будете строить основу (Может быть любая)
Этап 2
Изучить схему снятия мерок именно по этой методике.
Этап 3
Найти того, кто бы вас правильно обмерил, для этого измеряльщик тоже должен прочитать материалы по правильному измерению, или вы должны руководить процессом, подсказывая помощнику
Этап 4
Построить основу по этим меркам
Этап 5
Сшить облипку из дёшёвой ткани, чтобы проверить, правильно ли вы построили основу.
выполните эти 5 пунктов, подскажем, как моделировать.
Писали с Калитой одновременно и почти одно и то же.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно
ZOO!
сообщение Jun 26 2009, 15:42
Сообщение #14

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 4231 раз(а)

Открыть альбомы

А почему вы не хотите попробовать начать шить по бурде, там очень много хороших моделей. Я понимаю, что Вам понравились именно эти платья, но попробовав пошить по Бурде (не одну-две вещи, а хотя бы 10-15 различных по крою) вы начнете понимать как выглядит выкройка, откуда что берется, как смоделирована конкретная вещь из основы и т.д. ....
Кстати в июньской и в июльской бурде очень много платьев, уверена найдете что то интересное.

--------------------
Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.
Моя взрослая тема
Моя детская тема
Т.В.
сообщение Jun 29 2009, 16:31
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Тем новичкам в построении выкроек, кто собирается осваивать моделирование (в том числе, "американскую пройму"), будет очень полезно для самообразования постепенно прочесть темы:
Книга "Patternmaking For Fashion Design", Вытачки и моделирование
Конструкторские изыски
Тогда нам будет проще понимать друг друга :)
smorzik
сообщение Jul 16 2009, 17:00
Сообщение #16

Участник
Из: Charlotte
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Здравствуйте.
Спасибо за ссылочку. Кажется очень интересный материал.
Но у меня вопросик по построению этого платья.
Мне видится, что это верх этого платья покроен лифом. Так? Я крою по старенькой книжке Мартопляс и Скачковой. Там есть построение лифа, но вытачки все сохраняются. В этом платье я не хочу видимых вытачек вообще. Как строить полочки без вытачек, кто знает? Спасибо.

http://i29.tinypic.com/i69y4i.jpg
Юнна
сообщение Jul 20 2009, 02:43
Сообщение #17

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1051 раз(а)

Открыть альбомы

Дорогая Ученица а ткань для первого платья у вас какая? И какая там спинка? Спрашиваю, т.к. крой и советы могут сильно отличаться от выбора ткани, если трикотаж - одни, стрейч - другие и т.п.
Т.В.
сообщение Jul 20 2009, 14:06
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

Я крою по старенькой книжке Мартопляс и Скачковой. Там есть построение лифа, но вытачки все сохраняются. В этом платье я не хочу видимых вытачек вообще. Как строить полочки без вытачек, кто знает?

ИМХО на фото - платье со спущенным рукавом, моделировать его можно, например, как здесь советуют:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=140916

Нагрудную вытачку - перевести в пройму и оставить открытой.
В ж. «Ателье» 10 2008г есть похожие принципы моделирования. Можно запросить этот материал у Люляшик через приват
Юнна
сообщение Jul 21 2009, 11:28
Сообщение #19

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1051 раз(а)

Открыть альбомы

Согласна с Т.В., можно в драпировку плеча, которую лично я наблюдаю не вооруженным глазом.
smorzik
сообщение Jul 24 2009, 08:53
Сообщение #20

Участник
Из: Charlotte
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Спасибо большое за ваши советы. Я уже попросила Люляшика переслать "Ателье". Надеюсь, она откликнется. Я пробовала закрыть нагрудную вытачку и перевести её в вытачку на талии. Неплохо получается. Но там юбка выходит сильно широкая. А я хочу, чтоб юбка была прямая. Я попробовала покроить не обращаясь к базисной выкройке. Просто измеряла окружность груди и бедер, и попробовала построить спинку и перед вместе. Сшила пробник. Вроде и очень даже неплохо смотрится. Посмотрю, что есть у Люляшика.
Bella
сообщение Aug 9 2009, 15:59
Сообщение #21

Участник
Из: St-Petersburg
Спасибо сказали: 24 раз(а)

QUOTE(Учениц@ @ Jun 25 2009, 16:33) *

Девочки, помогите с выкройками к платьям. Пыталась построить сама, но опыта нет совсем в этой области, ничего не вышло, прибегаю к вашей помощи:))) Уж очень хочется летом пощеголять в таких нарядах!

Не знаю, помогли ли вам уже. Но, если действительно хотите быстро и просто по платью с американской проймой - можете взять вот эту выкройку платья с запахом. Из трикотажа шьется за 2-3 часа. Но горловина там простая, на кулиске, но это лучше чем ничего в обще. Запах удаляете следующим образом. После сборки выкройки спинки из А4 - отрезаете лишнее по линии середины спинки, и спинку кроите со сгибом. Пояса, и соответственно прорези под них = не делаете. Время работы часа 3 - честное слово. 40 минут (и это много!!!) на крой. часа 2.5 шьете - все!!! Конкретно подгонка под ваши размеры - если конечно ваши размерные признаки сильно отличаются от данных в выкройке, то тогда без знания базовых основ - тяжело. Если в целом окружности бедер, талии и груди - отличаются +/- 2-3 см. - для трикотажа это ничего. Тогда главное - правильная линия талии. Измерьте у себя расстояние от подмышечной впадины до талии, и сравните с той что на выкройке - от линии талии по боковому срезу вверх к срезу проймы полочки, и подкорректируйте. Короче, писать дольше чем делать. Повторяюсь, это - если надо "вчера"!! Профессионалы - просьба не бросать камнями, попыталась на пальцах объяснить, так как мне объяснила бабушка , когда я была в шестом классе:-)) Платье кстати выглядит шикарно, я шила из плотного трикотажа хорошего качества - белого, с яркими крупными бабочками. Получилось просто и изысканно.

26 Страниц V123>»
Ответить Новая тема