IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Чем плохи Бурдовские выкройки ?, new:Отзыв о Бурдовских выкройках от *виктория*
Дончанка
сообщение Feb 21 2013, 14:15
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54457 раз(а)

Открыть альбомы

Статья на сайте Сезон:
Стандартная и нестандартная фигура new!

Все темы по исправлению дефектов собраны в блоке Дефекты, исправление посадки в Тематическом Путеводителе .

Сопутствующая тема:
Корректируем готовые выкройки, в том числе из Бурды, Правильно переснять, скорректировать на конкретную фигуру.
Как откорректировать выкройку в соответствии с фигурой - все ссылки в одном посте

Глава по корректировке выкроек из книги «Шитье - мое хобби. Burda» можно скачать
Схема проверки готовой выкройки по своим меркам от Юляши.
О широкой спинке в выкройках Бурды. мнение Milo.
Корректировка выкройки.Можно скачать.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
43 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
ТанК
сообщение May 8 2006, 16:13
Сообщение #2

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

От Дончанки: присоедила тему BURDA мода для невысоких, качество посадки.
Девочки, шил ли кто-нибудь по спец. выпускам "Бурды" для невысоких? У меня куплен номер 2 за 2004 год, не опробован. Мой рост 160 см, ОГ 92, ОТ 70, ОБ 96, раньше у меня с этим журналом (на станд. ростовки) были сложные отношения:) - как-то все мешковато садилось, хуже, чем по выкройкам собственного построения. Сейчас я несколько "выросла", те выкройки уже не годятся, строить новые сейчас времени жалко.
Была бы благодарна за отзывы тех, кто шил по спецвыпускам "Бурды" - как "у них" с посадкой "на нас"? Какие возможны трудности? (Мне сейчас интересны полуприлегающие модели)
Припоминаю, что подобная тема уже была, но не нашла ее. прошу прощения, если повторяюсь
nadya shik
сообщение May 8 2006, 18:49
Сообщение #3

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 445 раз(а)

У меня такакя же проблема, маленький рост и приходится подгонять почти все.
У Бурды заявлено, что выкройки отличаются от ежемесячных номеров только длиной, но по себе знаю, что отличается и еще ряд мерок в том числе например объемы (например при росте 158 у меня на всех выкройках широченная спина и это не зависит от вида журнала.
Так что, вам все равно, необходимо снять свои мерки, сравнить с журналом, и откорректировать либо выкройку, либо уже на модели.

Сообщение отредактировал nadya shik - May 8 2006, 18:49

--------------------
Фанат шитья и текстиля.
Мои работы
Мой Инстаграм
marali
сообщение May 8 2006, 19:18
Сообщение #4

Участник
Из: Lyon

Я тоже из породы невысоких 160-92-74-98. Когда первый раз купила "Бурда для невысоких" и пошила костюм, то поняла, что это для меня. Сейчас покупаю только когда лень переделывать конкретную выкройку т.к. уже "наснимала" определенное количество оных, стараюсь моделировать сама. А, в целом, я довольна. Жаль только, что в журнале печатают очень ограниченное число моделей.

--------------------
marali
Т.В.
сообщение May 9 2006, 20:54
Сообщение #5

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

Вам обязательно нужно корректировать выкройки под себя (у нас есть серия статей по коррекции выкроек Бурда), талия у вас уже, чем в стандартных, обратите внимание на статью:
http://season.ru/sovety/vykroika/kor_taliya.html

Еще важна полнота бюста, ведь ОГ= 92 возможен за счет "фигуры пловчихи" с маленьким бюстом и при узкой спине но пышной груди.

Цитирую:
"Стандартные выкройки предназначены для среднего размера бюста (B/C). Если ваш номер бюста больше, не стоит выбирать выкройки по меркам выше талии.
Скопируйте выкройку на размер меньше ваших мерок до талии, а затем в два приема внесите в нее соответствующие изменения по ширине и длине переда. "
Приемы коррекции здесь:
http://season.ru/sovety/vykroika/kor_grud.html

Если дадите более подробное описание фигуры и остальные мерки из размерной сетки Бурда, можно дать более подробные рекомендации по предварительной коррекции выкройки
Tatiana
сообщение May 10 2006, 02:50
Сообщение #6

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3298 раз(а)

Открыть альбомы

По моему опыту чем меньше размер - тем меньше предполагаемый размер бюста у бурдовых выкроек. На выкройках 36/18 размера, по-моему, вообще бюста не предполагается: у моего ребеночка ОГ=85, бюст В - выкройка ее размера в спинке широкая, а на груди не сходится на 2 см. Поэтому я предпочитаю брать выкройку по ширине спины и корректировать перед (корректировать надо все равно, потому что высота груди в этих выкройках великовата).

Спасибо сказали:
ТанК
сообщение May 10 2006, 17:33
Сообщение #7

Участник

Большое спасибо за ответы и подсказки:)
Они меня подбодрили - решила все-таки попробовать, хотя "фигура пловчихи" - это больше про меня, чем "пышная грудь":)
Потом отчитаюсь о том, что получилось
Ксенiя
сообщение May 12 2006, 10:10
Сообщение #8

Участник
Из: Александров
Спасибо сказали: 1185 раз(а)

Позвольте тоже подключиться, хотя бы и с опозданием. Я сама невеличка: р.154, 90-62-88. Мне из "маленькой" Бурды шить очень нравится, как и у вас были проблемы со стандартными выкройками - все подгоняла прямо на себе, на тушке так сказать, и очень удивлялась своей "неженской" фигуре, прямо столбик какой-то без каких-либо округлостей, хотя "живьем" так никак не смотрюсь. Стала шить из "Бурда для невысоких" и все поняла - это как раз особенности маленького роста, проблем в посадке не стало. Раньше даже обычную прямую юбку, скроенную по стандартной бурдовской выкройке (на стандартный рост), приходилось подгонять по боковым швам, с маленькой выкройкой таких проблем нет.
Единственное огорчение, никак не определюсь с размером - вроде бы выкройку по всем своим меркам строю на 18-й (все совпадает с приведенной в журнале таблицей), а часто подгонять изделие приходится под 17-й.
И еще одно огорчение - много опечаток, на мой взгляд, стало в журнале.
Номер 1'2005 Burda для невысоких мне очень нравится. Но сейчас, к сожалению, по модельке в месяц в "стандартном" журнале... специализированных выпусков нет.

Сообщение отредактировал Ксенiя - May 12 2006, 10:14

--------------------
Ledi_Juli
сообщение May 12 2006, 16:59
Сообщение #9

просто любитель
Из: Калуга
Спасибо сказали: 1409 раз(а)

Открыть альбомы

А мы с подругой сверяли выкройку из обычной бурды с выкройкой из бурды для невысоких. (Там были одинаковые модели, год кажется где-то 2004, платье с гипюром). Так выкройки абсолютно совпали и по объему и по длине.
И вообще в бурде разочарована полностью. Все что шила сидит ужасно. Фигура боле менее стандартная. Последний раз вообще ... просто ужас.Шила кофту с запахом. Правда из обычной бурды, но рост у меня 163, размер брала 34, ОГ 82 -84 (кормлю ОГ меняется) , т.е. и 36 по их таблице по ОГ. Вырез был до пупка (и это кроме того что она мне была велика), даже если девушка 170-180 ростом так грудь же у нее не настолько "ниже" находится (извиняюсь за выражение, не знаю как выразиться), так обидно было все перекраивать, и запах пришлось застрочить, и намного уже делать...
Сейчас иногда полистаю посмотрю, и иду дальше.
Ключик
сообщение May 17 2006, 22:32
Сообщение #10

Участник
Из: Тула
Спасибо сказали: 218 раз(а)

Открыть альбомы

Шила два пиджака и пару юбок,по недомыслию сразу из хорошей ткани,в пиджаке по спинке в области талии убирала сантиметров шесть,перед не переделывала,сидит хорошо.Юбки при стандартном размере все равно крутятся на бедрах.В итоге сделала основу по Злачевской и просто балдею от посадки,за год четыре чудненькие юбочки,опять таки благодаря хорошей основке и подглядыванию за чудесными местными умницами.А с пиджаками теперь тоже проще,по материалам о манекене сделали таки это чудо с меня,памятник мужу и жестяная медаль.Выкраиваю по Бурде а,корректирую по дубликату своей спинки и не нарадуюсь.

Сообщение отредактировал Ключик - May 18 2006, 23:55

--------------------
не всё так плохо ,как мы думаем
и не всё так хорошо ,как хотелось бы....
Riska
сообщение May 18 2006, 12:17
Сообщение #11

учу он-лайн машинной вышивке
Из: Луганск-Италия
Спасибо сказали: 382 раз(а)

Спец выпуски есть просто их выпускают 2 раза в год. Спец выпуск для полных и невысоких. Это еще на старом форуме обсуждалось жалобы были чтио деитских выпусков в этом году не будет. А у меня вопрос кто нить шил по Бурде мужские можели Проблем не было?

--------------------
Ксенiя
сообщение May 18 2006, 15:44
Сообщение #12

Участник

А когда в этом году выпуск "Burda для невысоких" будет? Нет пока информации?
В 2005-м году только один выпуск был :-( (в феврале).

--------------------
Holya
сообщение May 19 2006, 10:39
Сообщение #13

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 2811 раз(а)

Открыть альбомы

Riska, я шила много лет назад мужские рубашки по Бурде (все нормально было), и вот сейчас опять шью (на средний рост и на высокий). На высокий - удлиняла выкройку, как обычно Бурда рекомендует. Сверяла со снятыми мерками, вроде коротко нигде не должно быть, но все равно боюсь ужасно, что рукава окажутся короткими!!! Завтра хочу закончить, а на следующей неделе расскажу о результатах.

--------------------
Фанатка белых блузок
Tatiana
сообщение May 19 2006, 11:40
Сообщение #14

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3298 раз(а)

Открыть альбомы

Я мужскими выкройками брюк была всегда довольна, за исключением низкой талии - просто прибавляла по талии 3 см вверх.
А длины штанин и рукавов всегда надо промерять и подгонять на конкретного человека - даже у людей одного роста длина рук и ног может изрядно отличаться.
Luda-m30
сообщение May 23 2006, 08:49
Сообщение #15

Участник
Из: Пермский край

Шила по мужской выкройке брюки из Брды 4/2006, почему-то перед был короче зада сантиметра на 4 но это сразу видно было на выкрайках, может просто ляп был в выкройке.
Unochka
сообщение Jun 24 2006, 21:47
Сообщение #16

Участник
Из: МО

Девочки, и опять прошу помочь. Я ведь так.. начинающий любитель. Вот купила выкройки Burda (не журнал) детской одежки, в принципе все понятно, но есть кое-какие моменты... Ни на русском, ни на англ в описаниях ни слова... Говорят, есть в журналах какой-то перевод стандартный или что-то в этом роде... Может кто подскажет. Переводчик не поможет, тк сканер временно отказывается работать, а вручную набирать сами понимаете... :)
candide
сообщение Jun 25 2006, 15:04
Сообщение #17

Участник

Ой, не знаю, как там что насчет выкроек, но тоже хотела бы свои 5 коп добавить... про эти бурдюшные выкройки.... сняла выкройку блузки, как дура покроила, по размерным признакам размер мой - а как наметала да примерила.... - это на танк..... Часто читала, что шьет народ по бурдяшным выкройкам и вроде ничего... это я что-то напутала - или кто сталкивался с таким??
Pavelina
сообщение Jun 25 2006, 16:30
Сообщение #18

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24068 раз(а)

Открыть альбомы

А точно Ваш размер? А то бурдяшный 44-й - это российский 50-й. Если сверяли мерки по таблице, то извините, тогда не знаю в чем причина. Но с бурдовскими выкройками прежде, чем начать шить , всегда смотрю как вещь смотрится на модели. Там видно обычно, если брюки сидят как мешок на модели, то будьте уверены так они и на Вас сядут.

--------------------

Спасибо сказали:
Dianisija
сообщение Jun 26 2006, 00:21
Сообщение #19

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 187 раз(а)

Открыть альбомы

Я шью по Бурде и по отдельным выкройкам. Ни когда не вдавалась в перевод - шью можно сказать по картинкам, что там нарисованы. Всегда всё получается :)

Про размер. Всегда вроде подходило. Надо правильно снять мерки и подобрать размер. И всё как Pavelina написала :)

--------------------
Со мной на ты! А я - Диана :)
Riska
сообщение Jun 26 2006, 10:37
Сообщение #20

учу он-лайн машинной вышивке
Из: Луганск-Италия
Спасибо сказали: 382 раз(а)

Не знаю кому как, но лично я когда шью по бурде всегда беру наразмер меньше чем выходит по меркам кроме груди. И еще по советам Сезона подгоняю по линиям. И еще момент со спиной всегда убираю 2,5см с каждой стороны. Надо пробовать как луче дя вас именно для вас.

--------------------
Ксенiя
сообщение Jun 26 2006, 10:53
Сообщение #21

Участник

Я тоже шью по Burda (стараюсь выкройки брать для невысоких, из-за роста), выкройки практически всегда подгоняю по собственной тушке, но разочарования в них не было. Идеально по размеру, ИМХО, к редкой выкройке подойдешь.

--------------------

43 Страниц V123>»
Ответить Новая тема