Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения


Оля, да, я из гнезда вывалилась. Кивиряюсь потихоньку к марафону...
Это нормально, не всем планам дОлжно сбыться в срок:-) осталось дождаться что скажет Рима и Дайна и тогда можно в тяпницу натяпаться серьёзно:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня все грустно: выгнали в отпуск, вот уж ,2 недели как, а работу работать некому - продолжала трудиться. Тут организм не выдержал и свалился под напором вируса. Два дня провалялась, завтра обещали прислать работу на дом. Ну свитер связала себе...а в шитье полный застой.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровей, родной. Эта работа способна уработать кого угодно, а уж такую милую и нежную, тонкую душу - тем более.
Надеюсь, что всё такое вот плохое когда-то да закончится!
В Новый год работать же нее заставят?:-)

 

ну что, ку-ку-шата... вся планета Ку смотрит на восьмого кукушонка - Дайну:-)))
все остальные отстрелялись, кто куда смог:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, КУ!
Спасибо за пожелания хорошего отдыха.
Нина, вышивки прекрасные. А на черном фоне, это вообще слом зрения!! Жму лапку.
Лена, крыски симпотные. Вот уж на что я не люблю ни крыс, ни мышей. Даже грустила постоянно про символ года. Но твои улыбнули, понравились. Молодец.
Девочки, меня в новогодний замут обязательно возьмите. Правда я не знаю пока с чем. Как приеду, надо будет с машинкой разбираться, а потом уж планы строить.
Так то, я их настроила, планы свои. Но для их реализации нужна машинка. Так что, я хоть и отдыхать начала, но про машинку вздыхаю.
Всем добра!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже немного отвлеклась от швейных дел. Пока тепло, работаю на даче. В прошлый раз были помощники, одели теплицу в зимний наряд (иначе крыша снег не выдержит). Сегодня я её продолжила украшать.
Приколотила по всему периметру юбочку из толстой пленки, завела ее под тент. Так что у теплицы теперь тент с оборкой по низу, и щели прикрывает, и дождь с тента не внутрь скатывается, а наружу.
Винограду слегка добавила укрывного материала, но еще не зимний вариант. Если еще хоть денек дадут без дождя, побелю в зиму деревья, говорят это их от морозобоин спасет, ну, или хоть белыми тряпочками обмотаю. Вот и будет у меня праздник - окончание сезона.
post-14608-1573581611_thumb.jpg
Вот фото в юбочке сделать не успела, стемнело.

 

Для себя к НГ ничего нарядного не планирую, возможно сошью новую фланелевую рубашку (или две)- самая любимая домашняя одежка.
Тру из вышитого волана в работе, окантовка ножек для меня тоже большая проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, скорейшего выздоровления!

 

Спасибо всем за оценку крысок, будут еще.
Отвлеклась после них на шторы, на готовку обеда и как-то вечер неожиданно подкрался, сейчас отрезала горловину на Ге, побольше вырез хочу, надо переделать. Ку-кукнуть тоже пора, завтра поищу в сундуке из чего куковать.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я всегда с вами, всегда в кустах ну или в третьем ряду. Не очень поняла про новогодний переполох ,читаю по диагонали, но может и я на что-то сгожусь. Подарки к новому году уже готовлю и будут ещё , так что если что в этом плане я с вами!
post-54035-1573623602_thumb.jpg post-54035-1573623625_thumb.jpg post-54035-1573623645_thumb.jpg post-54035-1573623731_thumb.jpg post-54035-1573623755_thumb.jpg post-54035-1573623770_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто....Нет слов!!! Нежность невообразимая!!! Понимаю, что рукотворная красота - но как будто сами возникли, целиком...
Спасибо за настроение!

Я - Светлана.

sv.lapa@gmail.com

https://vk.com/sv.lapa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга-22, замечательные ангелочки!
А кружавчики как, крючком вяжете?

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ольга-22, замечательные ангелочки!
А кружавчики как, крючком вяжете?

 

Девочки, спасибо,очень приятно! Нет, это машинная вшивка, крючок мне не поддался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТРИ -Ку .Вот принесла в забеге последний , а так еще идейки витают но времени пока нехватает.Пижамка Кате.На тушке пока никак ,подарю на ДР в конце ноября.Было два кусочка кулирки ,выкройка из БМ 2/2019 модель 106.Изменила сзади вырез горловины и удлиннила спинку.Заузила рукава слегка.Ну а шортики вообще из обрезков ,не думала что что то вырежется.Сзади голубые .

post-43759-1573638149_thumb.jpg

post-43759-1573638162_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga - 22, изумительные по красоте и тонкости новогодние штучки:-) То-ли девочки-снегурочки-ангелы, то-ли колокольчики, пойди разбери, во что там их складывает фантазия, когда смотришь....ну чудо же чУдное!

 

Думаю, что как НГ зачёт ещё названного НГ КУ, это вполне подойдёт-)

 

Наталья швея-мотористка, полнейший зачОТ в марафоне ТРИ КУ:-))) как сходятся мысли, я к своему "немалевичу" тоже решила соорудить красноармейские ТРУ:-)))
Наташа, а этот проект закончен?
просто - уточняю, а то тяпница близится, боюсь запутаться:-)
именно с Вами я запуталась...вот...что готовое? что ещё дошивается?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля футболку в пятницу доделаю и выставлю.Почему то руки две и времени в сутках маловато.

Изменено пользователем Наталья швея-мотористка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашла большую лопату и разгребла все большие дела. С удовольствием полноценно возвращаюсь)) Осталось найти лопату чуть поменьше, чтобы разгрести остальное

 

Декабристка, очень красивый яркий жакет! Еще и теплый, судя по всему) Чудесный!!!
Света, счастливого тебе пути и набраться здоровья на подольше!
Лена-Радуга, крыски великолепны! Такие мимилахи)))
Римма, не грусти, выздоравливай! Работа такая непредсказуемо влюблённая бывает... особенно во время отпуска. Отдыхай, пожалуйста!
Rain, фото весёлое, с укутанной теплицей))) Не замёрзнет в холода))
Olga - 22, очень нежные воздушные ангелочки! супер идея на нг!!! Могу попросить выслать схемку для вышивки? тут или в личном сообщении.
Наталья швея-мотористка,Три-Ку посчитан! Десятое зёрнышко-финиш)) Замечательный подарок!

 

Ножки у тыковок листопадных обработаны эластичной тесьмой, пришиты зигзагом. При пришивании тесьма подрастягивается. Возможно, что для кого-то не подходящий вариант, но то ли тесьма у меня мягкая, то ли сопряжение "ноги-попа" от приключений уже малочуствиетльно... Тем не менее такой вариант на коже я не чувствую. Допускаю вариант, что сама модель белья анатомически верно под меня заточена
09.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, ангелочки бесподобны!
Маша, твои тру нужно поверх одежды носить, для поднятия настроения окружающим, таким сочным цветом и такой нежностью ))
Наталья, уютная пижамка, непривычное сочетание длинного рукава и шортиков )
Радуга, крысочки миленькие, такое чудо на подарки ))
Римма, поправляйся, болеть приятно, когда за тобой бегают, лечат, кормят, заботятся... Дня два, не дольше, потом надоедает валяться )) А работать больной - последнее дело...
Оля Z, кефирчику запасла - батарею.... эх, накефиримся в тяпницу...

 

Я решила добавить еще одну пару копеек в Три Ку, очередная быстрая переделка залежавшейся вещи. Летняя кофтейка из трикотажа масло, на жаркую погоду размахайка под поясок. Стала еще одна домашняя футболка. Рукав цельнокроенный, кружево в горловину вшила на руках, низ не обработан, не распускается. Если маме понравится - отдам ей.
Было - стало
post-50879-1573660986_thumb.jpg - post-50879-1573661005_thumb.jpgpost-50879-1573661016_thumb.jpg

Изменено пользователем nixoli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ку-кушат под занавес пробило! :-)))
Нина, отличная переделка!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
Оживление, красота - здорово!
Радуга-дуга! Какие хорошенькие крысята!
Светлана.Саратов! Отличного путешествия и отдыха!
Римма! Сил и здоровья! Всё будет хорошо!
Маша! Отличные, прям красиво-позитивные ТРИ КУ!
Rain! Какая вы трудяга! До сих пор ещё дачные дела... Как интересно одели теплицу!
Olga-22! Хорошенькие подарки! Точно, сразу настроение новогоднее!!!
Наталья швея-мотористка! Вот скорости! Наверное, не спите. Отличная пижамка!
Я тут ещё принесла в ТРИ КУ, дошила жилетик
Вертела ткани не один раз
post-35694-1573699258_thumb.jpg post-35694-1573699287_thumb.jpg
Но всё-таки остановилась на 2 варианте и пришила на край отделочную планочку.
На спинке совмещала рисунок.
post-35694-1573700011_thumb.jpg post-35694-1573699435_thumb.jpg

 

post-35694-1573699318_thumb.jpg post-35694-1573699350_thumb.jpg

 

post-35694-1573699367_thumb.jpg post-35694-1573699384_thumb.jpg
Завтра пойду в этом наряде на концерт, фото сделаю. Хорошо, использовала кусочки-остатки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, отличный жилет получился.

 

С кохтачками выпадаю из гнезда, еще свинку-девочку не дошила, ее тоже до субботы нужно успеть.

 


post-53334-1573717131_thumb.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничосе...люди из три ку шью жакетики:-))) и даже не видно, что там кусочки!
Зачот, безоговорочный:-)

 

Лена, экий славный пузан вышел:-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira S классный жилет.Вот иногда действительно из обрезков вещи получаются интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только подняла глаза от свинства- дошила девочку в аврале. Сегодня целый день была в разъездах, приехала вечером и получаю сообщение о том, что приедут забирать крысок завтра утром, а свинка шилась тоже им, в подарок, у этих людей год свиньи запоминающийся. Пришлось срочно "одевать", особо не заморачиваясь на нарядах, уже нет времени. И вот что вышло
post-53334-1573765802_thumb.jpg post-53334-1573765828_thumb.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, свинья в кружевах очумительно прекрасна))) и розовый ей очень к лицу)

 

а, что за "бирочка" на пальчиках?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга 22, ангелы - волшебные!!!! Это будут ёлочные игрушки? Когда-то навязались снежинки крючком, на ёлке здорово выглядят. А твои кружевные- нежные ангелочки прелесть прелестная! Будут передаввться потомками))))

 

Радуга Лена, свинка с крысками такие классные. Они вживую совсем другие - гораздо лучше, теплее и милее... Да ведь? Светлана очень хорошо сказала - так и просятся в руки.

 

Света, спасибо, очень приятно было прочесть о твоем впечатлении о Риорите.

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...