Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Juice

Участник
  • Постов

    1 629
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Juice

  • День рождения 24.02.1973

Дополнительная информация

  • Швейные навыки
    любитель
  • Швейная машина
    Siruba
  • Оверлок
    Family

Связь

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    623600599

Информация профиля

  • Из
    Харьков

Посетители профиля

928 просмотров профиля

Достижения Juice

Участник

Участник (1/1)

-19

Репутация

  1. К сожалению, ждать нечего, получила фото официального фотографа - любительские на порядок лучше))
  2. большое спасибо всем, очень приятны такие теплые отзывы! Дончанка, и я рада :) Вышивала не сама, конечно, к Лиле напросилась, растолкала локтями всю ее предновогоднюю очередь :) Я только картинку нашла в инете, что-то из кучи клипартов для оформления чего-нибудь, а она уже сделала из этого нужный мне дизайн для машины Я все жду нормальных фото, там может быть увеличу покрупнее вышивку, а нет так сама сфотографирую отдельно.
  3. спасибо, но пораньше я бы не могла себя заставить, только в последний момент))) А контрастные обтачки разрезов и низа (еще на рукавах, но на фото не видно), повторюсь, находка не моя, но действительно очень яркий акцент. При этом они внутри, не слишком бросаются в глаза, видны только при движении. Мне хотелось чем-то поддержать белую вышивку, чтобы при этом избежать навязчивости или "школьного платья"
  4. Всех с Новым годом!! :) Как это ни странно, но я вдруг сшила себе платье для корпоративной вечеринки)))) Все очень просто и быстро: джерси, высокие разрезы, белые обтачки разрезов и низа ("списала" с платья Vionnet), вышивка от Лили Wiliams, все в рекордные сроки, но успела и очень довольна, что у меня теперь такое вот есть))))
  5. 0,5 см это конечно не много, этого даже мало, если речь идет о жакете, там нужно 2-4 см свободы по подкладке, та самая складочка, о которой вы говорите. Но короткие классические жилеты часто делают без широкого подгиба и сразу по низу притачивают подкладку. Длинный жилет я бы сделала с подгибом, и чтобы не затягивало верх и чтобы низ выглядел "надежно", правильно. Когда линия низа фигурная - делают отрезную обтачку, повторяющую его форму. Сделаете в следующий раз. Ваш жилет спокойно можно до ума довести - приутюжьте низ по-человечески, сгоните все лишнее от края чуть выше и закрепите.
  6. если наплыва немного, то ничего не подрезайте, как раз тянуть верх не будет, это хорошо - чуть лишняя подкладка. А чтобы не свисал вниз в готовом жилете - скрепите с изнанки припуски точечно. Чуть выше линии низа (см 4-6 от низа) сколите булавками верх и подклад, потом захватите рукой через открытую дырку (обычно она делается в боковом шве) и сделайте ручные закрепки, сшивая припуски верха и подкладки по боковым швам, рельефам, достаточно в нескольких местах скрепить и ничего никуда уже не "свиснет". Не слишком крепко и только за припуски, чтобы не было на готовой вещи никаких следов этих махинаций. Надеюсь, я понятно объяснила, если что - спрашивайте
  7. 4,5 см - это довольно много, почему только одна петля мешает? Остальные тогда тоже оказываются слишком близко к краю, это не очень-то красиво - пуговицы на самом краю рукава. Обычно все петли выпарываются и переносятся (выметываются заново) выше, желательно с тем же расстоянием от края. Но на велюре и некоторых других тканях действительно может остаться след. Тогда можно попытаться укоротить рукав сверху. Сужается он, как правило, незначительно, сужение это можно компенсировать увеличением высоты оката на 0,5-0,7см и/или уменьшением кол-ва посадки оката, тогда перекроенный рукав спокойно поместится в старую пройму. Тут проблема основная не в этом, а в том - получится ли вшить и отутюжить рукава со всем добром, что в этом месте находится (подплечники-подокатники-бейки-прокладки-бортовки и т.п.) так, как было в этой вещи до переделки.
  8. Т.В., и я Вас рада видеть в добром здравии :) Работаю в мультибрендовом магазине. Ремонты у нас не старых б.у. вещей (хотя и такое иногда бывает, устраняем какие-нибудь внезапные аварии))), а новых, с которыми что-то случилось по какой-то причине. Лечим, занимаемся микрохирургией))) Вторая половина работы - подгонка по фигуре клиента готовой одежды. В любом случае должно все выглядеть так, будто нас там и не было. Т.е. - идеально :) Простор для ювелирного качества, точности и множество разнообразных, каждый раз новых, ситуаций, которые нужно решить и разрешить. Огромное количество ручной работы, руки выдрессировались вытворять то, что раньше может и умела теоретически, но применять почти нигде не приходилось. Показать, конечно, ничего не могу, но что-то где-то посоветовать - вполне. Да мне нечего показывать - я уже три года ничего не шью :)
  9. Привет всем :) Я вернулась. Ничего не шью, кроме работы, а то что на работе - показывать нет смысла, есть смысл рассказывать)))) Занимаюсь подгонкой и ремонтом брендовой одежды, так что хитростей насмотрелась и научилась достаточно :) Позаглядываю в "Шитье..", может где и пригожусь :) Работа очень нравится, три года пролетело совсем незаметно. Готовлюсь вот к новогодней вечеринке, думаю - а не сшить ли что в кои веки себе))) Наверное решу в конце концов, что "а не сшить", но это уже неважно :) Как вы тут поживаете?))) что нового?
  10. девочки, я есть. Не здесь, но в принципе))) привет вам всем. Я очень давно не заходила, и теперь даже не знаю с чего начать)))) отвыкла совсем. Но вот заглянула и поняла, что очень соскучилась
  11. Juice

    альбом Juice

    вещицы мои и сшитые на заказ, новые и не очень
  12. Привет! Загрузила сюда новые фото свадебного платья, а раз уж мне и мои прислали - то выложу и их)))) Мой "шедевр"_три_шва шился в ночь перед свадьбой за 2 или 3 часа вместе с раскроем, из купонного трикотажа, полоса с цветами там по центру, так что я ее повернула куда мне понравилось, лишнее отрезала, один бок зашила, в другом, который без шва, сделали вытачку, потом забрала лишнее по спине и обработала все края. Одну съемную бретельку от бюстгальтера обтянула тканью платья и пристегнула обратно, так что она даже к платью не относится, там просто маленькая ручная закрепка по переду. На плече еще брошь Сваровски, но ее не видно почти, надо было сместить вперед и ее и плечевой шов. Ну вот и все))
  13. В том-то и дело, что работы там получилось в пять раз больше, чем можно было бы, если бы да кабы))) Если бы не изобретать велосипеды, если бы не шить по ночам или урывками после работы, если б знать как, а не сочинять стихийно на ходу)) Ну да ладно, тоже опыт)) А шить я дома вообще в ближайшее время не хочу. Отдыхать буду Спасибо!
  14. Ника, спасибо с настроением все отлично)))) Я ведь видела, как ей нравится, и всем гостям и Тому, Который))) Я очень люблю этих ребят, они уже пять лет вместе, надеюсь, так и дальше пойдет. Спасибо, девочки!
  15. Девочки, я получила немного фото со свадьбы, показала здесь ===================== От Т.В.: Ветка, где обсуждался фасон и давались рекомендации по шитью платья для невесты. Перед и спинка платья-прототипа: http://club.season.ru/uploads/post-13520-1...22363_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-13520-1...22281_thumb.jpg
×
×
  • Создать...