Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Искусственная кожа. Всё о ней.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, что можно сделать с подолом юбки? Заказчица не хочет чтоб был шов, пробывала паутинку- не клеет( отклеивается, при сильной температуры кожа плавится), и даже клей специальный покупала- тоже не хочет приклеиватся( может я что-то не так делаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу про кожу на резиновой основе.
Это действительно кожа?
Если кожа, то клееем для кожи, хорошо в этом случае помогает пресс.

Ольга 64

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nadeshda, а может её просто заплавить? Кста, толстая наверно штуковина?
И ещё вот подумала: такой материал наверно не должен осыпаться, может вобще не стоит его как-то обрабатывать?
Хех, если б я делала себе из чего-нить толстого типа резины, и не хотелось бы шов, а надо подвернуть, я б шурупами прикрутила, стопудово! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А основа эта от самой "кожи" отдирается? Может быть если резину удалить на величину подгиба, то остальное приклеится?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может настрочить на край ленту,а ленту приклеить????Или сделать неотлетную подкладку и подклеить подкладку у припуска!!!!!=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще на кожаных изделиях низ никак не обработан. Просто отрезано и все. Попробуйте на кусочке Отрезать накаленным ножом или тонким гвоздем. Резать нужно с изнанки. Я так поступила с исскуственной кожей на синтетической трикотажной основе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно воспользоваться такой штукой, как двусторонний скотч. И, кстати, его можно использовать и в качестве наметки(только брать узкий).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, я новенькая!
Скажите пожалуйста кто шил пиджак из кожзаменителя??У меня вопрос в том, что: надо ли припосаживать рукав??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата
"А еще можно наверное взять выкройку кожанного пиджака, вроде бы там изначально закладывается маленький (слабо припосаженный) окат рукава."
Из темы
Классический костюм. МОжно ли пошить из плащевки?, интересно о рукаве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила искусственную кожу.
Реально ли сшить на себя обтягивающие кожаные брюки?
Что для этого нужно?
Uде бы взять выкройку штанов,которые не очень замудренные и суженные внизу.всмысле по форме тела.?В обтяжку

 

И ещё какие нити использовать?
Лучше с карманами или без?
на линии талии чтобы сделать?поясом или как?
вообще как лучше.
Хотела бы совета.
Оч нужно.Уж очень хочется кожаные штаны по фигуре..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhenDeadSmile, сшить конечно же реально, почему нет?

 

При этом лучше всё же, чтобы кожзам хоть немножко тянулся :)
А также, чтобы не был слишком уж хлипким...
Я шила себе в обтяг штанята из "лаке", могу сказать, что для очень сильного обтяга эту ткань лучше не брать - рискует порваться в швах, которые на неё действуют как перфоратор :) Но просто штанишки в облипку, когда на швы не слишком сильная нагрузка - получаются отличные ;)

 

Вам уже когда-либо приходилось шить подобные брюки из другой ткани? Если ДА и получилось удачно - вот эту выкройку и возьмите за основу!
Ну а уж про навороты (карманы, пояс и прочее) - это уж как пожелаете так и делайте, тут разве можно сказать, "как лучше"? это ж зависит от многих вещей ;)

 

Если в обтяг брюки не шили раньше - тут несколько вариантов:
1) можно взять магазинные в обтяжку, которые на Вас хорошо сидят - и переснять выкройку с них;
2) можно воспользоваться выкройкой из какого-то журнала, в этом случае лучше вначале отшить пробник, чтобы эту выкройку проверить и довести до ума
3) можно взять уже опробованную на себе выкройку брюк другого фасона (напр. классических прямых) и на её основе отшить пробник, который потом на фигуре заузить, лишнее отрезать, а потом расшить - вот и будет вам выкройка!

 

Я свои штаны на глаз кромсала, поэтому поделиться увы нечем (я про выкройку;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Всегда пожалуйста!
А про иглы с нитками - это зависит от материала!
Под названием "искусственная кожа" мне приходилось видеть различные по толщине, по фактуре материалы... Вобще для кожи есть спец. иглы, они особым образом воздействуют на материал... Возможно, что для Вашего кожзама это не принципиально - я ж его не видела :)
Сама шила обычной иголкой и обычными нитками - ничё страшного не произошло :) Самое лучшее - попробуйте строчку на обрезочках материала!

 

Да, вот ещё какое замечание: если кожзам светлый - на нём могут виднеться дырочки от прокалывания иголкой при смётывании, а также возможно будут оставаться дырочки после машинной строчки, поэтому старайтесь не допускать неверных строчек, а намётку делайте редкими стежками, чтобы дырочки не так в глаза бросались!

 

На чёрном кожзаме дырочки остаются, но практически незаметны...

 

Но всеравно - старайтесь "мучить" ткань поменьше, если сильные сомнения - советую отшить вначале пробник!
Надеюсь, всё получится! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какими нитками или иглами не имеет значения?

Игла должна быть достаточно тонкой, но чтобы в нее проходили ваши нитки.
Не шейте иглами для кожи, т.к. скорее всего с изнаночной стороны у вас ткань, иглы для кожи перережут нити основы.
Не шейте капроновыми нитками, они очень прочные, обтягивающие изделие может порваться по шву. Если ваш кожзам хорошо тянется, готовую выкройку можно взять на размер меньше, если будете строить чертеж, то прибавку возьмите отрицательную (-1). При крое прибавьте побольше на длину изделия, т.к. облегающие брюки имеют свойство укорачиваться. Но обязательно промеряйте все значения на выкройке.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, кто знает, надо ли дублиринить полочку куртки из иск. кожи? Или можно шить просто, как кожу, без ничего? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что "просто кожу" совсем не надо укреплять? Очень даже нужно. Только по-другому, не так как тканые материалы.
А с вашей курткой нужно смотреть - что вы хотите получить? как оно должно выглядеть? материал мягкий? держит форму? А, может, вам так и надо, чтоб выглядело как "олимпийка" трикотажная? Или вам надо чтоб спереди смотрелось как пиджак? Какая искусственная кожа? На какой основе? Тканой? Трикотажной? Модель какая?
Только после такой "конкретики" можно о чём-то говорить более предметно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кожа иск.на текстильной основе. Надо сшить курточку , немного утепленную. Вопрос тем, кто шьет такое, чем уплотнить полочку? Дублирин или др? Я знаю, что такие материалы не очень любят тепловую обработку. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этих целей есть низкотемпературная клеевая.
Как поведет себя именно ваша кожа определить сможете только Вы, проклеив образец.
Если овчинка выделки стоит, можно уплотнить полочку бортовкой хорошего качества, в моем альбоме подобная вещица есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
А у меня неприятность с кож.замом вышла...
Купила дублерин с надписью "низкотемпературный для кожи и меха", поставила утюжок на минимум, приклеила.
Поначалу все было нормально, равненько, красиво. Начала собирать изделие, а кожзам "полез" (не по швам, а везде). Повторять боюсь. Подскажите, пожалуйста, это я что-то не то сделала или кожзам такой был!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожзам такой был, некоторые виды не поддаются термической обработке:(

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то давно кожзам "под змею" расслоился, слез верхний слой рисунка, но проклейка была не при чем, полочка на жакете дублировалась только бортовкой. Отправляясь за покупкой надо набраться наглости и от души потрепать кусочек, продавец конечно будет не в восторге, но денежки за некачественный товар останутся при Вас.

 

Самая большая неприятность с натуральной кожей может случиться, если превысите температуру или время воздействия утюга. Кожа на этом участке сядет и обратно ее не расправить, а в остальном проблем нет, не кожзам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня самый главный вопрос интересует - чем клеить детали из кожи? Кожу к картону или пластмассе например. И еще: как расстягиватт кожу? Какой-нибудь самый простой способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ратягивать или формовать?
Кожа такой материал, что только некоторые части хорошо поддаются растяжению, самый стабильный, нерастяжимый, участок - хребет.
Самый простой, но не быстрый способ - хорошо увлажненную растянуть на доске и закрепить по периметру и оставить до полного высыхания.
Для того чтобы выровнять мятые - хорошо увлажнить и скатать колбаской большие и сложить стопочкой маленькие куски .
Чтобы получить более полный ответ, Вы задали слишком пространный вопрос, методы обработки и подготовки для одежды и кожгалантереи имеют свои отличия .
Самый лучший для кожи - резиновый(обувной) клей. Можно ускорить процесс, через проутюжильник, несильно горячим утюгом. По молодости так же использовала ПВА, можно попробовать для приклеивания к жестким поверхностям, кроме пластмассы для нее попробуйте суперклей он ее расстворяет, диффузное соединение должно быть прочнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...