Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Назад в будущее


Рекомендуемые сообщения

Вариант верха лифа от японцев - Pattern Magic
post-40-1224763820_thumb.jpg

 

Забавно, ветка была выделена из темы Бабушкин сундучок... винтажные наряды, ретро-хвасты

 

Добавлено.
Футуризм, он, как и будущее, загадочен (для меня).
Потому хотелось бы начать тему не просто картинкой, но и какой-то философской составляющей.

 

Основные признаки футуризма (в поэзии):
— бунтарство, анархичность мировоззрения, выражение массовых настроений толпы;
— отрицание культурных традиций, попытка создать искусство, устремленное в будущее;
— бунт против привычных норм стихотворной речи, экспериментаторство в области ритмики, рифмы, ориентация на произносимый стих, лозунг, плакат;
— поиски раскрепощенного «самовитого» слова, эксперименты по созданию «заумного» языка;
— культ техники, индустриальных городов;
— пафос эпатажа.

 

А по каким критериям мы относим ту или иную модель к футуристическому стилю?
Где-то в инете встречала рекламный слоган - "футуризм - это минимализм". Но ведь не всякий минимализм - есть футуризм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вкусный вариант только его наверное надо на подкладку, скроенную в правильном направлении, сажать, чтобы не было этого залома от проймы к груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allbina, вполне возможно и на подкладку. Но в этой модели, имхо, именно некоторая прозрачность в этой области прибавляет интересности.
post-40-1224773747_thumb.jpg
ОФФ Японцы то конечно молодцы, но поступают не совсем честно что ли (а мож по-хитрому :) - все изделия в книге выполнены не в натуральную величину, а 1:4 - т.е. складки-заломы имеют чуть другой вид, чем в реальном размере, да и фактура накладывает свой отпечаток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, интересная модель, но не винтажная, а скорее футурическая.
Японцы - футуристы во всем.
Вообще-то я сильно подозреваю, что японцы - инопланетяне. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видать таки придется тему создавать... :)

Нужно, нужно футуристическую тему. :))
Хочется об этих моделях поговорить, а вроде и не к месту, ОФФ-топ получится. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По следам Pattern Magic - изыскания девушки на тему моделей из книги
(смотреть страницы в обратном порядке) http://flickr.com/groups/patternmagic/pool/page4/
И еще чуток картинок в тексте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может кто и что пошьёт...
вот бы интересно было, с показом этапов работы: от моделирования до обработки узлов
-----------------------
я, кажется, становлюсь мечтателем:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Футуризм, он, как и будущее, загадочен (для меня).
Потому хотелось бы начать тему не просто картинкой, но и какой-то философской составляющей.

 

Основные признаки футуризма (в поэзии):
— бунтарство, анархичность мировоззрения, выражение массовых настроений толпы;
— отрицание культурных традиций, попытка создать искусство, устремленное в будущее;
— бунт против привычных норм стихотворной речи, экспериментаторство в области ритмики, рифмы, ориентация на произносимый стих, лозунг, плакат;
— поиски раскрепощенного «самовитого» слова, эксперименты по созданию «заумного» языка;
— культ техники, индустриальных городов;
— пафос эпатажа.

 

А по каким критериям мы относим ту или иную модель к футуристическому стилю?
Где-то в инете встречала рекламный слоган - "футуризм - это минимализм". Но ведь не всякий минимализм - есть футуризм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По следам Pattern Magic - изыскания девушки на тему моделей из книги
(смотреть страницы в обратном порядке) http://flickr.com/groups/patternmagic/pool/page4/
И еще чуток картинок в тексте

Все думаю,где же я видела этот прием?

 

post-6787-1224951348_thumb.jpg
Вот.

 

post-6787-1224951423.jpg

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла найти темку,чтобы это платье пристроить.Мне показалось,что оно хоть и необычное,но какое-то... живое.
http://s49.radikal.ru/i123/0810/2a/c7c879f36751t.jpg

Изменено пользователем Tilla

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла определение
Стиль "Футуристический"

 

Женщины: подчеркнуто яркий макияж, глаза подведены линиями геометрических форм. Строго симметричная или сознательно асимметричная прическа, узкие шапочки, серебристые мотоциклетные шлемы, вообще шлемы. Узкий серебристый костюм с акцентом на плечах и локтях, серебристые длинные перчатки с раструбами, имидж космонавта. Узор на ткани с соответствующими геометрическими фигурами, украшения из плексигласа, сапоги на толстой подошве.
Мужчины: строго симметричная или сознательно асимметричная прическа, узкие шапочки, серебристые мотоциклетные шлемы, вообще шлемы. Узкий серебристый костюм с акцентом на плечах и локтях. Узор на ткани с соответствующими геометрическими фигурами, серебристые длинные перчатки с раструбами, сапоги металлического цвета, с тупыми носами, на толстой подошве.
Типичные цвета: серебряный.

 


Главный представитель этого направления моды, на мой взляд - Пако Рабана. Его коллекции "от кутюр" - чистейшей воды футуризм. В свое врмя я, к сожалению, не сохранила их, а теперь найти не так просто.

 

post-34-1225097597_thumb.jpgpost-34-1225097613_thumb.jpg

 


Ну, и конечно, Пьер Кардэн. Это классика
post-34-1225098221_thumb.jpgpost-34-1225098236_thumb.jpgpost-34-1225098249_thumb.jpgpost-34-1225098267_thumb.jpgpost-34-1225098281_thumb.jpgpost-34-1225098294_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели футуризм 20 века не отличается от футуризма 21 века? Ведь уже минуло почти пол столетия. Мне кажется, и сам стиль должен был измениться, ведь человечество за это время здорово поумнело и продвинулось в науке, технологиях и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вам такой реверанс футуризма, чтобы не закидали помидорами, поместила вначале в другой теме, для меня это трансформация исторического костюма в чистом виде.
Кудрявый юноша - Ромэо у не очень современного Шекспира, а все туда же в футуризм записан.

post-5834-1225100336_thumb.jpg

post-5834-1225100356_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неужели футуризм 20 века не отличается от футуризма 21 века? Ведь уже минуло почти пол столетия. Мне кажется, и сам стиль должен был измениться, ведь человечество за это время здорово поумнело и продвинулось в науке, технологиях и т.д.

 


Ну конечно, как я могла забыть!!! Хусэйн Чалаян!!!
post-34-1225100684_thumb.jpgpost-34-1225100696_thumb.jpgpost-34-1225100707_thumb.jpgpost-34-1225100717_thumb.jpgpost-34-1225100727_thumb.jpgpost-34-1225100738_thumb.jpg

 


Кстати, Пако Рабана выпускал свои футуристические коллекции уже в 21 веке! К сожалению сейчас его последние коллекции "от кутюр" найти в сети не могу

 

Аllbina , кудрявый юноша - Ромэо, на мой взгляд, вполе футуристичен :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь, что он футуристичен просто не вписывается в толкование определения футуризма как - отрицание культурных традиций, попытка создать искусство, устремленное в будущее.
Мне кажется такое определение больше бы подошло коллекциям Пако Рабана сегодня все гораздо сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подумайте что я только историзмы(переработки исторического костюма) люблю.
Еще раз посмотрела на это платье. Мне кажется что бы сегодня не было изобретено нового в одежде, все в той или иной степени будет переработкой исторического костюма. Но модный сегодня стиль футуризма мне все равно люб.
Неточно выразилась имела ввиду футуризм 21века .

post-5834-1225102656_thumb.jpg

Изменено пользователем allbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...